20:14, 28.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Писатель Сергей Буханцев протестует против строительства административного центра (Видео)

;

Проект строительства в Сыктывкаре нового административного здания рядом со зданием администрации главы Коми не у всех вызвал одобрение. Член национально-патриотического движения «Рубеж Севера» писатель Сергей Буханцев инициировал сбор подписей жителей города против начавшегося строительства, рассчитывая подкрепить ими заявление в прокуратуру с требованием возбуждения уголовного дела.

По словам Сергея Буханцева, он собрал уже более 100 подписей.

- Я считаю, что на этом месте строить здание не нужно. Здесь много лет росли деревья, которые ценнее, чем оно. Есть много пустырей или ветхих домов - их можно снести и строить там, - отметил Сергей Буханцев.

По словам писателя-националиста, он рассчитывает собрать примерно 2 тысячи подписей и передать их вместе с обращением в прокуратуру с требованием возбуждения уголовного дела по факту вырубки деревьев.

Кстати, на выходных поклонники творчества Сергея Буханцева могли в очередной раз наблюдать писателя в эфире телеканала НТВ. Там он в очередной раз выдвинул идею о своем родстве со знаменитой киноактрисой Миллой Йовович.

1781

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Местный житель
    28 февр. 2012 г., 20:40:48
    Ответить
    Даже природа взбунтовалась против строительства. Трое детей подряд трагически умерло в 12 школе сразу после начала строительства. Кровь детей на руках Гайзера и его подельников.
  • Иосиф Толстой
    28 февр. 2012 г., 21:17:13
    Ответить
    писатель Буханцев - это круто сказано!
    БНК вы хоть чуть-чуть фильтруйте свой базар. Эдак вы и Спичака с Ионовым к писателям припишите. Пусть останется братом Иолович, о котором она и не слышала и слышать не желает. 100 подписей собрал и - ПИСАТЕЛЬ. Круто.
  • dfcz
    28 февр. 2012 г., 21:38:14
    Ответить
    да,до строительства был там нормальный сквер, он же общественный туалет, место где гопота разводила лохов ,ночлежка бомжей и т.п.!!!!
  • ЯН
    28 февр. 2012 г., 21:39:49
    Ответить
    В городе точечное строительство. Школы, детские сады не предусматриваются при строительстве. Где архитектор города,который даёт разрешение на строительство. Мы кричим всё хорощо. 3 час физкультуры в 12 школе вести негде построили бы спортивный кмплекс для детей . куда смотрит РУЧКА.
    • ***
      29 февр. 2012 г., 8:09:13
      Ответить
      Ручке всегда можно дать в ручки, в крайнем случае по рукам!
  • Илья
    28 февр. 2012 г., 22:00:58
    Ответить
    А после запрета, если что-то получиться, то там останиться только котлован и торчавшийся бетонные штыри, которые будут прекрасно украшать наш Город.
    Раньше надо было думать, хотя бы головой.
  • кикимора
    28 февр. 2012 г., 22:11:45
    Ответить
    на строительство детских садов денег нет а на административные здания есть дети и внуки народились и выросли надо им теплые местечки создать нашей администрации
  • ахах
    28 февр. 2012 г., 22:20:28
    Ответить
    Какой блин родственник Миллой Йовович? Кто-то этому верит?
    • последний поворот
      28 февр. 2012 г., 23:48:42
      Ответить
      Он, между прочим, еще и адмирал космического флота Республики Коми.А также экстрасенс и человек, вступавший в контакт с инопланетянами. Вобщем, чумачечая фигура...
  • Лев Толстой
    28 февр. 2012 г., 22:28:54
    Ответить
    Серёга! Буханцев!!! Братан, коллега! Сто подписей собрал - ПИСАТЕЛЬ...
    • да он просто - ПЕЙСАТЕЛЬ !
      29 февр. 2012 г., 22:30:32
      Ответить
      ))))))))))))
  • абориген
    28 февр. 2012 г., 22:34:54
    Ответить
    где собирают подписи против этого строительства? думаю как минимум полгорода выскажутся против. жалко школу №12, стены видимо там уже поехали, маячки со стороны ул.Куратова выставлены не зря.
  • АВСеменов
    29 февр. 2012 г., 0:22:06
    Ответить
    Очередная дискредитация общественной кампании
    замазыванием "Рубежом Севера"
  • у каждого свои тараканы
    29 февр. 2012 г., 0:42:23
    Ответить
    и у буханцева сергея они есть
    .
    в библиотеке на советской есть его (буханцева с.) нетолстая книжка с названием "шея".
    а то что сыктывкар в последнее время становится всё больше захолустьем это факт.градоначальники понаподписывают разрешения на строительство и благополучно сматываются похохатывая, кто в госсовет, кто в рязань. непонятные пристройки, гаражи в центре города во дворах жилых домов.обрезку тополей доведите до ума - пора уже убрать засохшие, неприжившиеся обрубки. а с кировским парком пора заняться в плотную, там все тополя уже старые и падают от ветров, что просто опасно для отдыхающих. эти деревья надо постепенно менять на другой вид.
    наконец-то в парке появились красные таблички о штрафе в тысячу рублей за выгул собак, правда не извещено, на основании чего.и в правду, вчера вечером в 15:45 ни одного собачника(цы)в парке не было.
  • Автолюбитель
    29 февр. 2012 г., 9:25:07
    Ответить
    А когда в городе начнут думать о парковках и парковочных подземных комплексах? Весь центр, все улицы, вся проезжая часть в два ряда заставлена машинами, чтобы протиснуться между ними, встречные машины вынуждены друг друга пропускать и протискиваться. А места-то в общем есть - рядом с ЦУМом, например, под землю можно спрятать хорошую парковочку, перед Детским миром, перед бассейном, около Северного народного банка. Сделайте разумную плату, окупится за пару лет. Если еще принять категорический запрет парковаться на центральных улицах на проезжей части с огромным штрафом - парковки превратятся в золотой клондайк.
    • фыв...
      29 февр. 2012 г., 12:17:17
      Ответить
      ...
      "...Сделайте разумную плату, окупится за пару лет. Если еще принять категорический запрет парковаться на центральных улицах на проезжей части с огромным штрафом - парковки превратятся в золотой клондайк."

      Вы бы поосторожней, с желаниями то...штрафы то они поднимут, но будут ли парковки?
  • XXX
    29 февр. 2012 г., 9:31:19
    Ответить
    Сквер был хреновый честно говоря,это верно!! но почему вместо того, чтобы сделать действительно новый сквер или спорткомплекс для 12школы, опять строят здание,нужное для чиновников!
    застройка слишком плотная,несмотря на свободные пустыри,не в Китае же живём,места навалом!
    А Серёга Буханцев молодец,он не за деньги,а за правое дело борьбу ведёт, в отличие от многих протестующих!
  • Янки
    29 февр. 2012 г., 10:24:19
    Ответить
    по теме
    Не вмещаются в здание жд и Госсовета.Их же много и условия должны быть комфортными иначе как же ?В других условиях они же не могут работать и думать о том как сделать нашу с вами жизнь " счастливой".Господа небожители спуститесь на грешную землю,пройдите пешком по городу и окресностям и посмотрите что вы наворотили.Вы хотите,что б вас проклинали потомки?
  • Ну что Вы хотите
    29 февр. 2012 г., 12:32:32
    Ответить
    Ну что Вы хотите, уважаемый народ, если они даже дачные строения, построенные руками работяг 30-40 лет назад заставляют сносить. Уродская наша власть вместе с судами, вместо того, чтобы заставить газовиков провести обводную трубу, вынесли решение, что пенсионеры должны снести дачные дома. Никто даже компенсировать не собирается. Тьфу на такую власть, и на юристишку от администрации Поздеева, который ходит на заседания в суды, и не может мозгами пошевелить.
    Так что все акции бесполезны, разочарована, не считаются с народом.
  • родители
    29 февр. 2012 г., 12:59:15
    Ответить
    разрушение здания 12 школы
    Здание школы не выдержит этого землетрясения вызванного стройкой. Там часть стен уже укрепляли до начала стройки. А если сейчас маячки выставили, значит процесс разрушения пошел активнее.Видно урок не впрок когда дети гибнут при под завалами разрушенных зданий...
  • родители
    29 февр. 2012 г., 13:30:42
    Ответить
    АДминистрации города наши дети не нужны. Одних выселяют, другим нормально учиться не дают. Хорошо что мой ребенок заканчивает эту школу, может не успеет рухнуть.
  • Учитель
    29 февр. 2012 г., 13:49:11
    Ответить
    Памятник учителю
    Банка пиарила, пресса писала, про памятник учителю у 12 школы. Забыли поставить монумент, год учителя прошел сваи забили. Жалко школу, стоит как сирота, что снаружи то и внутри в две смены на износ. Все лучшее детям... Хороший лозунг, но это не про нас. Не стыдно вам?
  • бывший строитель города ТРАПЕР
    29 февр. 2012 г., 15:37:08
    Ответить
    Тема
    какие стали умные. когда прошли т.н. обществен.слушания против этого строит. было 3 чел. а админ гор. и директор школ(я думаю ее заставили) были ЗА посмотрите те оществ слушания сегодня размахивай или нет а всем горожанам придется целовать одно место надо погадать у кого ВОТ ТАКОЙ БЕСПРИДЕЛ ТВОРИТСЯ в гор. 20 лет
    • Недовольный
      29 февр. 2012 г., 19:55:16
      Ответить
      А общественные слушания давно проводить в сети, а не в зале у чиновников в рабочее время. Все работают!!!! Хоть какая-там идея, но я туда не пойду - завтра окажусь без работы на улице.
    • Т-34
      01 марта 2012 г., 10:07:51
      Ответить
      Прав старый, опытный строитель. 20 лет бардака в стране и республике. А новое здание для чиновников потому, наверное, строят, что желтый дом, построенный на средства компартии, хотят вернуть КПРФ. Произойдет это не то 5 , не то 21 марта, после выборов. Знают, что победит совесть народа, победит Зюганов.
      • где совесть была
        01 марта 2012 г., 12:07:03
        Ответить
        там хрен вырос...красный
  • слушания уже были
    29 февр. 2012 г., 18:23:17
    Ответить
    так что ничего не изменить, разве что нервы попортить коррупционерам
    надо узаконить проводить обязательный опрос населения (в том числе посредством интернета), а не "спектакли" в виде слушаний, и создать комиссию в виде общественной палаты с уважаемыми горожанами в составе и представителями надзорных органов прокуратуры,СЭС, архстрой, МЧС, ГИБДД и других (от 30 человек и более), мнение которой считать обязательным условием при разрешении на строительство в пределах города.
  • 88
    29 февр. 2012 г., 22:31:26
    Ответить
    Братва рвется к власти !
    • ФАШИСТЫ рвутся к власти !
      01 марта 2012 г., 16:14:59
      Ответить
      .