09:47, 30.08.2008 / ОБЩЕСТВО

Торгово-промышленную палату Коми отключат от воды и тепла

В первой половине сентября у руководства Торгово-промышленной палаты РК вновь возникнут коммунальные проблемы. Согласно вступившему в силу решению Сыктывкарского суда договоры между ТСЖ «Интернациональная, 98» и ТПП РК о предоставлении тепловодоснабжения признаны недействительными. ТСЖ намерено прекратить подачу в помещения ТПП холодной и горячей воды.

 

Проблемы с коммуналкой руководство ТПП уже испытывало в марте этого года, когда из-за хронических неплатежей приказом председателя правления ТСЖ «Интернациональная, 98» Алексея Колегова в помещения была прекращена подача какой-либо воды. Мера сработала, на следующий день деньги на счет ТСЖ поступили и запорный вентиль был открыт.

В мае этого года на общем собрании жильцов дома было принято решение о том, заключенный между ТСЖ и ТПП договор о предоставлении тепло - и водоснабжении не «отвечает характеру сложившихся взаимоотношений». Владельцы квартир обязали г-на Колегова перезаключить договор с руководством палаты.

ТСЖ «Интернациональная, 98» было создано пять лет назад и считается одним из элитных. Первым его председателем была Галина Тильман, супруга Георгия Тильмана, работающего заместителем прокурора РК. Г-жа Тильман заключила договор на оказание коммунальных услуг ТПП с ее президентом Саркисом Манасарянцом. Стороны расписались в том, что срок действия договора составляет двадцать лет, а цены на оказываемые услуги на протяжении действия документа будут фиксированными.

По информации БНКоми, общая площадь всех помещений ТПП РК превышает две тысячи квадратных метров. За обслуживание всего этого метража четыре года ежемесячно в виде коммунальных платежей на счет ТСЖ поступало 3,5 тысячи рублей.

По расчетам сегодняшнего руководства ТСЖ, реальная стоимость оказываемых палате услуг составляет не менее 21 тысячи рублей.

После майского собрания Алексей Колегов в письменной форме предложил Саркису Манасарянцу заключить договор по новым расценкам. Спустя две недели президент ответил, что «ТПП РК не видит необходимости в заключении нового договора до окончания действующего от 2003 года».

Колегов проинформировал жильцов дома о нежелании руководства ТПП в добровольном порядке пересмотреть условия получения коммунальных услуг. Владельцы отдельных квартир возмутились. Дом, к примеру, отапливается автономным газовым котлом, однако получалось так, что отдельные жители квартир платят сегодня за тепло больше, чем палата.

Инициативная группа жильцов дома обратилась в Сыктывкарский суд с заявлением о признании договора Тильман-Манасарянц недействующим.

- В свое время председателем ТСЖ Галиной Тильман договор был составлен юридически безграмотно, - прокомментировал ситуацию БНКоми Алексей Колегов. - Предоставляя коммунальные услуги палате по ценам, которые в несколько раз ниже их фактической стоимости мы несем убытки, которые в итоге распределяются между всеми жителями дома. Получается, что часть коммунальных услуг, которые предоставляются Торгово-промышленной палате, мы оплачиваем из своего кармана.

В августе судья Сыктывкарского суда Евгения Петрова вынесла решение, в котором признала спорный договор недействительным.

- ТСЖ в сентябре намерено отключить горячую и холодную воду в помещение ТПП, если ТПП не перезаключит договор на наших условиях, в помещения палаты не будет предоставляться тепло на отопительный сезон этого года и следующего, - сообщил БНКоми Алексей Колегов. - Раз суд признал договоры недействующими, я, как законопослушный гражданин, обязан исполнять решение суда.

По мнению г-на Колегова, у руководства ТПП РК есть несколько вариантов выхода из ситуации: заключить с ТСЖ договор на предлагаемых условиях, либо в срочном порядке возвести свою котельную, либо заключить договор на получение тепла с «Комиэнерго».
      

729

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • .
    30 авг. 2008 г., 10:36:13
    Ответить
    .
    что-то никого нет в эфире, ларчик просто открывался: почти все фигачат в раб. время пока начальник в жд.
  • .
    30 авг. 2008 г., 10:39:40
    Ответить
    .
    описываемый сюжет с договором, в не всякого человеческого понимания. тут явно материальный интерес или простодырность.
  • KZ
    30 авг. 2008 г., 13:55:56
    Ответить
    \"ТСЖ «Интернациональная, 98» было создано пять лет назад и считается одним из элитных. Первым его председателем была Галина Тильман, супруга Георгия Тильмана, работающего заместителем прокурора РК. Г-жа Тильман заключила договор на оказание коммунальных услуг ТПП с ее президентом Саркисом Манасарянцом. Стороны расписались в том, что срок действия договора составляет двадцать лет, а цены на оказываемые услуги на протяжении действия документа будут фиксированными.\"

    Какой КРУПНЫЙ специалист в области коммунальных тарифов Галина Тильман! Она способна предвидеть их динамику аж на 20 лет. Вот уж, ей Богу, плачет по ней место главы МЭРа или что-нибудь подобное. Там тоже такие провидцы с планами до 2020-30 года ох как востребованы!
  • SKIF
    30 авг. 2008 г., 13:59:22
    Ответить
    Леха, мочи этого ублюдка. За неимением каких-либо бизнес идей занимается банальным воровством, причем там, где живет и работает.
  • KZ
    30 авг. 2008 г., 14:02:42
    Ответить
    \"В свое время предателем ТСЖ Галиной Тильман...\"

    OOOОчень верная оговорка )))
  • Юрист
    30 авг. 2008 г., 14:41:01
    Ответить
    В действиях Тильман налицо состав коммерческого подкупа.
  • LN
    30 авг. 2008 г., 15:35:58
    Ответить
    о договоре
    инициативная группа добилась анулировать договор с ТПП не для того, чтобы Колегов заключал новый. У ТПП есть вариант подключения к городским сетям. Так пусть о зиме болит голова у Манасарьянца, а не у жильцов дома. И единолично такие решения Колегов не вправе принимать, а жильцы не в курсе его действий.
  • KZ
    30 авг. 2008 г., 15:46:08
    Ответить
    А справа то Лехина фирма рекламируется. Я как то не заметил сразу. )))
  • Читающий СМИ
    30 авг. 2008 г., 17:16:52
    Ответить
    ТПП- ТСЖ Связка Тильман Г -Манасарья
    Помним публикации в СМИ о \"Вороньей слободке\", где жильцов, пытавшихся навести порядок в ТСЖ этого дома согласно закону , Тильман с компанией смешивали с грязью,унижая и оскорб**я,\" крышуясь\" у власти стоявшими.Возникает вопрос:\"Почему председатели ТСЖ, сменившие Тильман, не обращались в суд и \" обдирали народ?\". Допекли людей. Окаэалось, правоту свою доказать можно!Маленький вопросик в тему:\" А как себя чувствует в связи с происшедшим зам.прокура РК ТИЛЬМАН Г.З,наверняка консультировавший свою жену и \"надзирающий\" за её действиями?\" Или был больше озабочен состоянием её дел в игровых автоматах в РК( Сык- ре,УХТЕ...) Теперь , ходят слухи, активно занята жена в Сык-ре и строительством ,являясь представителем московских строителных фирм , а может быть и собственной.Ох, и интересно, сколько же денежек уплыло из кармана \" законопослущных\" жильцов и кто их будет возвращать?Жильцы-то, народ оказался грамотнный!
  • Умный- Скифу
    30 авг. 2008 г., 17:44:14
    Ответить
    ;О договоре
    SKIF! Ты чё , дурило! Мочить там надо Монаса вместе с председателями, начиная с, как там Лёхан на телеке сегодня её назвал МУХМЕЕДОВНОЙ, то бишь ТИЛЬМАН,Они то все были в одной завязке.
  • Юрист
    30 авг. 2008 г., 18:02:47
    Ответить
    ТСЖ- ИНТЕР-98
    Умники ТСЖ! Попили кровушки у жильцов!Теперь деньга поплывёт в обратном направлении-в карманы жильцов.Их пример- другим наука. Молодец инициативная группа Просветила ЭГОНОВИЧА с МУХМЕДОВНОЙ! БРАВО-БИС!!!!
  • Разумный!
    30 авг. 2008 г., 18:17:53
    Ответить
    договор
    Нонсенс! Необразованный народ законы знает лучше и. о.(иногда) прокурора. Народ наш долго запрягает, но уж если поедет-не остановишь.Интересный вопрос, Инициативная группа обращается в суд, а что же предс.КОЛЕГОВ? Тянет кота за хвост? Или некогда-таким защитником въезжает в экран телезизора 30 августа в передаче \"БН-КОМИ\" за неделю на коне , размахивая победоносно шашкой!
  • ТСЖ-БАБУШКИНА 31.
    30 авг. 2008 г., 18:30:39
    Ответить
    ТПП-ТСЖ
    ЖИЛЬЦАМ ТСЖ\"ИНТЕР-98\" - БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ!!!

    ПОДДЕРЖИВАЕМ! МОЛОДЦЫ!ОПУСТИЛИ ВИЛЕНОВИЧА+МАМЕДОВНУ+ЕГОНОВЕЧА НИЖЕ ПЛИНТУСА!!!!!!!!!!!!!!!!
  • ПОЭТ местного розлива
    30 авг. 2008 г., 18:53:32
    Ответить
    Всё о нём...
    РЕБЯТКИ! МИСТЕР НА ЭКРАНЕ ПОЯВИЛСЯ
    ЗАЩЁТ ЖИЛЬЦОВ, ОХ! КЛЁВО ЗАСВЕТИЛСЯ!
    НЕ ГОЖЕ, ЛЁХАН,ТАК СЕБЯ ВИСТИ,
    ВЕДЬ В ДЕПУТАТЫ- ЛУЧШЕ ЧЕСТНО БЫ ПРОЙТИ!
  • ЗАКОНОПОСЛУШНИЦА
    30 авг. 2008 г., 19:37:44
    Ответить
    ДОГОВОР-ЗАКОН
    Интересно, читает ли прокурорРК Шуклин А.И. \"НОВОСТИ БН-КОМИ\"? Хотелось бы у него спросить:
    1.Не считает ли он, что в его ведомстве был бы кстати \"ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ\", как в МЧС.?
    2.Сын за отца не отвечает, а отвечает ли муж за неправомерные действия жены в конкретном случае, доказнные в суде, являясь не рядовым работником Республиканской Прокуратуры? Я имею ввиду этическую сторону вопроса?
  • Способный
    30 авг. 2008 г., 19:51:44
    Ответить
    ТСЖ-договор
    Не зря Лариска Лёху в депутаты не пустила...
    Таких мудил давно пора на мыло,
    Вози свой лом и место своё знай-
    Со свинным рылом в депутаты не вступай!

    *Лариска(Давыдова)
  • Наблюдательный
    30 авг. 2008 г., 20:02:50
    Ответить
    Колегов-БНК
    Вы бы так явно не палились - хотя бы в другой день разместите рекламу;)!
  • Зритель
    30 авг. 2008 г., 20:08:39
    Ответить
    Читал когда то, что жена Тильмана дралась до крови с советницей Торлопова по фамилии Харламнова, эх поглядеть бы - какой счастье когда эти уродцы лупцуют друг друга
  • Зритель
    30 авг. 2008 г., 20:18:12
    Ответить
    Читал когда то, что жена Тильмана дралась до крови с советницей Торлопова по фамилии Харламнова, эх поглядеть бы - какой счастье когда эти уродцы лупцуют друг друга
  • SKIF
    30 авг. 2008 г., 21:15:09
    Ответить
    Скиф - \"умному\",

    Е****, прочти, еще раз написанное мной и подумай, к кому обращение идет.
    Если не поймешь, дай знать.
  • EZ
    30 авг. 2008 г., 21:22:48
    Ответить
    \"Теперь , ходят слухи, активно занята жена в Сык-ре и строительством ,являясь представителем московских строителных фирм , а может быть и собственной.\"

    Можно представить себе те дома, построенные под предводительством сей особы. ))) Если уж примитивным воровством не брезгуешь в доме, в котором сама живешь. Это как нужно не уважать людей, живущих бок о бок с тобой? Насколько нужно морально опуститься, чтобы игнорировать элементарную этику. Ну, или как вариант, нужно научиться воровать так, чтобы твои уши не торчали из этого дела даже при беглом взгляде.

    Вот это \"элитный\" дом, вот это я понимаю \"высокие отношения\".
  • злой
    30 авг. 2008 г., 21:42:26
    Ответить
    С дракой была целая эпопея, громче всех там прозвучали Тильман, Харланова и Сердитов. С тех пор Тильман муж ненавидит Торлопова всеми фибрами. Но по поведению можете понять, какая у нас чернота во власти. Нах** такую страну!
  • EZ
    30 авг. 2008 г., 22:07:00
    Ответить
    чернота во власти
    \"С дракой была целая эпопея, громче всех там прозвучали Тильман, Харланова и Сердитов. С тех пор Тильман муж ненавидит Торлопова всеми фибрами. Но по поведению можете понять, какая у нас чернота во власти. Нах** такую страну!\"

    \"Да ужжжж..\" (c). Достаточно посмотреть на новости \"с полей\": Воровство у жильцов по дому, воровство на рабочем месте, должностной подлог и склонение к нему, несуразные, притянутые за уши празднования чего-то там очередного.
  • Жительница Интер-98
    30 авг. 2008 г., 22:22:16
    Ответить
    Кстати в доме после Тильман было пять председателей(все продержались не более полугода) и никто не мог ничего сделать .Не хочу писать диферамбы Колегову но если по правде то он реально навел порядок.
  • Щиголь
    30 авг. 2008 г., 23:26:44
    Ответить
    Видел пару раз эту бабищу (ака Тильман Муху Медовну), офуел с дурного вкуса Жоры Тильмана. Может она его изнасиловала, а потом к замужеству склонила?
  • Знающий ЕЦУ,Злому
    31 авг. 2008 г., 0:31:50
    Ответить
    интер-98
    Хлопцы,чё вы прёте на Харланову. она была встороне от этой каши.это её мать сражалась за правду и не уступала стервятникам во главе с Мухумедовной. У меня живёт там друган. и Колегов ничё там ни навёл. только пузырица и пеарица, видете рекламу его фирмы Мистер справа синекрасную.а забыл ещё , суд то выиграла мать Харлановой одна без всякой инициативной группы Молодец бабец! Такчто не надо братцы всех вкуче поливать д*****м.
  • Юрист
    31 авг. 2008 г., 0:54:18
    Ответить
    ТСЖ Закон, порядок
    Деньги не пахнут- и этим всё сказано.Совесть- понятие относительное.Порядочность и уважение к себе - присущи не многим.Жить по принципу- моя хата с краю- позиция удобная.Смотреть на закон, как на дышло,тоже удобно, особенно, когда на страже закона стоят такие непотопляемые \"ТИЛЬМАНЫ\".
  • Щиголь
    31 авг. 2008 г., 13:09:52
    Ответить
    Харланова, а еще еёный отец и мать расбили харю брату Сердитова, Муха Медовна тоже там была, дралась и верещала как потерпевшая, но за кого она еблище разевала не помню. Это была просто битва народов, цырк с конями.
  • коммерс
    31 авг. 2008 г., 16:34:50
    Ответить
    продается!!!
    продается детский трехосный велосипед повышенной проходимости. Новая передняя покрышка,задние немного б/у. На ходу, после реставрации, цвет серый. Имеются зпчасти. Тел. 288555 звонить в любое время!
  • Местный
    31 авг. 2008 г., 17:14:31
    Ответить
    Нормальное заведение ТПП, очень перспективное и важное. И этот баклан во главе заведения всё портит.
  • Сидоров
    31 авг. 2008 г., 21:54:05
    Ответить
    рукоприкладство
    Представляю Манасарянца открывающего дверь в Комиэнерго для заключения договора!Там уже ждут и помнят его выходки с рукоприкладством.
  • Местный
    31 авг. 2008 г., 22:10:41
    Ответить
    Носыреву поручат договор согласовывать. Вот он поизгаляется.
  • Виктор М.
    01 сент. 2008 г., 9:44:41
    Ответить
    Саркис - умочка!
    Саркис - просто прелесть! Это надо было так все обстряпать, чтоб столько лет да за бесплатно!
    Помню, он с гордостью рассказывал года 4 назад о своем продуманном поступке. Тем, кто его убеждал, что этот сыр подванивает, отвечал пренебрежительно: мы, мол, ТПП, а не коммерсы какие, мы на республику с утра до утра работаем!
    Вот и аукнулось!
  • Гыыга
    01 сент. 2008 г., 13:21:43
    Ответить
    круто!
  • Она
    08 окт. 2008 г., 9:27:41
    Ответить
    Колегов, хватит бороться с жильцами, перейди на сторону ТСЖ или тебя ольше устраивает дружба с ТПП. Странно, чем это тебя так держит ТПП.
    интересно кто будет оплачивать юриста, которого ьы наняд, чтобы выиграть суд у жильцов дома в пользу ТПП. Не хорошие мысли это навевает.