10:41, 29.02.2012 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре похитили члена участковой избирательной комиссии (видео)

;

В столице Коми похитили члена 27-й участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, делегированную от КПРФ Афсану Асадову. Эту информацию БНКоми подтвердили в сыктывкарском ТИКе и горкоме КПРФ.

О том, что 27-я участковая комиссия лишилась члена с правом решающего голоса за несколько дней до выборов, в территориальном избиркоме узнали вчера. Рассказали, что от девушки пришло сообщение с текстом примерно такого содержания: «Меня украли. Выхожу замуж».

- Мне рассказали в местном отделении компартии, что жених выкрал члена комиссии с правом решающего голоса и увез ее в Башкортостан. Мы сначала не поняли, растерялись — ну как, везде говорят о терроризме, происшествиях, а потом выяснилось, что она замуж выходит, - усмехнулся председатель терризбиркома Всеволод Хорунжий.

Директор 24-й сыктывкарской школы и председатель участковой комиссии Лариса Тетерина подтвердила: 20-летняя студентка сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени Куратова Асадова Афсана Асад Кызы проходила в школе преддипломную практику, преподавала в начальных классах и в понедельник не пришла на урок, а позже руководителю по практике пришла смс.

- Больше мы ничего о ней не знаем. Пытались до нее дозвониться, но телефон заблокирован. Девушка была готова к работе в комиссии, она являлась членом УИК от КПРФ, прошла учебу, ранее на выборах она не работала, - рассказала директор.

Комментарии от руководства педколледжа пока получить не удалось. Но со слов сотрудников, в колледже девушка не появлялась, и якобы звонил ее молодой человек, который сказал, чтобы «ее не ждали». Будут ли разбираться с инцидентом сотрудники правоохранительных органов, тоже пока неизвестно.

- Ну и чего? Мы глупостями не занимаемся. Украли и украли, пусть женятся, улучшают демографическую ситуацию, - прокомментировал БНКоми член бюро Коми рескома КПРФ Николай Савин.

- Это не трагедия, а жизненный анекдот. Всякое бывало, но такое в моей избирательной практике впервые, - говорит Всеволод Хорунжий. - Но смех смехом, а в день выборов каждый человек на счету. Просто взять и сбежать — очень нехорошо. Те же коммунисты могли бы ввести в комиссию вместо нее кого-нибудь другого. Если от девушки личного заявления не будет, мы не можем ее заменить. Просто комиссия будет на одного человека меньше. В день выборов напишут, что отсутствовала по семейным обстоятельствам.

1106

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • да ладно
    29 февр. 2012 г., 11:18:13
    Ответить
    Акция явно спланирована, это же очевидно. Жених заслан из Единой России.
    • Si
      01 марта 2012 г., 0:41:06
      Ответить
      Хочу уточнить - это партия ЖиВ
      и как от них предохранятся?
  • Че
    29 февр. 2012 г., 11:28:05
    Ответить
    Нестандартно... Обычно голоса крали.
  • Русский
    29 февр. 2012 г., 11:35:14
    Ответить
    Что за цинизм и невежество?
    "В Book-кафе прошел первый литературный сейшн"
    "она являлась членом от КПРФ"
    БНКоми, Вам не Колегова надо расхваливать, а учить своих корреспондентов великому и могучему русскому языку!
    • Жених
      29 февр. 2012 г., 11:42:40
      Ответить
      украл невесту
      родители догнали и заявили: "Мы с вами жить будем".
  • !!!!!!!!!!
    29 февр. 2012 г., 11:43:59
    Ответить
    Тема
    Веселитесь, а если человека уже нет в живых?
  • ухтинка
    29 февр. 2012 г., 11:46:20
    Ответить
    тож хочу замуж, похитили бы меня..и хрен с ним, если он изх другой партии..тут уже не до выбора кандидата в мужья!
    • не ухтинка
      29 февр. 2012 г., 14:06:53
      Ответить
      тоже хочу замуж, ведь завтра уже весна, похитите и меня вместе с ухтинкой,
      но видимо мужчинам некогда, хлестнулись политическими взглядами, только искры летятА так хочется любви, мира и не под лозунгами и транспарантами.
      • Алик
        29 февр. 2012 г., 17:44:50
        Ответить
        Я патэнцыальный жэних
        Вай, дэвющьки, куда за вамы падъэхать - хачю жэнитися на вам!
        • Алик, замуж хочешь ?
          29 февр. 2012 г., 22:28:23
          Ответить
          ))))))))))))
          • ))))
            29 февр. 2012 г., 23:31:55
            Ответить
            ))))))
          • Алик
            01 марта 2012 г., 13:05:24
            Ответить
            Долби сам свою тухлую вену
            Атстан, пративный
  • Лига избирателей
    29 февр. 2012 г., 11:49:01
    Ответить
    Черный список
    Федеральный «Черный список» Лиги избирателей включает руководителей избирательных комиссий, в работе которых на выборах 4 декабря наблюдатели зафиксировали нарушения, повлиявшие на результаты голосования.
    Там уже занесена поименная информация по двум с половиной десяткам Руководителей УИКов и ТИКов Сыктывкара.
    http://www.chernyspisok.info/list?violation_type=all®ion=%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8&status=2&items_per_page=20&=%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C
    База продолжает пополняться.
  • gfhfgj
    29 февр. 2012 г., 12:48:44
    Ответить
    Тема
    Банка, а где новости про это http://www.ria.ru/society/20120228/579504409.html
    Тут скриншоты с камер http://habrahabr.ru/blogs/e_gov/139006/#comments
  • товарищ Саахов
    29 февр. 2012 г., 14:27:56
    Ответить
    Между прочим, в соседнем районе жених украл члена партии!
    • Невеста
      29 февр. 2012 г., 15:06:56
      Ответить
      что это тааое, всем партейцев подавай
      когда же им вам мужчинам щи варить этим партейцам?
  • Балу
    29 февр. 2012 г., 16:26:11
    Ответить
    Тема
    Ерунда это. Тут вот целая партия пропала... Кто и где последний раз видел "ЕдРо"? Может тоже украли? И жениться хотят?
    • Едро украли!
      29 февр. 2012 г., 16:52:38
      Ответить
      Хахахахахахаха!!!!!!!!!!!!
      +500000000000!!!!!!!!!
  • ;)
    29 февр. 2012 г., 20:24:09
    Ответить
    Тема
    ...в Сыктывкаре похитили член участкового...
  • просветите плиз
    29 февр. 2012 г., 23:33:57
    Ответить
    а как стать членом УИК? куда обращаться надо?
  • Т-34
    01 марта 2012 г., 9:53:41
    Ответить
    Ларисе Тетериной
    Лариса Анатольевна!
    Возможно девушка сбежала из-за того, что на прошедших выборах на вашем участке ЕР приписали 466 голосов и она по первому протоколу получила 35% , а по второму - 63. Наверное, молодой девочке сидеть 4 года за чужие грехи не захотелось?.
    А как вам спится, госпожа Тетерина? Совесть не гложет? Или обман сделал департамент Хорунжего? Тогда защищайте свое честное имя.
  • Маня
    01 марта 2012 г., 13:02:05
    Ответить
    Тема
    А в инте уже голоса крадут, хотя до выборов еще ... Председатель 167 комиссии Шушпанов в понедельник т.е. 27.02.2012г. уже подписал итоговый (пустой) протокол всеми членами участковой комиссии. Интересно, какие цифры он покажет в вэб камеры?
    • Мане
      01 марта 2012 г., 19:35:25
      Ответить
      Интересно, сколько тебе дадут за провокацию, с**** крашенная ? )))
      • маня
        01 марта 2012 г., 21:58:28
        Ответить
        Тема
        Я не крашеная, а что так зло, задевает? Конечно задевает. Кудашев зачем оказывает давление на членов УИК и предлагает им уйти. Мне интересно сколько вам ДАТУТ и в какой валюте за такие "честные" выборы. Чего себе купите, куда поедите. Заплатить должны хорошо, думаю...