22:31, 29.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Помощь читателей «Капельки добра» нужна Андрею Яковлеву

Андрею Яковлеву скоро 15 лет, из них восемь он болен полиартикулярным юношеским артритом. В январе Андрея обследовали в педиатрической академии имени Ломоносова в Санкт-Петербурге, ему был назначено лечение препаратом «Хумира». По прогнозам врачей, лекарство может приостановить дальнейшее развитие болезни и избавить Андрея от болей, однако семья мальчика не может позволить себе купить этот препарат.

x_631dc7fa.jpg

Фото предоставлено фондом "Сила добра"

Яковлевы живут в Троицко-Печорском районе. Семья, в которой воспитывается двое детей, официально имеет статус малоимущей. Но даже люди со средним достатком вряд ли смогли бы оплатить назначенное лечение. Как рассказала БНКоми директор благотворительного фонда «Сила добра» Татьяна Козлова, к которой за помощью обратились родители Андрея, одна инъекция стоит около 70 тыс. руб. В неделю нужен один укол, курс лечения составляет несколько месяцев в зависимости от состояния пациента.

Агентство БНКоми, организаторы рубрики «Капелька добра» и благотворительный фонд «Сила добра» просят помочь Андрею. На первое время необходимы минимум четыре инъекции, для родителей мальчика это огромные деньги.

Перечислить средства можно на счет Коми регионального некоммерческого детского благотворительного фонда «Сила добра» с пометкой «Благотворительный взнос для Андрея Яковлева».

ИНН/КПП 1101502094/110101001

ОГРН 1101100000550

Реквизиты банковского счета:

Коми ОСБ № 8617, г. Сыктывкар

Р/С 40703810028000008645

К/С 30101810400000000640

БИК 048702640

веб-кошельки:

Z139336494877

E218781457294

R112431147870

562

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Какие большие деньги нужны
    01 марта 2012 г., 9:19:34
    Ответить
    и семья, раз малоимущая, кредит не сможет взять.
    в данном случае только помощью людей не обойтись.Надо коллективно собирать в организациях деньги или к предприятиям обращаться.А в администрации МР "Троицко-Печорск" принимают меры по сбору денег?
    • М да
      01 марта 2012 г., 11:21:17
      Ответить
      Тема
      Обращатся обращатся и снова обращатся! Это все очень долго и врядли достучишься до предприятий и администрации, а время идет. Это долгий и неэффективны путь. Надежнее если каждый их нас, и сейчас а не потом, окажет свою помощь. Вперед!
  • пв
    01 марта 2012 г., 9:21:15
    Ответить
    Хорошее дело делают фонд " Сила добра".Но вопрос:где же наша власть, премьер, президент, министр здравоохранения? Им не нужны здоровые люди?Почему периодически или даже систематически появляются сообщения, что нужна помощь на лечение.Я так понимаю им сейчас не до простых детей , людей с глубинки, у них выборы, а вот потом они нам всё сделают."Слава" Едросам!
    • вп
      01 марта 2012 г., 11:46:48
      Ответить
      Тема
      Господи, да обратитесь к коммунистам, эсерам, ЛДПР, Правому делу. кто вам мешает? Они же хорошие. не то что эта ЕР. Правда ведь?
      • 123
        01 марта 2012 г., 13:13:44
        Ответить
        Единая Россия сидит на наших деньгах.
        Она во власти, она власть, она обязана лечить своих граждан. Это они сделали платной медицину - это результат их деятельности. Это из-за членов их партии гибнет ребёнок. Не уже ли это ещё кому-то не понятно. Слава Путину и его команде.
  • ВС
    01 марта 2012 г., 9:29:11
    Ответить
    а где же Минздрав?
    Где великий гайзер, путин и прочая шушера?
    • Спасибо Козловой
      01 марта 2012 г., 9:41:10
      Ответить
      Заболевание внесено в список хронических, оплата лекарственных средств за счет государства производится. Давайте посмотрим, есть ли в списке ЖНВЛС "Хумира"? Почему нужна именно эта Хумира?
      Хумира (адалимумаб) — это рекомбинантное моноклональное антитело, пептидная последовательность которого идентична человеческому. Это только специалситу под силу понять, что это и нужно ли это.
      В любом случае, власть уже получила от общества сигнал, разработана и реализуется программа поддержки промышленности фармацевтической в России.
      Добренькие европейцы и американцы стригут с наших больных пять шкур. Сравните - "ношпа"-"дротаверин", "нурофен"-"ибупрофен". В России надо производить этот адалимумаб, будет стоить наверняка в 7 раз дешевле.
      • Козловой Татьяне
        01 марта 2012 г., 9:46:46
        Ответить
        действительно, Татьяна, Вы нам никогда не сообщаете принимают ли участие в благотворительности представители власти,ОП.
        Создается впечатление,что они не переживают за таких детишек.
        • Для примера
          01 марта 2012 г., 14:56:10
          Ответить
          Тема
          http://www.bnkomi.ru/data/news/8315/
  • Яна
    01 марта 2012 г., 9:45:02
    Ответить
    Болеть не выгодно
    Вот она бесплатная медицина, на больничный не выйдешь-лечение в копеечку встанет...
  • Татьяна Козлова
    01 марта 2012 г., 10:10:48
    Ответить
    Тема
    Дорогие читатели Бнкоми и МС. Ревматоидный артрит - одно из напралений деятельности фонда. Данная история появилась после того,как мальчишку лечили долго традиционными схемами. Ничего не помогало. Два года назад стали появляться новые лекарства,способные помогать в лечении таких форм артрита. Препараты подбираются индивидуально, учитывая особенности ребенка и степень тяжести заболевания. Год назад эти лекарства начали назначать своим пациентам из регионов Федеральные клиники. Созваниваясь с врачами из Питера и Москвы,часто слышу вопрос - если мы назначим,вы сможете этих детей обеспечить? Но если есть хоть немного шансов ребенку не быть глубоким инвалидом-колясочником, то мы не должны оставаться в стороне. Минздрав после назначений не может сразу обеспечивать лекарствами, для этого необходимо оформить бумаги и заказать препарат. Это как минимум пара месяцев. Когда идет обострение, лихорадка и плохие анализы, ребенок испытывает жуткие боли.Поэтому я обращаюсь к вам. И к депутатам, к совету Федерации. Частями можно собрать быстро хотя бы мес на 2, а потом дело за министерством здравохранения, я на это очень надеюсь.
    и еще. До середины лета 2011г мы могли без разрешения публиковать фамилии благожертвователей. Теперь есть закон о защите персональных данных, поэтому мы не можем открыто без согласия человека называть его имя. Это, нас тоже огорчает, поверьте.

    Спасибо всем, кто нам помогает!
  • Евгения
    01 марта 2012 г., 10:16:08
    Ответить
    Тема
    Аналоги российские этого препарата, возможно, и есть . но... недавно так же собирали деньги девочке на лекарство, так вот наше стоило 190 руб. ампула, а импортное 1100 в шприце, но дело в том, что организм ребенка не воспринимал российское лекарство,хотя, вроде бы, формула одна. Вот и приходится родителям выворачиваться наизнанку, чтобы раздобыть денег.
    • Странно
      01 марта 2012 г., 10:57:38
      Ответить
      даже организм российское не воспринимает.
      да не фамилии, Татьяна, нам нужны.О добрых делах кричать не надо.Просто хочется знать,что они также не в стороне.Ведь простые труженики имеют небольшие зарплаты и помочь могут небольшими средствами, а ребенку надо помочь и вот переживаем, а не из чувства справедливости (что мол люди с хорошим заработком не помогают).Просто хочется.чтобы быстро необходимая сумма собралась.
  • Ухтинка
    01 марта 2012 г., 11:12:23
    Ответить
    Благотворительные концерты
    У нас в Ухте был благотворительный концерт.Пришло много людей.Может так же надо провести в городах концерты и помочь Андрею.Так как я знаю что в одном только Троицко-Печорске нет такой возможности,а если Ухта,Сыктывкар, Усинск ,Инта и т.д пригласят местных артистов и мне кажется что они с удовольствием проведут концерт в счет благотворительности на лечение этого мальчика(у него жизнь только началась).Я лично ходила на концерт в Ухте,и думаю многие меня поддержат.
    • Очень хорошая идея
      01 марта 2012 г., 11:20:12
      Ответить
      могут и наши театры однодневную выручку перечислить
      как подумаешь,что жизнь ребенка зависит от нас, то оставаться равнодушным трудно.
      • Сходила в сбербанк
        01 марта 2012 г., 17:00:51
        Ответить
        перечислила деньги. Сбербанк, конечно, взял 20 рубл.
        Им надо пересмотреть работу хоть с одним фондом "Сила добра". Нет, 20 рублей не жалко, просто за Сбербанк обидно.
  • Татьяна Козлова
    01 марта 2012 г., 18:24:08
    Ответить
    Тема
    один из известных лиц Республики перевел 200т.р
    Спасибо ему за это!
    Остальные пожертвования увидим через банк только завтра. Обязательно отпишусь.
    • Спасибо, Татьяна
      01 марта 2012 г., 18:37:47
      Ответить
      что сообщили
      легче стало, а то переживаю за мальчика.
      • Т.Козлова
        01 марта 2012 г., 19:54:30
        Ответить
        Тема
        все будет хорошо,мы будем воевать за препарат.Первые шприцы уже заказаны.
        Спасибо вам за неравнодушие
    • один из известных лиц Республики перевел 200т.р
      02 марта 2012 г., 0:31:53
      Ответить
      Тема
      Мужик!
  • кк
    01 марта 2012 г., 20:00:04
    Ответить
    Тема
    скоро все платно станет, так каждому придется перечислять деньги на врачей!
  • минздрав
    01 марта 2012 г., 20:58:48
    Ответить
    Тема
    Сессия госсовета в апреле. Надеемся, что депутаты не "прокатят" доппотребность.
  • Татьяна Козлова
    02 марта 2012 г., 11:28:07
    Ответить
    Тема
    поступило на счет сбербанка 5000руб, 300руб
    • Татьяне Козловой
      02 марта 2012 г., 16:26:18
      Ответить
      Татьяне, я отправляла вчера 500 рублей на счет фонда (к сожалению на этот раз мало), но может не указал оператор, что Андрею.
      Это Андрею. С миру по ниточке.
      • благотворительный фонд
        03 марта 2012 г., 14:47:10
        Ответить
        Тема
        хорошо, приняли к сведению.
        лекарства заказаны и оплачены. Их хватит до середины мая.
        Спасибо Всем!