17:30, 08.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: «Как мужчинам пережить 8 марта?»

Что подарить? Сколько потратить на подарки? Когда успеть все купить? Мужчинам накануне женского праздника не позавидуешь: для многих он ассоциируется с хлопотами и большими расходами. Самый бюджетный конфетно-цветочный презент может обойтись в 300 рублей. Но кроме жены или подруги есть еще родственницы, коллеги. Съемочная группа БНКоми спросила у сыктывкарцев, как пережить 8 марта? Большинство респондентов встречают этот день с оптимизмом, некоторые считают, что важно хорошо начать, задать тон всему празднику. Нашлись и такие, которые предпочли бы спрятаться куда-нибудь от женских глаз.

887

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • три буквы
    08 марта 2013 г., 18:45:26
    Ответить
    8 марта - апокалипсис что-ли?
  • Дмитрий
    08 марта 2013 г., 19:31:38
    Ответить
    Что за идиотская постановка вопроса? Любому нормальному мужчине только в радость лишний раз порадовать любимых дам. А если для кого 8 марта сравни апокалепсесу - не празнуйте, никто ж не заставляет ))
    • 999
      08 марта 2013 г., 20:18:00
      Ответить
      дима, ты п*здолиз) не обижайся)
      • Дмитрий
        08 марта 2013 г., 20:43:52
        Ответить
        999
        Всё в порядке, и не суди по себе, ты похоже просто неудачник обозленный на женщин ))
  • ВЯЧЕСЛАВ
    08 марта 2013 г., 19:39:35
    Ответить
    ВНИМАНИЕ К СВОЕЙ ЖЕНЩИНЕ ГЛАВНЫЙ ПОДАРОК!
  • С.А.
    08 марта 2013 г., 19:43:30
    Ответить
    Уже лет 30 не думаю об этом так называемом "празднике".
  • Эллочка
    08 марта 2013 г., 19:49:43
    Ответить
    Стыд и срам!!!
    БНК спряталась как некоторые респонденты.Даже не догадалась поздравить с праздником читательниц.
    • зуко
      08 марта 2013 г., 20:19:16
      Ответить
      а тебе без этого поздравления никак? Кухня там -->
  • я думаю,
    08 марта 2013 г., 20:52:56
    Ответить
    кто хочет праздники,пусть их устраивает дома.нечего на работе устраивать пьянки.руководитель пусть поздравит,выпишет премию,и пусть дома отмечают.слишком много праздников и дней рождений.я работала в банке.отмечали все праздники и дни рождения.в итоге многие спились,распалось много семей и за пьянки многих уволили с работы.вот чем заканчиваются всякие корпоративы и гулянки.на работе надо работать.
    • ...
      08 марта 2013 г., 21:10:16
      Ответить
      +100500
    • КОМИкадзе
      08 марта 2013 г., 23:28:21
      Ответить
      Битой что ли к столу гнали и заставляли пить????Так что не надо сваливать на кого то,что заставляли пить....Значит такова была жизненная позиция как у всей толпы на вашей работе.
    • Щерёжа
      09 марта 2013 г., 8:39:06
      Ответить
      Ну, Вы, блин, даете!!!
      Вот это Вы высадили!!!! Чё за банк то такой?!!!! От корпоратива к полной асоциалке!!!
      На самом деле, "корпоратив" - это часть современной производственной культуры, без которой трудно себе представить целостную систему мотивации персонала... только меру надо всему знать и не обязательно всегда в дым нахлестываться да блудить. По идее можно, вообще, без застолья обойтись, ну, или, хотя бы, без алкоголя. Это Вам с руководителем не повезло, я считаю. У нормального шефа корпоратив продуман от начала до конца и все его последствия просчитаны на пять шагов вперед. А еще многие путают спонтанный алкогольный "междусобойчик" с корпоративным увеселительным мероприятием.
    • Д.К
      09 марта 2013 г., 9:03:31
      Ответить
      Правильно, давно пора искоренять традицию отмечать праздники за алкогольным хмелем. Это вообще не русская традиция, на руси праздники отмечали гуляниями, катанием с горок и т. п, а не массовыми попойками.
  • почему
    09 марта 2013 г., 14:40:13
    Ответить
    женский день отмечают 8 марта? Потому что женщина восьмое чудо света. Мужчины. берегите своих жён, невест, матерей. Они ведь дают всем жизнь. Живите дружно, уважайте друг друга. Тогда и будете счастливы. От вас, мужчины, зависит многое. Вы же глава семьи, отец семейства, так что ведите себя достойно, а не соревнуйтесь в словоблудии.
  • Гога
    09 марта 2013 г., 20:05:59
    Ответить
    а ниче вроде пережили ну выпили за женщину-друга человека вообщем праздник удался)
  • 98
    10 марта 2013 г., 13:58:49
    Ответить
    Да успокойтесь, мужики!Не нужны нам ваши дары. Мы давно боимся "данайцев, дары приносящих".А 8 марта - праздник политический.Он опять к этой тенденции поворачивается. Жизнь такая у женщин очень, очень многих.В России, как известно, всё идет не по спирали, а по кругу.Se la vi...
  • 11111
    10 марта 2013 г., 16:47:21
    Ответить
    большинство ответов - от деградировавших людей. не перестаешь вопрошать - куда катится мир!