15:56, 12.03.2013 / ПОЛИТИКА

Справедливороссы настаивают на обсуждении доклада Вячеслава Гайзера

Справедливороссы предложили обсудить доклад главы республики Вячеслава Гайзера Госсовету. С такой инициативой выступила парламентская фракция «Справедливой России», ее поддержало региональное бюро партии, сообщила пресс-служба фракции.

KAB_2128.jpg

Справедливороссы организовали партийное обсуждение доклада Вячеслава Гайзера. Фото Юрия Кабанцева

Партийцы предложили обсудить доклад главы республики о приоритетных направлениях развития региона в ближайшие три года и его дополнении с учетом специфики каждого муниципалитета.

В частности, местным отделениям партии поручено провести обсуждение приоритетных направлений деятельности исполнительного органа республики и внести предложения по их конкретизации с учетом местных особенностей и потребностей, а также взять на контроль показатели качества жизни, обозначенные в отчете главы республики.

Так, например, по результатам обсуждения в Троицко-Печорском районе уже включен в план работы регионального отделения партии мониторинг реализации республиканской программы модернизации здравоохранения в Коми в части бесперебойного и эффективного использования медоборудования. Партийный проект «Модернизация здравоохранения для каждого» нацелен на максимально эффективное использование нового медицинского оборудования.

Фракция «Справедливая Россия» также намерена провести круглый стол со всеми заинтересованными общественными организациями по развитию семейного устройства детей, проанализировать существующую правоприменительную практику, выработать комплекс предложений в федеральные и республиканские законы.

835

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • кузя
    12 марта 2013 г., 17:04:50
    Ответить
    тута у коми справпедросы превратились в филиал ядросов. ну прям как раньше кпсс че то решила и усе обсуждают и одобряют
    • Особенно обсудите здравоохранение
      12 марта 2013 г., 18:00:40
      Ответить
      модернизацию
      Выступил вчера зав.ренгенологическим отделение Трофимов и скзал,что раньше вообще никаких томографов не было,а на что врачу голова?Ликвидировать все КТ.МРТ,УЗИ,Ф-графии.Р-графии и вообще все исследования .Зачем деньги раходовать и специалистов учить,содержать эти кабинеты и лааборатории.Все в голове у Трофимова.Всем на глаз диагноз.Ну и все в пещеры и с дубинкой.Есть мозги после такого заявления у Трофимова ?Я сильно. сомневаюсь
      • Пациент
        12 марта 2013 г., 18:34:16
        Ответить
        здравохранение
        Если бы у всех врачей были бы такие мозги как у Трофимова томографов точно не надо было бы
        • Пациенту
          12 марта 2013 г., 20:06:55
          Ответить
          Трофимов сам
          про себя написал что ли?Имел я с тобой общение,но не заметил присутсвия оных,а также порядочности и человечности.
      • 111
        12 марта 2013 г., 19:11:53
        Ответить
        если бы бухгалтера-экономисты МЗ закупки тяжелой техники и ремонты под неё провели в 2011 г,то проблем бы не было в 2013 г.и не пришлось бы к вятичам напоклон идти. А Трофимов пусть стадарты изучит прежде чем коментарии давать.
  • Нюх
    12 марта 2013 г., 17:11:59
    Ответить
    а чего обсуждать?
    республика в развалинах экономики. Не считая газовиков и монди, но они не наши.
    • Житель
      12 марта 2013 г., 17:14:53
      Ответить
      И то правда, не стоит торопиться, назревают очень большие изменения во властных структурах Коми.
      .
      • Нюх
        12 марта 2013 г., 17:44:17
        Ответить
        пора-бы
        а то все собираются и собираются. Видимо РК большого интереса не представляет?
  • вопрос
    12 марта 2013 г., 17:18:40
    Ответить
    а что эсеры нашли интересного такого в этом докладе? По сути, доклад этот признание полной импотенции властей и путь в никуда. Развития нет. Затухающие месторождения нефти и газа. Уголь - у путинского кошелька жлоба мордашова.Туризм? Кто по доброй воле сюда приедет (кроме рыбаков и охотников)? Как в той песне - по тундре, по железной дороге, к тому же цены выше, чем везде в мире у ласкового моря. Вся лесопилка - у бандитов, которые все разворовали давно и людям деньги не платят, как сейчас на заводе двп в емве. А про белкомур вообще смешно - он не включен в инвестиционный план правительства РФ, потому по финансам даже объявленная концессия не поможет. В общем, валить надо - либо в центр, либо в загранку.
    • Нюх
      12 марта 2013 г., 17:46:22
      Ответить
      кстати по туризму
      вчера в обозрении РБК специалисты заявили, что по РФ число вьездных туристов падает
    • Козетта
      12 марта 2013 г., 18:45:22
      Ответить
      Тоже выскажусь
      Для меня самое обидное,что даже маразматический съезд КПСС БЫЛ СПОСОБЕН к принятию решений,которые можно было воплотить в жизнь,а вот сегодня ни у лилипутина,ни у менделя,ни у едроссии,ни у гайзера плана никакого нет вообще,и они этого даже не скрывают.Нет,в плане личного обогащения - тут без дураков :ВОРУЮТ ПО КРУПНОМУ.
      Коммунисты хотя бы уважали рабочих и крестьян,а для нынешних компрадорских временщиков мы не люди,а быдло.
      Это не доклад,а политический онанизм,мягкий,как мягкий шанкр...
      • Да медвежонок выступал в Давосе
        12 марта 2013 г., 20:10:16
        Ответить
        и забыл,что не на сьезде ЕР
        понес всякую пургу,а частники это прощелкали,встали и вышли
    • Емва
      12 марта 2013 г., 20:37:44
      Ответить
      Вообще-то у нас на ДВП деньги платят
  • А фракция эссеров - это кто?
    12 марта 2013 г., 19:36:11
    Ответить
    Одна Баба Вера?
    • Баба Вера
      12 марта 2013 г., 20:11:52
      Ответить
      выторговала себе должность
      и пузыри пускает
    • Правильно !
      12 марта 2013 г., 20:23:35
      Ответить
      Законспектировать , а потом обсудить . Можно еще изложение написать .
  • Старенький
    12 марта 2013 г., 22:46:21
    Ответить
    И в школах изучать, и на политинформациях. Издать брошюрой, а позже, весь бред отдельной книгой (том 1)и т.д. Вручить шнобелевскую премию по литературе и организовать публичные выступления во всех высших заведениях с вручением гонорара. А можно и памятник на площади заменить на нового вождя. Мелко плаваем товарищи ...лизы!
  • эсер
    12 марта 2013 г., 23:47:43
    Ответить
    баба вера пусть для начала сходит на рынок за продуктами, постоит в очереди в поликлинике, полежит в общей палате в больнице, хотя бы в госпитале ветеранов, ну а потом можно порассуждать о жизни о докладе ,а так она пока батькина дочка или бабушка
  • сочувствующая
    13 марта 2013 г., 10:33:05
    Ответить
    Посмотрела на сайте эсеров региональные новости. Нет ни слова про обсуждение доклада, только о любительском рыболовстве в Коми. Спят эсеры и бурю в стакане воды видят с золотой рыбкой на тарелочке с голубой каемочкой.
  • Тетчер
    13 марта 2013 г., 10:52:10
    Ответить
    Про обсуждение....
    Про доклад.
    Интересно для кого такой упор в своем докладе сделал Глава по поводу донорства??? Республика давно донор! Для этого налогоплательщики и содержат целую армию чиновников, которые должны об этом помнить каждый день и ответственно относиться к порученному делу по развитию и улучшению жизни жителей республики...Почему-то в докладе не прозвучало сколько средств конкретно республика получит за природные богатства, которые вывозятся кем не попадя(К примеру, в ОАЭ 4 нефтевышки, а литр бензина стоит чуть больше 15 рублей, а мы сырьевая РК и не 4 вышки, а литр бензина стоит под 30 рублей). Из доклада следует, что в республику для жителей вложено оч.много миллиардов-невольно задумаешься, столько денег, а где результат, что-то не видно его и эффекта от объявленных рейтингов тоже нет. Особенно если обратить внимание на заброшенные к выживанию сёла и состояние дорог, хотя каждый год только и слышим, что выделили столько-то миллионов, а результата особого нет.Дороги убийцы не изчезают. Что-то не прозвучало куда, сколько и на что направлены средства от деятельности созданных фондов в республике. И не прозвучало в чем именно эффективность от деятельности созданных структур и палат. Мне бы хватило пару человек и контроль был бы такой, что мало не показалось бы, все работали бы и летали, без всех этих дармоедов, бездельников и похеристов. Но увы! К сожалению и партийцы просто попиарятся, создадут видимость и на этом все закончится.
  • Корректор
    13 марта 2013 г., 14:34:01
    Ответить
    намерена провести круглый со всеми заинтересованными
    А вычитывать релиз не надо?