23:48, 06.03.2013 / ПОЛИТИКА

Экс-министр здравоохранения Коми может быть назначен руководителем Росздравнадзора

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор) Елена Тельнова отправлена в отставку, сообщили «Ведомостям» топ-менеджеры двух фармацевтических компаний и подтвердил источник в аппарате правительства.

KIR_8116_preview_420.jpg

Михаил Мурашко рассматривается как временный руководитель Росздравнадзора. Фото БНКоми

Временно исполняющим обязанности руководителя ведомства, по словам двух источников, может быть назначен Михаил Мурашко, работавший заместителем Тельновой.

Экс-министр Михаил Мурашко назначен заместителем руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения в августе 2012 года. Напомним, в правительстве Коми он проработал пять лет, но был отправлен в отставку главой республики Вячеславом Гайзером вместе со всем кабинетом министров в марте 2011 года.

После отставки и вплоть до своего назначения в Росздравнадзор Михаил Мурашко работал в Коми филиале Кировской государственной медицинской академии, заведовал кафедрой акушерства и гинекологии с курсом педиатрии.

1538

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Банка!!!
    07 марта 2013 г., 0:26:25
    Ответить
    Коммент кинул в статью про 8 марта отреагировали, молодцы.
    Ну давайте еще раз попробуем...


    Дмитрий Медведев назначил Александра Синенко полномочным представителем правительства в Государственной Думе, освободив его от занимаемой должности. Ранее он был заместителем руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР).

    О назначении ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе российского кабинета министров.

    Синенко Александр Юрьевич родился 4 ноября 1971 года в поселке Шантобе Целиноградской области. В 1995 году окончил Уральскую государственную юридическую академию по специальности "юриспруденция". В 1997 году окончил Академию государственной службы при президенте РФ, по специализации "государственное и муниципальное управление". В 1995 году поступил на государственную службу в юридический отдел Министерства Республики Коми по управлению госимуществом и приватизации.
  • Житель Коми-Родины
    07 марта 2013 г., 1:00:26
    Ответить
    Уважаемый Михаил Альбертович,от имени всех неравнодушных и болеющих за Россию,желаю Вам Успехов,терпения и здоровья,чтобы сделать нашу медицину по настоящему народной.И если дадут,исправить моразм-курс сегодняшних медико-менеджеров
    • 111
      07 марта 2013 г., 14:29:10
      Ответить
      вот уж воистину "нет пророков в родном Коми-Отечестве"
  • свой
    07 марта 2013 г., 5:40:33
    Ответить
    читателю
    А, не дождётесь!
  • 123
    07 марта 2013 г., 7:31:32
    Ответить
    ААА
    Михаил молодец, так держать. Здорово когда люди из республики в Москве доказывают свою нужность. Только удачи и успехов, поменьше времени стоять в пробках в Москве...
  • коллега
    07 марта 2013 г., 8:17:07
    Ответить
    удачи, михаил альбертович! вы-достойны!!!!!!
    • Бучо
      08 марта 2013 г., 9:24:51
      Ответить
      Михаил Альбертович! Удачи вам и новых томографов! Вы достойны их!
  • Готика
    07 марта 2013 г., 9:02:12
    Ответить
    Миша, приди с проверкой и порви их как тузик грелку. Обожаю тебя.
    • кац
      07 марта 2013 г., 9:55:09
      Ответить
      готика ты это написал из дурдома?
  • Молодец!!!
    07 марта 2013 г., 9:34:15
    Ответить
    Мурашко можно поздравить. А кто томографами ведал :пошевелите мозгами сами.
  • Тетчер
    07 марта 2013 г., 10:30:09
    Ответить
    Молодец,
    успехов и удачи на новом поприще! Не зря существует поговорка, что все к лучшему.
    • Бучо
      08 марта 2013 г., 9:23:49
      Ответить
      Да, удачи Михаилу Мурашко, удачи и новых томографов!!!
  • 123
    07 марта 2013 г., 11:05:49
    Ответить
    ВСЁ! НАЗНАЧИЛИ!
    Только что по Маяку сообщили.
    • 123
      07 марта 2013 г., 12:47:14
      Ответить
      ага и по радио показали
  • Ай.
    07 марта 2013 г., 11:09:26
    Ответить
    В истории сраны уже были такие кувырк-коллегии, только страна после этого начала строить социализм.
  • Знаю
    07 марта 2013 г., 11:49:48
    Ответить
    Назначают на высокие федеральные посты, и кое-кому из обидчиков мало не покажется!
  • Нормальный.
    08 марта 2013 г., 0:27:09
    Ответить
    Будь я министром, то я бы весь этот Россдравнадзор и прочие прихлебательские конторы выкинул нафиг! От них толку нет, да профессионалов тоже там нет. Тупо передатчики чужой информации, так же как и Россельхознадзор! Нихрена не делают! Тупо суммируют,то, что другие сделали, и передают в Москву! Долой нихрена не делающих госслужащих!
  • нда
    08 марта 2013 г., 1:53:31
    Ответить
    велика роль личности... личности все с рук сходит, или кончают на голгофе.
  • 3241
    08 марта 2013 г., 2:09:08
    Ответить
    Интересно - зачем дают возможность писать комментарии, если их потом удаляют? Напишите сразу 500 хвалебных комментов Мурашке и все!!! Что за дурь? Также с выборами...
    • Это точно
      08 марта 2013 г., 7:39:39
      Ответить
      Ветку с комментами о томографах удалили
      Хотя никаких оскорблений там не было!!!
  • федя
    08 марта 2013 г., 8:57:06
    Ответить
    гнать тебя надо уважаемый мурашко .и хватит себя хвалить в комментариях. в России многих пересажали за томографы , а этот непотопляемый ,
    • мурашко
      08 марта 2013 г., 10:49:22
      Ответить
      самый
      мурашкистый !!!Не было никаких томографов,не было оборонсервиса,мы цветем и пахнем и движемся к новым успехам и победам!!!Выше надои,даешь еще перевод стрелок,поднимем расходы на олимпиаду в Сочи,БНК статус федеральной компании,а наших успешных менеджеров во ВСЕ органы федеральной власти.Жить стало лучше,"мы стали БОЛЕЕ лучше одеваться".Все.
      • Ура!!!
        08 марта 2013 г., 13:47:20
        Ответить
        Г'оссия - ВПЕРДЕ!
  • Евгений Козлов
    08 марта 2013 г., 22:03:31
    Ответить
    Молодец!!!! Доказал)))
    Михаил Альбертович, молодец))) доказал, себе в первую очередь и всем злопыхателям, ты профессионал!!!
  • 56786
    11 марта 2013 г., 12:38:43
    Ответить
    Удачи!
  • Галина
    12 марта 2013 г., 11:58:01
    Ответить
    Поздравляю с назначением! Грамотный и знающий свое дело специалист.