13:32, 06.03.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте водитель трактора не заметил пешехода – подробности ДТП

Стали известны подробности ДТП, произошедшего в Ухте 25 февраля. На записи с камеры видеонаблюдения хорошо видно, как девушка пересекала дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, а водитель тяжелой техники даже не пытался затормозить. ДТП произошло на глазах автоинспекторов – их машина стояла рядом на обочине. Но помочь пострадавшей очевидцы не смогли – травмы оказались смертельными. Позже водитель трактора объяснил: он просто не заметил пешехода, сообщает «Петербург — Пятый канал».

Напомним, авария произошла 25 февраля около 16.00. Водитель 1955 года рождения, в момент ДТП был трезв, управляя трактором К701, двигался по улице Сенюкова в направлении улицы Машиностроительной. Напротив дома № 20 по улице Сенюкова он наехал на пешехода, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения транспортного средства. От полученных травм девушка скончалась.

731

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Прохожий
    06 марта 2013 г., 13:47:27
    Ответить
    Пункт правил 4.5 еще никто не отменял, но тем не менее водители должны быть внимательнее, потому как пешеходы правил не читают и это надо помнить!!! Да и уродов
    , которые стараются проскочить у пешехода перед носом тоже достаточно!
    • прохожему
      06 марта 2013 г., 14:10:05
      Ответить
      Все это так, но вина водители трактора 100%, пусть даже девушка и не убедилась с безопасности перехода.

      А куда смотрел тракторист вобще неясно-скорость небольшая, проезжает ппешеходный переход. Или по принципу "меня не касется, я в танке".
      • Мессия
        06 марта 2013 г., 15:20:55
        Ответить
        А Вы попробуйте поработайте на К-700 и больше никогда близко к этому трактору при его движении подходить не будете
        • :-(
          06 марта 2013 г., 22:39:29
          Ответить
          А ничего, что водитель этого трактора читает с лупой и слышит только через слуховой аппарат! Кто его на работу принимал?!
          • трактор
            07 марта 2013 г., 7:41:41
            Ответить
            С высоты 3 метра за двухметровым капотом под которым урчит 300сильный ЯМЗ с турбиной все эти минусы превращаются в плюсы))
            А вот пешеходам всегда надо крутить головой, они как будто в вакууме живут...
            соболезную родным
      • Прохожий
        06 марта 2013 г., 15:38:21
        Ответить
        Тракторист безусловно виноват, потому как во-первых девушка уже была на переходе, а во-вторых правила предписывают притормаживать перед пешеходным переходом! Но... Жизнь на карте стоит твоя, а не водилы,поэтому в любом случае надо по сторонам смотреть! Это как в том черном анекдоте - пешеход! Умирая на переходе помни - ты был прав!
  • Андре
    06 марта 2013 г., 13:51:27
    Ответить
    Как же жаль девочку ((( но почему она так беспечно шла? как-будто специально. Может музыку слушала?
  • .
    06 марта 2013 г., 13:59:23
    Ответить
    Часто замечаю как пешеходы идут по пешеходному и по сторонам не смотрят. Я конечно понимаю что ты идешь по переходу, но по сторонам смотреть надо, придурков на дороге достаточно. Жаль девушку((
  • Максим
    06 марта 2013 г., 14:05:32
    Ответить
    Я одного понять не могу, зачем банка опять публикует смертельное видео!? Нихрена святого не осталось!!! Сволочи! В жопу Ваш рейтинг на крови! О родных думать нафиг не надо. Журналистская этика, не не слыхали... Козлы!
    • Андрей
      06 марта 2013 г., 14:08:15
      Ответить
      А ничего что тут ссылка на репортаж с Российского телеканала?
      • Максим
        06 марта 2013 г., 14:10:54
        Ответить
        Ни чего. Ни чего хорошего!
    • Вячеслав
      06 марта 2013 г., 14:45:27
      Ответить
      Все правильно. Водители-шумахеры и пешеходы-маклауды пусть смотрят и делают выводы.
  • человек
    06 марта 2013 г., 14:15:27
    Ответить
    вот так получают премию Дарвина
    Это история о том, как одна бедолага не подумала и поспешила, а другой может и не виноват, но все равно виноват. RIP.
    • да ладно...
      06 марта 2013 г., 14:44:59
      Ответить
      ни фига себе, не виноват...
  • Екатерина
    06 марта 2013 г., 14:26:05
    Ответить
    В УСТЬ-КУЛОМЕ 05.03.13 ПРОПАЛА ДЕВОЧКА!ШАХОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСЕЕВНА!МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ ВСЕ МОЛЧАТ?МЧС И ПОЛИЦИЯ КОНЕЧНО УЖЕ ЗАДЕЙСТВОВАНЫ,НО ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ВЕДЬ НЕ ПОМЕШАЕТ.В ТАКОЙ СИТУАЦИИ КАЖДАЯ МИНУТА НА СЧЕТУ!
    • йокогама
      06 марта 2013 г., 14:33:17
      Ответить
      в притонах смотрели?
      • (
        07 марта 2013 г., 9:35:44
        Ответить
        Еще не нашлась?
    • Z
      06 марта 2013 г., 18:59:23
      Ответить
      Загуляла
      Вернётся.
  • Nordenstern
    06 марта 2013 г., 14:58:01
    Ответить
    Необходимо отметить, что девушка была в одежде с капюшоном. И он был надет. Она просто не видела, куда шла, не оценивала обстановку. Да, морозы, понятно, но будьте осторожны, переходя дорогу. Нужно снять капюшон, внимательно посмотреть налево-направо, не стоит идти вслепую, это Ваша жизнь. Про наушники не знаю, но не услышать работающий двигатель проезжающего трактора-кировца...
    • Андре
      06 марта 2013 г., 15:07:13
      Ответить
      я поэтому и спрашиваю. Зачем же так беспечно себя вести? Водилу нисколько тоже не оправдываю.
  • Коляс
    06 марта 2013 г., 15:18:29
    Ответить
    Оля была в наушниках и не слышала(
    А водила раз знает что ему не видно под носом,мог и притормозить
    Он же чуть и вторую не сбил
  • никого не жалко
    06 марта 2013 г., 15:18:48
    Ответить
    оба виноваты
  • Пешеход
    06 марта 2013 г., 15:24:29
    Ответить
    Ужас какой,согласна с Максимом,такие видео не для впечатлительных и нельзя показывать широкому зрителю.В голове до сих пор ещё вертится сюжет про мальчика которого задавил автобус и его ножки показали зачем то...
    • Андре
      06 марта 2013 г., 15:46:31
      Ответить
      Ну прям такие сахарные. Теперь надеюсь, вы будете внимательнее после этих видео, будучи пешеходом или водителем.
      • Пешеход
        06 марта 2013 г., 16:06:25
        Ответить
        Да сахарные,побольше бы таких сахарных,может и жестокости в мире бы поубавилось...
        • Андре
          06 марта 2013 г., 17:41:50
          Ответить
          И как простите это убережет вас от гибели в наушниках?
    • ргн
      06 марта 2013 г., 16:51:05
      Ответить
      Нужно такие вещи показывать, вместо рекламы по тв. Может быть тогда люди начнут задумываться, насколько велика может быть цена их беспечности
      Отправлено из мобильной версии
      • Андре
        06 марта 2013 г., 17:42:28
        Ответить
        А Ералаше есть поучительный эпизод с парнем который слушал плеер и упал в яму.
  • машинист железнодорожник
    06 марта 2013 г., 19:20:33
    Ответить
    причину сказать
    под поезда так же человек попадает, а причина наушники в ушах видать музыку слушала, человек когда в городе живет видит не только глазами но и ушами, невольно оборачивается на звук а когда уши слышат громкую музыку через наушники то в мозг команда об опасности движения чего больщого не поступает вот вам причина, шла смотрела в одну сторону, и результат плачевный, а тракториста можно понять это прежде всего спец техника, которую надо пропускать как пешеходам так и автолюбителям и полиции, потому что в случае чего какого либо отказа либо столкновения рузультат будет плачевным
  • serf
    06 марта 2013 г., 19:49:39
    Ответить
    Тут правильно заметили, что некоторые пешеходы в основном молодые, ведут себя как Маклауды-бессмертные.
    Причем дятлы выглядят все примерно одинаково.
    Плеер в ушах, капюшон на том месте где у людей голова..ну еще у некоторых рюкзак за спиной..
    Сколько раз уже пИсано-переписано, что надо в неясной ситуации на переходе ловить глаза водителя или пешехода.Не встретился глазами -стой. Тем более сейчас в морозы на переходах пар из выхлопных труб ни шиша не видно в метре.
    • :-)
      06 марта 2013 г., 22:43:04
      Ответить
      Смотри, чтобы твои дети на пешеходном переходе не заслушались музыки в наушниках или не забалтались друг с другом...
  • Наталия
    06 марта 2013 г., 20:29:17
    Ответить
    Нет, это просто беспредел..Я пока не посмотрела видео, была уверена, что она переходила в неположенном месте и вне зоны видимости, но тут ведь явно, водитель без тормозов в прямом смысле этого слова!!!! Причем две девушки шли одинакова, первая успела быстрее...он просто ехал, глядя в прекрасное далеко, это действительно фатальная невнимательность-не иначе, и девушка тут не при чем.
    • Еще как причем
      06 марта 2013 г., 20:53:21
      Ответить
      Смотреть же надо куда идешь, это же дорога, не тротуар.
      Пошла перед трактором, мол я иду, по сторонам не смотрю, все обязаны пропустить ну и чем закончилось? Наказала водителя чтоли? Ну да, теперь будет отбывать наказание и пусть ему будет стыдно.
      • Александр
        06 марта 2013 г., 21:22:38
        Ответить
        ага, жертве авиакатастрофы скажете "нечего было в самолет садиться, они же падают"?, не перекладывайте с больной головы на здоровую
        • но они же действительно падают
          06 марта 2013 г., 21:56:41
          Ответить
          ))
  • Александр
    06 марта 2013 г., 21:13:32
    Ответить
    Автомобиль - источник повышенной опасности, и водитель, садясь управлять им, должен это понимать. В данном случае на лицо очевидный факт преступной халатности, повлекишй за собо
  • Александр
    06 марта 2013 г., 21:15:55
    Ответить
    бой ДТП со смертельным исходом. Возлагать вину на пешехода просто возмутительно.
  • Водила
    06 марта 2013 г., 21:55:14
    Ответить
    А гайцы как всегда, просто наблюдают и ждут нарушений !
  • по теме
    06 марта 2013 г., 22:02:03
    Ответить
    по теме
    девушка просто хотела умереть навроде анны карениной, неужто не видно..
    • Диагноз
      06 марта 2013 г., 22:07:23
      Ответить
      к терапевту, далее на лечение электрическими токами
  • Usus
    06 марта 2013 г., 22:30:59
    Ответить
    Ничего святого
    Пусть земля ей будет пухом...
    Не надо такого показывать
  • Задумчивый
    06 марта 2013 г., 23:38:23
    Ответить
    Водитель пенсионер с плохим зрением и слухом. Кто его выпустил на работу? Вот про того начальника и ничего неизвестно.
  • Филин
    09 марта 2013 г., 16:48:02
    Ответить
    Вина тракториста 100%, по правилам пешеходный переход это територия пешехода и тракторист в любом случае был обязан снизить скорость и быть предельно внимательным, а тут ехал как танк, чуть вторую девушку не задавил. Пешеходам конечно тоже нельзя быть беспечными на дороге, очень печально.