00:38, 05.03.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Шесть человек пострадали в ДТП в центре столицы Коми

В распоряжении БНКоми оказалось видео ДТП, в ходе которого в центре Сыктывкара вчера пострадали шесть человек. По информации Управления ГИБДД МВД по республике, 39-летний водитель Daewoo Nexia двигался по ул. Орджоникидзе со стороны Первомайской. На регулируемом перекрестке Орджоникидзе – Интернациональная он выехал на красный сигнал светофора и столкнулся с автомашиной Toyota Estima, которая двигалась по Интернациональной и выехала на данный перекресток на разрешающий сигнал. После столкновения «Дэу Нексия» совершила наезд на пешеходов, которые переходили проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.


761

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • видео
    05 марта 2013 г., 0:59:27
    Ответить
    матершинники
    Одни матерные слова.
    • Водитель
      05 марта 2013 г., 17:46:29
      Ответить
      А что со светофором?
      Почему он моргает? И зеленый моргает? Может он неисправный?
  • red
    05 марта 2013 г., 2:22:26
    Ответить
    Почти такая же ситуация была 1 марта около 13-30 женщину чуть с ребенком не сбили (перекресток Ленина-Орджоникидзе).
  • Сведующий
    05 марта 2013 г., 7:27:05
    Ответить
    Дороги
    Сотрудниками подразделений ГИБДД по Республике Коми за текущие сутки пресечено 636 нарушений ПДД, из них 29 водителей, находившихся в состоянии опьянения, 8 водителей, не имеющих права управления ТС, 152 водителя, нарушивших скоростной режим, 52 водителя за нарушение правил пользования ремнями безопасности и 69 пешеходов, нарушивших ПДД РФ. За нарушение ПДД РФ задержано 9 автомашин, 9 водителей водворены в спец. приемники, всего в спец. приемниках содержатся 56 административно задержанных водителей. И так каждый день... Смотри официальный сайт ГИБДД 11.gibdd.ru
    • Блохину И Жуковскому.
      05 марта 2013 г., 13:19:58
      Ответить
      Кому нужна эта статистика? Показатель их работы-это жертвы ДТП в центре города,где водители уже и забыли,что ГИБДД существует.Никто их давно не видел.Только рейды 1 сентиября проведут и все. надо уже информировать МВД России о работе местных гаишников.
    • .
      05 марта 2013 г., 16:53:06
      Ответить
      Вот так каждый день: http://youtu.be/Kkv7cZT8JOs
  • Андрей Кустов (bushAK)
    05 марта 2013 г., 7:36:32
    Ответить
    ДТП перед самым носом. Пешеходный переход Интер - Орджоникидзе. 03 марта 2013, Время 15:20
    Какой-то треш. Идем сегодня в кино в РУБЛИКЪ на ХОРРОР: Тайна перевала Дятлова.. И перед самым носом жуткое ДТП.. Так вот на 5 минут раньше вышли бы и хана..беда от туда откуда ее не ждешь.. Вроде бы центр города.. какие нахер гонки.. сплошные ведь светофоры через каждые 400 метров..
    Как всегда, случай или провидение витает где-то всегда рядом...
    И месяца не прошло, как делился вот тут про случайности свои по жизни " О случайностях, которые сопровождают каждого из нас..."фото с места ДТП http://bushak.livejournal.com/419616.html
  • Хулио Ган
    05 марта 2013 г., 8:07:13
    Ответить
    39-летний водитель Daewoo Nexia
    Очень хотелось бы, чтоб у него никогда не было 40-летия!
  • )))
    05 марта 2013 г., 8:09:00
    Ответить
    ужасно
  • Знающий
    05 марта 2013 г., 8:27:25
    Ответить
    ПДД
    За 2 месяца 2013 года к административной ответственности за нарушения ПДД сотрудниками ГИБДД привлечено около 40 тыс. водителей.
    • ну и ну
      05 марта 2013 г., 8:37:05
      Ответить
      а еще рассуждают
      о культуре,а ведут себя как дикари
  • Убить
    05 марта 2013 г., 9:41:01
    Ответить
    Суку
    ...
  • пешеход
    05 марта 2013 г., 9:41:42
    Ответить
    проишествие
    ЖЕСТЬ!
  • 123
    05 марта 2013 г., 9:43:37
    Ответить
    Пока гаишники не начнут бороться с хамством на дорогах, такие аварии будут продолжаться. Сечас как в анекдоте, останавливают машины которые едут по правилам, если ничего не нарушает значит у него что-то не в порядке, либо без прав либо без документов.Лично меня хамство на дорогах достало, передвигаться на машине невозможно а пешком опасно.Почему нету наказания за опасный стиль вождения?
    • Максим
      05 марта 2013 г., 9:51:42
      Ответить
      Соглашусь с Вами. Вот даже дискуссия есть на данную тему http://avto-spor.ru/publikatsii/322/ Однако вопрос кто будет определять опасность вождения!? Вариант только с установкой повсеместно камер. А это опять же приведет к расхищению миллионов.
      P.S: Пострадавшим желаю скорейшего выздоровления. Виновнику справедливого суда!
    • я
      05 марта 2013 г., 19:50:45
      Ответить
      Простите, хамство нельзя победить, если папа с мамой не воспитали... Так что ГИБДД тут ни при чем
  • Ребекка Магомедова
    05 марта 2013 г., 11:17:35
    Ответить
    А что с людьми то? Видела только снесенный светофор.
    Судя по видео травмы у пешеходов должны быть серьезные ((((
    • пешеходам еще повезло
      05 марта 2013 г., 11:27:10
      Ответить
      В результате ДТП пострадали:
      1.Водитель а/м Даеву-Нексия-мужчина, 1974г.р. Диагноз: травмы головы. В момент ДТП был пристегнут ремнем безопасности.
      2.Пассажир а/м Тойота-Эстима-женщина, 1964г.р. Диагноз: травмы головы. В момент ДТП была пристегнута ремнем безопасности.
      3.Пассажир а/м Тойота-Эстима-женщина, 1984г.р. Диагноз: травмы головы. В момент ДТП была пристегнута ремнем безопасности.
      4.Пешеход-женщина, 1976г.р. Диагноз: травмы головы, закрытая травма шейного отдела позвоночника, ушиб левой голени и правого локтя.
      5.Пешеход-женщина, 1980г.р. Диагноз: травмы головы.
      6.Пешеход-женщина, 1955г.р. Диагноз: перелом правой ключицы, ушиб правого колена.
    • Настя
      05 марта 2013 г., 11:27:42
      Ответить
      Пешеходы, которых сбили, живы. Но у них многочисленные травмы и достаточно тяжёлые.
  • Ольга
    05 марта 2013 г., 11:27:14
    Ответить
    о ДТП
    Такое поведение в Сыктывкаре на дорогах происходит благодаря тому что водители остаются безнаказанными. Сотрудники ДПС подделывают протокола о ДТП. У меня сбили ребёнка в 2010 году. Водитель с места ДПС скрылся а они в протоколе написали, что он просто сдвинул автомобиль.Сотрудники ДПС помогают этим преступникам сбившим наших детей оставаться безнаказанными.Пока в нашей полиции не будет порядка, будут травмироваться наши дети на дорогах.
  • Эллочка
    05 марта 2013 г., 11:53:22
    Ответить
    Вот урод!!!
    • 123
      05 марта 2013 г., 13:08:23
      Ответить
      Дело не в наказании а в том кого наказывают. К примеру в прошлом году многие лишеные прав за езду в састоянии алкогольного опьянения были остановлены либо на дачах либо на дорогах ведущих от дачь в утренние часы с промилле 0,15-0,3, что раньше было разрешено. Просто гаишника проще бороться так сказать с пьяными водителями чем с злосными терзвыми хамами на дорогах.Я не оправдываю пьянство за рулем, просто я считаю что бороться нужно за БЕЗОПАСНОЕ ВОЖДЕНИЕ а не с теми кого легче всего поймать и жесто наказать. А для тех кто нарушает правила с любым кол-вом содержанием алкоголя в крови, должно должно рассматриваться в как отягчающее обстоятельство.
      • 74
        05 марта 2013 г., 13:18:19
        Ответить
        Не столько опасен крадущийся на даче выпипивший водитель, скогль трезвый безбашенный водила несыщийся по городу 100 км/ч.
  • никак
    05 марта 2013 г., 12:20:38
    Ответить
    "На регулируемом перекрестке Орджоникидзе – Интернациональная" А на видео по-моему перекресток Орджоникидзе-Ленина...
    • никак
      05 марта 2013 г., 12:25:46
      Ответить
      поняла что за место. перепутала с другим желтым домом
  • сыктывкар
    05 марта 2013 г., 13:16:56
    Ответить
    Сволочи,как можно так носится.Дети стоят на перекрестке.Гибдд когда будет работать и выйдет из кабинетов с жезлами на улицы города?
  • Отец
    05 марта 2013 г., 13:25:16
    Ответить
    А председатель комиссии по безопасности на дорогах тов.РОМАДАНОВ не хотел бы вникнуть в эти проблемы.Или его детишки не ходят пешком по улицам?
    • 74
      05 марта 2013 г., 14:13:28
      Ответить
      На улицх Лондона тоже неспокойно???
  • Евгения
    05 марта 2013 г., 15:19:14
    Ответить
    Видео предоставлено... Когда есть видео - трудно отвертеться от неотвратимого наказания! А в ГД внесено предложение о запрете видеорегистраторов! Если примут этот закон, от таких упырей на дорогах просто житья не будет! Пешеходов как комаров будут давить!
  • Предложение
    05 марта 2013 г., 16:24:09
    Ответить
    Вакансии
    А вы прийдите работать в полицию, а потом посмотрим какие вы здесь кометный писать будете. Если ГИБДД ставят охранять бары и дискотеки, то кто в этом виноват? Если в течении дня оформляется до 60 ДТП С НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМ УЩЕРБОМ, то в этом кто виноват?
    Во всем виновато ГИБДД, а все остальные просто душки!!!
    • Вячеслав
      05 марта 2013 г., 16:56:51
      Ответить
      Тяжело работать в ГИБДД - увольняйся и ищи другую работу. Зарплаты от 70 штук стали, а все ноют.
    • 123
      05 марта 2013 г., 17:39:28
      Ответить
      Причем тут рядовые исполнители, разговор идет об общем руководстве и законах, о том что на дорогах беспредел, по трассе ездить с детьми страшно,за последний месяц мне в лоб в зоне действия знака обгон запрещен выходли 6 раз приходилось уходить на обочину в снег , а один раз лезть на бруствер дороги, а кого наказали за хамство на дороге приведите хоть пару примеров, если у человека докумены в порядке и он трезв, то пока он кого-нибуть не угробит его НЕМОГУТ наказать, по этой аварии водила хам из разряда мне все должны, уступить, пропустить и т.д и т.п. Упыря в москве где он носиться без прав, плюя на все и вся,наказали пятнадцатью сутками ареста даже не смогли впаять сопротивление сотрудникам полиции.А вам если вы порядочный человек пожелание просто честно и по совести выполнять свою работу.
      • уууу
        05 марта 2013 г., 19:52:44
        Ответить
        СКАЗОЧНИКИ
  • бывалый
    05 марта 2013 г., 19:14:11
    Ответить
    реформаторов и депутатов на дорогу при Сталине за такие пируеты и законах на дорогах давно бы в тёплом Магадане ананасы выращивали Кто привязал численный состав ГИБДД к населению а не количеству машин полный идиот ежегодно в ДТП гибнет 30тыс Постовых гаишников убрали а видио камеры не поставили или денежки под шумок умыкнули
  • Пешеход
    05 марта 2013 г., 21:10:31
    Ответить
    http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=5583440
    Гибдада, Минфин и администрация города заняты распилами.

    Не беспокойте их по таким мелочам как жизни пешеходов!!!
    Еще нарожаете!

    =======================================
    Общая информация о заказе
    Способ размещения заказа Открытый аукцион в электронной форме
    Аукцион в электронной форме проводится на электронной площадке по следующему адресу http://www.sberbank-ast.ru
    Размещение заказа осуществляет Уполномоченный орган
    ИНН 1101481969 КПП 110101001
    Министерство финансов Республики Коми
    Заказчик Сведения включены в описание предмета контракта
    Краткое наименование аукциона Выполнение работ по монтажу и наладке системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения на территории МО ГО «Сыктывкар» (ЭА-194)
    Полное наименование аукциона (предмет контракта) Выполнение работ по монтажу и наладке системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения на территории МО ГО «Сыктывкар»
    Начальная (Максимальная) цена контракта 60 441 358,20 Российский рубль
    Классификация товаров, работ и услуг
    221 Работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства,автомобильных дорог общего пользования, временных построек, киосков, навесов и других подобных построек
    4530791 Монтаж аппаратуры специализированных систем управления и вычислительной техники
    Количество поставляемого товара, объема выполняемых работ, оказываемых услуг Объем выполняемых работ: в рамках заказа необходимо выполнить работы по монтажу и наладке одной системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения на территории МО ГО «Сыктывкар». Конкретные виды и объемы работ указаны в проектно-сметной документации, входящей в состав документации об открытом аукционе в электронной форме.
    Этап размещения заказа Этап подачи заявок
    Контактная информация
    Организация Министерство финансов Республики Коми
    Почтовый адрес Российская Федерация, 167000, Коми Респ, Сыктывкар г, Коммунистическая, 8, -
    Адрес места нахождения Российская Федерация, 167000, Коми Респ, Сыктывкар г, Коммунистическая, 8, -
    Контактное лицо Канев Иван Анатольевич
    Телефон: +7 (8212) 284617
    Факс: +7 (8212) 203499
    Электронная почта:
    Предоставление документации об аукционе в электронной форме
    Официальный сайт, на котором размещена конкурсная документация www.zakupki.gov.ru
    Информация о размещении заказа
    Особенности размещения заказа Требования не установлены
    Преимущества в отношении предлагаемой цены контракта Требования не установлены
    Порядок размещения заказа
    Дата и время окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме 26.03.2013 в 08:00
    Окончание срока рассмотрения первых частей заявок 29.03.2013
    Дата и время проведения открытого аукциона 01.04.2013 в 10:10
    Заказчики
    Заказчик ИНН 1101487537 КПП 110101001 Государственное казенное учреждение Республики Коми "Дорожный контроль"
    Количество поставляемого товара, объема выполняемых работ, оказываемых услуг Объем выполняемых работ: в рамках заказа необходимо выполнить работы по монтажу и наладке одной системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения на территории МО ГО «Сыктывкар». Конкретные виды и объемы работ указаны в проектно-сметной документации, входящей в состав документации об открытом аукционе в электронной форме.
    Начальная (Максимальная) цена контракта 60 441 358,20

    http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=5583440
  • котег
    06 марта 2013 г., 1:17:14
    Ответить
    60 мультов
    за такое бабло видеокамеры должны стоять в каждом подъезде каждого дома, не говоря об улицах
  • Пешеход
    06 марта 2013 г., 9:45:03
    Ответить
    Аморально ли размещать видео убийства людей,пусть даже не по осторожности? Тема для рассмотрения в общественной палате, считаем актуальной. В обществе должны существовать этические ограничения, не позволяющие страдание превращать в объект массового зрелища.
    • горожанин
      06 марта 2013 г., 12:45:06
      Ответить
      в тему
      Не можно, а нужно размещать. Одно "но". Еще надо выкладывать наказание виновника. Тогда будет толк. Человек будет видеть что с ним произойдет, если он будет невнимателен и(или)пьян. А вот с наказанием в рашке проблемс) Людям приближенным к власти год условно за сбитого смерда дают... Суды Линча не за горами)))