01:16, 27.08.2008 / ОБЩЕСТВО

Ко Дню республики раздали государственные награды

Видные деятели Коми по случаю очередного Дня республики получили государственные награды и почетные звания. В число тех, кто оказался не забыт родиной и республикой, попали первый заместитель главы РК Павел Орда и «простой» заместитель, министр финансов Вячеслав Гайзер. Они получили Почетные грамоты РК. Особой похвалы удостоился мэр Сыктывкара Роман Зенищев: ему пришло благодарственное письмо от президента России Дмитрия Медведева, оценившего высокий уровень организации избирательного процесса в городе и координацию усилий во время президентских выборов.

 

Появление в зале Романа Зенищева получилось примечательным. Находившийся в хорошем настроении мэр оживленно прошел к креслу, в котором уже сидела заместитель главы Ирма Кутаева, склонился над дамой и, насколько было видно со стороны, приветственно поцеловал ее в щеку. Затем, развернувшись в другую сторону, он точно так же склонился над сидевшим рядом Вячеславом Гайзером. У корреспондента БНКоми мелькнула шальная мысль, что г-ну Гайзеру сейчас тоже достанется поцелуй, однако дело ограничилось рукопожатием.

Мероприятие открыл глава РК Владимир Торлопов, в кратком вступительном спиче отметивший, что «главное достояние республики – это люди».

- Может быть, не всегда имена награждаемых у всех на слуху, но каждый из них остается верным своей профессии, - отметил он, обращаясь к героям дня. - Благодаря своему спокойному труду вы вносите вклад в процветание республики!

В списках награждаемых и отмечаемых значились три десятка человек. Главный врач санатория «Лозым» Валентина Белых, начальник республиканского центра гидрометеорологии Олег Козел, ведущий научный сотрудник Института социально-экономических и энергетических проблем Севера КНЦ УрО РАН Александр Коковкин и учитель Женской гимназии Сыктывкара Альберт Плесовский были награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Среди отмеченных Почетной грамотой РК оказались заместители главы Павел Орда и Вячеслав Гайзер.

- Мы, вообще-то, обычно так не фотографируемся! – решил добавить торжественности моменту Владимир Торлопов, позируя с получившим грамоту Павлом Ордой перед теле- и фотокамерами.

Роману Зенищеву кроме благодарственного письма от президента достались памятные наручные часы.

- Не подводи его! – напутствовал мэра глава, очевидно, имея в виду Дмитрия Медведева, а не письмо.

Сам глава тоже не остался без знака внимания, получив вместе с еще несколькими деятелями республики благодарственное письмо от российского Центризбиркома. В списке тех, кому полагались письма от Центризбиркома, значился и министр внутренних дел РК Владимир Еремченко, однако он в зале не присутствовал.

Кроме того, наиболее отличившимся были присвоены звания «Заслуженный врач РФ», «Заслуженный учитель РФ» и «Заслуженный работник РК», а председатель Верховного суда Коми Вячеслав Шишкин получил нагрудный знак российского совета судей «За служение правосудию».

Не затягивая официальную часть мероприятия, Владимир Торлопов предложил всем собравшимся – кроме журналистов – отметить получение наград на фуршете в другом зале своей резиденции. Неформальная часть прошла за закрытыми дверями.
      

527

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Мысль
    27 авг. 2008 г., 2:53:06
    Ответить
    Какая то мысль уж слишком шальная. Зная нашего мэра, вряд ли бы он стал целовать Гайзера прилюдно. Уж слишком застенчивый.
  • Фирс
    27 авг. 2008 г., 8:19:29
    Ответить
    Кто из них более застенчивый (или менее беззастенчивый)?
  • Журнализд
    27 авг. 2008 г., 9:22:53
    Ответить
    есть, что целовать
    Кутаева сейчас как-то резко подурнела, а раньше была очень красива.
  • Корр
    27 авг. 2008 г., 9:49:22
    Ответить
    журнализду
    Говорить так публично о женщинах может только отъявленный педераст. А если пишет дама, скрывающаясяс за мужским ником, то лесбиянка. Или просто человек, у которого все плохо в личной жизни. Скрывайте свою ориентацию или проблемы, пож-та, не выпячивайте напоказ.
  • Журнализд
    27 авг. 2008 г., 9:53:58
    Ответить
    Обожествлять власть = уподоб***ься животным. Или вы будете утверждать, что Кутаева, скажем, и не какает даже? Почему она не может подурнеть?
  • 6
    27 авг. 2008 г., 10:31:08
    Ответить
    Под мужским ником обсирать женщин - значит пишет мужчина. Уважающий себя мужчина публично никогда не выразится о даме плохо. Следовательно, пишет дама. Которая и какает и сама, может ни к селу ни к городу по внешнему виду.
  • Атеист
    27 авг. 2008 г., 10:34:15
    Ответить
    вотвот
    И.А.Кутаева - очень приятная и умная дама.Сколько раз в жизни приходилось пересекаться, столько раз и восхищался ей.Втихаря конечно.
  • Ксперт
    27 авг. 2008 г., 10:52:42
    Ответить
    Она же еще с Каракчиевым начинала, ужиться с ним - большое умение.
  • Да совсем не важно
    27 авг. 2008 г., 10:54:02
    Ответить
    Кутаева - шикарная умная женщина. и это однозначно. А завистники - они всегда есть.
  • Маруся
    27 авг. 2008 г., 11:17:00
    Ответить
    Кутаева - настоящая леди, украшение нашего парламента. И с мозгами все в порядке , а ведь это большая редкость
  • Просто я
    27 авг. 2008 г., 11:41:39
    Ответить
    Кутаева вообще не в парламенте, а в правительстве.
    В парламенте Истиховская.
    Лично знаю обеих, очень приятные женщины!
  • Сурьма
    27 авг. 2008 г., 12:44:57
    Ответить
    Да-да-да!!! А еще Шабаршина - я вот ею втихаря восхищаюсь. Очень приятная и умная женщина! А еще мне Завьялова нравится! И Скоробогатова! и Борзик!!! А мужики все какие-то неприятные!!!
  • Рында
    27 авг. 2008 г., 13:45:59
    Ответить
    Шабаршина красотка, Кутаева постарела, это факт
  • Голубой вагон
    27 авг. 2008 г., 14:20:39
    Ответить
    По слухам, под пиком \" журнализд\", скрывается Бе. Суранов. А еще, по слухам, он - реальный п****. И потому, любит Ларису Иванову. Она невиновата. Она просто страшко и может радовать только Суранова. Вот тут он от красоты просто преет. А как п****, бе. Суранчи по слухам успешен. Ему хтото так засадил, что по слухам кусок прямой кишки отрезали. Или желудка... Молодца борько. Кто еще так монет. А баб не оценивай. Они конешно \"какают\". Причем все, Суранчик. Но ты ведь не со этой матчасти.
  • Димон
    27 авг. 2008 г., 14:39:51
    Ответить
    Кутаеву на Главу
    Сабж
  • По слухам
    28 авг. 2008 г., 13:01:24
    Ответить
    По слухам вал спама на Бе. Суранова по любому поводу и без вызван одним: Бе. Суранов кому-то не дал у себя о****ать. В натуре обидно.
  • Макар Чудра
    28 авг. 2008 г., 15:21:23
    Ответить
    Это же не женщины - это же политики!
  • Житель Коми
    28 авг. 2008 г., 19:01:12
    Ответить
    За что!!!!
    Любой психически здоровый,нормально развитый(не придурок),порядочный госчиновник, сделавший заявление(на уровне эмоций),которое унижает человеческое достоинство неопределенной группы граждан РФ,просто извинился и попросил извинения.Орда(уроженец западной Украины),которому не нравится святой для россиян день Победы,вместо того чтобы извинится за свое заявление,решил добить прокурора Александра Шуклина,который посягнул на его \"честь и достоинство???\".\"Среди отмеченных Почетной грамотой РК оказались заместители главы Павел Орда \"-за что!!!!
  • Ну и выводы!
    28 авг. 2008 г., 23:16:42
    Ответить
    Оказывается в этом дело! Орда - хохол, Шукля - москаль.
  • Ю
    31 авг. 2008 г., 13:09:51
    Ответить
    14-му, 16-му
    По-моему человек, писавший эти посты болен... И судя по всему одинок, раз не лечат... Явно парень скрытый извращенец (а может и не скрытый уже)... противно читать