16:44, 06.03.2013 / ЭКОНОМИКА

Сбербанк решил квартирный вопрос в республике

Сбербанк продолжает развивать и улучшать качество клиентского сервиса – наглядное тому доказательство открытие двух совершенно новых по формату обслуживания офисов Сбербанка в Республике: 8 февраля в Ухте был открыт первый в республике Центр развития бизнеса – специализированный офис для корпоративных клиентов, а 1 марта в Сыктывкаре открылся первый в Коми Ипотечный Центр.

ипотеч.центр.JPG

Фото предоставили в Коми отделении Сбербанка

Создание Ипотечного Центра было обусловлено необходимостью упрощения процесса получения жилищного кредита для клиентов Сбербанка: теперь в одном месте клиент сможет получить не только консультацию специалистов банка, но и представителя Управления Росреестра по Республике Коми, а также представителей риелторских агентств-партнеров и компаний-застройщиков республики.

К созданию Ипотечного центра подтолкнул и растущий интерес населения республики к уникальной программе «Дом мечты со Сбербанком», которая стартовала 1 ноября прошлого года. Эта программа помогает прежде всего тем, кто собирается приобрести недвижимость за пределами республики, при этом планирует воспользоваться ипотечным кредитом Сбербанка. В данной программе участвуют все отделения, расположенные на территории Республики Коми, и риелторские компании Сыктывкара, а также других городов России.

Как и во всех переформатированных офисах, Ипотечный центр разделен на зоны: самообслуживания, ожидания, «Сбербанк Премьер», детский уголок. Увеличилось число специалистов, действует электронная очередь, но самое главное – преобразился второй этаж офиса, где теперь работают консультанты. Теперь в этом обновленном офисе созданы максимально комфортные условия как для работы сотрудников, так и для обслуживания клиентов. В этом убедились 1 марта первые посетители переформатированного офиса по адресу Куратова,53.

- В Ипотечном центре клиенты могут получить весь комплекс услуг. Теперь сотрудники банка будут работать в более комфортных и просторных условиях и радовать наших клиентов улыбками и хорошими продуктами, - сказал на торжественном открытии офиса управляющий Коми отделением №8617 ОАО «Сбербанк России» Игорь Безматерных.

Он добавил, что офис на улице Куратова, 53 является крупнейшим среди всех филиалов Западно-Уральского банка Сбербанка России и опережает по объемам сделок филиалы в городах-миллионниках.

- С точки зрения объема бизнеса даже в предыдущем состоянии этот офис был лидером. В обновленном виде он еще больше укрепит лидирующие позиции, - высказал уверенность Игорь Безматерных.

По словам заместителя управляющего Юлии Волгиной, после переформатирования офис расширился почти на 100 квадратных метров, в три раза увеличилось число устройств самообслуживания, увеличилось количество рабочих мест на втором этаже – и по продажам потребительских кредитов, и по продажам ипотечных.

Поздравила руководство Коми отделения Сбербанка России с открытием и представитель управления Росреестра по Коми Татьяна Лобанова. Она рассказала, что ведомство является одним из тех учреждений, которые тесно сотрудничают со Сбербанком.

- Мы открыли здесь свое рабочее место, и теперь в этом центре можно получить и государственные услуги: оформить сделки или зарегистрировать ипотеку. Если это будет востребовано, то мы планируем открыть второе рабочее место, - отметила она.

Затем представители Сбербанка и гости церемонии перерезали символическую зеленую ленточку и пригласили всех присутствующих на чаепитие с огромным фирменным тортом Сбербанка. После церемонии открытия все желающие могли пройтись по двум этажам с экскурсией, а также проконсультироваться по вопросам получения ипотечного кредита и приобретения жилья – в этот день в филиале работала ипотечная ярмарка.

В ипотечной ярмарке Сбербанка принимали участие крупнейшие агентства недвижимости Сыктывкара и республики – «КС Альфа», «Дом плюс», «Успех», «Регион недвижимость», «Золотые купола», «Квартал», «Авантаж», «Родник», а также ООО «Фонд жилищного строительства г. Сыктывкар» и представители Управления Росреестра по Республике Коми. Специально для участников и посетителей ипотечной ярмарки целый день был доступен бесплатный wi-fi. За целый день работы ярмарки была проведена 51 консультация, всего заявок на жилищный кредит подали 15 человек. Очень много оказалось интересующихся программой «Дом мечты со Сбербанком», что неудивительно: только за первые три недели действия программы ее участниками стали более 50 человек, некоторые уже успели подать заявку на ипотечный кредит. Судя по поданным заявкам, наибольшей популярностью пользуются такие крупные города как Москва, Санкт-Петербург, Ярославль и Казань. Но не все стремятся к столичной жизни: некоторые участники программы приобретают жилье в Ейске, Ишимбае, Салавате, Усмани, Липецке и Нижнем Новгороде.

Мобильность российских граждан растет из года в год: одни решаются на переезд, так как нашли работу в другом городе, другие хотели бы перебираться поближе к своим родственникам, а кто-то стремится жить там, где намного лучше климатические условия. Многие жители северных городов думают еще и о том, как, живя и работая на севере, в будущем обеспечить себя комфортным жильем в более южных регионах. Первый вопрос, который возникает в этой ситуации: «Как выбрать добросовестную компанию-застройщика или риелтерское агентство в совершенно незнакомом городе?». Сбербанк России заботится о безопасности своих клиентов и предлагает список аккредитованных банком партнеров в различных городах России.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 08.08.2012 г.

793

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • наивный
    06 марта 2013 г., 17:13:46
    Ответить
    все красиво, хорошо, комфортно. осталось снизить ставки. Это как в русском радио - "я хороший, добрый, заботливый, внимательный .... но не сегодня"
    • имя
      07 марта 2013 г., 11:51:11
      Ответить
      не ставки надо снижать, а стоимость квадратного метра.
      • lol_what
        08 марта 2013 г., 16:37:38
        Ответить
        вот когда инфляция будет хоть 5%, тогда может и снязят. а вообще если их снизят, то все равно цены вверх пойдут на жилье т.к. большее кол-во людей сможет себе позволить квартиру... т.е увеличится спрос) тут больше виноваты сами сыктывкарцы потому что ломят цены на жильё
  • я
    06 марта 2013 г., 17:51:42
    Ответить
    на правах рекламы
  • ффф
    06 марта 2013 г., 18:00:27
    Ответить
    росреестр, а вы какого фига с ними третесь, вы - государственный орган вообще-то, в отличие от сбера, который сейчас не пойми что
  • Вопрос к Сбербанку
    06 марта 2013 г., 19:18:05
    Ответить

    А как на зарплату 12 тысяч рублей в месяц (с которых надо питаться, одеваться, платить ЖКХ, за садик, лекарства, и пр.) одинокая медсестра городской поликлинники №1 сможет воспользоваться вашими "благодатями" по ипотеке?
    • serf
      06 марта 2013 г., 21:54:41
      Ответить
      Все нормально.Я посчитал. Если она возьмет на однушку 1,6 миллиона руб.
      И будет отдавать по 2000 руб. в месяц, то через каких-то 83 года она рассчитается за кредит и проценты.
      Правда не дадут ей эти 1,6 млн.руб.с такой зарплатой
      • Васятка
        07 марта 2013 г., 4:55:34
        Ответить
        Это где за 1.6 лимона рублей в сыктыке однушки дают? Вы хотели сказать комнату в малосемейке..
      • 123
        07 марта 2013 г., 9:17:44
        Ответить
        C 1.6млн надо только процентов отдавать480 рубликов в день а в месяц и зарплаты её не хватит 15 тыр.
  • Стрелка
    06 марта 2013 г., 19:33:43
    Ответить
    да где он решил-то????
    Заголовок КРАЙНЕ некорректный!!! Редактор Банки, поменяй его,- не будь идиотом! Даже за бабки от сбера ТАКОЕ писать про него нельзя!!!!
    • 525
      07 марта 2013 г., 8:53:02
      Ответить
      согласна, так озаглавить статью!!!???
  • уупс
    06 марта 2013 г., 20:59:04
    Ответить
    сбербанк!? А что это?
  • "Сбербанк решил квартирный вопрос в республике"
    06 марта 2013 г., 20:59:21
    Ответить
    Ураааа-ааа, господа!
  • Хы..
    07 марта 2013 г., 0:47:25
    Ответить
    Сбербанку-троекратное
    УРА!!! УРА!!! УРА!!!
  • Пенсионер
    07 марта 2013 г., 8:44:48
    Ответить
    Надо идти дальше
    Теперь очередь за открытием офиса СБ, для кредетования вип персон!И будет полный тогда маразм!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    07 марта 2013 г., 8:52:45
    Ответить
    Наконец-то, наконец хоть чемуй-то наступил конец , или абзац ... в общем целом капут..
    Аж слеза умиления прошибла до соплей...Сбербанк решил квартирный вопрос в республике..«Дом мечты со Сбербанком».. Осталось дожить до "Газпром - это наше богатство", "Оборонсервис - это щит Отчизны", "Триллионы на Олимпиаду - счастье в каждый дом (на Рублёвке)"....Как я рад , что хоть кто-то рад...
  • человек
    07 марта 2013 г., 9:15:19
    Ответить
    Да , лизнула так лизнула банка Сбербанку , аж тошнит. Уважаемые редакторы - глагол "решил" - совершенного вида и означает , что действие выполнено , а вот уменя и у многих моих знакомых , особенно в возрасте до 30 лет , квартирный вопрос до сих пор не решен. Так подскажите - куда обратиться с решением кв. вопроса , а то я подозреваю , что про нас ( по русской традиции ) просто забыли.
  • Житель региона
    07 марта 2013 г., 10:13:25
    Ответить
    Конечно ничего сбер не решил. Качество обслуживания не ахти но все таки микро подвижки есть и это надо признать.
  • Марк
    07 марта 2013 г., 10:48:27
    Ответить
    Пошли На со своими кридитами рабскими! Ипотека от Сбербанка-это легальное рабство 21 века!!!
  • Маруся
    07 марта 2013 г., 19:49:08
    Ответить
    Пусть сначала работать нормально научатся - в 21 век сидишь в очереди по полчаса, из 7-10 касс в лучшем случае 2-3 работают, да ещё и вместо того, что бы быстрее обслуживать эти кассиры впендирювают бабушкам - пенсионеркам эти кредиты и кредитные карты! Лично я терпеть не могу сбербанк!!!
  • сотрудник Росреестра
    10 марта 2013 г., 11:53:34
    Ответить
    опять прокол БНКоми
    Татьяна Моисеевна Лобанова - не является представителем Управления Росреестра, так как не является его сотрудником. она директор филиала ФГБУ "Кадастровая палата Росреестра" по РК, не надо путать пионера и яишницу