19:36, 03.08.2008 / ОБЩЕСТВО

День ВДВ в Коми начался в Сыктывкаре, а закончился на новом аэродроме в Корткеросе

2 августа празднование 78-й годовщины создания воздушно-десантных войск (ВДВ) в Коми началось утром в Сыктывкаре, а продолжилось до позднего вечера в селе Корткерос. В просторном поле под открытым небом народ гулял, а спасатели и десантники прыгали с парашютом на новом аэродроме, открытом аккурат ко Дню элитного рода войск российской армии.

 

   Павел Орда отметил день ВДВ 

   Павел Орда отметил день ВДВ прыжком с парашютом. Фото Юрия Кабанцева

 

К десяти утра священнослужители совершили получасовой облет столицы Коми с иконой Ильи Пророка – покровителя десантников. Как рассказал БНКоми отец Владимир, представитель Сыктывкарской и Воркутинской епархии, во время облета он зачитывал перед иконой прямо в самолете акафист. Православный ритуал, по его словам, призван благословить город и всех его жителей, в том числе, виновников субботних празднеств.

Затем у памятника «Скорбящий воин» прошел митинг. Заправлял процессом советник главы Коми Александр Пасечник, член правления регионального Союза ветеранов Афганистана, традиционно берущего на себя организацию проведения Дня ВДВ.

 

     

 

Перед началом митинга Пасечник в прямом смысле слова построил пришедших к мемориалу мужчин в спецформе цвета хаки и голубых беретах. Все уже держали в руках по розе, полученной от активистов «Молодой гвардии».

К счастью, раздачей цветов миссия представителей «Единой России» была ограничена. В большем объеме участие партии в общенародном празднике, коим, по мнению всех выступавших, давно в республике является День ВДВ, было бы неуместно.

Что касается выступавших, на сей раз среди них не оказалось ни одного члена правительства даже в ранге министров.
Первым слово взял сам Пасечник, который поздравил десантуру от себя и Владимира Торлопова. Он отметил, что этот год для ВДВ особый, потому что Россия отмечает столетие Василия Маргелова, командира-основателя войск.

Пасечник также пожелал всем десантного здоровья и выразил сожаление, что из-за непогоды утром не состоялось десантирование спортсменов-парашютистов с флагами России, Коми и ВДВ на запасное поле стадиона.

Вице-спикер Госсовета Станислав Хахалкин, остающийся «неформальным лидером афганцев», тоже был немногословен. Введя несведущих в экскурс истории создания ВДВ, Хахалкин завершил свой спич информацией о том, что с таким размахом и креативом как в Коми, 2 августа не проходит нигде. Впрочем, по его данным, некоторые регионы берут пример в Коми, чему наша республика может только радоваться.

Хахалкин деликатно призвал собравшихся гулять прилично и не порочить достойное звание десантника, поскольку смотреть на них будут «женщины и дети».

Пожелание, как расценил корреспондент БНКоми, было более чем актуальное, ибо уже на самом митинге многие десантники не стеснялись пить пиво и поздравляли друг друга не особо трезвыми голосами.

Один из героев праздника, находившийся рядом с корреспондентом БНКоми, философски заметил: «Блин, уже утро вовсю, а я еще ни в одном глазу». На что его приятель успокаивающе заверил: «Да не переживай ты, успеем еще, день длинный…».

Вице-мэр Сыктывкара Сергей Гераймович тоже присоединился к официальным речам в не самом официальном стиле, назвав аудиторию «белой костью российской армии».

После минуты молчания и литии по безвременно ушедшим в мир иной десантникам ныне здравствующие возложили розы от «Молодой гвардии» на плиты с именами погибших.

В половину одиннадцатого Александр Пасечник объявил о «погрузке в автобусы». Впрочем, грузить в транспорт никого не пришлось: все желающие сделали это самостоятельно.

Уже через час празднующие выгрузились в селе Корткерос в паре минут от просторного травяного поля, на котором в стиле отмечаемого праздника были возведены шатры (очень напоминающие парашюты) со столиками. Вокруг уже разносился запах свежеприготовленных шашлыков. Уличная торговля была развернута платная. Зато безвозмездно можно было отведать гречку с тушенкой, а также чай и особенно вкусный сельский хлеб.

 

   Рулил парадом помощник главы Александр Пасечник

    Рулил парадом помощник главы Александр Пасечник

 

Ближе к полудню стартовала официальная часть. На сей раз – с VIP-персонами. Среди них были первый заместитель главы Коми Павел Орда, мэр Сыктывкара Роман Зенищев, госдумовец-единорос Ростислав Гольдштейн, руководитель КСП региона Ирина Борзик, руководитель администрации главы РК Лилия Опарина, чуть позже к ним подтянулась новая начальница Фонда соцстраха Марина Ветошкина (до недавнего времени возглавлявшая секретариат Орды – БНКоми).

Со сцены десантников поздравил Орда, Зенищев и еще раз Хахалкин. Поле чего им предстояла еще одна обязательная трапеза. Все они были наделены ролью членов комиссии по приемке пирогов, приготовленных родными десантуры.

На длинном столе были выложены и аккуратно разрезали два десятка «работ». Стройный Павел Орда ограничился проверкой трех пирогов. Более основательно подошел к оценке Роман Зенищев. После первых лиц к дегустации пригласили всех гостей праздника. К пирогам приложился и корреспондент БНКоми, посочувствовав высокопоставленным чиновникам, - плоды стараний номинантов были настолько вкусны, что выбрать самых-самых не представлялось возможным.

Быстрее всех разошелся пирог с малиной, так же хороши были пирог сдобный с клюквой, наполеон, рыбник, шоколадный деликатес, торт бисквитный с кремом. Комиссия каким-то чудом все же выбрала три лучших работы, правда, не назвав ни номера пирогов, ни изложив их описания.

Далее по программе значилась музыкальная пауза, которая затянулась в виду того, что небо над Корткеросом никак не хотело проясняться, а потому окончания программы пришлось ожидать около двух часов. Только после того, как перестал моросить дождь, а тучи рассеялись, на взлетно-посадочную полосу приземлился прилетевший Ан-2, ласково названный кем-то из гостей «цыпленком» за ярко-желтый цвет. Начались долгожданные показательные выступления – прыжки с парашютом, которые осуществили профессиональные спасатели, а затем сотрудники Авиалесоохраны.

После этого был совершен рейс для регионального начальства, пожелавшего приобщиться к этому виду спорта. Правда, смельчаков оказалось всего двое – первый замглавы Павел Орда, который, как признались люди из его окружения, давно этим «балуется», а также начальник управления МЧС по Коми Олег Мануйло за плечами которого – служба в ВДВ.

Те, кто хотел увидеть, как фланируют в небе представители власти, отправились в соседний Аджером, в пяти километрах от райцентра. Именно там приземлились парашютисты.

 

   ВИПы на празднике ВДВ

    ВИПы на празднике ВДВ

 

Поскольку корреспондент БНКоми отследил только за тем, как Орда и Мануйло собирались в полет, встретить их в близлежащем селе не удалось. По некоторым данным г-ну Мануйло после приземления потребовались услуги караулящей рядом «Скорой», из-за неудачного приземления.
       

1314

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Александр
    03 авг. 2008 г., 20:25:19
    Ответить
    \"Шестая гвардия\" от ЕР
    Без \"Шестой гвардии\" Единой России(Молодой гвардии) не обошлось!
  • 4444
    03 авг. 2008 г., 21:16:23
    Ответить
    Помоему и без них бы вполне обошлись
  • сосед нетрадиционного
    03 авг. 2008 г., 22:47:33
    Ответить
    кто где???
    а интересно - что там делала Марина Ветошкина(СоцСтрах)
  • читатель
    04 авг. 2008 г., 7:33:01
    Ответить
    бред
    ветошкина просто пришла на праздник, как сделали и сотни других людей, которые ни коим образом не связаны с вдв. про мг, паранойей страдающий автор, не мог не отметить, интересно, а если бы там были мезак, сажин и осужденный терентьев - это бы тоже было какой-то политической игрой?

    про мануйло написали слух, а про орду? что, затурину машину не дали пофоткать съездить?
  • Просто человек
    04 авг. 2008 г., 7:45:18
    Ответить
    соседу нетрадиционного
    Что такое Адрежом? Сколько живу в Коми, о таком селе не слышал. А теперь О Ветошкиной. Она была на своей Родине, как и многие другие. И правильно поступила. Зачем вообще затрагивать эту тему? Был праздник, люди собрались со всей республики. И я там был, хотя никакого отношения не имею к данному событию.Не нужно брюзжать по поводу и без повода.
  • Димон
    04 авг. 2008 г., 8:21:45
    Ответить
    Элита
    Элита, блин. Жрать водку с утра, это элита? Ходить по городу и бухать, это элита? Морды друг другу бить, может это элита? Г****, это, а не элита. Научились, бы себя, хотя бы, нормально вести.
  • 666
    04 авг. 2008 г., 9:27:18
    Ответить
    про \"элиту\"
    мда, если наши элитные войска состоят из абсолютных раздолбаев, то что уж там говорить о других... Куча народу, никакого отношения к ВДВ не имеющего, обоссали весь центр, не стесняясь, обкурились до невменяемости... Да и сами голубые береты растерялись как-то
  • 123
    04 авг. 2008 г., 9:49:47
    Ответить
    Чо зациклились на Ветошкиной. Не мог же афтар написать: итак, были .... (542 фамилии, чтоб никого не обидеть). Написано полно, фоток нет жалко.
  • Ант
    04 авг. 2008 г., 11:02:58
    Ответить
    Деревня называется Аджером. Перепутал буквы автор.

    Как сказал один из празднующих в тв сюжете бодрым, но не членораздельным голосом, пока они есть, стране бояться нечего...
    Почему то от этих уверений стало наоборот немного не по себе...
  • Домик в деревне
    04 авг. 2008 г., 11:04:54
    Ответить
    Дааа, посмотрела я как у нас проходят праздники, особенно ВДВ! Зашла вечером в магазин ЭКО, у парка, так от туда все выходят бухие, девочки молодые все с пивом, спускаются в парк! А на улицах темно, 23 часа уж было, ВДВ ещё бухее, держатся друг за друга, идти не могут, А хошь я тебе в морду дам, восклицают друг друга. Самое смешное, что других людей на улице просто не было.
    Итог, молоденькие девочки с пивом, бухие ВДВ, вывод очевиден. Армия форэвэ.
  • 666
    04 авг. 2008 г., 11:16:31
    Ответить
    пьяные десантники гоняли по Коммуне без фар по встречке в десять вечера. И где эти ОМОНовцы были, которые за ними гуськом вест день ходили? А у кафешек ваще мат-перемат стоял. А вот про город пустой - эт точно! Суббота, вечер - и никого!!! Все в Корткеросе что ли зависли?
  • 666
    04 авг. 2008 г., 11:28:20
    Ответить
    666
    Я тоже видал, 4 рка старая без фар гоняла!
  • Нерпа
    04 авг. 2008 г., 12:14:02
    Ответить
    Не все десантники \"хорошо отмечали\" день ВДВ. Несколько моих знакомых, наприме, честно признались что будут употреб***ь, но вечером и дома. Чтобы ДЕТИ не видели пьяных дядь в голубых беретах. Я им склонен верить - парни молодые (28-30), но не без ума. Насчет пития - пусть, кто из нас не пьет на праздники? Главное - честь мундира не замарать, а это пока не у всех получается.
    Кстати, вот еще - видел сам несколько молодых парней - в беретах, тельняшках СПОКОЙНО ГУЛЯЮЩИХ с колясками. И ничего... Тут ужу говорится - кому что Бог в голову дал. А кому не дал - добавят коллеги... в бубен...
    А ровнять всех по отдельным представителям - неправильно...
  • Людмила
    04 авг. 2008 г., 12:55:25
    Ответить
    Скажите, кто знает. А куда делся Андрей Виноградов? Как-то его стало мало в последнее время и страничку \"Эхо Афгана\" не он делает. Раньше ведь он организацией праздника занимался?
  • Светлана
    04 авг. 2008 г., 13:34:09
    Ответить
    вопрос
    Скажите, теперь каждый год в Корткеросе будет день ВДВ прходить???
    Для деток в этом году как то не очень было организовано. И получился праздник для жителей Корткероса.
  • Хм
    04 авг. 2008 г., 14:43:40
    Ответить
    в Корткеросе День ВДВ продолжился, а не закончился! и никто облет не совершал с иконой...
  • простак
    04 авг. 2008 г., 15:19:03
    Ответить
    випы
    ВИПы вот так просто по полю, без дороги?
    А как же правила ДД?
  • хх
    04 авг. 2008 г., 15:24:59
    Ответить
    Судя по фотографии \"парашютист\" даже кольцо не вытащил из кармана. Видимо принудительное раскрытие было или на земле позировал.
  • ...
    04 авг. 2008 г., 15:27:52
    Ответить
    Хорошо, для вас не закончился и для вас не совершал
  • Нерпа
    04 авг. 2008 г., 16:33:15
    Ответить
    Парни, что за желчь??? Там есть идорога - по ней и едут, грунтовка, просто фотограф так снял. А Орда только готовится прыгнуть... Вам только дай полаяться...
  • ...
    04 авг. 2008 г., 17:13:00
    Ответить
    Орда молодец. Пробивной резкий чувак, харизматик, да еще с парашютом прыгает. Зверррррр.
  • Очевидец
    04 авг. 2008 г., 18:36:42
    Ответить
    16-му
    Долбоед, можети, надо меньше в землю смотреть и почаще в небо? Облет был неба Сыктывкара. Я был на митинге. Хахалкин и Пасечник это сами сказали, после чего о том же заявил отец Владимир. Ты или пей меньше, или не выебывайся. Автор все правильно написал.
  • Артурка Артеевка
    04 авг. 2008 г., 18:41:49
    Ответить
    хочу фотку жрущих випов
    а почему нет фотки под описание работы комиссии по поеданию пирогов? Это самое интересное. Или БНК сами себе наложили табу после скандалов с коррами МС, Трибуны и прочих жрущих известностей?
  • Виктор М.
    04 авг. 2008 г., 18:45:36
    Ответить
    Димону
    Вы, юноша (прежде чем критиковать других), попоробовали бы без ошибок писАть. Пока у вас получается пИсать, ибо читать ... неприятно.

    Что касается того, как БНК подает материал - так это, извините, стиль у них такой (почти у всех). А стиль такой - это издержки воспитания. А издержки воспитания - это, думаю, если и служили Родине, то не в элитных войсках; или - не служили, а прислуживали.
    Что же касается элитарности крылатой пехоты, считаю нужным выразить свою точку зрения.
    В годы Великой Отечественной войны десант (как десант) применялся масштабно один-единственный раз и крайне неумело: около десяти тысяч трупов, большинство не успели приземлиться, так как сбросили их прямо на позиции обороны врага. В основном десантные части относились к Резерву ВГК, соответственно и не использовались вплоть до последних месяцев войны. Подтверждение тому - количество наград у большинства ветеранов ВДВ: сколько завоюешь в Чехословакии за 1-2 месяца? Одну-две медали.
    В Афганистане ВДВ использовали как наиболее обученную пехоту. В Чечне - аналогично. Примеры - художественные фильмы \"9 рота\", \"Грозовые ворота\".
    Мне не известны случаи боевого десантирования, разве, с вертушек, так это и пехота, и погранцы, и морпехи, и... все делали.
    Кстати, о последних (пардон, крайних). Морпехи - это и есть элита: они умеют все то, что ВДВ, плюс то, что ВДВ не умеют.
    В связи с этим напомню автору и (если автор верно цитировал Пасечника) советнику Главы: Маргелов НЕ БЫЛ основателем ВДВ, он был, кажется, 6-м по счету командующим, а в годы войны командовал как раз морской пехотой.

    И еще. Союз \"афганцев\" (точнее, Хахалкин лично, ибо такой подход и такой уровень празднования - исключительно его заслуга) достоин высокой похвалы за День ВДВ.
    Причина - Хахалкин десантник.
    Но вызывает недоумение то, что в предшествовавшие выходные как-то незаметно (даже без внятных поздравлений) прошел День ВМФ (а морпехи, извините, не меньше воевали - и в Анголе, и в Чечне, и в Эфиопии, и пр.).
    А то, что не всем понравилось в Корткеросе, так причина понятна: в союзе поменялось руководство. Пришло новое, которое успешно село на Хахалкиным приготовленный стул. Сидит так, как может.
  • XXL
    04 авг. 2008 г., 18:45:42
    Ответить
    Пасечник жжот!!!!!
    Аффигеть, какая фоточка - Пасечник на броненосце аки Ленин. И внешность, и бородка, и указующая десница. Жжот парень не по детски просто. Фотографу зачот!!!!!!!!1
  • зозо
    04 авг. 2008 г., 18:49:29
    Ответить
    Будет тебе дудка, будет и свисток!
  • Эстет
    04 авг. 2008 г., 18:49:31
    Ответить
    джипы круче)))
    А я балдею от последнего снимка - эка прелесть, джипари в ковыли. Эффеткно так смотрятся гнавороченные авто вип-гостей на фоне разосшего поля. Интересно, а рядовым гостям можно было на своих дряхленьких жигуленках или еще на чем подъезжать к шашлыкам?
  • Кунц
    04 авг. 2008 г., 18:53:48
    Ответить
    виктору М
    Достойное мнение.
  • Дарья
    04 авг. 2008 г., 18:56:04
    Ответить
    о парашютистах
    Орда молодец хотя бы за то, что единственный из випов (Мануйло не в счет, раз десантник - и так обязан) прыгнул с парашютом. Причем уже в 15-й раз. Другие либо вообще не приехали в село, предпочтя провести субботу дома, в тепле, на диванчике, либо приехали, но предпочли просто ограничиться ролью наблюдателей.
  • Не без иронии
    04 авг. 2008 г., 19:14:41
    Ответить
    Главное, чтобы он при этом речи не толкал. Заканчивается это неизменно печально...
  • Дарья
    04 авг. 2008 г., 19:30:13
    Ответить
    Ну, в воздухе на высоте в пару километров говорить вообще проблематично. По себе сужу. В прошлую субботу сама прыгала с парашютом. Правда, не в 15 раз, как Орда, а в первый. В небе так холодно, что произносить в голос что-либо совершенно не тянет.
  • Журнализд
    04 авг. 2008 г., 19:42:02
    Ответить
    Не замерзла?
  • Публицист
    04 авг. 2008 г., 21:13:10
    Ответить
    О м****е
    Эй полудурок!!! Хватит от разных имён писать. По тебе в таком случаи жёлтый дом плачет иди туду там сам собой и поболтаешь!
  • очевидец
    04 авг. 2008 г., 21:17:38
    Ответить
    вдв
    Хахалкин в тихушку сам прыгнул еще исына сбросил во каК
  • Жаворонок
    05 авг. 2008 г., 7:35:58
    Ответить
    33-му
    Мудотня, тебя колбасит что с тобой тут никто не кудахчет. Иди кури бамбук, дорогой. По тебе психушка точно плачет, учитывая твой IP, дорогой Игорь...
  • Димон
    05 авг. 2008 г., 8:47:41
    Ответить
    Виктору М.
    Мои ошибки, на асфальте по гроду не валяются, не ходят, не ссут по подворотням, не блюют где попало. Похвально, что мушчина знает грамоту и есчо историю. Взял бы, да и довел до этих придурков, знания этикета. Я за праздники, я за элиту, но я Я ЗА ЧИСТЫЙ И БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД.
  • Чукча-читатель
    05 авг. 2008 г., 9:53:39
    Ответить
    ассоциации
    По последнему снимку только у меня ассоциации с \"Бригадой\" и тому подобными фильмами?
  • Людмила
    05 авг. 2008 г., 10:03:57
    Ответить
    Пожалуйста, прошу ответить знающих. Куда все ж таки подевался Андрей Виноградов. Говорят, что он уже не в союзе?
  • yfhjl
    05 авг. 2008 г., 10:26:23
    Ответить
    орда десантирует
    как памперсы?отлил ,наверное,прилично....а как дружок,еремка,он только в кресле кабинета прыгает,где ему горбатому до своего патрона ....
  • Ма и нянь
    05 авг. 2008 г., 10:34:01
    Ответить
    Я когда прыгаю -кольцо никогда не дергаю, так с первого прыжка повелось, суеверие понимаете-ли. А джипчики эти на только по такой местности едили, во много раз хуже по состоянию. Здравый смысл вместо бесполезной желчи от собственной не реализации в жизни надо изливать, так то.
  • Знающий
    05 авг. 2008 г., 12:13:38
    Ответить
    Знаю, сколько усилий было приложено, чтобы праздник не просто состоялся, а прошел на высоком уровне. Например, в части организации прыжков в условиях фактического бойкота со стороны РОСТО (ДОСААФ.
    Несколько тысяч человек организованно на природе вдали от города провели СВОЙ ЗАСЛУЖЕННЫЙ праздник.
    Да, возможно кто-то видел машину на бешенной скорости без фар (11), кто-то – пьяных десантников вечером (10), кто-то, как Димон, имел опыт «толерантного» общения с ними, НО: на фоне МАСШТАБНОСТИ праздника всё это НЕСУЩЕСТВЕННО.
    Чтобы на следующий год не было брюзжащих, предлагаю Союзу ветеранов Афганистана не заниматься организацией праздника. Пусть город и горожане вспомнят перевёрнутые рынки, пустынные улицы и остальные нюансы «стандартных дней ВДВ».
    Тем более построены красивые фонтаны и есть где устраивать традиционное купание и даже заплывы. Опять же милиции проще все в городе, никуда выезжать не надо. Может быть, тогда оценят и поймут ТО, что делает Союз ветеранов Афганистана и поблагодарят за это.
  • очевидец некоторых ситуаций
    05 авг. 2008 г., 12:21:24
    Ответить
    и напоследок я скажу...
    что-то действительно произошло в союзе, и Андрей перестал делать страничку \"Эхо Афгана\" с июня. Сейчас он периодически публикует свои статьи в газетах. так что все о кей
  • Шалтай-болтай
    05 авг. 2008 г., 14:32:28
    Ответить
    Турнули А.Виноградова из союза за пьянку и халатность. Вот и вся недолга. Хахалкин его предупреждал, и не раз, после последнего китайского предупреждения и убрал с глаз долой. А подвязается сегодня А.В. на радио \"Шансон\" и книгу готовит том второй, хотя за первую исчо с людьми не рассчитался.
  • 155
    05 авг. 2008 г., 14:45:45
    Ответить
    куда делся
    Дался вам, девушка, этот Виноградов - хам и пьяница. Любое дело только выиграет, если его рядом не будет
  • Andre
    05 авг. 2008 г., 14:51:56
    Ответить
    Людмиле и Очевидцу
    Уважаемые, прошу не беспокоиться: я жи и здоров, и работаю над вторым томом, а \"Эхом Афгана\" (страницей в \"Краске\") не занимаюсь по ряду как зависящих, так и не зависящих лично от меня причин. Вам что, страница перестала нравиться?
    Хорошая страница, вполне информационная. Читал пару раз. Больше (пока) не буду.
  • зозо
    05 авг. 2008 г., 15:57:55
    Ответить
    так вот, кто вы, Андрэ!
  • Andre
    06 авг. 2008 г., 9:29:55
    Ответить
    Шалтаю и как там их
    На \"Шансоне\" я не (извините за выражение) \"подвязаюсь\". Просто инициировал в свое время создание этой станции и немножко посоздавал. Что касается \"хам и пьяница\", это - кто кого и как оценивает. Что касается дела, которое только выиграет - так это ложь: я еще ни одного дела не проиграл, предполагаю, лично (и давно) знаю 155-го, вам, 155-й, есть чем гордиться? Мне - есть.
    С Хахалкиным у немя очень хорошие отношения, встречались буквально вчера, и все поставленные им лично мне задачи я пока выполняю, надеюсь, буду и впредь.
    Кто кого и откуда выпер - это еще не история. Не надо лгать, не зная темы.
  • Виктор М.
    07 авг. 2008 г., 11:32:31
    Ответить
    Разоблачения
    Так, один \"разоблачился\", по Дарье так и вопросов не было. Желаю знать, что такой Зозо (он 3030).
  • жж
    07 авг. 2008 г., 12:34:33
    Ответить
    .
    другие рода войск, что нелюди что ли, вот я химик-разведчик в чебаркуле окончил учебку, служил в гсвг в разведроте мотострелкового полка в галле (возле деревни аммендорф казармы люфт ваффе германа геринга).

    в песне же поётся:\"... я карьеру не делал\" а тут пасечники хахалкины виноградовы не слезают с полос и каждый день они пасечники хахалкины с виноградовым

    побойтесь судьбы
  • очевидец некоторых ситуаций
    08 авг. 2008 г., 9:43:53
    Ответить
    о некоторых
    полностью соглашусь с предыдущим оратором.
    сели на конька и поехали, герои. самое смешное, как они будут делить землю, если им ее выделят. это будет нечто.
  • Руслан К.
    08 авг. 2008 г., 11:53:37
    Ответить
    Для Andre
    Спесь, ложь и чванство ваш конек, глубоконеуважаемый Andre. Никогда, говорите, не проигрывали? Карьеру не постролили, бизнес в Питере просрали, супруга пьющая, сын маму на три буквы посылает,многие друзья от вас попросту отвернулись. Зачем же лукавить? Вы всегда были несколько посмещищем, только признавать этого не желали. Так что насчет не проигрывали - большой вопрос. Да и непорядочным вы оказались в некоторых денежных вопросах, Andre, а репутация- все-таки большое дело.
  • знающий
    08 авг. 2008 г., 18:39:27
    Ответить
    о некоторых
    Зависть плохое качество. Вместо того,чтобы завидовать и ностальгировать о славной службе в войсках химзащиты( несомненно героической)сделали бы ребята хоть что нибудь. Глядишь и вам бы какой нибудь конек достался.
  • эй
    09 авг. 2008 г., 11:06:05
    Ответить
    ух нем
    вот бы сейчас забросить десант на помощь рос спецназу на границу с грызунами (слово применяет зззимородок в яндексовских блогах)
  • Из Болгарии - София
    28 дек. 2008 г., 20:26:41
    Ответить
    Andre
    Что вы все на Андеря напали? Андрей, если ты это читаеш, отзовись, прошу тебя -