16:03, 06.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Ухта избавляется от снежного покрова

Ради большой уборки в Ухте, пришлось действовать кардинально - перекрыть улицы Кремса и Косолапкина.

_DSC5162.JPG

Фото пресс-службы администрации Ухты

Техника в районе старого города работала около пяти часов. Понадобилось два грейдера, шесть самосвалов и несколько погрузчиков, чтобы убрать снег. Как прокомментировал заместитель руководителя ухтинской администрации Виктор Шомесов, эти две улицы всегда были самыми проблемными, так как здесь большое скопление транспорта. Припаркованные на обочине машины – вот главная причина того, что улицы на время уборки стали недоступны для проезда.

_DSC5159.JPG

Ранее сотрудники МУП «Ухтаспецавтодор» очистили от уплотненного снежного покрова улицы Интернациональная, Загородная, Строительная и Сенюкова. Еще продолжается вывоз снега с проспекта Ленина и Машиностроителей.

_DSC5183.JPG

Наведение чистоты в городе продолжится и в ночные часы. Ко второй смене дорожники приступят в 20.00.

1114

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Шурик
    06 марта 2013 г., 16:27:03
    Ответить
    А где Лео с лопатой??
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухтинец
      06 марта 2013 г., 23:14:01
      Ответить
      Только что проехал: сугробы на обочинах выросли, несколько расширили проезжую часть, но до асфальта еще далеко. Хотелось бы надеяться, что ночью вывезут снег из отвалов, но при ливере от этого уже отвык.
  • Ухтинец
    06 марта 2013 г., 16:32:18
    Ответить
    Шурику
    Чо Шурик больше не о чем говорить?
  • 555
    06 марта 2013 г., 16:37:55
    Ответить
    Ухта избавляется от снежного покрова
    Ну, что тут сказать? Все своевременно. Успеют до оттепели - не будет "каши" на дорогах. Респектую.
  • Наталия
    06 марта 2013 г., 16:49:41
    Ответить
    Подождите радоваться, внезапно просветленная Крутских еще своих пяти копеек про уборку не вставила.
    • да уж
      06 марта 2013 г., 17:53:59
      Ответить
      госпожа Отраковская, это вы свои пять копеек вставляете. Неужели Диана разрешила комментарий написать? сидели бы и помалкивали. от ребят из Дня ни разу не слышал, чтобы о Тимане хоть что-то говорили. У ваших же рот не закрывается. не подавитесь уже своими гадостями
    • Мужик
      06 марта 2013 г., 18:35:08
      Ответить
      Ну и Крутских, верно мужика у тебя увела! Женщина она красивая. Да не повезло тебе в жизни. Найди себе другого, если сможешь.
  • Ухтинец
    06 марта 2013 г., 16:58:16
    Ответить
    Ну что тут скажешь?
    После многочисленных жалоб администрация соизволила из полумиллиарда бюджетных средств, выделенных спецавтодору, часть все-таки направить по назначению. При этом, правда, как водится, несколько приврав про уборку других улиц.
  • Роман Хакимзянов
    06 марта 2013 г., 17:11:13
    Ответить
    ухтаспецавтодор лажает по полной
    Я уже две статьи в ЖЖ написал, подробно рассказывая о том, как ухтаспецавтодор вместо чистки дорог занимается всякой херней. Вот ссылка на последний пост про снег http://rosyamauhta.livejournal.com/1394.html
  • ...
    06 марта 2013 г., 17:13:26
    Ответить
    Вот это новость!! в инте воркуте сыке и проч наверное снег не чистят вообще и никогда.
  • Роман Хакимзянов
    06 марта 2013 г., 17:14:35
    Ответить
    показуха
    это все показуха ухтаспецавтодора. Ухтинцы прекрасно знают истинное положение дел. Знают, как у нас дороги чистят.. Оставляя на тротуарах, обочинах и местах парковок огромные кучи снега. Чистят отвратительно - только для галочки.
    Но мы не просто "ругаем власть на кухне".. Мы проводим регулярные рейды и штампуем жалобы в гибдд и прокуратуру на МУП Ухтаспецавтодор. Их наказывают и штрафуют. Будем бороться и дальше!
    • ухта
      06 марта 2013 г., 17:26:26
      Ответить
      полностью согласен с Романом-город в полной жопе,так уже давно не было...а эти еросы все пиаряться...вы еще про чистку параши статью в свою честь накатайте
  • ПВ
    06 марта 2013 г., 18:13:47
    Ответить
    Чистить надо регулярно, а теперь получается всю зиму шаля-валяй, а теперь ещё и пиар. Разве не основной функцией является содержание дорог?
    • бери лопату и вперед!
      07 марта 2013 г., 10:50:33
      Ответить
      ишь, деньги бюджетные на вас тратить. и вообще, нечего шляться туда сюда. дома надо сидеть и дороги не нужны будут. а то дороги им почисть, снег с тротуаров сгреби. не для того деньги в бюджет собраны, чтоб на удобство вас, нищебродов, их расходовать.
  • Тоже Ухтинец.
    06 марта 2013 г., 18:21:08
    Ответить
    Почистили 500 метровую улицу раз в год по которой реально не проехать было а раструбили... Ухтинцы видят какой бардак на улицах, нас не обманешь.
  • Водитель
    06 марта 2013 г., 18:38:55
    Ответить
    Очередной "подвиг" администрации и начальника ее ЛИВа.Другие на такие деньги реконструкцию улицы проводят, а этот снег почистил.
  • Щукарь
    06 марта 2013 г., 19:43:52
    Ответить
    Скажите, а как вместе со снежным покровом Ухте освободиться от нашего мэра?
  • Щукарь
    06 марта 2013 г., 19:43:53
    Ответить
    Скажите, а как вместе со снежным покровом Ухте освободиться от нашего мэра?
  • Щукарь
    06 марта 2013 г., 19:43:54
    Ответить
    Скажите, а как вместе со снежным покровом Ухте освободиться от нашего мэра?
    • а я скажу
      06 марта 2013 г., 20:29:54
      Ответить
      весной сама собой. Как талая вода, ЛИВ - в слив.
  • апа
    06 марта 2013 г., 19:55:06
    Ответить
    Фига-се! Вместо улицы тротуарчик! Чем они всю предыдущую часть зимы занимались?
  • ухта
    06 марта 2013 г., 19:55:13
    Ответить
    Щукарь правильней "от этого мэра".А дороги и в правду плохо чистят
    Отправлено из мобильной версии
  • Кузя
    06 марта 2013 г., 20:28:22
    Ответить
    А еще мэр Ухты 16 марта принародно покажет "шишку"! Личный кузнец уже на подходе!
    • ухта
      06 марта 2013 г., 20:51:08
      Ответить
      вот не пойму -а чегго наши депуТТТТаты сидят -могут же снять его в момент! или в связке большенство?
  • Шурик
    06 марта 2013 г., 21:15:35
    Ответить
    Ухте
    Ходят слухи что он в друзьях с Медведевым.
    Отправлено из мобильной версии
    • д. а . медвед
      06 марта 2013 г., 22:45:12
      Ответить
      Очередная хрень .У меня таких друзей все мэры.
    • Андрей Разин
      08 марта 2013 г., 10:23:38
      Ответить
      раньше в Ласковом Мае гастролировал
      Спроси у него )))
      • Витя Путин
        08 марта 2013 г., 11:00:10
        Ответить
        Игорёк племянник МедвеПута
        вот так
  • нерусь
    06 марта 2013 г., 22:37:56
    Ответить
    начали снег убирать - никак весна на подходе
    а кузнецу заказали медаль для ЛЕО?
    • Леонову
      06 марта 2013 г., 23:08:08
      Ответить
      Ты вот мозгами пораскинь,ну разве мэр будет себя на этом пиарить? Это ваша повседневная работа,а вы типа подвига сварганили,смешно, глупо и тупо. Слабачина ты.
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        07 марта 2013 г., 9:05:44
        Ответить
        Снег должны убирать весь зимний период, а то дочесались,что на дорогах калеи на половину колеса. Ведь основные дтп из за таких дорог, что водителей выкидывает на встречную полосу. Работа Игорька на лицо, нихрена он не умеет. гнать таких в шею поганой метлой.
  • Леонов
    07 марта 2013 г., 8:20:37
    Ответить
    недовольным
    За вами уже выехали !!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    07 марта 2013 г., 9:02:08
    Ответить
    117млн или 168млн в год на содержание нужно просто пахать а не пиариться поселки просто заросли на тобысь и скороя не проскочит скоро сводки будут давать по каждой урне
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    07 марта 2013 г., 9:04:49
    Ответить
    "Ухта избавляется от снежного покрова" - фантазия нескромная , аж завидки берут...
    Какие же фантазёры - БаНКиры.. Т.е. в Ухте будет аномальное точечное потепление ? Это как ,по команде рулящих и рукойводящих ? Поддерживаю комменты , был в этом районе около 13 часов . Глыбы раскидали по обочинам . Ленточки-фантики висели на Косолапкина . Машина подъезжает , кто-нибудь выходит , перекидывает ленту через машину и дальше поехал.. И ни души , ни единицы транспорта...А подснежники на улицах - это бич Ухты , сигнал о бездарности и трусости чинуш..Бабки пилить - это не с людьми работать..
    • Тоже Ухта
      07 марта 2013 г., 9:41:00
      Ответить
      Такого барака -колеи ,место трех полос-одна, засыпаны снегом все тротуары не было даже при каргалиной.,как быстро этот пиар мер разводил всю структуру своими амбициями и бестолковым управлением, увольнениями и самоутверждением. Уважаемое руководство республики-заберите этого попу листа обратно... Стыд что твориться-нахрена кроме пиара не делается...
      Отправлено из мобильной версии
      • Ухта
        07 марта 2013 г., 10:31:30
        Ответить
        Так как раз директора Спецавтодора Керимова пока не уволили. А видимо зря.
  • Ну хоть один
    07 марта 2013 г., 10:09:01
    Ответить
    положительный отзыв о мэре будет? Он ведь старается, но просто не умеет работать.
    • Не будет
      07 марта 2013 г., 10:29:02
      Ответить
      Банка не место для положительных отзывов. Тут токо злобные троли сидят.
      • из ухты
        07 марта 2013 г., 10:42:54
        Ответить
        чистят так что создают аварийные ситуации..такое ощущение что и трактористы забыли как убирать..или новые все..
    • вредители
      07 марта 2013 г., 10:45:53
      Ответить
      проклятые американцы, это они вредят нашим дорогам, засылают диверсантов, снег и разводят коррупцию. Если бы не было США, дороги были бы отличные. И троллей на форумы засылают -- все врут, ироды, завидуют нам просто. И боятся духовности нашей, потенциала скрытого. Ядом ядовитым брызжут в зависти.
  • из Сыктывкара
    08 марта 2013 г., 1:31:40
    Ответить
    Если бы америкосы сделали у нас такую диверсию,наши пенсюки их бы в момент на штатовский флаг разорвали!
  • Леонид
    08 марта 2013 г., 10:26:50
    Ответить
    Хотелось бы знать
    А у Леонова ,в каком полку деды воевали в ВОВ ?????