17:53, 28.02.2012 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкар придет «Студенческая весна»

В Сыктывкаре пройдет традиционный городской фестиваль «Студенческая весна». В этом году творческий турнир, учрежденный администрацией Сыктывкара, будет посвящен Году молодежи.

Как сообщила пресс-служба мэрии, по условиям конкурса, его участниками могут стать студенты учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования и работающая молодежь до 30 лет.

В составе исполнительских коллективов, участвующих в фестивале, должно быть не менее 75 процентов студентов учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования.

Фестиваль будет проходить в два этапа. На первом из них состоятся конкурсные отборы по двум направлениям: хореография и вокальный жанр.

Конкурсный просмотр вокальных номеров пройдет 28-29 марта по номинациям: «эстрадный вокал (солисты и ансамбли)», «народная песня (солисты и ансамбли)», «новая волна (рэп)».

Конкурсный просмотр хореографических номеров пройдет 2 апреля по номинациям: «эстрадный танец», «народный танец», «бальный танец (пара, ансамбль)», «спортивный танец».

В рамках второго этапа состоится гала-концерт с участием финалистов фестиваля. Он пройдет 23 июня в рамках празднования Дня российской молодежи.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 28 марта по адресу: 167610 Сыктывкар, Бабушкина, д.22, каб. 515, отдел культуры и молодежной политики управления культуры администрации МО ГО «Сыктывкар», тел/факс: 294-236, e-mail: (с пометкой «для отдела культуры и молодежной политики»).



1097

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 124
    28 февр. 2012 г., 19:45:37
    Ответить
    А почему так рано в этом году?