19:08, 28.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Глава Миграционной службы России поддержал предложение Евгения Самойлова

Сегодня сенатор от Коми Евгений Самойлов выступил с инициативой разрешить регионам самим распределять и пересматривать ежегодные квоты по трудовым мигрантам. Предложение было адресовано руководителю Миграционной службы России Константину Ромодановскому, который выступил в Совете Федерации входе правительственного часа.

Самойлов заявил, что действующая сегодня процедура, когда и сами квоты и любые их изменения в течение года определяются правительством РФ и другими федеральными органами – неэффективна.

- Для меня было важно не только поднять вопрос, волнующий многие регионы, но и услышать, что руководство Миграционной службы поддерживает нашу инициативу. Оно готово вместе с нами, вместе с регионами оперативно в рабочем порядке уже сейчас пересмотреть порядок формирования квот для регионов и сократить временные рамки согласования максимально упростив эту процедуру, - пояснил сенатор.

Самойлов подчеркнул, что реализация его предложений позволит субъектам федерации оперативно определять и объем квот и состав необходимых профессий, в частности, ограничивать приток рабочей силы со стороны, если местное население имеет проблемы с трудоустройством.

694

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • :<)
    28 февр. 2012 г., 20:32:34
    Ответить
    Странно, а разве Московия утверждала квоты не по предложениям регионалов? Количество "гастеров" определялось по заявкам организаций и предприятий на такого рода рабочую силу. Так ли уж важно, кто именно утвердит согласованную циферь? Если только это не вопрос несколько иных "чисел"...
  • :<(
    28 февр. 2012 г., 21:00:32
    Ответить
    О-ёй! А чтой-то мой комментарий удалили?
    • Оппонент
      29 февр. 2012 г., 11:21:34
      Ответить
      Про удаление
      А это БАНКА прогибается перед ним.Интересно,а какая сво*лочь его к нам прислала?Я имею в виду сего хряка?Какие-то питерские,мне каэтся.Мне вот так каэтся...Меня-то никто не присылал...мне каэтся
  • не верю
    28 февр. 2012 г., 22:11:52
    Ответить
    Сомневаюсь,а самойлов он самолов
    • Оппонент
      29 февр. 2012 г., 11:17:37
      Ответить
      Про пиар
      Ну зачем так громко пиариться этому хряку?Салом заплыл от мощных харчей.
    • ...
      29 февр. 2012 г., 16:30:40
      Ответить
      Сэм Ойлов.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    28 февр. 2012 г., 23:29:01
    Ответить
    Счастье нам попёрло
    Мне как юристу непонятно , что это за синекура для тунеядцев и проходимцев всех мастей - Совет федерации. И что хорошего для жителей Коми на наши (очень большие) деньги делают там Торопыгин и Самойлов , и каким образом жители республики могут добиться посадки на нары этих двух врагов народа. При Торлопове эта го..сятина везде проникла в республиканскую власть , что у нас нормальные мужики перевелись совсем ? Затраты бюджета СовФеда адекватны наверно всем затратам на сельское хозяйство , а кроме вреда , проку ноль целых шиш десятых .
    • :<)
      29 февр. 2012 г., 0:06:08
      Ответить
      Ну, что Вы, Совфед - исключительно важный элемент НАШЕЙ системы госуправления. Заседающие там товарищи прилагают максимум усилий к тому, чтобы законотворчество, проектируемое властью исполнительной, максимально возможно принимало удобоперевариваемые формы. Вот даже очень известный врач Леонид Рошаль с восхищением говорил, как удалось "продавить" в Госдуме, правда, нужные экспертному сообществу поправки, благодаря главе высшего органа исполнительной власти в стране. Вот такое вот "разделение" властей, ну, и госуправление вообще, известное не только своей вертикальностью, но и декоративностью.
      • Ище оппонент
        29 февр. 2012 г., 11:32:01
        Ответить
        Про СФ
        Хочу вас поправить,уважаемый.Они нам не товарищи.Тамбовский волк им товарищ,хрякам,торлопанам и самойкам.Они типа господа.И эта мерзкая сво*лочь миронов членом груши пооколачивал в Совете Федерации (это типа каламбур у меня),а нынче строит из себя оппозиционера.Хотя у него,мраститутки,одна задача,поставленная главным питерским:отнять голоса у КПРФ.А в остальном он продолжает членом груши...ну вы поняли.И,кроме того,карманы нашими деньгами набивает - это без дуроков.Так же,как и торлопан с самойкой.Кон*домы они все...
      • :<)
        29 февр. 2012 г., 17:44:37
        Ответить
        Тема
        "Товарищ" - это у меня из-за т.н. профессиональной деформации, сродни презумпции невиновности: следует считать таким-то, пока не установлено обратное...
        ...Они-то даже "господа" не абы какие, а "господа-на-вахте", потому как недвижимость "там", семьи "там", а здесь только "бабло отжимают" в большинстве своём, используя стул служебный.
  • когда коту делать нечего
    29 февр. 2012 г., 0:53:12
    Ответить
    что он лижет ..... вы правильно подумали
    .
    совет федерации совершенно бесполезный орган для рф. это запасной аэродром для росселей, торлоповых и т. д. и т. д. эту группировку надо распустить. сэкономленные деньги направить в госрезерв.
    • Зинаида Карловна Иудина
      29 февр. 2012 г., 11:34:54
      Ответить
      Предложение
      Сэкономленные деньги отдать "детям войны"!
  • гАлина
    29 февр. 2012 г., 3:19:49
    Ответить
    трудоустройство
    Думаю, что привозных рабочих будет ещё больше. Среди местных не найдут необходимые профессии, т.к. никто не заинтересован, чтобы готовить свои рабочие профессии. Наши мужики и дальше будут спиваться от безнадёги. В строительстве уже нет местных. Нефтяники и газовики на 70% привозные.
    • Марина
      29 февр. 2012 г., 7:38:48
      Ответить
      Пить меньше надо нашим мужикам. Выбрать из наших можно только 1 из 100 алкоголиков. Как только первая зарплата, так и пропадают на несколько дней, да и труд тяжелый им не нужен. Им только легкий подавай: чтобы делать, чтобы ничего не делать, но при этом были защищены их права.
      • Какие бабы - такие и мужики!
        29 февр. 2012 г., 9:10:26
        Ответить
        Меняй круг общения, Марина
        .
      • катрин
        29 февр. 2012 г., 13:12:58
        Ответить
        Тема
        конечно, гастеру не нужен никакой соцпакет.
        • са
          29 февр. 2012 г., 13:13:34
          Ответить
          может и нужен, но кто даст
  • Тема
    29 февр. 2012 г., 8:24:00
    Ответить
    Ну, во-первых сенатор Самойлов уже в стандартном кресле Дома культуры не помещается.
    А во-вторых, вы хоть зараспределяйтесь этими квотами, как был бардак в этой сфере так и будет. Сначала айзербайджанцы заполонили Воркуту, а после того как им вломили по первое число - окуппировали Усинск. Миграционная служба - отдыхает, властям - начихать, а они прут со всех щелей как тараканы.
  • ДОСТОВЕРНО
    29 февр. 2012 г., 8:43:20
    Ответить
    Полная чушь, всегда заявки собирались с городов и районов, а затем регион направлял заявку в Москву.
    Или самойлов Порит чушь, или БНК, фигню напечатала?
    • Самойлов
      29 февр. 2012 г., 9:12:52
      Ответить
      В поте жирного лица пашет на Пукинской галере на благо Коми-Зомбяков
      А БаНКа лишь PиаRит этого титана мысли!
      • Читатель
        29 февр. 2012 г., 11:37:04
        Ответить
        Фиг бы с ним пусть даде и так. Но ведь он проявляет якобы инициативу, как правило по тем вопросоам которые уже кем то исполнены, либо вообще там решать нечего, все решено до него!
        Полный идиотизм и словоблудие. ВИДНО ВРЕМЕНА В РОССИИ ТАКИЕ!
  • А.Б. Уляшев
    29 февр. 2012 г., 9:43:10
    Ответить
    рабсил
    ИМХО:

    г-ну Самофлову такая возможность нужна для того, чтобы быстрее заполнить рабочие места на своих предприятиях гастарбайтерами.
  • Кот
    29 февр. 2012 г., 10:44:53
    Ответить
    о мигрантантах
    Вот на кого и утекают денежки на наших гениальных мыслителей в Совете федерации.На лечение денег нет.на д/с денег нет нет нет...Совершенно бесполезный орган.Это кормушка для экс-губенаторов.высоких чинов бывших.Да высококвалифицированные спецы, сюда и не едут.Работать негде.Только торговать.поэтому и ползут сюда азики.хохлов из глуши везет Семенюк в Лузалес
    На стройках работают чуваши,молдаване.Не думаю чтоб мы тут задыхались от
    притока гастеров.
  • интересуюсь
    29 февр. 2012 г., 13:05:52
    Ответить
    Тема
    А местные кадры, республиканские жители- они где работают?
    • нинель
      29 февр. 2012 г., 13:17:48
      Ответить
      Тема
      у кого дети-по уходу за детьми, жены пашут на 2-х работах, а у кого нет детей или взрослые-.....действительно, чем они занимаются????
    • ...
      29 февр. 2012 г., 16:29:58
      Ответить
      Тема
      Работать... работать... А пить когда???
  • Кот
    29 февр. 2012 г., 19:33:08
    Ответить
    по теме
    Интересуюсь.Окна двери лесовозы полицаи МЧС чиновники чего -нибудь да как-нибудь...Фабри нет заводов тоже