17:01, 02.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми Вячеслав Гайзер побывал на «Зимней Ыбице»

Глава республики Вячеслав Гайзер побывал в числе гостей «Зимней Ыбицы». Около трех часов дня он прибыл в Финно-угорский этнопарк, чуть раньше у входной группы парка появилась и и.о.ректора СыктГУ Марина Истиховская. Директор этнопарка Эдуард Гилибранд на пару с министром национальной политики Коми Галиной Габушевой провели для высоких гостей экскурсию по развлекательным площадкам фестиваля.

KIR_1184.jpg

Фото БНКоми

Особо Вячеслава Гайзера заинтересовал каток, на котором, по мнению губернатора, было «маловато» катающихся.

KIR_1110.jpg

- Инвентарь в прокат даете? – поинтересовался глава республики.

- Даем, и ватрушки, и лыжи, и коньки, – ответил Гилибранд. – Только коньки, если честно, не особо большим спросом пользуются.

KIR_1177.jpg

- Ну и зря, - резюмировала Марина Истиховская. – Коньки – это же очень здорово.

Далее Вячеслав Газйер заглянул в конгресс-холл, где посмотрел, как идет мастер-класс по изготовлению музыкального инструмента из подручных средств. «Средством» оказался стебель борщевика.

KIR_1120.jpg

- Так это же отличное применение этого сорняка, - изумился губернатор, не сразу сообразив, что основа инструмента под названием «Музыка дождя» и есть стебель борщевика.

KIR_1123.jpg

- А там что внутри? – поинтересовалась Марина Истиховская. – Крупа? С ума сойти.

KIR_1136.jpg

Поход в баню Вячеслава Гайзера не очень порадовал. Несмотря на заявление директора этнопарка о том, что в помещении сделаны все подготовительные работы и после «Ыбицы» баня будет окончательно укомплектована, глава, подняв указательный палец вверх, отметил, что «вагонкой бани не обшиваются».

KIR_1142.jpg

Руководитель парка поспешил показать гостям новую программу, посвященную собакам породы хаски. Сердца Вячеслава Гайзера и Марины Истиховской растаяли. Оба, не стесняясь камер, обнимались с животными, не скрывая радости. Тем временем представители сыктывкарского клуба северных ездовых собак продемонстрировали умение хаски тащить нарты.

- Ну что, Марина Дмитриевна, может, прокатитесь? – поинтересовался Вячеслав Гайзер.

- Нет, уж лучше в саамский футбол поиграть, - отшутилась Истиховская, хотя перед этим негромко призналась, что хотела бы иметь такую собаку и у себя дома.

KIR_1167.jpg

KIR_1174.jpg

KIR_1180.jpg

За несколько минут до торжественного построения и финального матча по саамскому футболу Вячеслав Гайзер и Марина Исиховская, заразившись положительными эмоциями, в основном детей, скатились на «ватрушках».

1557

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • й
    02 марта 2013 г., 18:10:52
    Ответить
    даже не дали с Буре на катке покататься
    Отправлено из мобильной версии
  • Про Главу РК
    03 марта 2013 г., 7:06:10
    Ответить
    Что бы там не говорили про нашу жизнь,а с Губернатором нам повезло. Приятно смотреть на человека. Красив,умен,подтянут,он наш из народа. Так думает очень много людей. Спасибо ему за это.
    Отправлено из мобильной версии
  • 4444
    03 марта 2013 г., 11:38:47
    Ответить
    Было очень круто. И с хаски хорошо придумано. Авария жгла. спасибо за праздник!!
  • Последнее фото
    03 марта 2013 г., 12:14:41
    Ответить
    Вячеслав Гайзер с тазиком: а ну их всех, айда в баню мыться!
  • Еще бы
    04 марта 2013 г., 11:23:32
    Ответить
    и работали бы так красиво для народа!
    А то ведь жизнь в республике с каждым днем становится всё хуже и хуже. А про сельскую местность по ходу забили уже на нее.