19:24, 02.03.2013 / СПОРТ

Павел Буре: Такие встречи, как на «Зимней Ыбице», для юных спортсменов могут стать знаковыми

«Русская ракета» Павел Буре, ставший почетным гостем спортивного фестиваля «Зимняя Ыбица», поделился с журналистами своим впечатлением от праздника. Вопросы, заданные прославленному хоккеисту, касались, прежде всего, мастер-класса, который Павел Буре провел для юных спортсменов Сыктывкара.

KAB_4700.jpg

Фото БНКоми

- Мне вообще приятно, когда кто-то собирается заниматься спортом, поэтому мне очень понравилась идея этого фестиваля. Возможно, кто-то после Ыбицы встанет на лыжи, займется коньками, да и те, кто сегодня просто провел день на свежем воздухе, только выиграли, - признался хоккеист.

Он рассказал, что подготовил для мастер-класса базовые упражнения. И был немного удивлен, когда увидел на льду не только мальчишек, но и девочек.

- В таком возрасте ребята должны научиться хорошо кататься, уверенно держаться на коньках, владеть шайбой и как можно больше отрабатывать броски. Этим мы сегодня и занимались, - пояснил Павел Буре, отметив, что после мастер-класса он пообщался с тренером юных хоккеистов.

KAB_4705.jpg

Особо «Русская ракета» отметил вратаря, который играл очень эмоционально.

- Мальчик большой молодец, ему шайбой прилетело и в голову, и в плечо, но он играл дальше, не плакал, показал характер. Он – боец, а в хоккее это очень важное качество, - прокомментировал хоккеист.

Павел Буре признался также и в том, что в его детстве тоже состоялась важная, знаковая встреча.

- Мне было десять лет, к нам приезжал на занятие легендарный Уэйн Гретцки. По сути это была простая тренировка, на которой нам показали азы, примерно то же, что я сегодня преподал ребятам. Но прошло время, и я даже нашел фотографию, на которой я, десятилетний, запечатлен с Гретцки. Это было очень важно, что я катался и стоял на одном льду с великим хоккеистом. Потом мы с ним, конечно, стали друзьями и даже играли в одной пятерке, но эта фотография у меня до сих пор хранится, - рассказал Павел Буре.

KAB_4706.jpg

Также он признался, что перед «Зимней Ыбицей» вставал на лед 23 февраля, когда принимал участие в матче, устроенном Министерством обороны.

- А вообще я сейчас больше люблю болеть, чем играть, - поделился хоккеист.

Журналисты задали также вопрос относительно грядущей в 2014 году олимпиады в Сочи.

- Всегда, когда готовится большое событие, находятся те, кому что-то не нравится, недоброжелатели, которые пускают негативную информацию. Вспомните, про Китай тоже говорили, что все будет все плохо. А как они все организовали! У меня нет никаких сомнений, что у нас Олимпиада пройдет на высшем уровне, и что наши спортсмены не подкачают, - заверил Павел Буре.

3289

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 23333
    02 марта 2013 г., 19:53:37
    Ответить
    55555
    ГАЙЗЕР с ибицей- молодца. есть хоть куда съездить. и люди какие приезжают!!!так держать, губер
  • Инта
    03 марта 2013 г., 7:12:18
    Ответить
    Надо было приволочь на ЫБИЦУ мэра из Инты Смирнова ,он тоже на коньках катается. Надо было дать ему клюшку и посадить в клетку и показать Буре,типа мы его еще и мэром сделали.
    Отправлено из мобильной версии
  • л
    03 марта 2013 г., 22:04:25
    Ответить
    Сьезди в Орбиту,"ЗВИЗДА!"