17:31, 12.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Спасших воркутинца от смерти в пургу полицейских наградили медалями

Сегодня в Воркуте двоим полицейским Алексею Джабраилову и Геннадию Батакову выдали медали «За спасение погибавших». 68-летний воркутинец едва не погиб во время недавней снежной пурги. Напомним, в конце февраля в городе даже вводился режим чрезвычайной ситуации. В рубрике «Новости наших партнеров» мы предлагаем репортаж телеканала «Юрган» на эту тему.

741

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Человек
    12 марта 2013 г., 19:53:56
    Ответить
    Уважаю
    Молодцы ребята, так держать
  • ПАЦИЕНТ
    12 марта 2013 г., 20:46:57
    Ответить
    ПРИЗНАНИЕ ВРАЧАМ ВОРГАШОРА
    НЕ СОМНЕВАЮСЬ О КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ ПОМОЩИ ВРАЧЕЙ И ЛИЧНО МИХАИЛА МИХАЙЛОВИЧА.
  • 7
    13 марта 2013 г., 8:02:22
    Ответить
    "награждение"
    Поясните пожалуйста :Выдали медали? Это как?Это государственные награды?Или почему? Ведомственные? Насколько мне не изменяет память нет таких ведомственных.И что значит- выдали.Если человек совершил подвиг,то Должны вручать награды прилюдно, в торжественной обстановке.Чего-то не пойму.Или я не прав?Объясните...
  • Рыся
    13 марта 2013 г., 9:03:29
    Ответить
    ребята молодцы! а с "медиками" нужно отдельно поговорить
  • 7
    13 марта 2013 г., 10:02:30
    Ответить
    " выдавание"
    Медаль «За спасение погибавших» — государственная награда Российской Федерации. Руководство ОМВД по г. Воркута написало ходатайство,министр МВД по РК утвердил(предварительно руководство администрации должны были ходатайствовать об этом), после этого документы должны были уйти в СЗФО( г. Санкт-Петербург).Там должны были рассмотреть данный вопрос,подписать бумаги и только потом отправить в Москву - в наградной отдел.И это всё за две недели?Им выдавали под роспись что-ли в кадровой службе?Гос. награду должны были вручать в торжественной обстановке прилюдно.
  • 7
    13 марта 2013 г., 10:04:14
    Ответить
    полицейские
    А ребята молодцы!По-больше бы таких,глядишь и потянеться народ
  • ЗЕМЛЯК
    13 марта 2013 г., 10:16:14
    Ответить
    МОЛОДЦЫ! Б МУХА ДОЖИЛИ:- ВЫПОЛНЯТЬ СВОЙ ДОЛГ (ПРИСЯГУ ДАВАЛИ ПАРНИ) ОНИ ПРОСТО ВЫПОЛНИЛИ СВОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ И ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ. СКОРО ЗА КАЖДЫЙ ВЫЗОВ СКОРОЙ К ГЕРОЮ СОЦТРУДА ПРЕДСТАВЛЯТЬ ВРАЧА СКОРОЙ ПОМОЩИ БУДЕМ МАТЬ ВАШУ!!! ПОЛНАЯ ДЕГРАДАЦИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ. БАБУЛЮ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ПЕРЕВЕЛ- ПРЕМИЯ И НА ДОСКУ ПОЧЕТА.НАФИГ. НА СЕВЕРЕ ЖИВЕМ ЛЮДИ. В НЕДАВНИЕ ВРЕМЕНА ДОКТОРА ПО ТАЙГЕ ПЕШКОДРАЛОМ ДЕСЯТОК КМ К БОЛЬНОМУ И НЕ НЫЛИ,ДЕЛАЛИ СВОЕ ДЕЛО НЕ ПЛОХО ЛЕЧИЛИ В ТЕХ ТО УСЛОВИЯХ. НАВЕРНОЕ ПРАВЫ СТАРИКИ СТАЛИНА НЕТ-О Т СТРАХА ОБГАДИЛИСЬ И К ЖИЗНИ ПО ДРУГОМУ СТАЛИ БЫ ОТНОСИТЬСЯ (ПРОСТО ТУПО ЗАЖРАЛИСЬ-ЖИРОМ И СЕРДЦЕ И МОЗГ И СОВЕСТЬ ПОКРЫЛО)
  • Тортила
    13 марта 2013 г., 10:19:12
    Ответить
    Ни в коем разе не намерена обижать награжденных полицейских, но может подумать, почему у нас через раз "пироги печет сапожник". Прогноз погоды был известен, МЧС как я понимаю в Воркуте тоже есть, в конце концов есть муниципалы. Один экскаватор на ночное дежурство в такие дни - и проблему не пришлось бы решать героическими усилиями
  • Юлия
    13 марта 2013 г., 17:05:43
    Ответить
    я жена Геннадия Батакова, так вот чтобы развеять слух о том, как пишется выше, что им выдали медали "За спасение погибавших" медали им еще никто не дал все документы отправлены В Москву.