22:09, 12.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Студенты СыктГУ и КГПИ создали комиссию по защите своих прав

Студенты Сыктывкарского государственного университета и Коми государственного педагогического института создали межвузовскую комиссию по защите прав обучающихся. Соглашение о создании комиссии подписали сегодня председатель профкома студентов СыктГУ Елена Иванова и председатель студенческого совета Коми ГПИ Светлана Минина, сообщила пресс-служба госуниверситета.

В ее состав вошли 10 человек – по пять от каждого вуза. Комиссия создана на период проведения реорганизации вузов с целью общественного контроля по соблюдению прав и интересов студентов.

Представители студенческих структур планируют рассматривать личные заявления студентов по вопросам, возникшим в период реорганизации, а также конфликтные ситуации, связанные с реорганизацией, и оперативно доводить информацию до ректоратов. Кроме того, комиссия разработала план совместных студенческих мероприятий СыктГУ и Коми ГПИ.

746

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Читатель
    13 марта 2013 г., 3:37:09
    Ответить
    первым пунктом плана проведение квн?
  • для
    13 марта 2013 г., 7:06:22
    Ответить
    обращения студентов нужно 10 человек?
  • 911
    13 марта 2013 г., 9:48:06
    Ответить
    И что это дает? А российским законодательством не пробовали пользоваться? без лишней бумажки
  • Юрий Бодрихин
    13 марта 2013 г., 12:56:01
    Ответить
    общественный контроль, однако!
    пойду в профкоме напишу заявление на
    ознакомление с возникающими проблемами.
  • юрфак СГУ
    13 марта 2013 г., 17:19:20
    Ответить
    обратите внимание как нагло нарушаются права студентов, обучающихся на юридическом факультете СГУ! по несколько экзаменов ставится в один день! преподователи на занятия не являются (часы студентам прощаются), отдельные уникумы просто хамят и прилюдно унижают студентов, а сами при этом знаний особых не дают!
  • NiKoZ
    13 марта 2013 г., 18:21:18
    Ответить
    ggw
    Ну да, пусть студенты разбираются со студентами, а не с администрацией ВУЗа. пусть друг другу черепа по проламывают студеты, а администрация на этом денег срубит и в карман положит.
  • Dbrnjr
    14 марта 2013 г., 9:42:29
    Ответить
    Это натуральный беспредел. В день сдачи зачета или экзамена даже занятия ставить нельзя, а на юрфаке в один день ставят по два экзамена или зачет и экзамен. И это уже точно не клевета, как заявила декан про доску позора.
    Сколько можно уже терпеть это?! Почему руководство университетом не принимает меры к зарвавшемуся руководству факультетом. Постоянно нарушаются права студентов и преподавателей. Четырем преподавателям уже почти пол года не могут заплатить зарплату за проведенные занятия. Пока один не обратился в прокуратуру, ему так же не платили. Проректор отписывает все жалобы обратно декану факультета. Чаша терпения переполняется, и раз руководство не хочет само решать проблемы с деканатом факультета, люди теперь пойдут в суд.