21:57, 27.08.2008 / ПРАВО

Таможня взяла во временное пользование компьютер «Монди Сыктывкарский ЛПК»

Как стало известно БНКоми, 25 августа в здание управления ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» при поддержке двух бойцов ОМОНа зашли сотрудники Сыктывкарской таможни. Помощь милиционеров не понадобилась - руководство отдела закупок основных материалов не стало чинить препятствий для того, чтобы таможенники покинули территорию предприятия с системным блоком, в котором хранится информация о растаможивании грузов.

 

В Сыктывкарской таможне БНКоми лишь сообщили, что ведут проверку, но о каких-либо целях, а тем более выводах сообщить отказались. Между тем, по информации агентства, интерес таможенников к отделу закупок СЛПК продиктован возможностью несовпадения продекларированных данных, которые уходят в таможню, и реальной картиной дел.

На самом предприятии к происшедшему относятся спокойно. Руководитель правого управления «Монди СЛПК» Людмила Белых назвала визит с последующим изъятием компьютера «обычным рабочим процессом в рамках таможенного контроля».

Отметим, что на территории комбината расположен Эжвинский таможенный пост. По словам г-жи Белых, таможенники пожелали сличить данные в компьютере с таможенными декларациями. Легкое удивление главного юриста комбината вызвал факт сопровождения представителей таможни сотрудниками ОМОНа, так как ранее «мы всегда выдавали запрашиваемую документацию, и никаких проблем с этим не было».

 

873

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • для Белых
    28 авг. 2008 г., 8:59:14
    Ответить
    Уважаемая, не парьте людям мозги словами \"обычным рабочим процессом в рамках таможенного контроля\". При обычных проверках системные блоки не изымают. Лучше скажите, Вы уже нашли, вместо себя, очередного крайнего в правовом управлении, кто будет виноват в происходящем?
  • Таможня изъяла сист.блок
    28 авг. 2008 г., 9:04:26
    Ответить
    А почему комментарии дает старушка Белых? Она что, имеет отношение к пресс-службе или чувствует в себе недюжинные силы общаться от имени предприятия с прессой...А кто ее на это уполномочил?
  • Не верю
    28 авг. 2008 г., 9:28:28
    Ответить
    Если все так просто, что за новость? Чтой-то тут не договаривает уважаемая редакция...
  • Монди
    28 авг. 2008 г., 9:43:14
    Ответить
    Хм....
    Сколь совершенно ожидаемый для такой ситуации, столь и совершенно глупый комментарий Белых.....Не делают такие слова руководителю правового управления ЛПК... Может руководству ЛПК пора подумать о профпригодности начальника юристов....
  • Батюшка
    28 авг. 2008 г., 9:51:34
    Ответить
    Да менять Белых пора...Заработалась...Нельзя так долго на одном месте и должности сидеть...Нюх теряется...
  • Ыыыыы
    28 авг. 2008 г., 10:18:13
    Ответить
    подумать о профпригодности
    А что, на Монди кого-то увольняют за профнепригодность ?
    Компания \"Б+Б\" - это свято. Еще много гендиров пересидят ...
  • ...
    28 авг. 2008 г., 11:15:21
    Ответить
    На ЛПК таких кандидатов на увольнение как Белых выше крыши, вот например Трофимов тот же. Хотя процесс пошел, Молчанова уволили
  • Наверное
    28 авг. 2008 г., 12:00:19
    Ответить
    Наверное руководству ЛПК стоило бы поискать нового главного юриста помоложе и со стороны....
  • 3
    28 авг. 2008 г., 12:12:07
    Ответить
    Трофимов плотно на попе сидит. Кто ж его уволит, он же памятник.
  • Добрый
    28 авг. 2008 г., 12:32:04
    Ответить
    А сколько всего серверов и компов
    А за сервером в Австрию, есссно в сопровождении ОМОН, слабо слетать :))?
  • в австрию даже с омоновскими и
    28 авг. 2008 г., 13:19:04
    Ответить
    тока сервер наверное там нехилый, в самб
    __
  • Кукс
    28 авг. 2008 г., 13:23:18
    Ответить
    Людмилу Исламовну
    Людмилу Исламовну Белых на БНК еще не мочили. Вот и ей досталось низакуй практически.
    Я смотрю гей-сообщество ОАО \"Монди\" требует поставить на ключеую должность начальника правового управления молодого симпатичного юриста, можно даже не юриста)))
  • Куксу
    28 авг. 2008 г., 13:31:43
    Ответить
    Что за мода пошла в последнее время-любую тему на геев переключать:-)
    Кукс, молодого не требовали, просили помоложе...Да и про красоту никто не заикался....Или это ты все как-бы от себя, так сказать, свои собственные пожелания;-))))
  • Не согласен
    28 авг. 2008 г., 13:35:16
    Ответить
    Кукс, почему это : \"низакуй практически\"? Если БНКоми не ее слова привели, тогда ты прав.
    А если ее- за такую несуразицу, которую она сказала, мало: \"....мочат\"...Она все-таки не технарь, а юрист главный...Должна думать, что журналистам вещает.
  • xe-xe
    28 авг. 2008 г., 13:41:43
    Ответить
    О профпригодности
    \"......легкое удивление вызвал факт сопровождения представителей таможни сотрудниками ОМОНА.....\":-))))
    А изъятие жесткого диска удивления не вызывает:-)))На ЛПК наверное считают нормой изъятие жестких дисков при проведении проверок:-))))))
  • 7му
    28 авг. 2008 г., 16:11:15
    Ответить
    Трофимов в кресле пока Самоделкин в обойме. А он пока цветет и пахнет..
  • суд
    28 авг. 2008 г., 16:28:28
    Ответить
    ЛПК в последнее время практически все споры таможне проигрывает....
  • Злые вы
    28 авг. 2008 г., 17:55:58
    Ответить
    Ну хоть Молчанка кончится ...
  • Знающий
    28 авг. 2008 г., 23:05:41
    Ответить
    Самоделкину скоро конец. Ринат ему всё вспомнит.
  • )(
    30 авг. 2008 г., 15:47:01
    Ответить
    Да давно надо это ЛПК перетрясти!!!!!!!!!!!!
    Можно даже кого-то посадить.
    А то в администрации ЛПК сидят много муда**в и лиц женского пола таких же...
    А Л И Б, я думаю пока не посадят... пока жестяк не посмотрят!
  • Тамара
    19 февр. 2014 г., 11:48:02
    Ответить
    Подскажите, а как бы мне найти Белых Людмилу Исламовну? я ищу ее много лет... мы с ней учились вместе.... если кто может - подкинте контактную информацию на заранее спасибо всем!!!