01:08, 15.08.2008 / ПРАВО

Правоохранительные органы Коми громят молодежную группировку

Как стало известно БНКоми, сыктывкарский отдел регионального управления Следственного комитета при генпрокуратуре совместно со структурами МВД региона разрабатывают молодежную группировку известную в определенных кругах как «бригада Семенюка», - по некоторым данным, члены группы близки к влиятельному региональному бизнесмену – директору ООО «Луза лес» Николаю Семенюку.

 

В федеральный розыск уже объявлен один из лидеров группы - сын начальника криминальной милиции Вуктыла Эльдара Рагимова – 24-летний Ильгар Рагимов. Он подозревается в разбойном нападении на сотрудника Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) МВД Коми. Кроме того, Рагимову-младшему грозит ответственность по статье за хулиганство за участие в нашумевшей уличной перестрелке, случившейся в июне в Сыктывкаре возле торгового центра «Звездный». По данным источника БНКоми в правоохранительных органах, всего участникам «бригады Семенюка» могут вменить девять преступных эпизодов.

Напомним, возле «Звездного» во время дневной «стрелки» повздорили две группы молодых людей, в результате один из «переговорщиков» получил пулю в плечо из травматического пистолета «Оса». Его приятели сделали ответные выстрелы по машине, в которой попытался скрыться инициатор стрельбы. Почти все участники инцидента оказались задержаны, после этого было возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ – хулиганство. По данным собеседников БНКоми, к силовому конфликту оказался причастен и Ильгар Рагимов.

Другой инцидент с участием сына высокопоставленного вуктыльского милиционера произошел месяц спустя в Сыктывкаре на одном из городских пляжей. Эта история обросла противоречивыми версиями, из которых приблизительно понятно только то, что одна из групп отдыхающих, играя в волейбол, чем-то насолила мячом другой. Возникла ссора, и «волейболисты» позвали на подмогу своего знакомого сотрудника УБОПа, отдыхавшего там же. По некоторым сведениям, Ильгар Рагимов избил убоповца и отобрал под угрозой применения холодного оружия порядка 2,5 тысяч рублей. Милиционер написал заявление – правда, по факту не избиения, а по факту отъема денег. Уголовное дело возбуждено по ст.162 УК – разбой.

Сейчас оба уголовного дела объединены в одно производство. По сведениям БНКоми, обвинение Рагимову-младшему пока не предъявлено. Сейчас г-н Рагимов и другие участники группы скрываются от следствия.

По сведениям агентства, неприятности Рагимова-младшего и его группы вызваны тем, что иницидент с избиением сотрудника УБОПа привлек внимание министра внутренних дел РК Владимира Еремченко, он дал жесткое указание собрать все материалы по молодому человеку и его группе. Выяснилось, что Рагимов и другие представители группы фигурировали и в других эпизодах, однако по ним выносились постановления об отказах в возбуждении уголовных дел за примирением сторон и по другим основаниям.

В сыктывкарском отделе республиканского следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ отказались прокомментировать ход расследования, сославшись на следственную тайну.
      

3861

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • VIT
    15 авг. 2008 г., 7:18:39
    Ответить
    справедливость
    Посмотрели бы на Вуктыльских оперов - подчиненных Рагимова! Живут по Ленину:\"Всякая посудомойка может управлять государством!\" А уж в уголовке работать - тем более!
  • Циник
    15 авг. 2008 г., 9:19:58
    Ответить
    зашибись
    Это что же граждане получается?!!! Средь бела дня какой-то чуть ли не подросток напал на сотрудника УПРАВЛЕНИЯ ПО БОРЬБЕ С ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОСТЬЮ! Отобрал у него деньги и побил! Докатились, блин, органы.... И, кстати, не этого ли Семенюка сынок в прошлом году на \"Лексусе\" на вьезде на мост в сторону Кр.Затона на большой скорости пошел на обгон (там знак стоит запрещающий) и совершил аварию с фольксвагеном, водитель которого в результате погиб? И чем интересно дело кончилось? Посадили сынка?
  • Это я
    15 авг. 2008 г., 9:51:28
    Ответить
    не семените
    Семенюку все можно, он с Путиным лично знаком
  • Swede
    15 авг. 2008 г., 11:10:28
    Ответить
    ?
    Все понятно, и про Рагимова старшего, и про младшего, и про их деяния, только не пойму причем тут Семенюк? Почему \"бригада Семенюка\"? а не еще кого нибудь? Нет эпизодов которые бы связывали \"бригаду\" и Семенюка, или чо следственная тайна? Так тогда бы вообще про него не вспоминали.

    Цинику про аварию:
    Не берусь утверждать точно, но от когото слушал, что бабло уплачено, водила фольца виновен, пацан в столице.
    1
  • 1
    15 авг. 2008 г., 11:56:43
    Ответить
    1
    В натуре, чё Семенюка старшего сюда приписывать! Хороший мужик, а если мл. Семенюк общается с такими элементами, то отец тут не причём! Я б на месте старшего Семенюка призвал печать к ответу!
    А кого ешо то ищут, кто участвовал в стрелке у Звездного?
    Отец из милиции, сын в авторитете....куда всё катится!
    А что начали разбираться, это замечательно!!!
    И пишите всю информацию общественности, что знали как расследуются дела, открытость производства так сказать...
    1
  • MWA-HA-HA
    15 авг. 2008 г., 14:35:16
    Ответить
    ALL HAIL MEGATRON!!!
    А Еремченко то тут причОм??? ГЫ ГЫ ГЫ)))))

    Г****сайт снова облажался. Причины прессинга вовсе не в заинтересованности Еремченко.

    \"бригада Семенюка\" ХА ХА ХА ! Это бнкоми только что придумал как обычно? ))))))))))

    2. Циник. Его били толпой.
    1
  • Магамед
    15 авг. 2008 г., 14:38:27
    Ответить
    И сынка семенюка + мехтиева, +логинова и причастных к ним, давно уже нужно было взять за яйца. На их совести столько противозаконных поступков, куда только органы смотрят?
  • 7 МУ
    15 авг. 2008 г., 15:08:20
    Ответить
    7 МУ
    Ну ка по подробней, какие ешо поступки?
  • ого
    15 авг. 2008 г., 15:18:27
    Ответить
    министер
    Ерема как всегда бездарен.
  • Mario
    15 авг. 2008 г., 15:28:52
    Ответить
    Ахахахаха..еще один повод балаболам этого сайта,в пустую помолоть языком,кто кого знает и кто виновен а кто нет...
  • Очевидец
    15 авг. 2008 г., 16:08:08
    Ответить
    Реально все так и было, подтверждаю. Рагимов оборзел в последнее время.
  • Сабер
    15 авг. 2008 г., 16:39:15
    Ответить
    Рагимов
    ЯБЛОКО ОТ ЯБЛОНИ..., закончились спецы што-ли в МВД? Хотя... может и закончились, идейные.
  • ...
    15 авг. 2008 г., 19:34:23
    Ответить
    Бандота. Самое страшное - не знаешь где заканчивается ментура и начинается криминал.
  • ...
    16 авг. 2008 г., 1:00:33
    Ответить
    беспредельщики
    ну чтож, в розыске, некоторое время город может спать спокойно...
  • п****...
    17 авг. 2008 г., 1:02:13
    Ответить
    ...
    ...Да вообще какая то хрень отбирать деньги у мусора средь белодня...это все какой то развод...был бы человек...статья найдется, это Россия!!!
  • Земляки!
    17 авг. 2008 г., 14:46:55
    Ответить
    УПГ СЕМЕНЮКА ха ха ха смешно!!!
    Статья чушь полная,в Сыктывкаре носилуют и убивают а вы к парням молодым приципились! не знаю как Семенюк Руслан, а остальные отличные ребята. ОЧто это за сотрудник у которого на пляже деньги отбирают, он что по делам домашних животных работает))))
    1
  • VIT
    17 авг. 2008 г., 19:26:32
    Ответить
    Справедливость
    Давно это было: еду в отпуск ГАИ перед Краснодаром - тормазят: \"с ВАС 10 руб - за чё? За проезд по виадукам! Так отменили всё два года назад.\" Автомат в рёбра, чё десятки жалко? В машине жена и дети. А как охота за унижение морду набмть!!! Такой же козёл как Рагимов - у кого крыша. В силу обстоятельств может лучше отдать деньги, нежили здоровье, но мочить таких козлов надо и их крышу. А Рагимов неожиданно найдётся в своей квартире, как Мавроди.
  • Предупреждение
    17 авг. 2008 г., 19:34:53
    Ответить
    Поэтому и прицепились, что конкретно эти парни сейчас насилуют, а если не остановить то и убивать будут. В том числе такие зажратые уёбки как Семенюк и Рагимов. У них дохуя денег и спеси, сейчас можно остановить этиъх бандитов иначе случится большая беда
  • Блогер
    17 авг. 2008 г., 21:46:31
    Ответить
    Бездарность
    \"Ерема как всегда бездарен.\"-министер.Полностью согласен. Министр внутренних дел РК Владимира Еремченко действуя по известному принципу-\"Я начальник ты дурук\" вынудил уволится сотрудникам,которые сохранили порядочость и сострадание к потерпевшим от дествий со стороны уголовников при полном бездействии Еремченко и его единомышленика,начальника сыктывкарского отдела регионального управления Следственного комитета при генпрокуратуре.Еремченко сделал ставку на Кислицыных,Рагимовых,Романовичевых и т.п.,очевидно не терпящего сотрудников МВД умнее его.
  • читатель
    17 авг. 2008 г., 23:18:38
    Ответить
    Бездарные на такие места не пробиваются или долго там не задерживаются. Еремченко был замначальника ГУВД Ставрополья, теперь начальник ГУВД Коми. В статье как раз пишется, что он терпеть глупости Рагимова не намерен. Вы вообще статью читали?
  • Mario
    18 авг. 2008 г., 4:38:48
    Ответить
    2-справедливость
    18. Предупреждение, 17.08.2008 (18:34) Я уверен,что ты просто вонючий задрот,который ничего не добился в жизни..Сидишь наверно в шивом офисе,и только и можешь что обкладывать х**ями незнакомых тебе людей...А когда с ними сталкиваешся засовываешь свой язык в жопу...
  • CJ
    18 авг. 2008 г., 4:44:31
    Ответить
  • СК
    18 авг. 2008 г., 4:47:36
    Ответить
    \"сыктывкарского отдела регионального управления Следственного комитета при генпрокуратуре\"

    это че за орган такой?
  • 5
    18 авг. 2008 г., 8:40:32
    Ответить
    5
    Их дорога, не так уж длина, вёрст и счастья, короче на шаг, по молчим, всё успеем сказать, даже больше, но только потом.....
  • Сотрудник МВД
    18 авг. 2008 г., 11:02:01
    Ответить
    зачем люди добрые всех оскоб***ь!?сайт позволяет писать, оскорб***ь!
    органы мвд знают кто прав,а кто виноват!
    просто нам надо защитить нашего сотрудника!
  • читатель
    18 авг. 2008 г., 11:02:57
    Ответить
    читателю
    Есть мудрая поговорка:помогать надо таланту,бездарностьпробьется сама.
    Солидарен с блогером.Лишь читая нашу прессу можно понять-идет самая настоящая охота.Мне жаль нашу милицию.Кому в ней работать?Сопливым пацанам или подхалимам.
    Его величеству БЕЗДАРНОСТИ хочется дальше...вернее, изначально хотелось но он не думал получить мужественный отпор.Не все прогибаются.Ваши страдания ,ребята,отольются.Есть божий суд,недоступный \"звону злата\".
  • всезнайка
    18 авг. 2008 г., 11:29:37
    Ответить
    доблестный сотрудник
    Хочу сказать одно,господин потерпевший(сотрудник милиции)был очень сильно пьян и хотел сильно подраться,только вот неожидал что мальнький кавказец окажется сильней!и так как он сотрудник,правда всего полгода,ну да и ладно,должен знать как наказать!и решил придумать басню про деньги!!!
    а почему никто не напишет,как он себя ведет,что себе позволяет,почему????????????
    он ведь только стал работать и так себя стал вести!!!!!!
    может потому,что он будущий зять........
    и чувствует что ему можно все!!!это факт!!!!
  • 27 му
    18 авг. 2008 г., 12:03:02
    Ответить
    27 му
    Ну ка ну ка поподробней! Этого не писали!
    Я слышал про Ильгара, он вроде как сам первый нарожон не лезет?! Нууу, если сотрудник был навеселе, то тогды понятно! Да, и на пляже думаю на человеке не написано что он сотрудник!? Схлеснулись мужики, просто Ильгару видать не повезло, итог видимо на лицо....
  • 11
    18 авг. 2008 г., 12:07:42
    Ответить
    11
    А чей зять то??????????
  • Бои без правил хияк
    18 авг. 2008 г., 12:14:37
    Ответить
    Бои без правил хияк
    Больше возмущает тот факт, что люди, обладающие навыками боевых искусств применяют их не по назначению. Ведь как у нас гласит истина мастеров боевых искусств, что это философия, нельзя их применять на простых людях. А в этой ситуации и вдругих которые озвучивались тута, эта бригада применяла видимо не по назначению.
    STOP ДРАКА! ИСПЫТЫВАНИЕ ПРОТИВНИКА БЕГОМ ФОРЭВЭ!!!
  • Разумный
    18 авг. 2008 г., 13:34:01
    Ответить
    Не этот ли мироносец палил из травматического оружия днем в центре Сыкта. Вы хоть думете, когда пишете, уважаемые?
  • разумный 2
    18 авг. 2008 г., 14:37:03
    Ответить
    именно он и палил!!!Рагимов стрелял!!!!а почему никто не пишит,что в кого стрелял рагимов ранее,т.е.минут 15 до этого в центре города расстрелял человека,который был на х600хх,почему??????
  • мать
    18 авг. 2008 г., 14:44:26
    Ответить
    глава МВД
    Еремченко,мне стыдно за вас.Сын возвращается из элитных войск в Коми,но в милицию идти служить я ему не посоветую.Столько грязи и подковерных интриг с вашим приходом, что поневоле думаешь о том,что защитника могут ,с подачи таких же ,ошельмовать и испортить,нет ,не карьеру,жизнь.
  • отец
    18 авг. 2008 г., 16:56:12
    Ответить
    глава МВД
    Еремченко капнул гниль в ведомстве,вот она и поперла наружу
  • Виктор М.
    18 авг. 2008 г., 19:32:50
    Ответить
    Про практику
    Не могу ничего сказать про Еремченко. Не готов.
    Но: пришел с выборов новый президент, и ВСЁ правительство, ВСЕ руководители ВСЕХ силовых и прочих структур пишут заявления (рапорта) об отставке.
    Хорош или плох Еремченко, но он, как и его предшественник Силаев, был вынужден год назад взять в свои руки то, что было, и этим \"тем что было\" осуществлять то, что он считает правильным подходом к обеспечению внутренней безопасности государства и его граждан.
    Внутренние разборки неминуемы, если у подчиненных выбора (подтвердить свою адекватность) нет.
    Обратите внимание: непотопляемым выглядит пока лишь ведомств куклиса. Альгис Яныч и с ВГС под руку ходил, в рот глядя, и с ВИЕ. За год от одного человека избавился, отправив сначала в Чечню, а потом на пенсию. Грамотный... Аккуратный...
    Вот так и надо: избавился от человека, а никто и не заметил.
  • факты
    19 авг. 2008 г., 9:27:44
    Ответить
    to 27: Евгений сотрудник уже 5-ый год, и деньги были и беспредел. Если не знаете - не пишите.
    to 29: зять Кисель.
  • мать
    19 авг. 2008 г., 10:21:05
    Ответить
    отцу
    Что же сейчас гниль ставропольская в каждой передаче новостей течет.Наверное,он и знал об этом и тихо потворствовал.Спиртовые заводы его подчиненные в Буденновске имели.Мэра Ставрополья,который при нем воровал,теперь нашли.
    Плох ты папаша,продался.
  • . отец
    19 авг. 2008 г., 13:58:49
    Ответить
    матери
    так всетаки ты не мать
  • ....
    19 авг. 2008 г., 16:37:42
    Ответить
    .....
    Я чёт так и не понял, этот Ильгар получается самый сильный боец в Сыктывкаре?????????????????????????
    Непобедимый пехотинец?
  • Единственная девушка видимо зд
    10 нояб. 2008 г., 10:30:11
    Ответить
    \"бригада Семенюка\" - вообще жесть))) Автору статьи надо было поместить этот кричащий заголовок на обложку какой нибудь желтой газеты, типо Спид-инфо :) И тираж разошелся бы... лет через тридцать! Так уже давно не говорят)))
    И вообще - идите работайте все!
    1
  • Линч
    28 марта 2009 г., 23:10:40
    Ответить
    На себя бы посмотрели...
    По поводу отца. Считаю полным бредом называть Вуктыльскую милицию криминальной. Не жили, не говорите. Безопаснее города не видела, справедливее человека не встречала...
    По поводу сына. Если бы это был простой парень, то такой шумихи бы не было, у кого-то языки чешутся... Или кому-то хочется папочку подавить... Нормальный парень, я бы так же поступила, а кто-нибудь, так называемого потерпевшего видел? Там тоже не так все гладко. Сейчас можно о многом говорить, но больше, чем уверенна, что на 70% из сказанного клевета...
  • ххх
    18 июня 2009 г., 13:34:40
    Ответить
    пацаны красавцы,и нех** их здесь обсуждать!!а безпридел,так он за мусорами стоит!!!!!
  • гена
    14 янв. 2010 г., 4:41:01
    Ответить
    вы что ебанулись???порядочный парень.мусора черти!!!
  • Марк
    23 янв. 2013 г., 17:08:26
    Ответить
    Какая группировка??? ЛОХИ колхозные, на родительские денги гуляют, пострелять решили идиоты, по одному так сыкуны!