15:40, 02.03.2013 / ЭКОНОМИКА

Руководство ОАО «ТГК-9» прокомментировало ситуацию с отправкой угля на Интинскую ТЭЦ

Напомним, минувшей ночью ОАО «Шахта «Интауголь» приступило к экстренной отгрузке топлива на Интинскую ТЭЦ в связи с введением в городе режима чрезвычайной ситуации. Режим ЧС в Инте был объявлен с 21.00 1 марта 2013 года из-за срыва поставок воркутинского угля. По информации, официально доведенной до руководства компании администрацией района, вагоны с углем, закупленным ТГК-9 в Воркуте для обогрева Инты, замерзли на подходе к городу и не могут быть разгружены в надлежащие сроки.

- Действительно, 01.03.2013 года Интинская ТЭЦ филиала ОАО «ТГК-9» Коми обратилась к ОАО «Шахта «Интауголь» с заявкой на отгрузку 24 полувагонов угля марки ДКОМ, - говорится в сообщении «ТГК-9». - Данное обращение не является исключительным фактом, так как, несмотря на отсутствие договора на 2013 год (со стороны ЗАО «КЭС» документ подписан, направлен в адрес ОАО «Интауголь»), «Интауголь» по разовым заявкам осуществляет отгрузку топлива на Интинскую ТЭЦ, оставаясь альтернативным поставщиком топлива на случай перебоев с доставкой угля из Воркуты.

1010

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Интинец
    02 марта 2013 г., 16:15:03
    Ответить
    Упыри, а ничего, что вы своими разовыми договорами ставите безопасность людей под угрозу??? Может, хватит играть в игрушки?
  • ТГК
    02 марта 2013 г., 16:26:32
    Ответить
    Мы тут хозяева, что хотим то и делаем! Брысь, быдло бесноватое!
  • ?
    02 марта 2013 г., 17:07:21
    Ответить
    Ни понял. Так это Интауголь договор не подписал штоли?
  • 123456
    02 марта 2013 г., 17:44:33
    Ответить
    Энергетикам ни хрена не платят, все банкротится. Рамаданов отжимает. Все управляющие в офорте. ПАСТАНОВА с КЛОУНОМ СМИРНОВЫМ. ССЫТ РАМАДАНОВА.
  • Интинец-1
    02 марта 2013 г., 17:50:59
    Ответить
    Политика никогда не была чистой
    Политика - все знают, грязное дело. Так и с подписанием договора Интауглем, ценами и любовью в жителям. А Администрация - лоббист Интаугля (по своей или чужой воле) в этом вопросе, да за какие-то засохшие и с плесенью коврижки.
    Администрации города нужно организовать деловое сотрудничество сторон - участников конфликта. Наверное, принципиальности и ума не хватает? Займите у шахтера и оператора.
  • Читатель
    02 марта 2013 г., 18:00:45
    Ответить
    Сколько раз вам было сказано, переводите котельные на газ и мазут. Сейчас бы никаких проблем не было.
    • ===
      03 марта 2013 г., 13:34:26
      Ответить
      Ну да, в Инте газа-то завались...
  • шахтер
    02 марта 2013 г., 18:05:36
    Ответить
    Самое удивительное, что это событие совпало, с тем, что с 1 марта отгрузка угля выведена из подчинения ГОФ и передано углесбыту.
    • для понимания
      02 марта 2013 г., 19:23:09
      Ответить
      а разве не углесбыт такими вопросами должен заниматься, господин хороший, работающий, очевидно на ГОФ?
      • шахтер
        02 марта 2013 г., 20:47:33
        Ответить
        Об этом уже вся шахта знает, шила в мешке не утаишь.
  • Манагер
    02 марта 2013 г., 18:09:34
    Ответить
    Ну если ЧС - не исключительная ситуация, то я ... аплодирую менеджменту ТГК. Интересно, а партнеров они о наличии таких корпоративных стандартов извещают?
    • Яга
      02 марта 2013 г., 19:24:28
      Ответить
      Держи карман шире! Когда в руках тепловой "рубильник", о каких извещениях может идти речь?
  • шахтер
    02 марта 2013 г., 18:27:20
    Ответить
    бегднягам с ТГК
    Ну что г=н Це.ковский, Вам не надоело, сидя в Сыке в тепле, измываться на Интой. Все эксперименты ставити, оптимизаторы-экономисты. Вам на город наплевать и на работяг интинцев с ТЭЦ. А у них семьи все в Инте живут. Вы и город заморозите, но бабло в карманы пораспихиваете.
    • Некрасивый
      02 марта 2013 г., 19:25:45
      Ответить
      Работяги с ТЭЦ реально пашут, а эти долдоны все в войну "хозяйствующих субъектов" играются. Доиграются скоро!
      • внимательный
        02 марта 2013 г., 19:34:42
        Ответить
        шахтеру
        А ты не шахтер такие подробности знает только определенный круг людей,ты иуда а не шахтер.
        • для понимания
          02 марта 2013 г., 19:38:58
          Ответить
          согласен на все 100!
        • всем всем
          02 марта 2013 г., 19:49:48
          Ответить
          приходите
          Приглашаем к нам на ТЭЦ полюбуйтесь углем из воркутаугля и возьмите с собой телевидение и искру покажите как над нами издеваются наши собственники купившие это д*****,стоит 60 вогонов монолита а люди долбят ломами и кувалдами .а они играют в ромашку хочу не хочу.все было спланированно на интинские угли,а молодые реформаторы решили что они могут реки повернуть вспять,а нет теперь денежки за простой надо платить вагонов и по какой цене он будет стоять ,а какая разница возьмем из карманов работников.А добычину и смирнову уважуха что о людях думают и не боятся последствий на принятые решения.
        • шахтер
          03 марта 2013 г., 7:07:11
          Ответить
          внимательному
          Что задело так? В точку попал, оскорбился? Скоро тебя и теплосбыт пощерстят и народ узнает о своих благодетелей с тгк. Всю вашу экономию наизнанку вывернут
  • Бывший Интинец
    02 марта 2013 г., 20:17:59
    Ответить
    опять Смирнов пиарится....
    Нужно тщательно разбиратся в слажившейся ситуации, почему вагоны замерзли, и почему воркутинский уголь даже с доставкой выходит дешевле интинского отсева?!
    Отправлено из мобильной версии
    • цифроград
      02 марта 2013 г., 20:26:56
      Ответить
      бывшему
      А вы попросите цифры за уголь в студию и увидите что это просто обман на словах со стороны ТГК,цена таже самая но как они могут признать свою ошибку,а из воркуты идет не уголь а так называемый промпродукт все что остается на складе внизу собирают и грузят в инту мы же лохи.
      • вопрос
        02 марта 2013 г., 20:32:10
        Ответить
        тгк
        Сколько стоит простой 60 вагонов с 1 марта по 1мая я так думаю уже будет тепло и ппромпродукт сам оттает.напишите что бы реально понимать как это дешевле интинского угля.
    • интинец
      02 марта 2013 г., 20:40:40
      Ответить
      бывшему интинцу
      А ты приезжай и увидишь в листочках цену угля из воркуты а теперь еще и простой оплатим и не умничай если ты бывший ,интинцев бывших не бывает,я так думаю что вы сударь провокатор из ТГК.
  • изольда
    02 марта 2013 г., 20:57:45
    Ответить
    инта
    Цена в 2000 руб за тонну угля, предложенная Интауглём потребителя, от 1300-1600 в том году, стало предметом переговоров и разногласий между Добычиным и смалем и ТГК -9. и наши долбанные переговорщики вместе придурковатым местным саакашвили или иосифом( очень похож наш на них повадками и подходами) с криками всех подомнём, задавим местными СМИ, навалились на ТГК-9 и оказались в большой попе. ТГК -9 далеко и местного придурка не смотрит и на РК тоже ложит с прибором, и спит и договора заключает спокойно. ТГК-9 заключил договор ещё в том году с Воркутауглём и повехал уголь из Воркуты. Во дожились, переговорщики хреновы.. Помогли Интауглю..? Он идёт уже несколько месяцев и будет идти. Если таким путём идти то самый экономичный, экологичным и выгодным интинцам будет проект строительства новой тэц на газу. и дешево и сердито. но против смаля и паша, а нам жителям, то было бы неплохо.
    • инспектор
      02 марта 2013 г., 21:12:05
      Ответить
      изольде
      Кириешко васек уже под именем Изольды прячешься,супер герой за маминой юбкой.
  • Бывший Интинец
    02 марта 2013 г., 21:23:32
    Ответить
    Интинцу
    Сударь,у вас паранойя,что везде провокаторы мерещатся??? Я не умничал,мне интересно почему интауголь ломит цены на свою продукцию.Почему бывших Интинцев не бывает? Я свалил в 2009,себя считаю бывшим жителем.Если вам нравится сидите дальше в своём Мухосранске.У меня же принцип "Родина там где ж*** в тепле".
    Отправлено из мобильной версии
    • интинец
      02 марта 2013 г., 22:38:03
      Ответить
      бывшему
      То то вы не можете чтоб не облить грязью всех и вся вот и весь ваш удел больного человека ,родина в вашем понимании где больше дали там и я вот такие. Родину и сдавали,.
      • житель
        02 марта 2013 г., 22:45:24
        Ответить
        интинцу бывшему
        Так живи и радуйся ,че тебя так беспокоит сколько дерет интауголь.грей бока и чеши репу где еще лучше пристроить свою ж.......пу.
  • Чел
    02 марта 2013 г., 21:32:45
    Ответить
    не хрена
    вм Инту везут уголь из Воркуты?Это что в Инте уже не добычи угля?А че там в шахтах грибы собирают?
  • Зырянин
    03 марта 2013 г., 6:11:10
    Ответить
    Уголь
    Говорят в Инте угля нет, даже для своих котельных, весь продан для Оборонсервиса, нужно усиленно отгружать, иначе кое - кому будет плохо.
  • Сторонний
    03 марта 2013 г., 11:28:12
    Ответить
    Интауголь Оборонсервису
    Минобороны (МО) скоро поймет, что уголь из Инты для объектов МО не подходит. И от него откажутся. Использовать надо у себя, а не заниматься склоками, близорукие администраторы. Администрация будь ею, а не туалетной бумагой. Решай вопросы для города, а не играй в войнушку. Страдаем мы и по вашей вине. Фантазеры!!
  • Neugierig
    03 марта 2013 г., 11:36:53
    Ответить
    Срыв поставок воркутинского угля...
    А до этого - очередная трагедия на шахте Воркуты...
    Потерю управляемости в ОАО "Воркутауголь" не видят только слепцы!
  • Sever
    03 марта 2013 г., 11:59:05
    Ответить
    Добычин свой низкосортный уголь пытается сбыть по "рыночным" ценам, только желающих что-то не видно. А Воркутауголь вообще добычу резко снизило, грузят всякий хлам. Угольная, блин, республика. На газ надо всех переводить и никаких проблем.
    • гоф
      03 марта 2013 г., 14:08:27
      Ответить
      северу
      То то на складах угля с гулькин нос. И уходит с колес мы то видим,и заказов много,только давай а вам пиар нужен,а нам нет .
  • Инта -золотое сердце Коми
    03 марта 2013 г., 22:35:39
    Ответить
    Не успели наши власти отчитаться о врачебном десанте в села, как через неделю там объявили карантин. Похоже наши врачи, поехали в села гриппозную заразу распространять и заодно на этом навариться.