19:02, 12.08.2008 / ОБЩЕСТВО

Скончался заместитель директора «ЛУКОЙЛ-Коми» Феликс Гельман

Во вторник ночью в Коми республиканском онкологическом диспансере скончался заместитель гендиректора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» по общественным связям, известный журналист Феликс Гельман.

 

По данным БНКоми, г-н Гельман несколько лет страдал онкологическим заболеванием. Несмотря на болезнь, Феликс Гельман практически до последнего времени продолжал исполнять служебные обязанности.

Гельман являлся одним из базовых топ-менеджеров ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», курировавшим широкий круг вопросов – от работы с общественными объединениями и СМИ до выстраивания отношений с государственными и муниципальными властями. После того, как Гельман заболел, подведомственный ему круг вопросов стал очевидно «проседать».

Феликс Гельман являлся инициатором создания одного из крупнейших медиа-структур на территории Коми – ООО «СеверИнформ», в структуру которого входят телеканал СТС-Коми (покрытие более 50% территории) и ряд коммерческих FM-радиостанций.
    

1422

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Ашот
    12 авг. 2008 г., 19:58:16
    Ответить
    бнк
    Не 50%, а всего два города - Сыктывкар и Ухта...
  • Полякова Л.
    12 авг. 2008 г., 20:00:18
    Ответить
    Выражаю всем родным близким соболезнования
  • Знающий
    12 авг. 2008 г., 20:19:37
    Ответить
    Не забудьте Усинск, Печору. В лицензии это прописано.
  • Любовь
    12 авг. 2008 г., 22:57:29
    Ответить
    Феликс Гельман был настоящим другом. Он так хотел жить. Земля ему пухом . Родным и близким мои глубокие соболезнования.Откуда приходит эта беда?
  • 12 авг. 2008 г., 23:08:27
    Ответить
    Гельман,говорите...
    Туда ему и дорога.В свое время эта с*** хорошо пристроилась и во времена всеобщего усинского бедствия (безработица,устроенная Гуревичем) куражился над беззащитными.Скорбят по нем близкие и родственники,это понятно...Я же знал эту профурсетку с другой стороны,лизоблюд.Говорить противно...
  • Фагот
    12 авг. 2008 г., 23:17:54
    Ответить
    Или хорошо, или ничего. Помните?
  • Увы
    13 авг. 2008 г., 0:05:27
    Ответить
    Только факты
    Суета сует. Мы все тут не надолго. На земле 100% смертность.
  • злой
    13 авг. 2008 г., 0:23:11
    Ответить
    в поддержку№5
    Суета сует это да, умерший нехило посуетился.
  • Товарищ
    13 авг. 2008 г., 11:02:15
    Ответить
    Соболезную близким Феликса Абрамовича.
  • Ижемец
    13 авг. 2008 г., 11:34:41
    Ответить
    Друзьям, коллегам, родственникам
    Родным и близким глубокие соболезнования. Скорбим вместе с Вами.
  • Местный
    13 авг. 2008 г., 15:21:37
    Ответить
    В последнее время очень был плох. RIP
  • 666
    13 авг. 2008 г., 17:15:46
    Ответить
    всем
    Смысл судить человека - плохой, хороший... Все не лучше. Так подумать, окажись на его месте любой из нас - не факт,что поступили бы по-другому. Может еще похлеще бы оказались. Жизнь вообще штука не полезная...
  • Ичаев
    13 авг. 2008 г., 17:26:11
    Ответить
    Мои глубокие соболезнования семье
  • Рында
    13 авг. 2008 г., 19:36:36
    Ответить
    Плохой или хороший - каждому не угодишь, ведь человек не пятак. Человек был с большой буквы, это все признают.
  • Воркута
    13 авг. 2008 г., 23:54:01
    Ответить
    Законы джунглей
    Давайте при жизни оценки ставить, а то пока у дел-хорош, как отошел или не стало \"Акела,промахнулся...\"
    Вот Шпектор, накосарезил выше крыши, ждут пока помрет, вот тогда всем полегчает, сколько дел на него спишут, хоть и не один он ими ворочал...А пока ни в прокуратуру вызвать не смеют, ни в ОБЭП, ни в др. организации. Найти не могут...
  • ню
    14 авг. 2008 г., 9:22:43
    Ответить
    всем
    Феликс Абрамович ещё и был радушным хозяином с большой буквы, который мог в любое время приветить, накормить, напоить и спать уложить - и не ищите в этом подвох - это чистой воды правда без подтекста. Светлая память ему, он навсегда останется в наших сердцах. Соболезнования родным и близким.
  • leonid
    14 авг. 2008 г., 13:13:55
    Ответить
    гельман
    Смерть всегда неожиданна. И никто не знает когда придет его срок.
    В Феликсе Абрамовиче всегда кипела жизнь и насколько я понимаю он боролся за жизнь до конца. Нет наверное таких людей, которые были ли бы всегда белыми и пушистыми. Но он сделал много добра людям. Помогал от всего сердца.
    Сожалею о его смерти.
    Мои соболезнования его семье и близким. Пусть земля ему будет пухом.
  • Ричи
    14 авг. 2008 г., 23:45:17
    Ответить
    17-му
    Видно мало сделал добра,а то может дольше б прожил...
  • ню
    15 авг. 2008 г., 12:02:31
    Ответить
    Гельман Ф.А.
    Паша,у вас в конце приписка по отправке комментов: личная переписка и ОСКОРБЛЕНИЯ будут удалены, что-же не удаляете, слишком много пустозвонов развелось, которые и людей-то наверно не знают, а просто так, потомучто сами занозы, заслуживающие только вот таких \"последних слов\", пишут гадости и сами неведают, что творят. А вы - профурсетки и \"многоделающие\" добра когда-нибудь сами задохнётесь в собственной злобе.
  • Ричи
    15 авг. 2008 г., 23:11:27
    Ответить
    для ню
    Уважаемый,ты наверное,не жил в знойные 90-е в Усинске,иначе бы не защищал всякое \"...\".Пусть земля ему будет... и переворачиваться,переворачиваться,переворачиваться.
  • Местный
    16 авг. 2008 г., 21:53:47
    Ответить
    В Усинске еще добрым словом Гуревича Гришу поминают, чтоб он здох.
  • Ричи
    17 авг. 2008 г., 1:07:59
    Ответить
    Местному
    Да Гриша еще тот фрукт...Места не столь отдаленные и длительный срок-это как ладошкой по попке.
  • ню
    18 авг. 2008 г., 12:18:37
    Ответить
    для Ричи и Местного
    Что же вы \"господа хорошие\" при жизни Гельмана язык в одном месте держали. Хорошо сейчас поливать, когда и ответить-то некому. А насчёт того, что было раньше - это не мне вам объяснять, всё относительно. Не думаю, что вы находясь у руководящего поста для всех были бы хорошими, не один человек правит всем, система и окружение делают из нас тех, коими мы не являемся изначально. И всё-таки, я считаю, что хаять человека, которго уже нет - это признак дурного тона и не делает вам чести.
  • Ричи
    18 авг. 2008 г., 23:46:26
    Ответить
    23-му
    Да,и Ельцин сделал очень много для русского народа.Надо его любить и помнить,как человека ,который устроил геноцид Русских за американские деньги.А,что Гельман,он был просто шавкой усинских нефтебаронов.И исправно выполнял поручения.отя для близких оставался приличным человеком.Есть-то всем хочется.Хотя Вы,сударь забыли о тысяче усинцев,лишенных права трудиться,кормить свои семьи.Были единицы,которые пытались отсудить свои честь и достоинство.Не безуспешно.Но благодаря рупорам \"Новой экономической политки\",как Феликс все развивалось по дикому образцу.А,Вы то сами знали Гельмана,что так трепещите за усопшего?Или порядочность спать не дает?А ведь он спал и работал,и получал хорошие деньги...Не так ли?По-вашему все измеряется дензнаками.Всякий труд у нас в почете,даже труд негодяя.
  • Ричи
    18 авг. 2008 г., 23:49:37
    Ответить
    23-му
    Да,и Ельцин сделал очень много для русского народа.Надо его любить и помнить,как человека ,который устроил геноцид Русских за американские деньги.А,что Гельман,он был просто шавкой усинских нефтебаронов.И исправно выполнял поручения.отя для близких оставался приличным человеком.Есть-то всем хочется.Хотя Вы,сударь забыли о тысяче усинцев,лишенных права трудиться,кормить свои семьи.Были единицы,которые пытались отсудить свои честь и достоинство.Не безуспешно.Но благодаря рупорам \"Новой экономической политки\",как Феликс все развивалось по дикому образцу.А,Вы то сами знали Гельмана,что так трепещите за усопшего?Или порядочность спать не дает?А ведь он спал и работал,и получал хорошие деньги...Не так ли?По-вашему все измеряется дензнаками.Всякий труд у нас в почете,даже труд негодяя.
  • Раиса
    21 авг. 2008 г., 19:33:01
    Ответить
    А вы знали Феликса Абрамовича?
    Очень часто на сайтах появляется хорошая или плохая информация о человеке, которого кроме близких и родных толком никто и не знал. Это так называемый черный пиар - заплатили или захотелось злобу выместить, так почему бы и не на Гельмана. Не вам судить этого человека! Вы не прожили его жизнь, не знаете его как друга, мужа,отца, как дедушку, так почему же исподтишка, как шакалы выговариваете тогда, когда знаете, что ответа не будет (Человека нет). А я вам скажу, за 7 лет,что я его знаю, являясь частью его крепкой семьи, ваши мерзкие слова даже гроша ломаного не стоят. Он навсегда останется в моем сердце, памяти как умный и порядочный Человек с большой буквы!
  • Ирина
    22 авг. 2008 г., 10:26:15
    Ответить
    Меня отец всегда учил относиться к людям так, как я хочу, чтобы они относились ко мне. Поэтому Вам, ritchie, счастья и здоровья. Да, он ушел и теперь очень просто говорить о нем гадости, но о нем говорят, а о Вас после Вашей смерти, не скажут ничего, слишком много в Вас желчи, злости и трусости (Вы даже своего настоящего имени не написали), а он таким как Вы всегда все в лицо говорил, поэтому есть такие писаки как Вы.
  • Игорь Титов
    22 авг. 2008 г., 22:22:49
    Ответить
    для Ричи
    Свинья Ричи, хоть меня отец и учил вести себя прилично, но с таким быдлом как ты себя нормально вести невозможно. Напиши свое настоящее имя... или хотя бы скажи чем ты занимался в те годы? Может ты тоже работал с 8-9 утра до 11-12 ночи без выходных, праздников и отдыха?, получал все пинки за огрехи подчиненных? или просто СИДЕЛ В ПОДВОРОТНЕ ЖРАЛ ВОДКУ С УТРА ДО НОЧИ И ПЛАКАЛСЯ КАК ВСЕ ПЛОХО, КАК МАЛО ДЕНЕГ И СПРАВЕДЛИВОСТИ, ТЕБЯ ЗАДЕВАЛО, ЧТО КТО ТО ДОБИЛСЯ УСПЕХА СВОИМ ТРУДОМ И УМОМ, А У ТЕБЯ ИМБИЦИЛА НЕТ НИЧЕГО?....
  • Ричи
    23 авг. 2008 г., 1:14:14
    Ответить
    Приличному Титову
    Докпадываю: Работал с 8 до 20,бывало без праздников(как смена приходилась),за свои огрехи получал сам,в подворотне не сидел,не плакался,зарабатывал то,чего был достоин и не завидовал.А,вот Вы,сударь видимо с руки кормились.Семья все-таки...Судя по всему,лично Вас не коснулась,трагедия Усинска начала 90-х... Вам повезло,моим родителям повезло меньше.В близком кругу мы всегда другие,лучше.И Ирине,которая так печалуется за Гельмана-скажу,что от Вас,то останется,кроме детей?Я многих знал,в Усинске,душевных людей.Душевность,только из не распространялась дальше связей(родственных,дружесских).Вы,конечно,люди достойные,не имбицилы,и образование,наверное,высшее,но как были лизоблюдами-так ими и останетесь.Король умер-да здравствует король!
  • Ирина
    23 авг. 2008 г., 10:45:35
    Ответить
    Это ты, чтоли новый король?Сходи к врачу пока не поздно.Да я печалюсь за Гельмана, потому что это мой ОТЕЦ.И после нас остануться мои дети и его внуки, И СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ОБ ОТЦЕ.А после тебя одна желчь, злоба и зависть.И запомни свою жизнь мы строим сами.Ты построил свою сам и если она тебе не нравится, значит ты - НЕУДАЧНИК И В ЭТОМ ТЫ ВИНОВАТ САМ, А НЕ ГЕЛЬМАН.
  • John
    24 авг. 2008 г., 0:00:15
    Ответить
    jkhfgldglkj\\klbnhdfjv nc,mncvmhflkjfekjfj83765gm, сронег 37647jgjnfglkjf578klmn
  • игорь Титов
    24 авг. 2008 г., 1:22:56
    Ответить
    для ричи
    Мне докладывать ничего не надо. Где ты там работал мне совершенно не интересно. Просто хочу тебе сказать то, что уже говорила моя сестра - каждый строит свою жизнь сам, и если твоя тебе не нравится это лишь твои проблемы. И на последок:
    1. Мы тоже жили в Усинске в 90-х и тоже стояли в очередях за хлебом, у нашей семьи так же нехватало денег на самое необходимое...
    2. Да у меня высшее образование, которое я получил сам, а не получил в подарок от отца. (и работал я до недавних пор не топ менеджером, а обычным преподавателем в школе...)
    3 А имени своего ты с*** так и не назвал... боишься? или называть нечего.. если боишься то правильно делаешь...
  • Алекс
    26 авг. 2008 г., 15:57:36
    Ответить
    Гельман
    Этот Ричи полный пид..р, пишет, хотя человека и не знал, за такого можно сказать, что он пиз-бол и т.д., тварь конченная
  • Петро
    27 авг. 2008 г., 0:55:46
    Ответить
    А,папаша-то мудрее своих деток был...Явно,природа на детях отдыхает.Остальные-неравнодушные,явно с кормушки хлебали раз,так нервничают.Если честно,то усинцы-г****.Клановый городишко,который спит под одним одеялом.А усопшему уже все равно.Мертвые срама не имут.
  • Усинка
    27 авг. 2008 г., 9:42:37
    Ответить
    Пляска на костях
    По-моему безнравственно устраивать подобную пляску на костях. Господин под псевдонимом Ричи мгновенно исчез из комментов, как только его попросили назвать себя. Надеюсь, он, набравшись такта , отправился на другой форум с конкретной темой \"усинск в лихие 90-ые\" или что-нибудь в этом духе. В конце концов, Вы (комментирующий Ричи)совершенно отвлеклись от первоначальной темы. Как бы Вы лично не относились к человеку, думаю, не сможете не согласиться с тем, что не он один выстраивал политическую деятельность и всё \"движение\" города той злополучной эпохи.
  • Усинска
    27 авг. 2008 г., 9:46:54
    Ответить
    34-му
    Обоснуйте своё высказывание по поводу говна? Желаю знать, почему меня причисляют к экскрементам причисляют.
  • Аня
    02 окт. 2008 г., 12:08:20
    Ответить
    всем кто плохо отзывается
    вы просто очень сильно завидуете этому СИЛЬНОМУ СПРАВДЛИВОМУ ЧЕЛОВЕКУ...и стыдно за вас, что вы еще и ЕГО ДЕТЕЙ оскорб**ете...в живую бы не смогли бы и слова сказать(((...а по поводу кормушки-они Его дети, и они благодарны Ему за все что ОН им сделал ...каждый порядочный мужчина обязан это сделать в жизни, а вы не можете , вот и злые...и злитесь на поуойника...что легко, когда ОН не может вам ответить..
  • Аня
    02 окт. 2008 г., 12:11:56
    Ответить
    ОН САМЫЙ ЛУЧШИЙ...таких больше нет...СПАСИБО ЕМУ БОЛЬШОЕ..за то что ОН был...и за то чему научил...
  • леонид
    06 апр. 2018 г., 8:56:43
    Ответить
    Феликс Абрамович, сильным был человеком! Мир праху его.