23:23, 11.08.2008 / ПРАВО

Прокуратуру Коми опять проверили

Как стало известно БНКоми, недавно республику покинул представитель Северо-Западного управления Генпрокуратуры. Он приезжал в Сыктывкар на несколько дней, чтобы провести проверку в стенах подчиненной региональной прокуратуры.

 

Как сообщил БНКоми источник в окружном управлении, проверка инициирована заместителем генпрокурора по Северо-Западному округу Александром Гуцаном. Инициатива проведения инспекции, как поведал источник, принадлежала руководителю регионального управления Следственного комитета при генпрокуратуре России Николаю Басманову.

Последний проинформировал г-на Гуцана о том, что прокурор Коми Александр Шуклин, вместе с прокурорами городов и районов заваливает Следственное управление СКП по региону материалами всевозможных проверок с расчетом на возбуждение уголовных дел. При этом необходимые основания для принятия таких процессуальных решений, по мнению Басманова, отсутствуют. Вследствие этого коллектив Басманова отвлекается от работы над серьезного рода правонарушениями и преступлениями.

По словам собеседника БНКоми, питерец из проанализированных на месте документов по порядка 90 проверок, усмотрел «натянутость» только в десяти случаях. По остальным, на взгляд ревизора из Северной Пальмиры, прокурорские функционеры в Коми не промахнулись и потревожили Следственное управление не беспричинно.

В самой прокуратуре выводы петербуржца восприняли с облегчением. В этом году прокуратура Коми сравнивает себя со студенчеством, которое живет от сессии до сессии. «Мы живем от проверки до проверки, - отметил не без иронии БНКоми один из сотрудников надзорного органа РК. – И надеемся поскорее пережить сентябрьскую».

О том, что один из поводов будущего осеннего визита в Сыктывкар теперь уже сотрудников Генпрокуратуры – это взаимодействие с прессой, можно догадаться по необычайной активности Александра Шуклина. За последние пару месяцев региональный прокурор активизировался с общении с журналистами, щедро раздавая комментарии и даже интервью по всевозможным поводам для разных СМИ.
      

781

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Жаворонок
    12 авг. 2008 г., 5:25:39
    Ответить
    бедный Шуклин
    Скока мона его проверять? Он только из-за этого уже вряд ли будет оступаться, так как знает,что каждый его чих - под наблюдением Питера и Москвы.
    А насчет повода для проверки в сентябре... Это поэтому он Краске интервью дал, с которой параллельно судится? Жесть!!!!!!!!
  • Не спящий в Сиетле
    12 авг. 2008 г., 6:48:54
    Ответить
    А я считаю, что мало еще собак натравливают на нашу славную прокуратуру, которая копает там, где ей прощще работать. А где реально требуется ее помощь, так фиг - спрыгивает с темы и хоть ты что делай. Я полностью разделяю недовольство ЖД работой Шуклина и его подопечных. И недавняя коллегия, о которой прочитал на БН, это показала - отчитываться прокуратуре не за что. Никаких громких проверок, никаких серьезных выявленных нарушений. Вывод - или у нас все так хорошо в РК, в чем я сумневаюсь, или прокуратура просто никакая!(((
  • Злорадный
    12 авг. 2008 г., 8:22:13
    Ответить
    Хаааа, теперь следаки накатывают на Шуклина, кто следующий? Госдумовцы отметились, ЖД тоже, полагаю, на подходе - наезды МВД. Им тоже есть что придумать в укор Шуклину. Может, ему уже пора сдаться и покинуть неспокойный для него край?
  • ххх
    12 авг. 2008 г., 9:56:14
    Ответить
    вопрос
    кто такой ЖД?
  • 1
    12 авг. 2008 г., 10:42:48
    Ответить
    1
    Жёлтый Дом, запомни мой друг!
  • васька
    12 авг. 2008 г., 11:16:47
    Ответить
    о томже
    Почаще проверяли-бы прокуратуру и МВД тогда смотришь не зря бюджетные средства проедали. Не к кому обратиться в случае защиты от произвола кого-либо.
  • MWA-HA-HA
    12 авг. 2008 г., 14:43:18
    Ответить
    ALL HAIL MEGATRON!!!
    2. Не спящий в Сиетле

    Ключевое слово \"о которой прочитал на БН\". Всё ясно. Человек не имеет собственного мнения/ума, а узнать как оно было на самом деле - не хочет.

    6. васька

    Ты уже обращался?
  • XXL
    12 авг. 2008 г., 15:50:01
    Ответить
    ну и ну
    А 7 комент писал я так понимаю Шукля вместе с Еремой. Вдвоем во время обеда сели в инте-кафе, долго думали, что написать и вот родили - совместный плод.
  • Читающий
    12 авг. 2008 г., 15:53:12
    Ответить
    об этимологии Шуклина
    Тайны и истории фамилий: Шуклин


    Шуклин - ШУКЛИН


    Отчество от прозвища или нецерковного имени Шукля (записано в 1455 г. в Муроме, в первой половине XV в. - в Переяславле). Основа имени неизвестна. Не исключена связь с глаголом шукать (см. Шукшин ). (Н) В родословных фамилия Шуклиных упоминается впервые в 1628 г. По суффиксу этой фамилии реконструируется ее основа - Шукля, которая, вероятно, служила прозвищем. Прозвище это произошло от тюркского cuk~suk \'ресница\' + аффикс обладания > sukll \'обладающий красивыми ресницами\'. Тюркское прозвище Sukli получило в русской адаптации окончание женского рода > Шукля, от которого и произошла фамилия Шуклин посредством присоединения суффикса -ин.(Б) ШУКЛИНЫ. Дворяне с 1628 года (ОГДР, VII, с. 73). На Русь вышли, очевидно, не позже первой половины XV века, т.к. под 1455 годом в Муроме отмечен холоп Гусак Фёдор Шуклин (Веселовский 1974, с. 92). Н.А.Баскаков (1979, с. 207) предполагает происхождение фамилии на тюркской основе шукля ~ шукли \'обладающий красивыми ресницами\'..(СТ) В \'Ономастиконе\' Веселовского : Шукля Алешка, крестьянин, первая половина XV в., Переяславль.

    http://mirimen.com/co_fam/SHuklin-3B75.html

    Вот так вот... А вы - Шуклин-муклин... )))))))
    Интересно, у Шуклина длинные ресницы? И только ли это длинное?
  • Поклонница прокурора
    12 авг. 2008 г., 15:57:03
    Ответить
    у Шуклина ОН длинный
    что за вопрос? Я вот думаю, что у него длинный. Он. Этот самый причинный орган. Он же знойный вятский мужчина. Очень красивый, не то что випы из ЖД - дрыщи а не мужики. Так что у Александра Ивановича думаю все в порядке с длиной, поэтому он спокойный и не реагирует на наезды чинуш. Если б не была замужем, то мечтала бы о такой второй половинке как наш прокурор.
    А все кто тут плохо о нем пишут, просто завидуют его мужской красоте, его профессиональной силе и статусной независимости от коми мортов-политиков-яс.
  • зозо
    12 авг. 2008 г., 16:38:48
    Ответить
    Это любов-морков
  • Читающий
    12 авг. 2008 г., 18:42:30
    Ответить
    10-й
    Да я вобще то на ум намекал, говоря о длине...
  • Саботаж
    12 авг. 2008 г., 19:30:59
    Ответить
    Ум у него короток, волос тоже короток
  • Дарья
    12 авг. 2008 г., 20:54:08
    Ответить
    об уме
    Если бы ума у Александра Ивановича не было, то питерский гость счел бы необоснованными все 90 дел, а не десять.
  • Парикмахер
    12 авг. 2008 г., 20:59:47
    Ответить
    13-му: а ты шо ж видал его волосики? Где? В смысле не где видал, а где волосики? На глазах али в других причинных местах?
  • merzak.livejournal.com
    13 авг. 2008 г., 10:36:25
    Ответить
    руки прочь
    гомофилы руки прочь от прокурора
  • Впечатлившись
    13 авг. 2008 г., 13:51:37
    Ответить
    Поклоннице прокурора
    твой опус - это нечто:-)))))))
    было искренне забавно (по-хорошему) его прочитать
  • Поклонница прокурора
    13 авг. 2008 г., 18:13:21
    Ответить
    17-му
    Я просто имела возможность с Александром Ивановичем общаться - на самом деле хороший человек, очень искренний, обаятельный, с интеллектом и твердо знает свое дело. Он правильно говорит, что не выносят его здешние власти по одной причине - он не тусит с ними, не ложится под них, не помогает им в их делишках мутных. Вот и не в обойме. И так и должно быть. Потому что его орган власти - надзорный. Я поражаюсь его спокойствию и терпению. Другой бы на его месте или прибежалд в ЖД, поджав хвост, или уехал из РК, а этот - молодец, держится и делает свое дело. Собаки лают, караван, как говорится, идет...
  • dixi
    13 авг. 2008 г., 23:18:06
    Ответить
    что происходит?
    между тем, прошело больше месяца со дня вынесения приговора по \"поджигателям Пассажа\". кассационное представление прокуратуры на оправдательный приговор направлено 4 июля (в представлении поставлен вопрос об отмене приговора и направлении дела на новое рассмотрение, в тот же суд, в ином составе судей).

    кто-нибудь прояснит - что там со сроками?
  • шуклин-муклин
    14 авг. 2008 г., 22:54:42
    Ответить
    во всем шишкин виноват
    шишкин до сих пор не отправил нашу кассацию в Москоу. Держит у себя под суклом или под жоп..й на стуле. Выходит зря мы прокурорская братва рыпались накатить на верхсуд.
  • Цепеш
    17 авг. 2008 г., 12:13:48
    Ответить
    Надо одного м****а завалить. Остановите? Не надо.
  • ххх
    22 авг. 2008 г., 22:00:12
    Ответить
    вопрос всем
    кто такой шуклин