22:57, 04.03.2013 / СПОРТ

Спортивно-развлекательный праздник «Зимняя Ыбица» посмотрели более четырех миллионов зрителей по всему миру

Онлайн-трансляцию второго спортивно-развлекательного праздника «Зимняя Ыбица» посмотрело рекордное количество зрителей. По данным приемо-передающих комплексов телекомпании «Первый Интернет Канал», общее количество запросов на просмотр прямой трансляции спортивного open-air «Зимняя Ыбица» 2 марта 2013 года с 16 до 18 часов в сети интернет, Set top box, в кабельных и IP-сетях, с мобильных телефонов составило 4 152 641 человек. События в этнопарке заинтересовали пользователей интернета из России, а также из 26 стран: Украины, Казахстана, Беларуси, Молдавии, Латвии, Германии, Грузии, Армении, Израиля, США, Азербайджана, Швеции, Румынии, Литвы, Эстонии, Киргизии, Великобритании, Чехии, Италии, Испании, Мексики, Франции, Канады, Финляндии, Турции.

KAB_4662.jpg

Фото БНКоми

Кроме того, трансляция «Зимней Ыбицы» велась с 15 часов 2 марта на сайте крупнейшего информационного агентства Республики Коми bnkomi.ru, а также на сайте радиостанции Европа плюс Коми. Совокупное количество просмотров с уникальных IP-адресов на этих ресурсах составило более трех тысяч человек из 38 городов России и 42 стран мира.

IK TV.JPG

В самом Финно-угорском этнокультурном парке в день проведения «Зимней Ыбицы» побывали около трех тысяч посетителей.

- Совместными усилиями с Министерством национальной политики Республики Коми и коллективом Финно-угорского этнопарка республики нам удалось привлечь внимание к проведению массовых мероприятий в формате open-air. Тот факт, что на «Зимнюю Ыбицу» приехали около трех тысяч человек уже говорит о том, что люди готовы выбираться на выходные из дома и отдыхать им интересно. Статистика просмотров интернет-трансляции праздника в очередной раз доказала успешность проектов под брендом «Ыбица» и показала интерес аудитории, в том числе зарубежной, к тому, что происходит в Коми. Если в прошлом году эфир летнего проекта, этнического мультифестиваля «Ыбица», в течение 16-часового прямого эфира посмотрели порядка 3,2 млн человек, то аудитория в этом году увеличилась почти на миллион интернет-зрителей. Цифра для нас грандиозная, – отметила генеральный директор event-компании «Ыбица продакшн» Анна Манюк.

KIR_1054.jpg

KAB_4663.jpg

Анна Манюк также особо отметила важность организационной помощи партнеров «Зимней Ыбицы» - Агентства по физической культуре и спорту Республики Коми, ОАО «Ростелеком», ЗАО «Парма Информ», ОАО «Сбербанк России», Сыктывкарского регионального отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» и сыктывкарской ресторанной группы «Примавера».

KAB_4174.jpg

IMG_7672.jpg

* Второй спортивно-развлекательный праздник «Зимняя Ыбица» состоялся 2 марта 2013 г. Участниками события стали известные спортсмены, любители активного и здорового образа жизни, а также звезды эстрады. Специальным гостем проекта стал легенда советского и российского спорта Павел Буре. В рамках визита «Русская ракета» провел мастер-класс для юных хоккеистов, принял участие в официальных и спортивных мероприятиях, встретился с болельщиками и игроками сыктывкарских хоккейных любительских команд.

IMG_9052.jpg

KAB_4298.jpg

Активное участие в «Зимней Ыбице» принял и известный российский спортивный комментатор Виктор Гусев, который выступил в качестве ведущего зимнего open-air и комментатора финального матча по саамскому футболу. В течение дня на «Зимней Ыбице» состоялись лыжная гонка, катание на коньках и ватрушках, гонка на традиционных коми лыжах – лямпах, а также выступление группы «Дискотека «Авария» и сыктывкарского проекта «Munki».

IMG_8549.jpg

IMG_9502.jpg

** Первый спортивно-развлекательный праздник «Зимняя Ыбица» стал одним из самых масштабных событий в Коми в 2012 г. и собрал элиту фигурного катания России: олимпийских чемпионов Алексея Ягудина, Максима Маринина, Татьяну Тотьмянину и чемпионов мира Марию Петрову и Алексея Тихонова.

Официальный сайт проекта «Зимняя Ыбица»: www.ybitsa.ru

Партнеры проекта: ОАО «Сбербанк России», Сыктывкарское региональное отделение Уральского филиала ОАО «МегаФон»

Партнеры интернет-трансляции: ОАО «Ростелеком», ЗАО «Парма Информ»

Информационные партнеры: агентства БНКоми, Комиинформ, Финно-угорский портал, газеты Молодежь Севера, Красное знамя Севера, Панорама столицы, Ухта, Трибуна, Наша жизнь, ПроГород Сыктывкар, радиостанции Европа плюс Коми, Русское Радио, Авторадио, ХИТ FM, Дорожное радио, портал Куда идти, телеканал Юрган.

1259

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • софья
    05 марта 2013 г., 8:31:07
    Ответить
    Это лучше всех,праздник спорта! Дальше приезд иностранных гостей!
  • Всё было достойно
    05 марта 2013 г., 8:49:14
    Ответить
    Всем советую...хватит ныть, больше позитива!!
    Праздник действительно удался на славу!!! Цены невысокие, как в кафешках,так и на любую экскурсию!!! Единственное,- удалённость,-но это только в ПЛЮС!!! Так как не видишь убогих пивных рож и прочих деградантов!!!... МОЛОДЦЫ!!! СПАСИБО,ОРГАНИЗАТОРАМ МЕРОПРИЯТИЯ и ГЛАВЕ РЕСПУБЛИКИ!!!
    • Прохожий
      05 марта 2013 г., 9:14:21
      Ответить
      Судя по комментариям этого автора, самое яркое впечатление у него от праздника - это отсутствие пивных рож:-)
      • 123
        05 марта 2013 г., 11:35:58
        Ответить
        Присутствие "пьяных рож" способно моментально испортить самый лучший праздник, поэтому замечание об их отсутствии - абсолютно уместное!
        Празник удался! Спасибо огромное организаторам!
        • Прохожий
          05 марта 2013 г., 16:20:11
          Ответить
          Вот-вот! Ощущение, что самое радостное на этом празднике жизни было - отсутствие пьяных и убогих:-)
  • мдя
    05 марта 2013 г., 9:20:31
    Ответить
    ааххахха, вот же вы ноющие лузеры, я там был, нормально выходной провёл
  • 111
    05 марта 2013 г., 9:26:01
    Ответить
    что не говорите было весело))) По-больше бы таких мероприятий
  • АННА
    05 марта 2013 г., 9:30:30
    Ответить
    Я была на Ыбице - КЛАСС ! Европа отдыхает, а там я бываю очень часто (извините, свой дом имею в Черногории).
    ноют и хают те, кто с вечера нажрался бормотухи а утром не смог подняться. Им обидно до зеленый соплей, что все увидели Праздник, а они провалялись в обнимку с унитазом или просто тазом.
    • Осип
      05 марта 2013 г., 20:17:46
      Ответить
      Глупая ты, Анна. И свой дом в Черногории тебя уже не спасёт.
    • "Анне"
      05 марта 2013 г., 20:30:38
      Ответить
      Еще раз
      Посмотрите свои комменты на БНК. Понимаю, урок самосовершенствования не удался.
      Что сделаешь.
  • 111
    05 марта 2013 г., 11:11:44
    Ответить
    Только вчера в Коми новостях сказали, что посмотрели около 1 млн., а сегодня, о чудеса, уже 4 млн. Вот надо же так сочинять
    • 123
      05 марта 2013 г., 11:39:23
      Ответить
      Может быть сказали, что посмотрело на 1 млн. человек больше? (чем в прошлом году)
  • 7777
    05 марта 2013 г., 12:32:08
    Ответить
    Три тыясчи человек посетителей
    Это мало. По крайней мере, для распиаренного события. Значит, в обычные выходные будет человек 100 посетителей максимум, т.к. ни Буре, ни Аварии в обычные выходные в Ыбу нет. Вывод - никому особо этот этнопарк не нужен, кроме тех, кто потратил пол ярда на его строительство и тех, кто эти пол ярда "освоил".
    Для событий типа Ыбицы (два раза в год) этнопарк подходит вполне: места много, от городского шума далеко, воздух чистый, ощущение смены обстановки присутствует, что явно способствует отдыху. Но стОило ли ради этих 2 раз в год вбухивать такую уйму бюджетных средств?
    • дада
      06 марта 2013 г., 11:09:25
      Ответить
      На первой Ыбице все жаловались народу много, щас аналитики констатируют: мало. Будет больше - опять будут писать много народу, тесно. Хорошая работа у наблюдателей.