20:00, 06.08.2008 / ПОЛИТИКА

Юрий Сарычев поборется за место депутата от Ухты с эсерами и либерал-демократами

Политсовет Коми регионального отделения «Единой России» одобрил в среду кандидатуру Юрия Сарычева в качестве кандидата в депутаты Госсовета Коми по 13-му избирательному округу в Ухте. Конкуренцию Сарычеву должны составить неизвестные пока эсер и либерал-демократ. Коммунисты и правые отказались от борьбы.

 

Напомним, депутатский мандат стал вакантным после того, как выигравший выборы в Ухте «единоросс» Ростислав Гольдштейн прошел по партийным спискам в Госдуму РФ.

Ранее кандидатура Юрия Сарычева была одобрена президиумом КРО и федеральным генсоветом «Единой России». Как уже сообщали БНКоми, г-н Сарычев считается опытным политтехнологом, участвовавшим в ряде избирательных кампаниях в Ухте. Кроме того, он известен своей близостью к Ростиславу Гольдштейну и руководит его городской общественной приемной. По партийной линии Юрий Сарычев возглавляет ухтинский исполком «едроссов».

По данным БНКоми, кандидатура Юрия Сарычева была одобрена на политсовете единогласно, а других претендентов на депутатский мандат местные «единороссы» не выдвигали.

- Зачем искусственно создавать конкуренцию там, где ее нет? – пояснил БНКоми руководитель республиканского исполкома Юрий Болобонов.

Отметим, что остальные представленные в Госсовете РК партии пока не провели свой внутренний кастинг либо решили отказаться от конкуренции с «едроссами». Лидер республиканской «Справедливой России» Сергей Катунин сообщил БНКоми, что он и его соратники сейчас ведут консультации и переговоры с возможными претендентами на депутатский мандат, но конкретные фамилии пока предпочел не озвучивать.

- Это должен быть уважаемый и достойный человек, причем не обязательно член нашей партии, - отметил г-н Катунин.

Свой поиск ведет и ЛДПР. Координатор регионального отделения Валерий Бабков заявил, что от партии Жириновского кандидат обязательно будет, и его фамилия может быть известна уже в ближайший понедельник, когда, как предполагается, этот вопрос обсудит координационный совет отделения.

«Телятами», решившими не «бодаться» с «дубом», оказались коммунисты и правые. Лидер КПРФ в Коми Александр Рогов посетовал на нехватку финансовых возможностей.

- Мы предлагали нашей ухтинской организации рассмотреть этот вопрос и подыскать кандидатуру, но они сказали, что без средств тягаться бесполезно. А такого раскрученного человека, который мог бы составить конкуренцию, не имея денег, мы, к сожалению, не нашли, - посетовал коммунист.

По словам источника БНКоми в СПС, правые тоже не видят смысла участвовать в ухтинской избирательной кампании.

- Между прочим, Сарычев в свое время состоял в нашем политсовете - вот, если что, с него мы и будем спрашивать, - не без юмора прокомментировал партийный настрой собеседник БНКоми.

Довыборы в Госсовет пройдут в октябре.
      

551

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Игорь Ухтинский
    06 авг. 2008 г., 23:40:39
    Ответить
    Такие пацаны нам нужны!
    Такие пацаны нам нужны, для борьбы с коррупцией в наших рядах!Если www.agnar.ru и www.flb.ru посвящают ему материалы,значит, это настоящий сын нашей матери-родины и верный брат Славки Гольдштейна!
  • Павел
    07 авг. 2008 г., 6:23:30
    Ответить
    Это этот?
    Это этот http://wg3.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=friendMain&st.friendId=115618616588&tkn=6937? Так скоро Голдик и Колю Стрекаловского куда-нибудь сосватает?
  • Юра Питерский
    07 авг. 2008 г., 7:08:21
    Ответить
    За ними мусор!
    А за ними за всеми и за Гольдштейном,и за Зенищевым, и за Сарычевым стоит мусорный король Сыктывкара-Володя Заяц(Зайцев) и его весёлый кореш-Веселов Валера!За ними мусор и перед ними мусор братья и сёстры!
  • Виктор
    07 авг. 2008 г., 8:23:30
    Ответить
    Сколько пурги?
    Сколько пурги на головы Коми народа?Сарычев работал в конце 80-х секретарём Вуктыльского райкома комсомола.Участвовал в создании известной компании Комилюкс,расследование деятельности которой не успел завершить Юрий Щекочихин, всвязи с безвременной кончиной.В 2001 по просьбе Бориса Немцова и Андрея Вульфа участвовал в предвыборной компании Торлопова на Главу республики.Платил за всё это дагестанец Ахмед Билалов-кошелёк Торлопова.Тогда же Сарычев вошёл в региональный политсовет СПС.Именно он в 2003, по просьбе депутата Думы Андрея Вульфа, сделал из никому не ведомого торгаша Гольдштейна депутата Госсовета.А Вульф,как лучший друг Лёши Чернова, довершил огранку.В 2005 году Сарычев стал Советником заместителя Председателя Государственной Думы Олега Морозова, что позволило Гольдштейну залезть в Думский список.Советником стал по рекомендации близкого к Морозову Бориса Чуба, обвинённому позднее в связях с организованной преступностью и погибшего в мае 2008 года.Гольдштейн-пешка, а Сарычев-ферзь,а не наоборот!
  • Илья
    07 авг. 2008 г., 8:53:09
    Ответить
    Юрка Сарыч!
    Юрка Сарыч за НАРОД!
    А кто против, тот УРОД!
  • стихоплет
    07 авг. 2008 г., 11:16:58
    Ответить
    отличная рифма: народ - урод. Как раз показывает отношение сарычевых и иже с ними к избирателям. И ведь опять будет голосов \"за\" процентов 70, а как у кого ни спросишь: \"А я против него голсовал\". И побегут опять избирательные комиссии втихушку в типографии, печатать дополнительные бюллетени да галочки ставить, где надо...
  • Виктор М.
    07 авг. 2008 г., 11:26:11
    Ответить
    Какой он партии нынче?
    Настолько помню, Сарычев, закончив ВКШ, прибыл в Коми поработать первым ВЛКСМ в каком-то районе.
    Еще, насколько помню, в позапрошлые думские выборы он работал по пиару какой-то другой партии, в смысле, не ЕР.
    В принципе, в ВКШ готовили так, что название партии, на которой зарабатываешь деньги, значение не имеет. Главное - деньги.
    А с совестью у партии власти в ГД и так не все гладко. Один 122 фз вспомнить - слезы без смеха.
  • Ухтинец
    07 авг. 2008 г., 13:56:38
    Ответить
    Катунин- это вчерашний день. В политике иму больше не быть, а вот политиканством заниматься еще будет долго. Это же был МеР который превысил свои полномочия?
    Надо его фирму переименовать с \"Евроше\" на \"Евро-ША\" - вот тогда все встанет на свои места.
  • мнение из Ухты
    07 авг. 2008 г., 16:15:17
    Ответить
    Сарычев Ю.В.
    А ведь он молодец.Даже если в коментариях правда. Это же уметь надо. И голову не слабую иметь. Да и ненаживался он на зтом.Нам известно.
  • tkachenko
    07 авг. 2008 г., 18:02:57
    Ответить
    Вот! Обожаю выборы! Столько нового всегда узнаешь о людях %-)) А если серьезно, то даже если уважаемые комментаторы взглянут на свои биографии, то с удивлением обнаружат, что они тоже имеют как белые, так темные полосы. Это жизнь. Каждый с чего-то начинает, как-то пробивается вперед. Истиховская начинала с бухгалтерии, Зенищев работал слесарем, Гольдштейн водителем, Будовский охраником в воркутинской ТЭЦ. Так что ВКШ еще не самый плохой старт, я вам скажу.
  • dixi
    08 авг. 2008 г., 2:13:05
    Ответить
    В космос!
    всех космонавтов - в космос. всем отрядом.
  • 4444
    08 авг. 2008 г., 2:19:58
    Ответить
    Простите пожалуйста, но у Зенищева перед избранием был немаленький бизнес, у Гольдштейна тоже, Истиховская была не просто бухгалтершей, а главной интауглевской. А у этого космонавта в прошлом СПС и Общественная приемная Гольдштейна в Ухте. Багаж легковат.
  • Коренной
    08 авг. 2008 г., 12:45:03
    Ответить
    ну да!
    На мой взгляд это тот случай, когда сваха , переженив многих и обзавидовавшись счастью других и увидев несчастье тоже (не все браки крепки!), решает выйти замуж сама. Уж она то, как профи, с выбором не ошибется (так по крайней мере думает). Ведь и дело несложное вроде, вон как народ голосовал за подопечных. Ну был профессионалом политтехнологом, так может в этом и призвание? Быть узким наемным профи и не лезть за журавлем в \"универсалы-менеджеры\" может и не так просто (удержаться от соблазна), но может и к лучшему? Быть \"наемным\" и \"зависимым\" политиком - дело хлопотное. С совестью ведь сделки надо будет заключать...
  • гол
    08 авг. 2008 г., 14:16:38
    Ответить
    игра в одни ворота!
  • сарафан
    08 авг. 2008 г., 14:21:09
    Ответить
    кандидат
    слышал от СРов в Госсовет рома Абрамович пойдёт как коренной ухтинец..
  • tkachenko
    10 авг. 2008 г., 15:38:51
    Ответить
    to 12
    Ну, я бы не говорил с такой уверенностью. Очевидно, что этот человек обеспечен всеми видами ресурсов, причем не только финансовыми. Работа начальника общественной приемной депутатов Государственного Совета, а теперь Государственной Думы - это работа коммуникационная. То есть на этой должности человек обладает такими важными ресурсами как информация и широкая сеть деловых контактов. А в современных условиях - это высоколиквидные ресурсы, т.е. их достаточно легко можно превратить в деньги.
  • Тантер
    11 авг. 2008 г., 14:34:02
    Ответить
    Заслуженный тантрист республики!
    отТАНТРИ их брат, как отТАНТРИЛ Ротьку Голдика! Нам за тебя не стыдно!