14:00, 28.02.2012 / СПОРТ

Легендарную лыжницу Раису Сметанину поздравил с юбилеем Владимир Путин

Премьер-министр России Владимир Путин поздравил многократную чемпионку Олимпийских игр по лыжным гонкам Раису Сметанину с юбилеем.

KAB_3209.JPG

Фото Юрия Кабанцева

«Вас по праву считают одной из самых ярких, самых блистательных звезд мирового спорта, энергичным, творчески одаренным человеком. Ваши впечатляющие рекорды, триумфальные выступления на чемпионатах и Олимпийских играх - слава и гордость всей страны», - говорится в поздравительной телеграмме, текст которой размещен сегодня на официальном сайте партии «Единая Россия».

Путин отметил важность того, что и сегодня свои силы, знания и опыт спортсменка стремится направлять на продвижение ценностей здорового образа жизни, неизменно уделяет огромное внимание тренерской, наставнической работе.

Раиса Сметанина - четырехкратная олимпийская чемпионка. Принимала участие в пяти зимних Олимпиадах подряд, а свою последнюю награду завоевала ни играх во французском Альбервиле за несколько дней до своего 40-летия. Всего на счету спортсменки 26 наград мировых чемпионатов и Олимпиад.

871

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Поздравляем!!!
    28 февр. 2012 г., 14:12:09
    Ответить
    ВЫ - НАША ГОРДОСТЬ!!!!!
  • Раисалы
    28 февр. 2012 г., 14:24:15
    Ответить
    Раиса, сиа тэныд кузь нэм да бур шуд!
    Мед тэнад радлуныд эз помасьлы.Ло шудаОн!
  • Опять первым?
    28 февр. 2012 г., 15:11:06
    Ответить
    Заранее поздравил Глава, заранее. У Раисы Петровны только завтра День Рождения. Всего наилучшего, гордость наша!!!
    • Меня зовут
      29 февр. 2012 г., 13:02:18
      Ответить
      Тема
      если ты не знаешь, то у НЕЕ день рождения 29 февраля 1 раз в 4 года
  • Нам повезло
    28 февр. 2012 г., 15:42:57
    Ответить
    жить в одно время с
    ЛЕГЕНДОЙ!
  • 12345
    28 февр. 2012 г., 16:00:41
    Ответить
    С юбилеем ВАС,Раиса Петровна!!!
  • Ру
    28 февр. 2012 г., 16:00:47
    Ответить
    Счастья и здоровья !
  • ухтинец
    28 февр. 2012 г., 16:22:54
    Ответить
    спасибо, что вы есть.
    и будете!!!!
    Ваша верность-пример для подражания и ориентация для поколений
  • Z
    28 февр. 2012 г., 16:25:49
    Ответить
    ПРИ ЧЕМ ТУТ ер
    Нельзя было просто поздравить - без ЕР! Или решили и рыбку съесть и ....! Реклама сайта партии.
    • Степанович
      28 февр. 2012 г., 17:09:54
      Ответить
      и в УСИНСКЕ рады за Вас!
      Красивая волевая ЖЕНЩИНА!Раиса,Вы-украшение мирового спорта,и гордость своего народа!Мы вас тоже поздравляем!ТАК ДЕРЖАТЬ!
    • Девушка
      29 февр. 2012 г., 9:43:56
      Ответить
      про ориентацию
      Я давно уже такой ориентации как и она - и очень горжусь этим!
    • Девушка
      01 марта 2012 г., 16:57:28
      Ответить
      про ориентацию
      Я давно уже такой ориентации как и она - и очень горжусь этим!
  • Татьяна
    28 февр. 2012 г., 17:53:56
    Ответить
    Поздравляю Вас, уважаемая Раиса Петровна! Здоровья, счастья вам,всего самого наилучшего и замечательного. Мы Вас любим. Ваши земляки.
  • Поздравляю!!!
    28 февр. 2012 г., 18:54:40
    Ответить
    Раиса Петровна, спасибо Вам за все! Просто за то, что были и есть - вот такая!!
    Счастья , здоровья, исполнения желаний!!!!!!!!!!!!!
  • ижемка
    28 февр. 2012 г., 19:47:22
    Ответить
    скромность,красота,терпение,трудолюбие-все это в одном человеке! восхищаюсь Вами!!! С днем рождения!!!
  • Жители Республики Коми
    28 февр. 2012 г., 19:58:25
    Ответить
    Уважаемая Раиса Петровна, от всего сердца поздравляем!
    • Мамонт
      28 февр. 2012 г., 20:25:13
      Ответить
      Вот истинная дочь коми народа!!!! Она одна, для коми народа и популяризации Республики Коми, сделала больше, чем все Габовы,Марковы со всем Коми войтыром вместе взятые. Она делала, а эти только языком треплют, да гранты делят....
      • Ага
        28 февр. 2012 г., 21:50:43
        Ответить
        не болтай глупости, мамонт
  • Спорт
    29 февр. 2012 г., 9:45:27
    Ответить
    Умница Раиса,А для популяризации и развития массового спорта нужны руководители объектов футболисты,лыжники,хокккеисты тогда и спорт родится.
  • комиморт
    29 февр. 2012 г., 10:48:41
    Ответить
    Ним лунэн
    Сия тiянлы - став бурсэ Раиса Петровна!!!!
  • а мне обидно
    29 февр. 2012 г., 11:53:51
    Ответить
    Была коммунисткой- стала едристкой. А дальше?
    !
    • Дона, Раиса Петровна
      29 февр. 2012 г., 14:10:11
      Ответить
      чужанлунОн!
      лоОй татщОм жО мичаОн да бурОн!
  • Ями
    29 февр. 2012 г., 16:04:06
    Ответить
    С юбилеем, Раиса Петровна! Уважаем безмерно!!!
    Долгих лет жизни, королева Олимпиад!
  • Надежда
    29 февр. 2012 г., 16:32:55
    Ответить
    Поздравления
    Раиса Петровна! Разрешите поздравить Вас с днем рождения! с юбилеем! Вы навсегда останетесь примером не только для спортсменов-лыжников, но и для всех остальных тоже. Всех благ Вам. Удачи!
  • Соседи по даче
    29 февр. 2012 г., 19:44:38
    Ответить
    Тема
    Уважаемая Раиса Петровна! Искренне поздравляем Вас с юбилеем. Вы прославили республику на весь мир! Своим трудом и спортивными достижениями заслужили почет и уважение многих и многих земляков. При этом как всегда Вас отличают скромность и доброжелательность. Счастья и благополучия на многие годы!
  • Тихонова Зоя
    11 авг. 2012 г., 18:11:46
    Ответить
    Раиса поздравляю с днём рождения. Желаю здоровья богатырского. Думаю ты не забыла наши студенческие годы в педучилище. Мы жили в одном общежитие.