16:24, 07.03.2013 / ПРАВО

В Ухте планируется проведение аукциона на земельные участки под жилищное строительство

Руководитель администрации Ухты Игорь Леонов подписал постановления, которыми поручил специалистам подготовить документацию о земельных участках с площадью 5791, 6809 и 5340 квадратных метров, расположенных в VI квартале. На этих земельных участках планируется строительство трех жилых домов: пятиэтажного 60-квартирного дома, семиэтажного 133-квартирного и семиэтажного 87-квартирного домов, сообщила пресс-служба муниципалитета.

_DSC3607.jpg

Фото предоставлено пресс-службой администрации Ухты

На данный момент производится оценка рыночной стоимости годовой арендной платы земельных участков в соответствии с законодательством об оценочной деятельности.

_DSC3608.jpg

После процедуры оценки будет объявлен аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельных участков под многоэтажное жилищное строительство. Вся информация о подаче заявок на участие в аукционе, а также о дате и месте проведения данного мероприятия будет размещена на официальном сайте Комитета по управлению муниципальным имуществом и в газете «Ухта».

Напомним, что 5 октября 2012 года администрацией Ухты принято решение об отмене аукционов для организации работы по внесению корректировок в градостроительную документацию на земельные участки. Причиной этому послужило обращение от ООО «Ухтажилстройпроект» о запрещении строительства жилых домов №17 и №18 в VI квартале. Проектная документация данных жилых домов не соответствовала параметрам, определенным проектом застройки квартала. Так, было выявлено, что в градостроительных планах земельных участков отсутствовали требования, предусмотренные проектом застройки VI квартала.

Победитель аукциона получит скорректированные градостроительные планы.

Также, чтобы исключить спекуляцию земельными участками, было решено проводить аукционы по продаже права аренды земельных участков, а не по продаже их в собственность.

1137

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Ухтинец
    07 марта 2013 г., 17:48:13
    Ответить
    Ливер, что ж так врете-то не умело?
    Где еще 9 участков, которые должны были быть выставлены на аукцион еще в прошлом году? И при чем тут эти два дома, если всего участков было вынесено на аукцион 12? Хотелось бы знать имя героя, ответственного за срыв начала строительства остальных 10 домов.
    • я
      07 марта 2013 г., 17:58:28
      Ответить
      согласен
      сколько еще тысяч подписей надо собрать, чтобы провели ауеционы по остальным 8 домам. все-таки их было 11, а не 12.
      Отправлено из мобильной версии
      • я
        07 марта 2013 г., 17:59:09
        Ответить
        опечатка
        аукционы.
        Отправлено из мобильной версии
        • Ухтинец
          07 марта 2013 г., 18:55:44
          Ответить
          Извиняюсь
          за неточность.
      • Мым
        08 марта 2013 г., 21:02:36
        Ответить
        Плевали они на подписи. Просто надо было аукцион под кого надо заточить, вот и отменили. А теперь заточили.
        • Мыму
          09 марта 2013 г., 12:19:51
          Ответить
          В блоге у Крутских сходная мысль была подана под ником Землемер
          Вы уж определитесь, кто Вы для начала.
          Ну и процитирую то, что ответили Землемеру:
          "Я с Вас очень улыбаюсь. Если бы надо было заточить под кого надо, сделали бы еще осенью. Чтобы этим летом уже начать строить."
          • Мым
            09 марта 2013 г., 15:54:09
            Ответить
            скорее всего долго подбирали под кого именно, чтоб подороже продать.
            • Мыму-Землемеру-Терентьеву
              09 марта 2013 г., 20:11:53
              Ответить
              Вы прям такой знаток, что хочу у вас поучиться ясновидению
              И, кстати, Вы снова вернулись в ряды троллей Дианы Эдуардовны? За прежнее хоть рассчитались? Требуйте оплаты вперед!

              И по существу вопроса: если Вы ухтинец, живете в городе последние полгода и следите за новостями, умеете отделять пиар от сути событий и хоть немного разбираетесь в вопросах жилищного строительства, то такие мысли бы Вам в голову не пришли.
              • Мым
                09 марта 2013 г., 21:46:07
                Ответить
                Отличаю пиар. Поэтому в подписи и не верю.
                • Ухтинец
                  11 марта 2013 г., 9:14:43
                  Ответить
                  Спасибо, что не стали отрицать свою работу на ливера. Такая честность в наши дни - редкость.
                  Но Вы же понимаете, что после этого содержательный диалог с Вами уже не имеет смысла?
  • Из Ухты
    07 марта 2013 г., 18:53:25
    Ответить
    5 октября отменены были аукционы по 11 участкам для строительства многоэтажек. Так что аргументация по двум домам притянуты за уши. Подождем, что нам вести тумана объявят про остальные 9 участков.

    Остается только поздравить горожан и Любимый город с победой здравого смысла. Не зря собирались подписи, не зря листовки по ящикам кидали. Администрация тимана зашевелилась и пошла навстречу требованиям горожан и общественников.

    Будем посмотреть, чем закончится история с остальными 8 участками. Прижмут их для дальнейшего повышения цен на жилье, или все-таки тоже выставят на аукцион.
    • Ухтинец
      07 марта 2013 г., 18:58:58
      Ответить
      кстати, то, что выставили только 3 участка из 11 скорее всего говорит о том, что начали готовить эти аукционы в спешке, после листовки Любимого города. Готовили бы штатно, выставили бы все 11 участков.

      И насчет содействия администрации Ухты под предводительством Леонова росту цен на жилье в городе с Вами согласен.
  • Елей!
    07 марта 2013 г., 20:22:36
    Ответить
    Дай бог боллее страшные в гробу они имели, Видео девочики, в старом Лондоне, Все тушат пожар,а девочка смотрит, на Лондондский пожар
    • Ухтинец
      09 марта 2013 г., 20:14:30
      Ответить
      Меня не сразу озарило, но все же
      Чуть выше мы видим новый прием: если сказать по существу нечего, на тему посылаются невменяемые тролли. Или кто-то начал отмечать 8 марта заранее, а задача поступила.
  • Ухта13
    07 марта 2013 г., 23:02:46
    Ответить
    Видимо леонов нашел клиентов или решил купить сам
    Бизнес по русски.
  • Ой,ой
    07 марта 2013 г., 23:09:10
    Ответить
    Опять переломят Ухту через колено, а потом, хоть опять дочери эльцера за бесплатно страну проё.бывали! Эльцинские- импотенты! Потому и страну просрали!
  • АПА
    08 марта 2013 г., 1:49:50
    Ответить
    а Я ВОТ С ДЕТСТВА ПОМНЮ,(без обид), народная мудрость: там, где ЖИД покопался, нормальному человеку места Нет!
  • По приколу!
    08 марта 2013 г., 4:43:09
    Ответить
    Зная геодезию города, смело могу сказать: на данной территоррии строить негде! Ухта, как стройплощадка себя изжила! Остаётся только уплотнительная застройка.Эти темпы видны и сейчас: нечто пытаются возвести на Пионергоре! Невзирая на пилоны и контрфорсы, коими так богато украшена Ухта!
  • оппонент
    08 марта 2013 г., 12:38:16
    Ответить
    ухтинцу
    ухтинец, точнее "заваленкин", хватит пыжиться, а то не ровен час на почве своих лживых и дутых нападок можно и оступиться, упасть и расстроиться
    • Сексот Сорока
      08 марта 2013 г., 19:19:42
      Ответить
      Сексоту оппоненту
      Братка милости прошу к нашему шалашу
    • Лука
      08 марта 2013 г., 20:05:04
      Ответить
      Оппонент, не злобствуй, все равно больше не заплптят. А Завальневу за позицию в данном вопросе респект полный. В данном вопросе он прав на все сто!
      • Ухтинец
        09 марта 2013 г., 12:25:07
        Ответить
        А им бюджетных денег не жалко. Так называемая пресс-служба ливера только ширится с каждым месяцем - ведь все тяжелее изображать всенародную поддержку Леонова. Не удивлюсь, если комментописателей набирают. И еще будут набирать.
        • Ухты
          09 марта 2013 г., 15:56:55
          Ответить
          Пресс-служба такая же как и раньше, ни больше ни меньше
          • Мыму-Ухты
            09 марта 2013 г., 20:05:57
            Ответить
            Обращаетесь за согласованием комментариев, поэтому и якобы в курсе?
            Специально для вас разъясняю: было 2 инспектора, теперь уже 3. И это не считая Махмутовой и Тельнова.
            • Ага
              09 марта 2013 г., 21:47:58
              Ответить
              Было 4, а сейчас 3.
              • Аге
                11 марта 2013 г., 9:16:26
                Ответить
                Вы еще не учли пресс-службу соногосркого момра и упомянутых мной персон.
    • Отпад
      09 марта 2013 г., 20:31:53
      Ответить
      Тебе мудила падать ниже некуда! Полный отпад.
  • ВЯЧЕСЛАВ
    08 марта 2013 г., 19:43:59
    Ответить
    А Я ВОТ ХОТЬ УБЕЙТЕ НЕ ПОЙМУ-КАКОЙ Д**** ПОКУПАЕТ ЖИЛЬЕ В УХТЕ!ДЛЯ СПРАВКИ-ЖИВУ В ПЕЧОРЕ-УЕДУ ДОМОЙ-В СТЕРЛИТАМАК!!
  • Дольщик
    08 марта 2013 г., 22:34:13
    Ответить
    Даже могу заранее угадать с одного раза, кто аукцион выиграет. Опять Габа. Теперь цены на жилье не упадут.
    • Лука
      08 марта 2013 г., 22:56:05
      Ответить
      Так как, величина отката значительно выросла со времен Колобка, то цены на жилье при Доне Лионе вырастут!
  • Маяковский
    09 марта 2013 г., 9:48:03
    Ответить
    Под старою телегою рабочие лежат,
    ...Через четыре года здесь будет город-сад.
    Только фрукты из того сада ухтинцам не достанутся.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    10 марта 2013 г., 20:15:02
    Ответить
    Кого там мои гонорары беспокоят ?
    Робяты , кого там беспокоит оплата моего бренного труда.. Запомните , что в отличии от политбрехологов типа Вологина , я ни под какими собачьими кличками-никами-погонялами не прячусь.. А материал мне этот не интересен , так как он из разряда : "вор у вора дубинку украл.."
    • Ухтинец
      11 марта 2013 г., 9:18:20
      Ответить
      Персонажец тут появился. Пишет в разных темах сходные мысли под разными никами, в том числе и "терентьев".
  • ухтарец
    11 марта 2013 г., 16:09:04
    Ответить
    ухтинцу
    В ухе клещ,на языке типун,чо тако за непонятно животно!Опохмелись иди ужо после корпоратива!
  • Леша Харламенков
    12 марта 2013 г., 11:57:58
    Ответить
    Приехали
    Мы пробивали, пробивали увеличение этажности домов. Но по своей безалаберности не довели до конечного результата. А проект есть, экспертизу прошел. Правда подрядчику не оплатили не копеечки, в лучших традициях 90-х! Стыдно, товарищи!