00:33, 19.08.2008 / ПРАВО

В Инте арестованы еще два коммунальщика

По информации БНКоми, по уголовному делу директора интинского МУП «Служба Заказчика по жилищно-коммунальным услугам» Владимира Онохова следственным отделом при прокуратуре Инты недавно были задержаны еще два человека, имеющих отношение к коммуналке города – бывшим руководителям ООО «Стройуниверсал» Анатолию Жуненко и его тезке по фамилии Попов. Обоим предъявлено обвинение по «квалифицированной» части статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

 

Напомним, что г-на Онохова задержали в рабочем кабинете 30 июня. Позже Интинский городской суд санкционировал арест главного интинского коммунальщика, который подозревался в хищении значительных средств из республиканского и городского бюджетов. В данный момент Владимир Онохов пребывает в Воркутинском СИЗО, поскольку в Инте имеется лишь камера предварительного заключения, содержать в которой подозреваемых можно не более 10 суток.

Между тем, в конце июля сотрудники следственного отдела задержали бывших попеременных руководителей частной компании «Стройуниверсал». Как сообщил БНКоми исполняющий обязанности руководителя следственного отдела регионального управления Следственного комитета при генпрокуратуре Сергей Брагин, Жуненко и Попову уже предъявлено обвинение и они также этапированы в Воркуту.

По версии следствия, в свое время г-да Жуненко и Попов руководили ООО "Стройуниверсал", выполнявшим работы по замене трубопровода от районной котельной до начала поселка Восточный (это место в Инте называют Горкой – БНКоми). В ходе проверки документов следователь выявил, что стоимость материалов и работ значительно завышены. Все это всплыло при анализе актов выполненных работа, на которых стояли подписи Анатолия Жуненко и Анатолия Попова. По словам г-на Брагина, сумма ущерба, причиненная государству тремя обвиняемыми, превышает три миллиона рублей.

В случае необходимости обвиняемых их, как и г-на Онохова, доставляют на допросы из Воркуты в Инту, после чего вновь этапируют в СИЗО. Статья, по которой обвиняются г-да Жуненко и Попов предполагает лишение свободы от 5 до 10 лет со штрафом до одного миллиона рублей.
      

881

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • МММ
    19 авг. 2008 г., 8:38:30
    Ответить
    В тему
    Наивный народ, среди комунальщиков можно сажать каждого превого за откаты субподрядчикам, завышение рентабельности и стоимости материалов, на нарушение технологии строительства и ремонта и неисполнении СНиПов
  • наблюдатель
    19 авг. 2008 г., 9:52:30
    Ответить
    разборка
    Что то снова запахло сфабрикованным \" делом Гурова\",навернное готовятся к новым разборкам в коммунальной сфере ,которое возникнет при использованни федеральных денег на капитальный ремонт
  • Человек
    19 авг. 2008 г., 11:39:00
    Ответить
    Просто так
    откуда вдруг Попов стал \"тезкой\" Жуненко???? Ох..ть!!! Всё остальное вообще БРЕД!!! \"...при анализе актов выполненных работ\"...НУ-НУ!!! Интересно....кто \"прыгнет\" выше сметы....при бюджетном финансировании...
  • обезьяна
    19 авг. 2008 г., 12:46:16
    Ответить
    человеку
    Прыгнули ОНОХОВ, Жуненко и Попов.
  • 5
    19 авг. 2008 г., 14:13:29
    Ответить
    -
    А этот Жуненко не муж ли нашей городской судьи Жуненко? Или они просто однофомильцы?
  • наблюдатель
    19 авг. 2008 г., 17:14:03
    Ответить
    разборка
    К сожелению муж городской судьи.Охота на ведьм в период борьбы с коррупцией. Вот так на уровне депрссивной Инты идет борьба...смешно и обидно. А потом красиво отчитаются.
  • сосед
    19 авг. 2008 г., 19:44:51
    Ответить
    всем интинцам
    И что? Продолжение следует? Кто следующий кандидат? Интересно у вас, весело.
  • крот
    20 авг. 2008 г., 1:08:15
    Ответить
    разборка
    Следующий- Паша Смирнов. Погрустнел интинский смотрящий в последнее время, чует близок конец.
  • АлексСевер
    20 авг. 2008 г., 6:44:04
    Ответить
    соседу
    По поводу \"Интересно у вас, весело\" это уж точно. Здесь повсюду только радостный смех и улыбки.
    А по поводу \"Кто следующий кандидат?\", то выбор становится всё скуднее.
    Тут по принцину \"кто не успел, тот опоздал\".
    Основные кандидаты уже давно в Сыктывкаре или Москве осели.
    Это результаты системной \"работы\". И наиболее ловкие резко идут вверх.
    Так что ждите веселье и у вас, если не дадут команду \"Стоп!\" (слишком быстро редеют ряды активистов ЕР).
    В общем, не так это весело, как кажется.
  • сосед
    20 авг. 2008 г., 12:14:50
    Ответить
    АлексуСеверу
    Как-то туманно Вы излагаете Вашу мысль. Проще бы надо,точнее. Из Сыктывкара и Москвы будут доставлены к следователю все, кто потребуется. Это даже обсуждаться не может. Вопрос в другом. Как далеко зайдёт этот процесс? И предстанут ли перед ... истиннные авторы вчерашних пирамид и жульнических махинаций или опять \"козликов\" подставят? Мы живём в ментальности СССР. У нас всем и всё обязательно напомнят: где они были в \"этот момент\". Так что вчерашним интинским, и не только интинским \"героям\" есть о чём переживать, причём, независимо от того, какие погоны на плечах они носят сегодня. Так что чистое бельё, сухарики, актуальны для этих господ в любую минуту. А кому бояться нечего - спят спокойно. А Инта ещё прославится количеством громких уголовных дел на всю Россию. Слишком много там настарались местные руководители и их приближённые. Для ФСБ нет ничего невозможного. Есть только санкция сверху. А кое-кто у вас решил, что пришла перестройка и пришло время \"новых\", \"инициативных\", \"решительных\" людей с \"новым мышлением\". Наивные. И губит их не факт содеянного, а жадность, неумеренность в аппетите. Это внизу водичка мутная, а сверху - всё всегда видно, а чего не видно - друзья ваши доложат. Вот теперь этот момент и подходит. Кто умнее - исчезнут из страны, хотя и это не 100% гарантии неприкосновенности. А кто считает, что их \"не тронут\", жестоко ошибаются. За всё придётся заплатить. Дело лишь во времени. Ни один не останется в стороне. Это уже проверено и доказано многократно дедушкой Сталиным. Кто помнит - у того мурашки по коже и волосы дыбом. Кто нет - ещё узнает. Поэтому сочувствую я шахтёрам и простым интинцам. А остальным - что посеяли. Тоже ждёт и Воркуту, и Печору и другие города республики. Так что я с Вами согласен. Нет у нас таких соседей, которые не запачкали бы свои ручки в угольке или нефтяночке с газом. А уж тех кто роились в верхушках коммуналки - смело можно грузить на одну баржу. На Колыме ещё есть необжитые места. И не думайте, что это блеф. Всё это ждёт их. Отсчёт уже идёт. Давно. Нужно внимательно смотреть на часы и календарь.
    Лично Вас я не знаю. Надеюсь, что Вы - добропорядочный интинец. Всего Вам доброго.
  • 11
    20 авг. 2008 г., 13:14:08
    Ответить
    w
    Систему иногда надо обязательно встряхивать. Неважно как, методом Сталина или демократическим путём. К сожалению избиратели выбрали путь путь административный. А что можно было ожидать когда республиканская власть может за просто так снять с должности главу администрации, распустить местный совет. И если считается естественным только один путь борьбы, прокурорский. А с помощью демократических процедур у нас считается недопустимым. Так что хорошо быть героями, если тебя сверху назначили. Так дерзай, а мы со стороны посмотрим, что у тебя выйдет.
  • сосед
    20 авг. 2008 г., 20:54:33
    Ответить
    для w
    Не размазывайте сопли по щекам, уважаемый(я)!О какой демократии речь может идти при тоталитарном до мозга костей менталитете народа?! Он, народ этот,по всей периферии страны, в глубинках, зашуган, отлучён от средств производства, бесправен по сути, отвыкший работать, поддержит ЛЮБОГО, кто даст халявного пива, закурить и пожрать. А если обеспечит всем этим, пусть и в небольших количествах, но регулярно, даст работёнку, чтоб на всё это хватало, да за ним, как за Гитлером в своё время в Германии, просто рванут задрав штаны! И порвут Вас, вместе с Вашей демократией, если у них на пути окажетесь! Оставьте бред о демократии для разговоров на скамейках. Мало вас в вашей Инте \"обувают\"? И ещё сделают это много-много рз, прикрываясь этой смой демократией, как фиговым листом. Все беды в России от таких вот демагогов! Чтобы в Инте, да \"демократическим путём?\"- цирк, прямо! Не верю я ни вашей интинской, ни вашей республиканской власти, тем более, что многие из них выходцы всё из той же Инты, которую под их же \"умелым\" руководством доводили в 90-х до ручки. А теперь они \"ни при чём\". Ой-ли? Надеюсь, что прокуратура, в своё время, уделит и им должное внимание, ибо вопросов у неё к эти лицам будет. Так что не надейтесь на то, что воровство можно прикрыть благими намерениями. Знаете, наверное, куда ведёт дорога, устланная ими. Вопрос должен ставиться только однозначно: принимал участие в разграблении государственных средств, имущества, - готовься, и не строй иллюзий по поводу того, что \"все так делали!\". Нет. Не все. Всё понимаю, немало знаю из истории, но очень хочется верить в то, что нынешний президент и премьер России выведут всех вас на чистую воду. Достаточно зацепить хорошо одного-двух, а те, понюхав камерный воздух, сдадут вас, и всех ваших \"друзей по горяим делам\" со всеми потрохами, как бывало в нашей истории много-много раз. И, как видите, история повторяется. Фарс это или трагедия - покажет время. А пока не спите спокойно, если Вам весело жилось все эти годы. О чём это я? Ну, Вы в курсе...
  • 13
    21 авг. 2008 г., 0:23:56
    Ответить
    соседу
    Что человек человеку волк, надеюсь тебе известно. И конкуренция между людьми была есть и будет. Как при тоталитаризме, так и при демократии. Только цена поражения в борьбе там разная. А прихлебатели имеют свойство приспосабливаться. Ты их мечом, а они на меч присасываются, а там глядишь уже местами поменялись. А чтоб с коррупцией бороться нужно быть уверенным, что коррупция не разъела суд, прокуратуру, правоохранительные органы. Только люди очень сомневаютя в их в беспристрастности.. Да и людям на борьбу с коррупцией наплевать. беспристрастности.
  • сосед
    21 авг. 2008 г., 6:48:58
    Ответить
    13-му
    Вот и попробуйте присосаться к мечу. Что так забеспокоились? Не спится... Понятно...
  • 13-ый
    21 авг. 2008 г., 9:40:28
    Ответить
    соседу
    Можно, только к нему не протолкнуться, уже места не осталось чтоб к нему присосаться. К сожалению уже опоздал. Ждем-с когда подойдет очередь.
  • сосед
    22 авг. 2008 г., 20:32:06
    Ответить
    13-му
    Судя потому, что здесь только \"ты да я\", никому дела у вас до этих событий нет или так все напуганы, что одной мысли преданы: как шкуру свою спасти?
    Какой-то Вы фаталист - очереди ждёте. Не лучше ли исчезнуть подальше из неё? Меч, всё-таки. Вон, Ходорковского как... обули опять. Система! Хотя, Вам виднее. Берегите себя.
  • Коза ностра
    24 авг. 2008 г., 23:14:48
    Ответить
    Комиссаров Дима пойдет на мыло
    То что на форуме сейчас \"ты да я\", как некоторые успели заметить, говорит только о том, что некоторые особо одаренные типа Однорога, Нецветочка, Сэр-гея сидят ровненько на ж..е, а другие просто из отпусков не вернулись. То, что многие из форумчан начали друг другу говорить \"спасибо\" и \"берегите себя\" навевает мысли о том, что в пуху рыльце не только у тех, о ком БНК написал. Ну, да ладно.О чем это я? О Смирнове Паше. Еще когда Оноха закрыли я написал, что главная цель Пашика - восе не Онох (Жуненко, Попов...). Главная цель -Дима Комиссаров, известный местечковый \"олигарх\". И что же вышло? Мудила Смирный при бурной поддержке \"ЕР\" воплощает в жизнь прожекты партии, а Комиссара интерпол разыскивает. Поражаюсь я Пашиному влиянию. Выходит, уважаемый крот, как бы нам с вами не хотелось, а следующим будет явно не интинский смотрящий. Разве может быть следующим кандидатом тот, кто всю эту кашу заварил?
  • Вернувшийся
    25 авг. 2008 г., 2:09:53
    Ответить
    Козе (козлу) и остальным подобным
    Во, б**, повылазили из углов и уголков на ночь глядя со своим Смирновым. Орда, Чернов зеберите его на фиг из Инты!
  • Праздник непослушания
    25 авг. 2008 г., 8:21:07
    Ответить
    Ага! Уберите Смирнова и верните Сергеева. Пусть дучше пью и ссут в кабинетах, чем сажают на нары!
  • !
    25 авг. 2008 г., 9:51:57
    Ответить
    всем
    Готов заплатить 100 штук тому, кто выдаст копромат на Смирнова!
  • Жеглов Глеб
    25 авг. 2008 г., 10:53:46
    Ответить
    всем
    \"А теперь - Горбатый! Я сказал: Горбатый!\". После того, как Пашиными руками сделаюь всё, что нужно и можно, в Инте прозвучит такая фраза:\"А тепрь - Смирнов! Я сказал: Смирнов!\". Такие люди на кичу идут последними и исчезают там навсегда. Предателей не жалют по обе стороны колючей проволоки. Так що - не тарапитесь. Придёт и его очередь и он это атлична знает! Мужественно держится парень! Маладца!
  • Шарапов
    25 авг. 2008 г., 16:15:21
    Ответить
    Глебу
    Дырку от бублика получите а не Пашку.
  • Слифф
    25 авг. 2008 г., 19:17:46
    Ответить
    20-му
    Я в течение последних пяти лет собираю информацию на Смирнова Павла Валерьевича, ныне депутата городского Совета. Вас что-то конкретное интересует? Или как? Думаю, через недельку вы сможете прочитать мои размышления и некоторые любопытные факты из биографии СПВ, причем совершенно для вас бесплатно. Просто потому что я хочу, тчобы народ знал правду.Онохов, Жуненко, Попов, даже Шахтин покажутся мелкими винтиками в игре, которую ведет этот молодой человек и его команда. До встречи на форуме?
  • 24
    25 авг. 2008 г., 21:41:35
    Ответить
    у
    Наконец писаки смогли забить хоть одну страницу \"Угольного пласта\" интинскими новостями. Правда вру, пришлось до кучи поместить поместить статью \"Живой отклик\". Что-то туго с новостями от Инты у \"Стефановского бульвара\".
  • ?
    25 авг. 2008 г., 21:54:25
    Ответить
    23-му
    А че сейчас? Пальцы что ли устали набивать? Пиши уж, стерпим.
  • служба
    25 авг. 2008 г., 22:32:09
    Ответить
    слиффу
    Не Вы один. Давайте сравним. Хотя, впрочем, это его судьбы не изменит. Скоро вся Республика, не только Инта узнает настоящего Пашу. Всё тайное, рано или поздно становится явным.
  • бачок
    26 авг. 2008 г., 10:31:55
    Ответить
    Слиффу
    Можешь эту инфу на Пашку Смирнова засунуть себе в очко, и ходя так. Может понравиться.
  • Новость дня
    26 авг. 2008 г., 12:44:57
    Ответить
    ыыы
    Все что у вас и может быть на Пашку все уже поросло травой.
    Всякие сплетни выносить это в вашем стиле.
    Тут слыхал однорог возглавит трансконтинентальный холдинг Сталкер, со штаб квартирой Инта.Вот это точно прикол. Сергеев зам по финансам. Посмотреть бы на этого оленя который их нанял ....))))
  • Шарапов Володя
    26 авг. 2008 г., 22:23:26
    Ответить
    ЫЫЫ
    В наше стране никогда и ничто травой не порастает. И у нас НИКТО не забыт, и НИЧТО не забыто. Не забудут и ТЕБЯ, дружок! Мылься!
  • ЫЫЫ
    27 авг. 2008 г., 12:39:50
    Ответить
    ЫЫЫ
    Не мылься. бриться не будешь !
    Так будет вернее.
    Пока у власти ЕР на нарах будут такие как Онох и компани..
    Мы старый мир посадим, построим новый с учетом ошибок прошлых ворюг...ЫЫЫ
  • ФОКС
    27 авг. 2008 г., 23:35:43
    Ответить
    ыыы
    Наивный!Посадят и новых и старых! Строитель, мля. Построит он! Тырить по карманам у народа научились только! Ошибки он учтёт... Двоешник хренов! Бутылки пустые учитывай! Больше пользы для тебя будет!
  • Горбатый
    28 авг. 2008 г., 11:27:27
    Ответить
    Фоксу
    Бутылки все под учетом!
    У народа не тырим тырим у барыг. ЫЫЫ
    А вот такие как ты под забором и допивают спиртосодержащии жидкости.
  • Кирпич
    28 авг. 2008 г., 19:13:07
    Ответить
    Горбатому
    Ты действительно больше тройки с минусом по русскому в школе не имел. Трудно понять твою логику. Пьёшь, что ли много, если двух слов связно не можешь выразить? А я под вашими обоссанными заборами ничего не терял. Так что соси их (бутылки)сам, дарагой! Неинтересно с тобой. Да и на что мне ваши проблемы? Пака, поц!
  • Манька-о(а)блигация
    29 авг. 2008 г., 9:04:06
    Ответить
    Кирпичууу
    И нехрен рассуждать тогда тут,противный.Прощай малчышка
  • Солнышко
    23 февр. 2009 г., 19:11:55
    Ответить
    4-обезъяне
    Прыгай выше всех посмотрим на обожженный зад!Кто бы им позволил взять больше бюджета!Паша-слюни пускает, сопли утирает, деньги в глазах и только!