10:05, 12.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Ухтинские чиновники теперь будут общаться по телефону под запись

В администрацию Ухты ежедневно поступает более 50 звонков от жителей города по различным вопросам. В целях повышения качества обслуживания населения в администрации устанавливается система записи телефонных разговоров, сообщила пресс-служба муниципалитета.

KAB_8727_preview_420.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Все телефонные аппараты администрации оснащены системой IP-телефонии Asterisk, которая включает в себя функцию автоматической звукозаписи. Эта функция нужна для того, чтобы решать спорные вопросы или вовремя реагировать на жалобы граждан на некорректное обращение со стороны сотрудников администрации. Все записи будут сохраняться на административном сервере и выдаваться по запросу руководства.

В первую очередь к системе подключат те отделы, сотрудники которых непосредственно ведут диалог с горожанами: приемная руководителя администрации, отдел развития предпринимательства, управление по работе с территориями, общий отдел, отдел муниципальных услуг, социальный отдел.

С 13 марта ухтинцы, позвонившие в один из этих отделов, услышат следующее обращение:

«Уважаемые граждане!

В целях повышения эффективности работы администрации городского округа «Ухта» Ваш разговор будет записан.

Благодарим за понимание».

Чуть позже к системе записи будут подключены телефоны управлений, входящих в состав администрации.

804

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • хорошо
    12 марта 2013 г., 10:08:51
    Ответить
    а то граждане тоже, мягко говоря, не всегда адекватные звонят
  • Клоун
    12 марта 2013 г., 12:03:27
    Ответить
    пипец полнейший,лишь бы ерундой какой -нибудь заниматься.
    • e[nf
      12 марта 2013 г., 13:06:03
      Ответить
      что за очковтератили наши правители....лучше спорткомплек до конца достроили бы-а то три года назад ленточки разрезали...а строительство до сих пор идет...в советском союзе уже к стенке пару чинушь поставили бы за такое..
  • Лука
    12 марта 2013 г., 13:07:15
    Ответить
    Класс! Предлагаю еще поставить прозрачные двери и запретить пользоваться шторами. Так же предлагаю публиковать эти записи на портале администрации в разделе "" борьба с коррупцией"" А Игорь Викторович и его замы как же? Не уж- то не подадут пример своим подчиненным? Или есть , что скрывать от народа, типа ненормативной лексики или заманчивых предложений?
    • я
      12 марта 2013 г., 16:54:18
      Ответить
      да им по... колено.
      Отправлено из мобильной версии
  • шпион
    12 марта 2013 г., 16:54:39
    Ответить
    лучше бы поставили жучки в кабинетах топ-менеджеров, а потом открыто опубликовали что они о народе говорят между собой (как они о России думают), вот смеху-то было бы
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    12 марта 2013 г., 17:54:21
    Ответить
    50 звонков на сотню аппаратов за 8 часов просиживания ...
    Как у нас уважают труд чиновников в Ухте .. Чтобы не мешать дурными вопросами о бренных делишках и хлебе насущном , наш умудрённый народ просто не звонит .. Чего звонить .. звони не звони.... Я предлагаю ещё клоуна Харатьяна с балалайкой у администрации посадить , пусть бренчит и кормильца нахваливает..
  • Сантехник
    12 марта 2013 г., 22:53:58
    Ответить
    Пиши, пиши, Рулоныч! Рулонычу,ура!