11:02, 27.02.2012 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте умер второй шахтер, избитый незнакомцами две недели назад

В воркутинской больнице скончался второй шахтер, которого избили двое человек 16 февраля. Об этом БНКоми рассказал руководитель воркутинского следственного отдела СУ СК по Коми Максим Фирсов. По его словам, подозреваемые в нападении не отрицают факт стычки с горняками, однако утверждают, что конфликт начали сами шахтеры.

Напомним, конфликт между двумя молодыми людьми и двумя шахтерами произошел утром 16 февраля в поселке Комсомольский. Горняки возвращались со смены, когда на одного из них наехала машина. Завязалась драка, водитель и пассажир автомобиля бейсбольными битами избили двух незнакомцев. Один шахтер скончался на месте, второй — в эти выходные в больнице.

По словам Максима Фирсова, подозреваемые утверждают, что конфликт спровоцировали сами горняки. После того, как произошло ДТП, они стали выяснять его причину, в результате чего произошла драка.

После задержания подозреваемых выяснилось, что они находились под действием наркотиков. Следствие сейчас определяет, когда именно мужчины приняли запрещенные вещества — до или после трагедии.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего). Однако, отметили в воркутинском следственном отделе СУ СК по Коми, возможно статья изменится на 105 (Убийство).

1105

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • 333
    27 февр. 2012 г., 11:22:01
    Ответить
    Нарцыпаны-конченые беспредельные с*** и ублюдки
  • катрин
    27 февр. 2012 г., 13:16:12
    Ответить
    По словам Максима Фирсова, подозреваемые утверждают, что конфликт спровоцировали сами горняки.
    Конечно, сами. Какой сейчас с них спрос.

    Следствие сейчас определяет, когда именно мужчины приняли запрещенные вещества — до или после трагедии.

    Да хоть когда, виноваты-то они.
  • Сыктывкарка
    27 февр. 2012 г., 14:13:53
    Ответить
    Наши соболезнования родным и близким,
    никакие слова не могут сейчас утешить вас, но знайте, с вами ваши родные и друзья, и все не равнодушные люди.
    Кара за такие преступления будет очень суровая. Этих ублюдков ни земля, ни небо не примет.
  • Меня зовут
    27 февр. 2012 г., 15:31:06
    Ответить
    Грамотеи!
    избили двое человек

    Запомните:
    1. избили двое
    2. избили два человека

    В обоих случаях присутствует подлежащее ("двое" и "два человека"), отвечающее на вопрос "кто-что". А сказуемое (отвечающее на вопрос "что сделал") остается неизменным.
  • житель воркуты
    27 февр. 2012 г., 17:33:22
    Ответить
    м****ам отрезать руки...
  • однако утверждают, что конфликт начали сами шахтеры.
    27 февр. 2012 г., 19:47:57
    Ответить
    Горняки возвращались со смены, когда на одного из них наехала машина.
    Где тот общественник с палаты(Р.Ф.)?? может на контроль возьмёт?? или выборы главней??? и мирзоев тоже сейчас утверждает что не он спровоцировал убийство! вот где надо прокурорам показать свою принципиальность когда речь идёт о работягах!
  • Алекс
    27 февр. 2012 г., 20:46:33
    Ответить
    Интересно кто эти два негодяя с битами. И что их занесло в поселок Комсомольский.
  • т-62
    27 февр. 2012 г., 23:41:57
    Ответить
    Мое предложение: Если в машине сотрудники ГИБДД обнаружили бейсбольные биты, то правомочно этими битами отметелить хозяина. Оружие, ножи нельзя возить, а биты можно?
  • Щерёжа
    28 февр. 2012 г., 8:49:52
    Ответить
    Не понял
    Как это - незнакомцы? Они ж задержаны! Что, не удается личность установить?!!! Водительского удостоверения при себе не было?
  • долгая история
    28 февр. 2012 г., 9:11:03
    Ответить
    накажут ли?
    может и спровоцировали шахтеры,но где правила? зачем убили? а молодые люди жители Воркуты или приезжие?
  • молодая
    28 февр. 2012 г., 15:27:03
    Ответить
    Скорбим.
  • бригадир
    28 февр. 2012 г., 15:37:05
    Ответить
    Ково Вы слушаете? Фирсова. И что вы от этого мальчика хотите услышать?