12:59, 05.03.2013 / ПРАВО

В отношении сыктывкарца, протаранившего «Тойоту» и пешеходов, назначено расследование

В отношении водителя «Деу Нексии», который 3 марта проехал на «красный» и сбил пешеходов, назначено административное расследование. По информации УГИБДД МВД по республике, в рамках расследования назначен ряд экспертиз, в том числе и судебно-медицинская. В зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью водитель будет привлечен к ответственности либо по статье 12.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях, либо по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Водитель «Деу Нексии» в течение года уже однажды привлекался к административной ответственности за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора.

2.jpg

Фото 11.gibdd.ru

Напомним, 3 марта около 15.00 в Сыктывкаре водитель автомашины «Деу Нексия», проехав на запрещающий красный сигнал светофора, совершил столкновение с автомашиной Тойота и не пропустил на перекрестке пешеходов, начавших движение на «зеленый». В результате сам виновник аварии, два пассажира автомашины Тойота и три пешехода были госпитализированы.

805

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Народ хочет знать наших героев!!
    05 марта 2013 г., 13:45:52
    Ответить
    Банка жизнь сложная штука... Народ будьте всегда осторожны,каждый день давят пешеходов в городе. Давай проведем статистику в какой возрасте чаще бывают аварии??
  • 123
    05 марта 2013 г., 14:08:40
    Ответить
    Водитель «Деу Нексии» в течение года уже однажды привлекался к административной ответственности за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора.
    Ну не урод ли? Практически, несостоявшийся убийца!
    • 123
      05 марта 2013 г., 14:09:39
      Ответить
      А сколько ещё раз его, небось, не ловили за проезд на красный!
    • Вячеслав
      05 марта 2013 г., 16:40:48
      Ответить
      все у нас так ездят
      http://youtu.be/Kkv7cZT8JOs
      • Константин
        06 марта 2013 г., 11:48:33
        Ответить
        Да, подтверждаю слова своим видео
        http://www.youtube.com/watch?v=s1cP8qhoLmk
    • автолюбитель
      06 марта 2013 г., 12:26:29
      Ответить
      Полностью согласен
  • Читатель
    05 марта 2013 г., 14:08:53
    Ответить
    Если умрет, дадут год на поселении. Дави их водитель. Наказание отсутствует полностью.
  • статист
    05 марта 2013 г., 14:35:37
    Ответить
    ГИБДД г.Сыктывкара утеряло контроль на дорогах города.Сколько правонарушений в черте города зафиксировано за не предоставление преимуществу пешеходу на переходе, проезд на красный свет, выезд через сплошную на встречную полосу в последнем отчетном периоде и соотношение к предыдущем данным? В практике нарушений ПДД стало нормой, считать проехавшего на красный свет (отличать от выехавшего на перекресток) потерпевшим, чем виновником.
    • я
      05 марта 2013 г., 19:47:26
      Ответить
      БРЕД
      Может еще предложите "Даешь каждому водителю-по гаишнику!" ГИБДД не в состоянии всех быдл перевоспитать!
      • а
        06 марта 2013 г., 8:55:05
        Ответить
        что
        они в состоянии? Бабло ни за что грести?
  • О Боже! Это же Ипполит!
    05 марта 2013 г., 14:50:49
    Ответить
    Ну вот почему бы таких вот лобстеров не лишать прав. Вообще. Ну вот зачем обезьяне права? Пусть лезет на дерево обратно, права то зачем таким "людям". Смысл какой в этом всем. Проблема шире. Нет школы, нет воспитания, нет понимания и нет наказания. Вот именно по этому такие "люди" и получают права. 1 год исправительных работ и лишение прав пожизненно. Пусть подметает кладбище или ремонтирует подъезды. Обезьяна одним словом, что с него взять.
    • И что
      05 марта 2013 г., 19:36:13
      Ответить
      Много и без прав ездят после лишения
  • Че
    05 марта 2013 г., 14:53:14
    Ответить
    Правовой нигилизм в Сыктывкаре практически возведен в норму.
    Как водителями, так и пешеходами. Одни ходят, как хотят. Другие ездят и паркуются соответственно. Ментополиция лениво курит в сторонке...
  • я
    05 марта 2013 г., 15:19:38
    Ответить
    Когда же вы фото аппарат купите!
  • Ус
    05 марта 2013 г., 15:47:03
    Ответить
    если кто-то останется калекой.. по 10 лет строгача за каждого.. если не дайбог помрет - пожизненно с принудительным трудом или расстрел. Только так таких ублюдков уменьшится. Хотя.. скорее всего в суде его поцелуют в зад и погрозят пальчиком
  • Петруха
    05 марта 2013 г., 17:07:58
    Ответить
    Город вообще враждебная человеку территория. каждый выход на улицу опасен: снег с крыши, автомобили и автобусы, продукты в магазинах, пьяные гопники, водка наконец.
  • Петруха
    05 марта 2013 г., 17:08:09
    Ответить
    Город вообще враждебная человеку территория. каждый выход на улицу опасен: снег с крыши, автомобили и автобусы, продукты в магазинах, пьяные гопники, водка наконец.
  • Юра
    05 марта 2013 г., 18:48:04
    Ответить
    Объясните мне, зачем об этом писать в заголовке! Административное расследование назначается по закону! Вот, если бы его не назначили, то это сенсация...
  • ваер
    05 марта 2013 г., 21:37:48
    Ответить
    фото
    на фото ДТП около женской поликлиники. На видео в предыдущем посте около ресторана Сысола или нексия в двух местах побывала?
  • Коми
    06 марта 2013 г., 7:22:17
    Ответить
    Это маньяк-убийца пешеходов.Он после столкновения с авто,который погасил его скорость намного,даже не затормозил-сбил пешеходов на переходе.С какой скоростью он вылетел на перекрёсток,куда так спешил в центре города,среди бела дня?Жалко,что у нас народ замороженный,на юге вытащили бы из-за руля и за каждого сбитого человека приложили пустой головой об асфальт.Почему нет фамилии героя,это общественно-резонансное преступление.Ждём расследования,информации и наказания.