15:41, 29.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Общественная палата, Минобраз и молодежные организации ударили по рукам

Соглашение о сотрудничестве подписали 28 февраля Общественная палата Коми, Министерство образования и молодежные организации региона - «Молодая гвардия Единой России», первичная профсоюзная организация студентов СыктГУ, Коми республиканская организация Российского союза молодежи, Молодежный парламент Коми, общественное движение «Студенческие отряды Республики Коми», Союз коми молодежи «Ми», сообщила пресс-служба палаты.

По мнению зампредседателя палаты Николая Збаражского, сейчас отсутствуют механизм взаимодействия органов по работе с молодежью и молодежными общественными организациями, их системная поддержка. Подписание соглашение, по его словам, должно сдвинуть проблему с «мертвой точки».

Министр образования Коми Владимир Шарков в свою очередь выразил надежду, что все участники соглашения займутся активной совместной работой.

- Объявленный Год молодежи — это, прежде всего, выработка стратегии по работе с молодежью, однако единого подхода к этому вопросу в республике пока нет. Хотелось бы, чтобы подписание соглашения стало шагом к выработке общего знаменателя, который бы устраивал всех, - заявил министр. – Я открыт к сотрудничеству, жаль, что ко мне приходит мало именно тех общественников, которые болеют за дело, хотелось, чтобы их было больше.

Член палаты, председатель профсоюза студентов СыктГУ Елена Иванова рассказала о том, что Коми – первый субъект РФ, который при подписании подобного соглашения привлек в качестве третьей стороны Общественную палату. По ее словам, это повысит эффективность данного соглашения, так как на площадке палаты молодежные объединения смогут реализовать свои инициативы по совершенствованию государственной молодежной политики.

Представители всех молодежных организаций, подписавших соглашение, высказали мнение, что нужно уходить от формализма в работе и начинать действовать. В этом, по словам председателя Молодежного парламента Коми Анны Кисляковой, им помогут конструктивный диалог, желание работать и инициативность.

714

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 123
    29 февр. 2012 г., 16:25:37
    Ответить
    Тема
    спасите от выселения сирот из детского дома № з !
  • Анализ
    29 февр. 2012 г., 18:28:21
    Ответить
    Бак-посев
    Чего, серьёзно? Общественная палата наверняка повысит эффективность данного соглашения. А какое соглашение-то? АА, выработка стратегии по работе с молодежью). Отлично. Лет через 10, в следующий год молодёжи все приступят к написанию планов действий. А ещё через десяток лет, впрочем, тогда придётся уже пересматривать стратегию, и всё начнётся заново. Эх, Россия, ничего в тебе без действительно действующих единиц не сдвинется.
  • Зук
    29 февр. 2012 г., 18:52:44
    Ответить
    Тема
    Не...Общественной палате нашей республики веры нет. Лучше не связывайтесь с ней, молодежь.