14:32, 07.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Найти управу на управляющие компании и частных перевозчиков потребовали пенсионеры Ухты

Недовольство управляющими компаниями толкнуло пожилых ухтинцев на проведение несанкционированного пикета. Около десятка горожан с тремя плакатами сегодня утром вышли к зданию администрации, сообщила пресс-служба муниципалитета. Руководитель администрации Ухты Игорь Леонов пригласил пенсионеров обсудить наболевшие вопросы в здании администрации.

1.JPG

Фото пресс-службы администрации Ухты

С просьбой проконтролировать работу управляющих компаний пенсионеры обратились к руководителю администрации Игорю Леонову. Собравшихся уже давно не устраивает то, что управляющие компании города постоянно занимаются приписками. Жители подчеркнули, что случаи выставления счетов за невыполненные работы (покраска батарей, замена подъездных козырьков и др.) довольно часты.

3.JPG

На критику в адрес коммунальщиков Игорь Леонов ответил так:

2.JPG

- В городе огромное количество работы, непаханое поле, и мы этим занимаемся. Конечно, хочется решить все копившиеся годами проблемы сразу, но мы реалисты. Сфера ЖКХ самая проблемная во всей стране. Порядок будем наводить постепенно.

4.JPG

Мэр предложил поступить следующим образом: с помощью юристов администрации и специалистов Управления ЖКХ написать заявление в прокуратуру и следственный комитет. В том числе, на управляющую компанию «Ремонт и услуги», жалоба на которую поступила от активистов. Что и было сделано сразу после встречи.

5.JPG

Обсудив вопросы хозяйственные, ухтинцы перешли к проблемам транспорта. И рассказали, что летом добраться до дачи стало практически невозможно. По факту из четырех автобусов ездит только один. Ситуация обостряется в летний период, когда поток дачников значительно увеличивается.

- В автобусах постоянная давка – в маленьком «пазике» ездят порой по 70 человек. Просим повлиять на частных перевозчиков, которые предоставляют данный транспорт, - обратилась к Игорю Леонову пенсионерка Александра Кузьмина.

Руководитель администрации заверил собравшихся, что об этой проблеме он знает и старается ее решить. Для этого муниципалитет собирается закупать автобусы большой вместимости.

_DSC5349.JPG

В завершение встречи Игорь Леонов предложил активным пенсионерам подключиться к новому проекту «Единой России» «Школа управдома». А также вместе с главой Ухты Романом Мельником вручил женщинам цветы и поздравил с наступающим праздником.

903

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Ухтинка
    07 марта 2013 г., 16:23:12
    Ответить
    Молодцы руководители города! Отлично подготовились к "несанкционированному митингу", и в здание пригласили, и даже цветочки припасли, и спецов, чтобы грамотно заявления написать на УК! Отлично сработали!
    • Ухтинец
      07 марта 2013 г., 17:54:41
      Ответить
      Наверное, кому-то приглянулся бизнес Ремонт и услуги. Про другие-то УК ни слова.
    • Леон
      07 марта 2013 г., 19:06:25
      Ответить
      Привет из прошлого
      Согласен,эта технология по "наболевшим вопросам" была еще разработана во времена тов. Сталина.Тогда тоже находилась группа активных пенсионеров писавшая письма в газету "Правда" с осуждением тех или назначенных врагов народа.Разница только в том,что сейчас такими бабулями и дедулями прибирают выгодный бизнес без всякой его оплаты по реальной цене.Мне просто жаль этих пенсионеров, которыми так беззастенчиво пользуется этот злобный наполеончик.
    • а чо оне все в польтах и шапках? холодно,пенсы?
      07 марта 2013 г., 21:30:27
      Ответить
      .....................
  • Да
    07 марта 2013 г., 16:58:37
    Ответить
    Вы правы: шито белыми нитками...
  • 12345
    07 марта 2013 г., 17:44:44
    Ответить
    А то Леонов не знал, что творят управляющие компании? Очень смешно!
  • просто
    07 марта 2013 г., 18:06:59
    Ответить
    а мельник библию что ли читает или кодекс какой
  • ухтинка
    07 марта 2013 г., 19:16:37
    Ответить
    ага, уголовный!
  • ника
    07 марта 2013 г., 19:27:36
    Ответить
    Спектакль! Артисты конечно еще те! вот после чайку и букетов с поздравлениями как ругаться? Все правильно команда. мэра рассчитала. Когда же в городе кончится этот фарс ?????
  • актёришка Путин
    07 марта 2013 г., 20:16:51
    Ответить
    Вы что сума сошли? аааааооооаоаоаоаааааааааааааааабууууааааааа БУГАГА!!!!!!
  • 555
    07 марта 2013 г., 21:28:07
    Ответить
    очередной проект единой россии!Ах да!Выборы не за горами!Что-то такое уже было перед выборами 4 декабря-брошюры ,лозунги и т.п.
  • Жулер
    07 марта 2013 г., 21:32:58
    Ответить
    Всё, во что превратилась Ухта- часть заговора! Богатейший город разворовать не смог даже Беня Эльцер! А теперь страшно смотреть: красивейшая улица Косолапкина, превращена в чёрт-те знает что!
  • Кеу
    07 марта 2013 г., 22:17:14
    Ответить
    Молодцы
  • Лука
    07 марта 2013 г., 23:05:03
    Ответить
    Ай,молодец! Стариков уважил, даже разъяснил куда жаловаться надо на управляющие компании- прокурору и следакам. А то, что сама администрация должна контролировать работу управляющих компаний ни гу гу. В общем в лучших традициях ЕР, ""не волнуйтесь , мы в курсе, мы о вас и за вас думаем"" Игорь Викторович, думать полезно, но с Вами, видимо, не тот случай, работать начинайте- уже полгода скоро будет, как градоначальник многострадальной Ухты, а кроме тупого пиара ничего не видно!
    • 100%
      08 марта 2013 г., 7:35:39
      Ответить
      Мажем икорочкой с маслицем бутерброд
      И все думаем: "А как народ"?
    • .
      08 марта 2013 г., 12:58:44
      Ответить
      Вот , вот пол года сидит и НИ ЧЕГО.
      лампочки вкрутил и 6 лямов на свой пиар тратит.
  • Дима
    07 марта 2013 г., 23:50:13
    Ответить
    Надоело,пустая болтовня,одни обещания только слышим,а ничего не делается.Как и положено бизнесмену подминает все обслуживающие организации города,будем ждать очередных представлений этого цирка.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    08 марта 2013 г., 9:28:26
    Ответить
    Очередная словоблудная композиция "Ходоки у властей"...
    Чтой-то режессура ослабла совсем...Но , да здравствует .. мы победим .. тра-ля-ля.. "Ремонт и услуги" - мне кажется самая безобидная УК в городе.Порядок в старом городе , подъезды чистые , контейнерные площадки не загаженные , Крымский на крутом джипе не разъезжает за счёт жильцов.. Подняли бы вопрос о УК"Дом" Лядова и Габуева , под которыми уже около 90% жилфонда города - там основные нарушения и преступления.. Да и перевозкой в городе полная задница.. Мозгов у чинуш хватило , чтобы последние автобусы в аренду водилам спихнуть и трава не расти.Шомесов , который рукойводит в городе этой отраслью , собственной тени боится и не способен какое-то волевое решение принять.Не похож он совсем на своего дядю , который успешно в Ухте этим занимался два десятка лет назад.. Да и по окружению Шомесова можно только сожалеть о потерянном для развития Ухты времени... УПСССССС....
    • Терентьеву
      08 марта 2013 г., 11:13:15
      Ответить
      Вот тут почитайте про "Дом" и всех остальных: http://mouhta.ru/news/news_detail.php?ID=8888
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    08 марта 2013 г., 9:28:26
    Ответить
    Очередная словоблудная композиция "Ходоки у властей"...
    Чтой-то режессура ослабла совсем...Но , да здравствует .. мы победим .. тра-ля-ля.. "Ремонт и услуги" - мне кажется самая безобидная УК в городе.Порядок в старом городе , подъезды чистые , контейнерные площадки не загаженные , Крымский на крутом джипе не разъезжает за счёт жильцов.. Подняли бы вопрос о УК"Дом" Лядова и Габуева , под которыми уже около 90% жилфонда города - там основные нарушения и преступления.. Да и перевозкой в городе полная задница.. Мозгов у чинуш хватило , чтобы последние автобусы в аренду водилам спихнуть и трава не расти.Шомесов , который рукойводит в городе этой отраслью , собственной тени боится и не способен какое-то волевое решение принять.Не похож он совсем на своего дядю , который успешно в Ухте этим занимался два десятка лет назад.. Да и по окружению Шомесова можно только сожалеть о потерянном для развития Ухты времени... УПСССССС....
    • ухта
      08 марта 2013 г., 11:08:09
      Ответить
      полностью поддерживаю...-город превращается в свалку...
      а эти только и могут что послать людей по кругам бюрократии
  • Пламя
    08 марта 2013 г., 12:10:05
    Ответить
    Ветер
    А кого называют ЛИВер ?
    • ливер-
      08 марта 2013 г., 13:01:28
      Ответить
      ТУХЛЯКА
      • В смысле
        08 марта 2013 г., 13:49:17
        Ответить
        "Шоколадный глаз"?
        • Ливер
          08 марта 2013 г., 15:04:56
          Ответить
          Шоколадная попка к нам в Ухту приехала. Ливерная,шоколадная попочка у него. Мне и моим друзьям она нравится.
          • Зюзя
            08 марта 2013 г., 17:31:26
            Ответить
            Про лысину забыли написать
            • Крот
              08 марта 2013 г., 19:22:07
              Ответить
              зюзе
              Нынче все сексоты - лысые.
    • Лука
      08 марта 2013 г., 20:52:16
      Ответить
      Ливер- это Леонов Игорь Викторович Единая Россия
  • Дервиш
    08 марта 2013 г., 22:49:43
    Ответить
    Да воздадим хвалу наисветлейшему, наимудрейшему и протчая, и протчая, и протчая господину мэру, процветающей не по дням, а по часам Жемчужины Севера. Дороги все расчищены, дворы освобождены от снега, все Управляющие компании сильно сбросили цены и тарифы в испуге от праведного гнева "великого кормчего Ухты". Цены на жилье катятся в низ с неимоверной быстротой и этому способствуют непрекращающиеся аукционы, на которых вся земля чуть ли не насильно раздается всем желающим, особенно конкурентам Габуева. Вот он долгожданный рай, созданный в отдельно взятом городе господином, да сократят ему "срок правления" покровители из "желтого дома", Игорем Викторовичем Леоновым. В чувстве глубокой благодарности падаем ниц, в экстазе.
    • Лука
      08 марта 2013 г., 23:07:29
      Ответить
      Аллилуйя!
      Властитель хитрый и лукавый,
      Плешивый щеголь, раб балла,
      Нечаянно при гретый славой,
      В Ухте царствовал тогда
  • Фейс
    09 марта 2013 г., 9:40:28
    Ответить
    Пятый кадр, фото! Скорбные, опечаленные лица. Вышли мы все из народа, дети семьи трудовой... В городе траур? Погибли последние надежды пенсионеров. Рожи подстать моменту. Но что-то мне напоминает эпизод из "12 стульев" Ильфа и Петрова. Сироты, блин.
  • 123
    09 марта 2013 г., 10:27:44
    Ответить
    активным пенсионерам нужно было решать вопросы в ремонте и услугах есть ужкх гжи причем прокуратура гробят отрасль жкх и к кому меньше всех вопросов у ук дом 90 процентов города не те пришли пенсионеры теперь ждите ук дом или сосногорскую компанию тариф подрастет сценарий был понятен и три месяца назад все прекрасно только в других руках
  • Сексот Сорока
    09 марта 2013 г., 10:49:34
    Ответить
    Пенсионерам
    Баранками накормили и чаем напоили...Вопрос решён))) Гыыыы
  • Саныч
    09 марта 2013 г., 18:11:54
    Ответить
    вообще по харошему на УК и ТСЖ поставить в неудобную позу ,они ведь давно страх потеряли не только по ремоту приписками занимаются но и людей в квартирах иногда по"ошибке"приписывают,так что внимательней квитанции смотрите
  • Вера
    11 марта 2013 г., 12:33:14
    Ответить
    протест "ряженых"

    этот пост я разместила на форуме Ухта24 еще 8 марта.
    Vera1603 08 марта 2013, 12:03
    http://mouhta.ru/news/news_detail.php?ID=8885 - Это ссылка с официального сайта Ухтинской администрации. Обратите внимание - какое интересное событие там описывается! 7 марта утром к администрации пришла группа пенсионеров и провела там несанкционированный пикет. Даже плакаты с собой принесли! Ну, это бы все ничего: протестными акциями сейчас никого не удивишь. Удивительно другое. Незваных гостей (мероприятие ведь несанкционированное!) не только не разогнала полиция, их даже встретили глава и мэр города, пригласили к себе в высокие кабинеты, напоили чаем с тортом и....( зажмурьте глаза!!!) женскую половину одарили цветами!!!! Конечно, каждый житель имеет право придти и потребовать встречи с городским начальством. Но всех ли ожидает такой радушный прием? Зачем явную показушную инсценировку с "ряжеными" визитерами объявлять протестным мероприятием? Обращает внимание еще один факт. Цитирую: "В завершении встречи Игорь Леонов предложил активным пенсионерам подключиться к новому проекту «Единой России» «Школа Управдома» Але, Единая Россия! Зачем занимаетесь плагиатом? Такая Школа уже создана группой граждан Ухты и успешно функционирует больше полугода! (http://vk.com/uhtadom - ссылка на сайт этой группы) Собственных идей что ли уже нет? Выдохлись? Проще слямзить чужую инициативу и в случае успеха приписать удачу себе? Ну как тут не вспомнить привычный мэм про едросию: ПЖиВ..
  • Странно как-то,
    12 марта 2013 г., 9:36:57
    Ответить
    раз бывшего мера министром назначили,
    значит там должно быть все налажено и работать лучше всех, чего не скажешь....
  • 666
    12 марта 2013 г., 14:04:08
    Ответить
    Скоро лионов развалит и приватизирует всё в городе.И прощайте жители.После его назначения сверху в городе не принято не одного толкового решения.Это просто какое-то издевательство над ухтинцами.
  • 666
    12 марта 2013 г., 14:04:30
    Ответить
    Скоро лионов развалит и приватизирует всё в городе.И прощайте жители.После его назначения сверху в городе не принято не одного толкового решения.Это просто какое-то издевательство над ухтинцами.
  • 666-му
    12 марта 2013 г., 17:43:25
    Ответить
    +100000!!!!!