14:58, 28.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Федеральный фонд «РЖС» выставил на аукцион 45 гектаров земли в Сыктывкаре под жилищную застройку

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства объявил о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды трех земельных участков общей площадью 45,7 га, расположенных в Сыктывкаре, для их комплексного освоения в целях жилищного строительства, сообщает фонд.

Начальная цена права на заключение договора аренды составляет 2, 994 миллиона рублей, в том числе 18% НДС. Шаг аукциона – 100 тысяч рублей.

Срок договора аренды составляет 10 лет со дня подписания актов приема-передачи участка.

Согласно аукционной документации, на данных земельных участках будет осуществляться строительство жилья, в том числе экономического класса. Минимальный объем общей площади жилья в застройке – 85 000 кв.м. Доля жилья экономического класса должна составлять не менее 25% от общей площади жилья в застройке.

Аукцион состоится 29 марта в 13.00 по адресу: г. Москва, Славянская площадь, д. 4, стр. 1, центральный подъезд, к. 321. Прием заявок прекращается 27 марта в 18.00 (извещение об аукционе опубликовано в «Российской газете» № 41 (5714) от 27 февраля 2012 г. Подробная информация об аукционе размещена на сайте Фонда «РЖС» в разделе «Объявленные аукционы»).



835

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • посмотрели...
    28 февр. 2012 г., 15:18:03
    Ответить
    Подробной инфы в объявленных аукционах по РК на данном сайте нет
  • коммент
    28 февр. 2012 г., 15:39:20
    Ответить
    а адрес участков?
    чё-та мне непонятно, почему москва сдает в аренду территории Сыктывкара?
    • комменту
      28 февр. 2012 г., 16:02:28
      Ответить
      Потому, что увластей Сыктывкара купили за дешево. Сейчас хотят навариться.
  • ****
    28 февр. 2012 г., 16:11:09
    Ответить
    Где это 45,7 га расположены? Почему место застройки не указано?
  • ухтинец
    28 февр. 2012 г., 16:21:03
    Ответить
    одназаначна доступное жилье будет
    малогабаритное, комфортное, и по 20 т.р. за квадрат.....
    ага)))
  • 111
    28 февр. 2012 г., 16:31:14
    Ответить
    Аукцион состоится 29 марта в 13.00 минут - это как понять господа писатели?
  • Мы делили апельсин.
    28 февр. 2012 г., 16:57:27
    Ответить
    Господа, не порали полномочия пересмотреть??? Что видно в Москве на земле Сыктывкара??? Баня, а через доорогу раздевалка....
  • Участки
    28 февр. 2012 г., 16:58:03
    Ответить
    Два участка напротив поворота на верхний чов со сотоны реки. Один в дырносе по индустриальной вроде)))
  • коммент
    28 февр. 2012 г., 17:37:55
    Ответить
    и ишо вопросик:
    а три ляма за почти 48 га - не маловато?
  • Руководителей Респулики в топку
    28 февр. 2012 г., 17:50:10
    Ответить
    Москвичи выставляют на аукцион наши земли!!!!!!!!!! Дожили!!!!!!!!!!!!
  • Ссылка
    28 февр. 2012 г., 18:13:27
    Ответить
    Ссылка
    http://www.fondrgs.ru/auctions/declared/14075/
    • Usus
      28 февр. 2012 г., 22:22:22
      Ответить
      Прикольная начальная цена 2 994 000.00 рублей, в т.ч. НДС 18%
      во-млин, насколько поднимется интересно или своим за так уйдет))))
  • Димон
    28 февр. 2012 г., 22:36:25
    Ответить
    риэлторы или риэлтыры или риэлтеры
    Все потом у них будет. Там потом можно и будет уточнить информацию.
  • Гога
    29 февр. 2012 г., 0:16:08
    Ответить
    нет такого
    Нет такого на сайте фонда "РЖС"
  • Аналитик
    29 февр. 2012 г., 1:11:17
    Ответить
    цена на жилье
    все три участка на против поворота на верх.чов...кадастровая стоимость смотрим здесь http://maps.rosreestr.ru/Portal/ по реестру...около 1458,3млн.р...а стартовая 3млн..))...думаю раздуют на торгах до 1млрд...85000кв.м. * 50т.р. = 4250млн.р. строительство с лихвой окупится и недвижимость в Сыктывкаре начнет падать!!!!...правда строится этот новый престижный район лет 5-10 со всей инфраструктурой и с поправкой на возможные экономические потрясения в экономике...
    Ура! товарищи))...наконец начали что то реально делать с землей...
  • ничего не понимаю
    29 февр. 2012 г., 9:40:06
    Ответить
    ну так, прикольно!..
  • lva
    29 февр. 2012 г., 10:05:23
    Ответить
    1 из участков площадью 2,8 га - исключительно под сады, скверы, бульвары. Остальные 2 под застройку 1-4 этажными зданиями.

    2 994 000 - это только за право аренды, потом ещё по 2 391 597,45 в год первые 3 года, а затем по 5 580 394,05 в год + выкуп за 14 583 022,92
    Не особо и дешево получается, тем более, что коммуникации не особо близко, это ведь не кочпон-чит, где все коммуникации за счёт города делались... Не факт, что и детские сады со школами не заставят инвестора строить...

    Да и место не в центре города, хотя автобусы мимо ездят часто. Близоть магистральной трассы тоже снижает привлекательность, правда река не далеко.
  • cbljh
    29 февр. 2012 г., 11:38:37
    Ответить
    На днях ездил в Мырты-ю и проездом был в максаковке. весь лес вырубили около поселка для застройки частными домами. местные жители еще говорят что вырубят и бор , а также отведут под застройку и нижний склад. эту территорию по весне затапливает,в земле закопаны и завалены кубы гнилой древесины. Как там строить. Моя знакомая многодетная семья просит участок земли под дм. В Администрации города сказали.что на нижнем складе им землю весной выделят. Но по их пркидкам, надо только песка машин 30 привезти на участок для поднятия уровня земли, а то неровен час и половодьем зальет. Предложение властям города простое- купить землю у ФЖС и передать малообеспеченным и многодетным семьм для застройки. а бор в максаковке не трогать лес всетаки -это легкие города.