12:51, 14.03.2013 / ОБЩЕСТВО

«Изьваса вермасьöмъяс» появились в соцсети «ВКонтакте»

В социальной сети «ВКонтакте» появилась страничка, посвященная предстоящим Ижемским состязаниям («Изьваса вермасьöмъяс»). Спортивные соревнования с национальным уклоном пройдут в райцентре в конце этого месяца.

111.jpg

На недавно заведенной страничке об участии в предстоящих соревнованиях уже заявили 154 человека, еще 134 – отметились как потенциальные участники.

Там же можно ознакомиться с программой мероприятия, а также узнать правила таких экзотических видов спорта, как метание топора на дальность, метание тынзяна на хорей, бег с палкой по пересеченной местности и тройной национальный прыжок.

Напомним, спортивный праздник «Ижемские состязания» будет длиться три дня – с 29 по 31 марта. Помимо соревнований по уже упомянутым видам спорта – конные забеги с санными повозками и открытый турнир по классическому жиму штанги лежа. Завершится все Праздником охотника, где зрители смогут оценить национальные охотничьи костюмы, а участники – проверить свою меткость в стрельбе из лука и посоревноваться в мастерстве разведения костра.

Проводящиеся уже не первый год Ижемские состязания в этот раз станут межрегиональными. О своем желании составить конкуренцию командам из Ижмы, Сыктывкара и Ухты уже заявили представители Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

679

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Гы
    14 марта 2013 г., 17:07:30
    Ответить
    А зачем?
  • для
    14 марта 2013 г., 17:52:02
    Ответить
    сугреву. для здоровья. Забава. однако.