content/news/images/147982/BOB_72131_mainPhoto.jpg
22:00, 21.08.2022 / ОБЩЕСТВО

Итоги недели на БНК: «Велоночь», вечер профессионального бокса и подробности суда над «смотрящим» по Коми

В традиционном обзоре новостей коротко расскажем, чем запомнилась минувшая неделя жителям Коми.

Итоги недели на БНК: «Велоночь», вечер профессионального бокса и подробности суда над «смотрящим» по Коми
Фото Виктора Бобыря

Водитель скорой из Сыктывкара через суд «признал» коронавирус страховым случаем

В Сыктывкарском городском суде рассмотрели гражданское дело по иску водителя скорой помощи. Он попросил суд признать заболевание COVID-19 страховым случаем.

Минкульт Коми раскрыл имена всех главных артистов на День республики

Главное шоу к 100-летию Коми развернется в Сыктывкаре 22 августа. На Стефановской площади сейчас готовят сцену, а в сам День республики тут выступят сразу несколько звезд.

Жителей Коми наградили орденами Ивана Морозова

Указ о награждении жителей Коми 11 августа подписал глава Коми Владимир Уйба.

В ПФР по Коми разъяснили, у кого сохранятся «северные» в случае переезда

При смене региона необходимо перевести пенсионное дело в Пенсионный фонд по новому месту жительства.

В Сыктывкаре ЧОП лишился контракта из-за отсутствующих и неумелых охранников

Республиканский противотуберкулезный диспансер заключил годовой контракт с охранным агентством, а потом расторг его раньше времени: несколько раз охранников на постах вообще не было. Не устроило учреждение и то, что сотрудник ЧОПа не сумел отключить пожарную сигнализацию, а группа быстрого реагирования опоздала на пять минут.

Воркутинский судья оказался иностранцем

В 2015 году Василий Федоренко, уже будучи в отставке, стал гражданином Украины и даже переехал жить в эту страну. При этом, получая содержание от российской стороны.

Что покажут на шоу к 100-летию Коми с участием Лещенко и Долиной

Четыре часа будет идти главное шоу к 100-летию Коми. 22 августа на Стефановской площади развернется практически реконструкция ключевых событий из жизни республики, где роли в том числе будут играть ведущие звезды российской эстрады. Какие номера и композиции были созданы специально для программы, организаторы сообщили на пресс-конференции.

Мария Балмастова о столетии Коми: «Задача — сделать праздник для жителей»

В интервью БНК и. о. министра культуры Коми рассказала, как идет подготовка к празднованию столетия республики. Торжества из-за коронавируса перенесли на год, хотя мероприятия в Москве и Санкт-Петербурге в 2021-м состоялись. Сколько потратили, как выбирали хедлайнеров, сколько будет сцен на Стефановской площади, а также о других вопросах отрасли — долгостроях, кадрах и финансировании — Мария Балмастова поделилась с корреспондентом агентства во время путешествия на ретропоезде в Усть-Вымский район 14 августа.

Участник ОПГ Пичугина рассказал о начале «карьеры» «смотрящего по Коми»

В Верховном суде Коми на заседании по делу Гейдара Абдурагимова допросили одного из членов банды Юрия Пичугина — Махача Азизова. Его доставили из колонии.

В Верховном суде рассказали, как «смотрящий по Коми» управлял деньгами заключенных

В Верховном суде Коми 17 августа прошло очередное заседание по делу «смотрящего по Коми» Гейдара Абдурагимова. Гособвинитель зачитал показания свидетелей.

Космос объяснил в суде, почему «смотрящий по Коми» понизил его до «шерсти»

В Верховном суде республики продолжают рассматривать дело в отношении Гейдара Абдурагимова, которого называют «смотрящим по Коми». На заседании 18 августа по видео-конференц-связи из Ухтинского горсуда допросили осужденного по прозвищу Космос. Свидетель рассказал, чем занимался в колонии, почему его статус понизили и зачем Абдурагимов позвал Сударя на встречу с предпринимателем, на которого «перекинули» карточный долг.

Глава Коми вручил государственные награды

В администрации главы республики 18 августа состоялось торжественное вручение государственных наград России и Коми.

Пристав арестовал коттедж бывшего директора ЛВЗ в Сыктывкаре

Обеспечительная мера наложена Арбитражным судом Коми по ходатайству финансового управляющего ликеро-водочного завода в рамках дела о признании бывшего директора банкротом.

Как в Сыктывкаре репетируют шоу ко Дню республики

Корреспонденты БНК запечатлели подготовку одного из самых масштабных номеров, где задействованы 150 человек, а главная роль будет отдана певице Ларисе Долиной.

Сергей Жеребцов покидает центр «Мой бизнес» в Коми

Он возглавил АНО «Центр развития предпринимательства» в октябре 2019 года. Спустя почти три года Сергей Жеребцов покидает свой пост.

Сыктывкарцы купались в грязи, пролезали сквозь шины и пугали рыбаков: как прошла гонка «Одни из нас»

Второй год подряд в столице Коми проходит настоящая гонка на выживание – «Одни из нас». В этот раз организаторы сделали дистанцию даже сложнее, чем была раньше, хоть и сократили беговую часть.

Последний бой Владимира Никитина и несдающийся танзаниец – каким получился вечер профессионального бокса в Сыктывкаре

Накануне в Сыктывкаре состоялся вечер профессионального бокса. Зрители увидели восемь поединков, каждый из которых порадовал интригой и яркими моментами.

Фоторепортаж БНК: как в Сыктывкаре проходит «Велоночь»

В столице Коми 20 августа прошло одно из главных спортивных событий 2022 года — «Велоночь». Праздник для всех любителей велоспорта, который организовало информагентство БНК, стартовал со Стефановской площади, а приветствовал участников глава Коми Владимир Уйба.

«Велоночь-2022» собрала в Сыктывкаре почти пять тысяч участников

При этом самые быстрые справились с 10-километровой дистанцией за 22 минуты. А уже после велопрогулки своих обладателей нашли призы от партнеров и спонсоров мероприятия.

1569

Комментарии (0)

Добавить комментарий