02:24, 08.08.2008 / ОБЩЕСТВО

БНКоми открыло корпункт в Эстонии

Редакция БНКоми объявляет об открытии корпункта в Эстонии. Организовывать медийный поток из родственного финно-угорского региона будет журналист Андрей Тентюков. Главной целью работы корпункта является освещение общественной активности на территории.

 

- Мы видим в нашем сотрудничестве большой потенциал. Надеемся, что информационный обмен укрепит сильно девальвированные в последнее время связи между общественностью Коми и Эстонии, - считает руководитель БНКоми Анна Панова. – С помощью такого обмена мы рассчитываем прийти к народной дипломатии между двумя этносами.

 

 

581

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • 456
    08 авг. 2008 г., 9:10:29
    Ответить
    ЭСТОНИЯ
    Почему не Канары или Шарм-эль-шейх, на худой случай Мальдивы? А слабо в Пекине на Олимпиаде? Толку будет гораздо больше.
  • rer
    08 авг. 2008 г., 10:30:01
    Ответить
    предлагаю цхинвали
    нафуй нам про эту истонию. тентюкова в цхинвали. панову туда же.
  • Alex
    08 авг. 2008 г., 11:03:51
    Ответить
    Эстонию надо бойкотировать, а не открывать там корпункты. Лично я вообще не покупаю эстонские товары...
  • читатель
    08 авг. 2008 г., 11:50:35
    Ответить
    в абхазии сделайте ещё
  • Налоговый инспектор
    08 авг. 2008 г., 11:55:26
    Ответить
    письмо в редакцию
    Что за зверь такой - коррпункт?
    У нас по ГК могут быть только филиалы и представительства. Открытие филиала либо представительства влечет утрату права на использование упрощенной системы налогообложения (которую вы явно используете), соответственно переход на общую систему, НДС и т.д.
    Или бнк это ИП?
    Объясните, пожалуйста, дотошному читателю.
  • tkachenko
    08 авг. 2008 г., 12:47:36
    Ответить
    Я тоже за то, чтобы поговорить не про Южную Эстонию, а про Южную Осетию. Что, друзья, война во время Олимпиады?
  • Айн, Таллинн
    08 авг. 2008 г., 12:57:01
    Ответить
    Польза от открытия этого корпункта будет заключаться прежде всего в том, что, может быть, удастся развеять хотя бы часть той дезинформации о жизни в нашей стране, которая обильно распространяется большинством СМИ РФ
    (особенно центральными телеканалами). На самом деле наша жизнь совсем не такая, однако это, конечно, надо увидеть своими глазами.
  • эсткорр
    08 авг. 2008 г., 13:45:21
    Ответить
    для налоговика
    коррпункт скорее пока неформальный - это такая форма организации работы...классический офис не открыт и филиал бнкоми в эстонии не зарегистрирован, да и понадобится ли это в будущем - вопрос открытый... да и от налогов сколько бы не убегал, все равно настигнут, поэтому и не намереваемся от них бегать :) ... а законных глубоко прописанных и простых способов, как уменьшить налоговую и затратную базу (точнее ее перераспределение между хозяйствующими субъектами и комплексное взаимовыгодное использование имеющихся ресурсов), достаточно...
  • Циник
    08 авг. 2008 г., 13:52:42
    Ответить
    Понты
    Будьте проще. Нашли человека, который готов раз в месяц тискать сообщение из 3 абзацев и при этом живет в Эстонии? И это называется корпункт? Вы еще в Буркина-Фасо откройте, тоже ептить как интересно будет.
  • эсткорр
    08 авг. 2008 г., 14:02:39
    Ответить
    корпункты разные бывают, по масштабу, производительности и пр... надо будет - все будет...и в буркина-фасо тоже..всему свое время..
  • ...
    08 авг. 2008 г., 15:06:37
    Ответить
    Эстония и Финляндия с Венгрией - вот часть мира, кому наша республика интересна. Всем остальным глубоко по барабану, надо развивать те связи, которые вообще можно развить.
  • эсткорр
    08 авг. 2008 г., 15:20:59
    Ответить
    .
    вопрос скорее - чем и насколько интересна, а не кем и кому...

    блоку вэф да, коми родственно ближе, но одной этой родственности недостаточно, что практика наглядно показывает..

    был в сыкте вроде магазин феникс от общества коми-венгрия был, уже вроде и нету его.. финны в коми лесом ворочают в основном, ежели не ошибаюсь..эсты в коми пока не нашли куда свои инвестиции и социальный капитал вложить (а эстонских полезных наработок немало есть так-то, хотя бы в области инфотехнологий..)..
  • Шмидт
    08 авг. 2008 г., 23:20:51
    Ответить
    понты
    Наши деньги (республики) глава на задних лапках прет в Москву, а миллион человек прокормить не может, правду кричат и в нашей Коми люди открыто, а х толку никто не хочет слушать. Вор на воре и в том числе не чуждые родному этносу...Что еще нам могут сказать эстонцы которые выкапывают из могил советских солдат...
    И Коми всем очень интересна особенно ископаемыми...
    А культурным связям с этносом по моему и так никто не мешает.
  • Коми_морт
    09 авг. 2008 г., 0:01:33
    Ответить
    Придумка хорошая, удачи!
  • ...
    09 авг. 2008 г., 2:08:10
    Ответить
    .
    Что эстонцы могут сказать? А вы почитывайте БНКоми и увидите. Насчет солдат - а чем плохо нормальное перезахоронение умерших из менее подходящего для умерших места в более удобное? Вроде в России этим вполне легально поисковики занимаются, тоже выкапывают советских солдат из братских могил и перезахоранивают. Обычно же на кладбищах хоронят, а не в центре города возле автобусных остановок... Вот и перенесли с остановки на кладбище.
  • Багарма
    09 авг. 2008 г., 4:02:38
    Ответить
    Ничего у БНК с эстонцами не получится, всё опять закончиться взаимными обвинениями по типу сам дурак или сам козёл. Русские прибалтийским фашистам враги навек.
  • ...
    09 авг. 2008 г., 9:38:02
    Ответить
    .
    Поглядим-поглядим чо как. Русские, может, и да какой малой группе эстонских радикалов, а коми эстонцам вряд ли враги. Все зависит от того, как новости туда-сюда подавать будут, с каким уклоном будут написаны.
  • 4444
    09 авг. 2008 г., 15:54:39
    Ответить
    Мне сама идея сотрудничества с теми, кто нашим дедам памятники сносит, претит
  • 5555
    09 авг. 2008 г., 18:35:02
    Ответить
    Давайте все же не обобщать :) ... Среди самого эстоноязычного населения Эстонии было немало тех, кто был против переноса. Речь о сносе вообще не идет. Снос это когда разобрали, и затем не восстановили вообще в принципе. А так могилы и памятник перенесли с одного места на другое, значит, не было сноса. Потом, есть политики, а есть народ. Так вот сотрудничество с народом тут и подразумевается в рамках народной дипломатии.
  • Юрген
    09 авг. 2008 г., 19:15:57
    Ответить
    пятеркам
    Вы неисправимый идеалист и судя по всему плохо знаете Марущака, он с прибором клал на народную дипломатию, он опять какую то бяку готовит Валерию Маркову или кому то еще.
  • о!
    09 авг. 2008 г., 20:45:47
    Ответить
    .
    Не все то навоз, что пахнет, как грится.
  • зозо
    09 авг. 2008 г., 21:37:46
    Ответить
    Надо бы их с Мезаком в Эстонию отправить на вечное поселение...
  • ???
    09 авг. 2008 г., 23:44:36
    Ответить
    Этносы объединяйтесь
    Просто Андрюхе Теньтюкову по какой то своей причине вперлось посидеть в Эстонии, ну может шпроты по дешевке для БНкоми скупать... А почему не соединяетесь с этносом народов тундры - тоже среди них есть фино-угры и не поможете ассимиляции с большим братом коми народом.
    Чушь какя-то... Называйте вещи своими именами.
  • :)
    10 авг. 2008 г., 0:10:52
    Ответить
    А при чем тут ассимиляция? О двустороннем сотрудничестве между народами и регионами речь идет. Андрюху, насколько известно, вместе с другими студиозусами от Коми Республики учиться туда далеко и надолго послали в свое время, а не шпротами торговать-перепродавать.
  • 123
    10 авг. 2008 г., 4:32:27
    Ответить
    Дискуссия начиналась с того, что никому эта Эстония, корреспонденты там и новости оттуда неинтересны, а вон сколько комментариев острых набралось. Дошли уже и до собкора Тентюкова, косточки помыли.
  • птица
    10 авг. 2008 г., 16:24:51
    Ответить
    Эстония - нью-васюки европы. Через пятьдесят лет существования объединенной Европы эстонский язык исчезнет.
    К эстонцам за перезахоронение советских солдат - ничего не имею.
    Меня всегда раздражала традиция, имеющая далекие славянские корни, устраивать кладбища (мемориалы, мавзолеи) в центре города. Думай о смерти! Больше не о чем повеселее подумать нельзя что ли.
    НЕ думаю, что русских в Эстонии сильно гнобят. Известный писатель Михаил Веллер живет там и в ус не дует.
    Гораздо больше больше ненавидят \"бывших акупантов\" в Латвии и Литве. В начале девяностых - там действительно были кровавые эпизоды. Я знал одного мужика, у которого жену там тогда убили по национальному признаку.
    Марши бывших эсэсовцев - Это правда. НО у них свое понимание истории. Зверства эстонских частей, находившихся на службе вермахта - это было. но 60 лет прошло может пора уже успокоится.
  • Кунц
    10 авг. 2008 г., 17:28:01
    Ответить
    Я обожаю старый Таллинн. Как сказка воплощенная в жизнь!
  • Люблю Россию!
    10 авг. 2008 г., 21:49:31
    Ответить
    26
    ...А сало русское едят! (шучу)
    \"Русские\" и так зла не помнят, в неметчине и стену разобрали,и со всеми жили нормально во времена союза, только всем \"русские\" (собирательный образ) как бельмо в глазу, и они что то все помнят и подольше чем 60 лет, что грузины обиды вспомнили, что чечены, прибалты и т.д...
    Может хватит Россию и себя вместе с ней позорить? Может пора и позлопаметнее быть? Может действительно время пришло не подножки друг другу ставить, а поддерживать брат брата, сосед соседа,и россиянин россиянина?
  • Паша
    11 авг. 2008 г., 17:00:01
    Ответить
    26
    Какой в жопу Веллер? Сцуко ежай в Эстляндию и живи там, неччо тут воздух портить. У меня дед под Сталинградом погиб, пошли в жопу фашисты, в т.ч. Эстонские.
    PS Предлагаю пока есть повод переименовать улицу имени грузина Орджоникидзе в Сухановскую, вот наш ответ джорджии. За одно и остальные постсоветские улицы.
  • ОРЕЛ
    11 авг. 2008 г., 18:29:04
    Ответить
    26 птице
    Птица, ты не тали, что не летает, а г**** клюёт?
  • финноугр
    11 авг. 2008 г., 20:06:32
    Ответить
    Дурачек ты Паша
  • 28:)))
    11 авг. 2008 г., 20:46:42
    Ответить
    финноугру
    Паша, Орел +
    Когда вы этот подхалимаж прекратите, то любимая турция, то братская болгария- лес вывозить, теперь с эстонией неземная любовь...,привыкли в союзе жопы иностранцам ли-ть. Братайся лучше с пермяками они наши люди- думай как выживать будешь,дурилка картонная.
  • финноугр
    11 авг. 2008 г., 22:39:31
    Ответить
    Мне и пермяки и эстонцы одинаково близки, одинаково братья, а вот кто такое мне русские, Россия, которой моя Республики отправляет сверхдоходы от нефти, газа, бокситов, угля, мне это совершенно непонятно.
  • 28;)))
    11 авг. 2008 г., 23:08:52
    Ответить
    финноугру
    Спроси у Торлопова раз непонятно.
    Отправляет денежки глава Республики чтобы ЕМУ лучше жилось так как он натуральный КОМИ- недалекий и жадный, а ты его выбрал за 5 графу!!!
    И мне это все тоже не нравится, но легче от того, что я когда голосую ориентируюсь на деловые качества, а не национальностью избранника и за настоящего нашего ни-за-что-бы не голосовал!!!
    Потому что националисты и педагоги в одном лице, не должны быть у руля.
    Попроси политубежища у эстонцев, \"тебя свои же ФИННОУРЫ постоянно на бабки опускают\"!
  • финноугр
    11 авг. 2008 г., 23:33:29
    Ответить
    ТОРЛОПОВ НЕ КОМИ!
    Торлопов не коми и не был им никогда. На языке не говорит, с коми общиной не дружит и всех коми в правительстве заменил на приезжих Орду из Ставрополя, Чернова из Питера, Левицкого из Питера, Кабина из Москвы.
  • 28
    14 авг. 2008 г., 0:58:20
    Ответить
    финноугу
    Да...начиталась я тут...Пора действительно и тем у кто считает себя россиянином начинать кое-кого не любить...
    Рассказали про один дом для пожилых, социальный, там бабуся- крепенькая такая-99лет, коми по национальности. Небольшой маразмик присутствует - так вот весь день она твердит что она коми, и поговорки типа: роч пошел прочь... что она дочь коми народа, а все пришлые и недостойны рядом находиться.
    Приходилось работать раньше с коми, и в быту общалась - никогда не чувствовала подобной вражды, скромно всегда себя ведут я их вообще от вятских, вологодских не отличала...
    Видать это потаенное что ли, випирает при маразме, пьянке или когда никто не узнает имени.