10:17, 10.03.2013 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре проходят мартовские котопения

В субботу в Сыктывкаре состоялось открытие выставки кошек «Вычегодские зори. Мартовские котопения - 2013». Уже в четвертый раз любители маленьких хищников собрались в Сыктывкаре со своими четвероногими питомцами. Участники выставки прибыли из Вологды, Кирова, Усинска, Ухты, но львиная доля кошек оказалась с местной пропиской.

DSC_9086.jpg

Фото Андрея Ретанова

Чтобы выбрать лучших представителей кошачьих из 127 животных, организаторы пригласили судей из Москвы и Минска - Ольгу Беляеву и Татьяну Тарасенко.

DSC_9035.jpg

DSC_9095.jpg

DSC_8992.jpg

В программе выставки состоялось несколько конкурсов: «Самый громкий мартовский песнопевец», «Самый мраморный» и даже «Самый длинный хвост».

DSC_9000.jpg

DSC_9004.jpg

DSC_9066.jpg

Выставка вызвала большой ажиотаж среди любителей кошек. К тому же в этот день можно было не просто посмотреть на представленные породы, но и выбрать себе питомца. Больше всего пушистые друзья вызвали интерес, конечно, у детей.

DSC_9014.jpg

DSC_9046.jpg

DSC_9061.jpg

Однако не все четвероногие разделяли отличный настрой своих хозяев. Многие из них были очень напуганы и не хотели показывать себя во всей красе. Чтобы успокоить животных, приходилось давать им успокоительное.

877

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • 09
    10 марта 2013 г., 10:53:58
    Ответить
    Где проходит выставка????????????
    Неужели это трудно написать??????????
    • 123
      10 марта 2013 г., 11:11:52
      Ответить
      Нац. музей
      Отдел природы
      Сегодня тоже работает, с 10 до 17 кажется
    • 08
      10 марта 2013 г., 14:49:53
      Ответить
      возьми и загугли, овца
  • бармалей
    10 марта 2013 г., 11:25:23
    Ответить
    выставка кошек
    в сыке все выставки продажные госпожа цветкова с экспертами заранее договаривается кому что присудить а кому-тем с кем оно в клубе вась вась и кто ей в рот смотрит
    • пытались
      10 марта 2013 г., 12:03:22
      Ответить
      зарегистрироваться на сайте коми кошек еще 2 с лишним месяца назад, но так ответа и не получили. Хотели принять участие, но наше мнение ранее совпадало с некоторыми комментаторами к этой публикации, поэтому больше не предлагали участвовать. Возможно имело наше действие - мы имели смелость высказаться))
      • о
        10 марта 2013 г., 12:36:32
        Ответить
        Оба коммента один человек написал. Приду***...
      • 1
        10 марта 2013 г., 13:04:50
        Ответить
        2
        Наталья подвижник и умница,большое ей спасибо!!!А недовольные были есть и будут,уж такова жизнь.
        • Евгений
          10 марта 2013 г., 18:45:19
          Ответить
          Наталья не подвижник. Она бизнесмен. Нанимает тесный зал, потому что дешевый. Участие стоит тыщи полторы, любой диплом надо купить заранее - могут тыщ за пять дать второе место. Первое не дадут. Все первые купила сама цветкова. Она приглашает именно тех судей, которые обеспечат победу ее кошкам.
          • владелец манчкина
            10 марта 2013 г., 20:30:37
            Ответить
            Чушь и бред
            Никаких денег я за место и за диплом не платил, в итоге мой кот занял best of best второго дня.
            Да выставочный сбор был, но он есть и на выставках бабочек, пчёл и рыбок.
          • Олег
            10 марта 2013 г., 22:59:20
            Ответить
            Евгений, поверьте участнику, вы пишите бредятину )))
          • Случайно выигравший
            12 марта 2013 г., 6:38:30
            Ответить
            Евгений, подскажите пожалуйста, а куда оплачивать те самые "тыщ пять" за дипломы??? А то дипломы нам выдали, и даже кубки и розетки, а счет нам почему-то Наталья Цветкова не выставляет. Начинаем переживать.
  • апап
    10 марта 2013 г., 12:55:35
    Ответить
    Нормальные кошки-то хоть есть? Или только те уроды на фото?
  • Кот
    10 марта 2013 г., 13:11:33
    Ответить
    Сколько раз просил - ЗАВЯЗЫВАЙТЕ УЖЕ В МУЗЕЕ ПРОВОДИТЬ ВЫСТАВКИ! МНЕ ТАМ ТЕСНО, ЖАРКО И СТРАШНО! Везите меня в большое помещение чтоб я нормально мог себя показать!
  • бармалей
    10 марта 2013 г., 13:40:37
    Ответить
    кошки
    цветкова -умница-не то слово.она продвигает только своих кошек сфинксов и тех кто с основания клуба с ней породы называть небуду у нее один интерес бабло/!!!!!!!!!!!!!!!!!!и всех кто ей неугоден просто истреб**ет.......
    • Бармалею-доктор Айболит
      10 марта 2013 г., 13:58:37
      Ответить
      создай
      свой клуб и делай что-сможешь(что хочешь)Если и выставку проведешь-тебе пряник.
      • А я возьму за пазуху своего блохастика,
        10 марта 2013 г., 18:41:54
        Ответить
        Принесу на выстаффку,выпущу,пущай он там вас всех ОТМОДЕРИРОВАНО
        .
  • Евген
    10 марта 2013 г., 13:51:09
    Ответить
    Зашли с ребенком, но узнав цену пошли за эти деньги в пицерию. Умерьте немного аппетит прибыли от посетителей.
    • 1
      10 марта 2013 г., 14:01:31
      Ответить
      2
      да и правильно,жрите пиццу вместо концертов,кинофильмов.выставок и творческих встречь-дешевле будет.И ждите,когда судьи на самолетах начнут прилетать бесплатно,деньги за аренду помещений не будут брать,а кошки и собачки перестанут жрать.Ку-ку(мяу)
    • Евгену
      10 марта 2013 г., 15:56:35
      Ответить
      Как не стыдно!
      100 руб - взрослый, 50 - детский, до 5 лет -бсплатно! А вы как хотнли? 10 руб. что ли?
      Мы были там. Всех внутренних перепетий не знаем, но кошки - прелесть! А места действительно МАЛО! Театр оперы и балета или филармония - самое ТО!
    • Олег
      10 марта 2013 г., 23:00:27
      Ответить
      СКАЖИТЕ, где пиццерия за 100 рублей!!!

      Срочно, я хочу кушать! ))))
  • у нас
    10 марта 2013 г., 14:51:08
    Ответить
    в Коми как раз котопения и не хватает. Мартовского. Тут собаки целыми ночами воют, спать людям не дают да еще целыми стаями на людей бросаются. Ещё бы и выставку бродячих собак в музее открыли. Делать вам нечего. Каждый по-своему дурью мучается.
    • ФУууууу... на вас!
      10 марта 2013 г., 16:07:11
      Ответить
      Ничему радоваться не умеете! Кошки - милые, умные, грациозные создания!Как можно их (как в прочем и собак тоже) не любить?!
    • Шаркич
      11 марта 2013 г., 9:46:15
      Ответить
      Взял ружьё да решил проблему. Только в интернете злобствовать способны, хомячки сетевые.
      • а
        11 марта 2013 г., 9:53:55
        Ответить
        кстати,
        когда планируется выставка хомяков?
  • базилио
    10 марта 2013 г., 15:18:00
    Ответить
    коты
    куда обэпники смотрят-там все мимо кассы чистый нал в карман.......
    • Шаркич
      11 марта 2013 г., 9:46:43
      Ответить
      К тебе уже выехали, не беспокойся.
  • Любители кошаек!
    10 марта 2013 г., 16:05:20
    Ответить
    У нас перс. мы его обожаем. На выставке почему то было всего 1-2 перса? Почему, организаторы? Не верю, что нет породистых в городе! Может действительно предпочтения Сфинксам и Мей Кунам?
    Ну, Мей Куны хороши были!!! Чудо!
    А выставки такие нужны и для взрослых и для малышей.
  • предложение для организаторов
    10 марта 2013 г., 16:50:24
    Ответить
    Почему бы не пригласить на следующую выставку представителей вет. клиник для консультаций?
    И еще: активнее продвигать благотаорительное движение по помощи бездомным кошкам, а точнее приюту! Девочкам надо было быть смелее, а вам, устоители, просто предложить в микрофон сделать посетителям и участникам выставки посильные пожертвования в фонд приюта и самим в этом поучаствовать Т.С на собственном примере.
    • Согласен
      10 марта 2013 г., 20:26:20
      Ответить
      Надо помогать тем, кто дает приют этим прекрасным животным!
    • Олег
      10 марта 2013 г., 23:02:04
      Ответить
      Какой приют? Ваши приюты это выманивание денег.

      Правильно, что "котипес" завалили. Теперь у вас не будет возможности вытягивать деньги из жалостливых людей!!!!
      • 1
        10 марта 2013 г., 23:04:59
        Ответить
        Ты не правильно написал, название форума "ПесИКот"

        Интересно, хоть копейка с денег жертвующих дойдет до приютских животных?
      • Иван
        11 марта 2013 г., 0:07:21
        Ответить
        Иван
        А ты не прикрывай свое жлобство заботой о деньгах других. У тебя есть факты, что пожертвованные деньги воруют? Давай выкладывай! А твои домыслы никого не интересуют. Ибо это клевета. К примеру, приют больных кошек Сыктывкара, просит помогать бинтами..лекарствами..кормом. Это тоже разворовывают? Тебя лично никто не заставляет помогать, по этому не тяфкай. Люди без тебя разберутся!
  • Шариков
    11 марта 2013 г., 7:50:50
    Ответить
    Хороший кот- мёртвый кот
    .
    • матроскин
      11 марта 2013 г., 9:55:48
      Ответить
      как был собакой, так и остался!
  • Елена
    11 марта 2013 г., 10:00:00
    Ответить
    выставка
    Спасибо организаторам и экспертам выставки за праздник и подарки!!!!! В адрес негативных комментаторов хочется отметить следующее: победителями стали действительно достойные животные. Платный вход - очень демократичен: выставка проводится не первый год в Национальном музее и цена даже с учетом инфляции не меняется. Зал действительно был маловат, но тем не менее атмосфера на выставке среди участников и посетителей была очень доброжелательная.Я учавствовала в выставке с домашней кошкой, котрую год назад взяла из приюта. По большому счету бездомным кошкам нужны не деньги, а добрые и заботливые хозяева. Кстати, на выставки присутствовали представители приюта "Кошка за окошком", которые предлагали посетителям своих питомцев, среди которых были очень красивые кошки. Я не состою в клубе, решение поучавствовать в выставке было принято по просьбе дочки. Участие в выставке стало для меня очень тяжелым трудом: это и ограниченное пространство, и большое количество посетителей с котрыми приходится общаться. Не могут не вызывать уважения заводчики племенных животных: сколько сил и финансов им приходится вкладывать в свое дело, в поздки по России с целью развития качественного поголовья породистых кошек. Так что, уважаемые негативные комментароры, ваши доводы ничем НЕ ОБОСНОВАНЫ)))))
    • Шаркич
      11 марта 2013 г., 10:03:26
      Ответить
      С одним негативным комментарием я всё же согласен на все 100 - очень тесно и жарко. Ищите другое здание!
      • 100%
        11 марта 2013 г., 10:57:04
        Ответить
        Филармония - очень подходящий вариант! ПОсетителей было бы много больше! Можно организовать и конкурс среди детишек с чтением стихов и песен о кошках! Конкурс рисунка! Да много чего!Сделать 9 марта постоянным выставочным кошкиным днем!
        • Читатель
          11 марта 2013 г., 20:10:58
          Ответить
          А конкурс рисунков был. Победителей награждал спонсор подарками. И был конкурс детей с их игрушечными питомцами - кошками игрушками. Даже аниматоры (клоун) деток развлекал. Нам с дочкой очень понравилось. А зал я думаю поменяли бы давно, если бы в нашем городе он был =((( Туго у нас с этим. А может в другие и не пускают. Все таки кошки - это не картины на стенах выставлять.
          • Ну, не согласна!
            11 марта 2013 г., 21:17:04
            Ответить
            Так, как были ухожены и присмотрены кошки, так не каждый человек за собой ухаживает! И потом котейки не гуляли сами по себе, все чинно и прилично, все по "норкам" сидели! Это не собаки. Вот там бы посложнее было.
  • Катя
    11 марта 2013 г., 22:39:23
    Ответить
    Выставка
    А мне выставка очень понравилась, места и вправду мало,но зато много кошек редких пород.Первый раз в жизни видела корниш-рексов а они такие класные, особенно котята в большой розовой клетке!Очень понравилось как эксперт вел шоу вислоухих кошек и, сами кошечки!приду с удовольствием ещё раз(очень хочется снова посмотреть на кудрявых корниш-рексов,надеюсь они сново будут!)
  • Катя
    11 марта 2013 г., 22:41:08
    Ответить
    Выставка
    но мне не понравились другие корниш-рексы каторые сидели около фотоаппаратов.я думала нельзя приносить кошек которые поцарапаные и покусаные.
  • Катя
    11 марта 2013 г., 22:41:52
    Ответить
    выставка
    и ещё очень понравсилась кошка-такса никогда не видела таких!