01:08, 15.03.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Убийство бездомной собаки в Ухте вызвало общественный резонанс

;

В Ухте решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с животными. 6 марта 30-летний житель Микуни, который приехал в Ухту на сессию, зарезал ножом бездомную собаку. Жители дома, во дворе которого жил пес, намерены собрать народный сход, чтобы обсудить это ЧП. Зоозащитники планируют контролировать ход расследования дела.

kBMBjI-5wps.jpg

Фото "ВК", сюжет телепрограммы "День"

Овчарка Рекс прожила около полугода во дворе дома 35 на проезде Строителей. Как заверяют жильцы дома, собака никогда не нападала на людей и ладила с детьми. 6 марта неизвестный мужчина вышел на улицу и зарезал ее кухонным ножом.

- Участковый уполномоченный обнаружил труп собаки и изъял нож. На нем были пятна бурого цвета, предположительно это кровь. Он приобщен к делу. Проводится проверка по данному факту. Подозревается 30-летний мужчина, - в эфире телепрограммы «День» заявила референт отдела информации и общественных связей ОМВД по Ухте Татьяна Прядко.

Жильцы дома, недалеко от которого жила собака, вспоминают о том, что животное никогда не было агрессивным по отношению к людям.

- Собака жила полгода во дворе, ни на кого не нападала, пес был очень миролюбивый, я много раз кормила его, а он делился едой со всеми местными псами. Было видно, что ему не еда нужна, а общение с людьми, так радовался, когда к нему подходишь, - написала ухтинка в группе «Добрый город» в социальной сети «ВКонтакте», где идет бурное обсуждение убийства собаки.

Зоозащитники и неравнодушные ухтинцы намерены обойти жильцов дома, во дворе которого жила собака, чтобы опросить их о деталях случившегося. Сейчас некоторые свидетели происшествия в целях своей безопасности опасаются давать показания.

- Мы подали заявку в администрацию города на проведение массового мероприятия, которое запланировано на 24 марта. Я бы хотела показать тем людям, которые боятся давать показания, что они не одни, что их поддерживают. Еще мы планируем написать письмо главе Коми Вячеславу Гайзеру и рассказать ему об этом вопиющем случае. Ведь такие случаи происходят нередко, но они остаются безнаказанными. Важно, чтобы правоохранительные органы относились к ним не пренебрежительно и исполняли закон, привлекая виновных к ответственности, - рассказала корреспонденту БНКоми организатор ухтинского общества помощи бездомным животным «Добрый город» Светлана Чирко.

Кроме того, ухтинцы написали в редакцию программы «Пусть говорят» на «Первом канале», надеясь, что эта история попадет в эфир федерального телеканала и поспособствует обсуждению подобных ситуаций.

4140

Комментарии (309)

Добавить комментарий
  • Денис
    15 марта 2013 г., 1:29:38
    Ответить
    Ну и что можно сказать об этом "герое". Если он такой смелый, то кинулся бы один на один на стафордшира например. Там ежу понятно, что бы с ним стало. А ударить ножом беззащитную бездомную собаку, которая подкормлена детьми и сердобольными соседями, и опасности от людей не чувствует, на это большого ума не надо-подлости человеческой только разве что. Впрочем, человек ли тот микунец, большой вопрос)))
    • @
      15 марта 2013 г., 8:59:12
      Ответить
      это немецкая овчарка - беззащитная собака?
      зоозащитники такие зоозащиники
      • НАДОЕЛИ
        15 марта 2013 г., 9:08:53
        Ответить
        БЕЗДОМНАЯ СОБАКА - собака, которая представляет опасность.

        В Архангельске стая загрызла ребенка!!!

        Зоозащитники, хватит врать людям!!!
        • а этот
          15 марта 2013 г., 9:29:59
          Ответить
          м**** не представляет опасности? когда под рукой животного не окажется, он и ребенка зарежет.
          2
          • Вам
            15 марта 2013 г., 9:34:24
            Ответить
            Вам больше нечего сказать по теме. Только одна и таже фраза.
          • Мясо куриное ешь?
            15 марта 2013 г., 18:56:09
            Ответить
            Когда под рукой у тебя курицы не будет, ты наверно ту же собаку скушаешь да и на людей косо посматривать будешь! Ганибал латентный!
        • Фыв...
          15 марта 2013 г., 12:53:29
          Ответить
          ...
          Я так понимаю, это архангельская собака, загрызшая ребенка?
    • Ой
      15 марта 2013 г., 9:27:19
      Ответить
      Что-то мне кажется, что писала девушка
    • 11111
      15 марта 2013 г., 12:24:28
      Ответить
      Звер он, его надо четвертовать!
      • Юра
        16 марта 2013 г., 18:05:01
        Ответить
        А с тобой что сделать, когда собака нападает?
  • настя
    15 марта 2013 г., 1:40:05
    Ответить
    Жуть
  • Тыц
    15 марта 2013 г., 1:41:49
    Ответить
    Сволочь последняя(. Герой!
    1
  • Александр
    15 марта 2013 г., 2:15:40
    Ответить
    Сегодня,убил беззащитное животное,завтра поднимет нож на человека! Под суд! Статья 245 УК РФ должна начать работать!
    Статьей 245 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) предусмотрена уголовная ответственность за жестокое обращение с животными, которое отнесено законодателем к преступлениям против общественной нравственности. Упомянутый закон действует с 1 января 1997 года на всей территории России и защищает в равной степени как домашних, так и диких животных.
    Наказанию подлежат лишь те граждане, которые жестоко обращались с животным из хулиганских или корыстных побуждений, либо использовали садистские методы, вследствие чего наступила смерть животного или ему причинены телесные повреждения (увечье).

    Уголовной ответственности подлежат также те, кто убил либо изувечил животное в присутствии малолетних – детей младше 14-летнего возраста.

    Садистские методы - это способы причинения вреда здоровью или убийство животного, вызывающие у него мучения, например, сожжение живьем, применение пыток и др.

    Таким образом, избиение, оставление без еды и воды, жертвоприношение, использование животных в схватках и другие действия или бездействие могут расцениваться как жестокое обращение с животными и преследоваться в уголовном порядке на всей территории нашего государства.

    По уголовным делам о таких преступлениях (ст. 245 УК РФ) расследование проводят дознаватели органов внутренних дел РФ, которые есть в отделах (управлениях) полиции, по месту совершения преступления. Проводимое ими расследование называется дознанием.

    Однако, согласно статье 150 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (УПК РФ), по письменному указанию прокурора уголовное дело о жестоком обращении с животным может быть передано для производства предварительного следствия, то есть следователю.
    1
  • 1
    15 марта 2013 г., 2:24:03
    Ответить
    а он по улице с ножом ходит штоле? у вас там в ухте нормально это??
    • мих
      15 марта 2013 г., 2:35:46
      Ответить
      это нормально до тех пор, пока короткоствол под запретом
    • @
      15 марта 2013 г., 9:01:29
      Ответить
      есть законы запрещающие ношение ножей???
      речь о хозбыте идет в статье, а не о холодном. так что это нормально не только в ухте, но и в любой точке россии.
  • Влад
    15 марта 2013 г., 2:34:18
    Ответить
    Так он еще и на глазах у детей убил!!!! См.-http://vk.com/mikun_city
  • жуть
    15 марта 2013 г., 3:30:53
    Ответить
    а поразмыслить?
    То что на глазах детей убил, это жуть! За это надо наказывать! а почему, никто не спрашивал?! Я вот, например, к животным хорошо отношусь, как к кошкам, так и к собакам. Но на практике по разному бывает. Приобрел дачу, вокруг соседи, лет двадцать там живут и по участкам овчарка гуляет. все её кормят, для всех она как родная. Мы приехали, ничего плохого не делали, наоборот, как все стали её кормить, относится как к своей. Она конечно же все кушает что даем, но мы остаемся для неё не родными. Целое лето вроде бы ничего, кушала, но стороной обходила, а под конец взяла и кинулась. Соседи: наверное обидели, но ведь ничего, даже плохого слова не сказали. Вот как в этой ситуации быть. В конце концов кусила.После этого случая тоже ничего не сделали. А этим летом хотим с ребенком на дачу ехать. И как защитить ребенка?!
    • Жути
      15 марта 2013 г., 6:14:11
      Ответить
      Поддерживаю
      Если бы человека убили, такой шумихи бы не было.
  • ВаСя
    15 марта 2013 г., 7:07:57
    Ответить
    Что убил,да ещё на глазах детей это конечно плохо,Но собак был бездомный,а если бы приехали за ним ловцы?Жители всем кварталом отбивали бы песа? Если собак жил во дворе полгода и был весь такой наиборейший,почему ни кто не взял его себе?
    Отправлено из мобильной версии
  • "№;%:?
    15 марта 2013 г., 7:10:14
    Ответить
    в наказание нужно поместить его к уварковой в питомник. там быстро сдохнет от грязи, голода и холода. и догхунтера сыктывкарского туда же на цепь
    • Даша
      15 марта 2013 г., 12:33:17
      Ответить
      Языком молоть много ума не надо.А ты лично, №;%:?, что сделал,чтобы в питомнике Уваркиной не было грязи,холода и голода?Ничего ?
      • наивной
        15 марта 2013 г., 15:16:15
        Ответить
        ты как думаешь, на что она коттедж себе отгрохала?
  • Гость
    15 марта 2013 г., 8:10:18
    Ответить
    Так раздули из мухи слона, когда людей убивают, никто даже не пикнет, все боятся за свою ж..пу, зоозащитники сраные, людей бы так защищали.
    • комичанин
      15 марта 2013 г., 9:13:34
      Ответить
      согласен
      Мне не понятно, почему все обозлились на человека который был последним звеном в жизни собаки Рэкса т.е. все конечно понятно, убил-садись. НО почему не садят того, кто эту собаку сделал бездомной? почему не садят тех, кто ее подкармливал?! вместо того, чтоб отвезти в приют... Бездомных домашних животных быть не должно!
      • комичанин.
        15 марта 2013 г., 9:15:36
        Ответить
        еще бы привели ему суку, чтоб у них во дворе детки играли с кучей веселых щеночков. И кормили бы их всем двором.
    • Согласен
      15 марта 2013 г., 9:25:38
      Ответить
      Согласен
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    15 марта 2013 г., 8:14:45
    Ответить
    Очередной херой с жидкими мозгами...
    Яркий пример идиотизма.. Приехал на сессию , значит к бабке не ходи , возливал неоднократно.. Собаки ненавидят пьяных, тем более незнакомых.. И судя по ране , собака не ожидала удара . Если бы он отбивался от собаки ,то рана была бы в районе шеи , груди , лопаток.Удар осознанный в сердце , хладнокровный..
    • @
      15 марта 2013 г., 9:05:25
      Ответить
      в таком случае речи о жестоком обращении не идет
      убил четко, профессионально, без доставления мучений.
    • Собаки ненавидят пьяных, тем более незнакомых..
      15 марта 2013 г., 13:46:31
      Ответить
      т.е. нам теперь под собак подстраиваться?
      • Бобик
        15 марта 2013 г., 14:01:35
        Ответить
        Элементарно Ватсон - любить окружающих, относиться ко всем с доброжелательностью и не употреб***ь алкоголь и другую дурь, так как после ее употребления название "человек" уже не звучит так гордо.
  • Рыся
    15 марта 2013 г., 8:16:59
    Ответить
    Люди! не оставайтесь равнодушными!! Сегодня он убил беззащитную, доверчивую собаку, а завтра поднимет руку на слабого ребенка,старика,женщину! Пусть такие ироды знают, что живут среди ЛЮДЕЙ, что для нас, убийство это не норма. Будь ты проклят, сволочь.
    • @
      15 марта 2013 г., 9:07:30
      Ответить
      лучше скажите что во дворе жилого дома делает безнадзорная здоровенная немецкая овчарка
      только не надо про ее доброту, к своим может и добрая, к чужим вряд ли.
      • 2
        15 марта 2013 г., 9:09:21
        Ответить
        БЕЗДОМНАЯ СОБАКА - собака, которая представляет опасность.

        В Архангельске стая загрызла ребенка!!!

        Зоозащитники, хватит врать людям!!!
        • Yor
          15 марта 2013 г., 9:46:27
          Ответить
          Эти зоозощитники хуже собак, делают деньги на жалости к животным и ещё мечтающие получить денежку из бюджета. Им плевать, что собаки загрызают детей, плевать, что часть из них больна бешенством, плевать им на вас и на них, их только деньги волнуют...
        • и чо
          15 марта 2013 г., 18:21:41
          Ответить
          не нашлось кому
          этому отморозку башку посолить ?
      • Что делает во дворе бездомнаяя собака
        15 марта 2013 г., 23:08:13
        Ответить
        живет на улице добрые люди кормят
        потому что какой-то сволочь -хозяин выкинул ее на улицу.Наивный вы наш !!!Може и ты!
    • Рысе
      15 марта 2013 г., 20:03:30
      Ответить
      Ну вот где логика в ваших словах?
      Вот просто заезженный стереотип - сегодня убил собаку - завтра человека.

      По-вашему, сегодня я убил таракана, завтра курицу зарезал, понравилось, пошел, убил собаку, и дальше, следуя вашей логике. Глупо.
  • ....
    15 марта 2013 г., 8:25:37
    Ответить
    На улицах вообще не должно быть безнадзорных животных.И если государство эту проблему не решает....Пусть так - но бесхозных животных быть не должно.Почему лично я должен догадыватся миролюбивый это пес или нет?почему я должен изучать как животное виляет хвостом?или мои дети?Уберите всех животных с улиц. А эти "добренькие" граждане которые подкармливают собак и кошек вообще умиляют)если ты такой добренький-возьми собаку домой!намордник поводок выгул в положеных местах. Пусть так.Жестоко?Да.Но видимо другого выхода нет
    • Бобик
      15 марта 2013 г., 13:58:22
      Ответить
      А почему я должен догадываться в таком случае что за балбес сидит за рулем автомобиля? Пьяный он в данный момент или обкуренный, или по телефону в данный момент говорит. Эти отпрыски рода человеческого гораздо больше уничтожают себе подобных, чем мы укусим. Но на них никто с ножом не кидается!
  • зоолог
    15 марта 2013 г., 8:36:53
    Ответить
    а будет ли считаться убийством собаки ее умерщвление с целью потребления в пищу в качестве дичи?
    • Убисйством не будет
      15 марта 2013 г., 9:06:01
      Ответить
      а вот штраф за отсутствие лицензии...
    • в качестве дичи
      15 марта 2013 г., 18:23:15
      Ответить
      жри свое
      г****
  • ((((
    15 марта 2013 г., 8:45:04
    Ответить
    Кто по национальности этот убивец? Русский небось...
    • Вася
      15 марта 2013 г., 8:49:21
      Ответить
      В Архангельске бездомные собаки разорвали 8 летнего ребенка.
      • Петя
        15 марта 2013 г., 9:32:49
        Ответить
        В Сыктывкаре группа молодых людей убила подростка.
        • На это есть полиция
          15 марта 2013 г., 9:53:24
          Ответить
          А кто будет контролировать собак?!

          Вот и ответ ПЕТЯ!
    • 123
      15 марта 2013 г., 8:49:57
      Ответить
      Кончно, русские-звери...
  • зарезать его надо самого
    15 марта 2013 г., 9:01:48
    Ответить
    в темном переулочке и вывезти в речку чибью. Труп найдут лет через пять
  • ник
    15 марта 2013 г., 9:05:16
    Ответить
    .....
    У бивать собак на глазах у всех, конечно нехорошо, нокто знает что его толкнуло на это? Бродячая собака такого размера, это не домашний хомяк это зверь, опасный зверь. В Сыктывкаре очень много таких развелось особенно на окраинах сысольское, станционная и т. д. Когда "собачья свадьба" детей на улицу выпускать страшно псы ведут себя очень агрессивно.Тут надо решать вопрос радикально либо отлавливать либо отстреливать, здоровье и жизнь человека особенно ребенка дороже.
    • Сык
      15 марта 2013 г., 9:17:45
      Ответить
      Около Вычегды и на площади бегала стая. Штук 10, именно свадьба. Народ шарахался и переходил дорогу.

      Что-то никто не говорил "ах, какие милые собачки"
      • Бобик
        15 марта 2013 г., 14:07:24
        Ответить
        А что, под автомобиль безопасней залезть переходя дорогу от собачьей свадьбы. Людские свадьбы тоже опасные, едут на авто и палят из оружия, этого тебе "сык" не страшно?
        • Иди уже бобик со свими машинами
          15 марта 2013 г., 18:41:24
          Ответить
          вырви себе клыки и никаких претензий не будет к тебе! Если прохожие будут по улице с ножами перед собой ходить ты первый обкакаешся от страха, а собака читай тот же нож, а бойцовых собак раньше приравнивали к ношению холодного оружия.
  • сосед
    15 марта 2013 г., 9:10:13
    Ответить
    Я.ца ему отрезать этим же ножом и все!!!ну слабак вобщем чего тут говорить.....
    • 1
      15 марта 2013 г., 9:16:36
      Ответить
      Это написала очередная толстая тетка, которая любит каждую тварь?
      • Yar
        15 марта 2013 г., 10:27:10
        Ответить
        Или тупая малолетка, для которой собачки это плюшевые игрушки..
  • 2
    15 марта 2013 г., 9:12:56
    Ответить

    Если собака укусит вашего ребенка? Вы пойдете и скажете, что собачки не хотели этого?
    Вы купите им мяса и покормите?
    Вы отдадите ее в приют?


    Любой нормальный отец сделает тоже самое с этой шавкой!
    Надоели тетки, которые считают собак лучше людей!


    ВЫ просто зарабатываете на этом деньги!
    У ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПРИЮТА речь только про деньги для содержания собак.
    В наглую просят деньги на корм и т.д.
    При этом все владельцы собак знают, кто и сколько на этом зарабатывает денег!
    • я нормальный отец и я так делать не буду
      15 марта 2013 г., 9:36:16
      Ответить
      во-первых, мой ребенок к бездомным собакам не подходит. во-вторых, люди гораздо опаснее собак. в-третьих, не собаки лучше людей, а большинство людей гораздо хуже собак.
      • Хорошо
        15 марта 2013 г., 9:54:24
        Ответить
        А если собака нападет на ребенка?

        Вы же поняли смысл вопроса. Зачем переворачивать с ног на голову!
      • Необязательно
        15 марта 2013 г., 10:03:39
        Ответить
        Вашему ребенку подходить к собакам, они сами могут подойти. Прошлым летом одна подбежала к моей двухлетней дочери, понюхала. И ведь не бродячая собака-то, рядом хозяин пиво с друзьями пил. Только роста собака такого была, что её морда оказалась на одной высоте от земли с лицом дочки. Ребёнок потом месяца три при виде даже самой маленькой собачки начинала кричать и проситься на руки.
      • опа
        15 марта 2013 г., 10:44:14
        Ответить
        Уважаемый, откуда собаке знать, что Ваш ребенок воспитанный? По всей стране десятки случаев нападения собак на детей и при чем с трагическим исходом. А вы про воспитанность Вашего дитяти. Уверен, не дай бог если таковое случится, Вы всем собакам в округе перегрызёте горло!
  • Roland
    15 марта 2013 г., 9:14:17
    Ответить
    Про детей, загрызанных псами
    Мне, если честно, собаку больше жалко
    • Уважаемый
      15 марта 2013 г., 9:15:54
      Ответить
      Уважаемый роланд, не разжигайте с*** на эту тему.

      Тут даже спорить не будут, дети важнее...
  • жители
    15 марта 2013 г., 9:15:07
    Ответить
    "Как заверяют жильцы дома, собака никогда не нападала на людей и ладила с детьми"

    Это овчарка, помесь.
    Какое "ладить с детьми"?!!
    Это почти дикое животное!



    Эта тварь укусила ребенка, что еще было с ней делать?
    • Roland
      15 марта 2013 г., 9:19:27
      Ответить
      Дети
      Дети - это самые жестокие существа на земле, у них нет страха, нет осознанности своих действий, нет ответственности. Точно такие же животные
      • РОЛАНД
        15 марта 2013 г., 9:21:20
        Ответить
        Роланд, вам уже сказали. Хватит провоцировать народ! Это даже не "цепляет" и не вызывает желания с вами переписываться.

        У Роланда отменили уроки в школе?
        • Roland
          15 марта 2013 г., 9:31:13
          Ответить
          Оооо я смотрю кто-то тут умный нашелся! Сразу школота, провокация... Нет, уважаемый, школу я закончил давно, да и институт тоже. Никто здесь никого не провоцирует, а просто высказывают свои мысли. Я смотрю на мир без "розовых очков" и принимаю все таким, какое оно есть
          • Кхм...
            15 марта 2013 г., 9:51:47
            Ответить
            Ответ не ребенка.

            Хорошо, но говорить, что дети - зло слишком.
            • Roland
              15 марта 2013 г., 10:31:19
              Ответить
              Как Вы думаете, откуда берутся эти самые "злобные" стаи собак? Я уверен, что почти 80% из них - это брошенные людьми животные, которые были вышвырнуты на улицу, потому что: "они уже не такие хорошенькие, как были раньше, щенками, котятами и т.д" Озлобленность и дикость животных идет от нас самих, от людей, которые потеряли любовь к своим "братьям меньшим". Сколько людей в год умирает от стаи собак? 30? 50? Животных каждый день убивают тысячами и они не виноваты в том, что они слабее и на них можно "потренироваться".
    • Да вы и ваши дикие дети
      15 марта 2013 г., 23:14:31
      Ответить
      сами кого хочешь загрызут.
      А то .что собака подошла и понюхала вашего ребенка,так хозяин урод без намордника собаку выводит.Вам проще собаку убить,чем с хозяином разобраться.
  • @
    15 марта 2013 г., 9:20:23
    Ответить
    посмотрел сюжет дня
    парень утверждает что убил собаку в порядке самообороны. тетка, которая говорит что убили собаку на глазах у детей, сама этого не видела, услышала от какой-то другой тетки. в общем слухи пока что не подтвержденные. претензия "общественности" - человек гуляющий с "большим кухонным ножом" потенциально опасен - его нужно изолировать.

    если это все что есть у участковых, то привлечь не получится, ни одного закона не нарушено. сейчас, видимо, все за детей начнут цепляться. а вот были ли дети?

    все-таки самый непонятный момент, что делала огромная безхозная овчарка во дворе многоквартирнных домов в течении полугода? куда смотрел тот же самый участковый, работники управляющих компании. и что это млять за родители такие позволяющие своим детям играть с бездомной огромной псиной? или тетки врут про "детей играющих с доброй собачкой"?
    • М
      15 марта 2013 г., 9:22:55
      Ответить
      Молодец!

      Очень верно и спокойно объяснил. Спасибо.
    • точняк
      15 марта 2013 г., 9:28:05
      Ответить
      Так все и было
    • с
      15 марта 2013 г., 9:29:50
      Ответить
      "детей играющих с доброй собачкой"

      Не будет ребенок играть с собакой. Собака будет его избегать изначально.

      Не допустит адекватный родитель игры с бездомной "собачкой".
      • Наталия
        15 марта 2013 г., 12:17:04
        Ответить
        с, не несите чепухи.
        Во дворе пятиэтажного дома, где я выросла, всегда были дворовые собаки. Мы, дети (с одобрения и с помощью взрослых!) ухаживали за ними, играли. Собаки были нашими настоящими друзьями. Это было в 70-е - начало 80-х. Тогда почему-то никому в голову не приходило, что дворовая собака - это потенциальная угроза. Не думаю, что собаки с тех пор так уж озверели. Никого из детей ни одна из наших дворовых собак ни разу не укусила. Зато псы выгоняли со двора всяких пьянников и прочих подозрительных типов.
        • Мамашка
          15 марта 2013 г., 14:11:17
          Ответить
          Ну не надо ля-ля. Именно в начале 80х в моем дворе такая же милая собака размером с овчарку по прозвищу Маргарин изодрала лица пацана с нашего дома. Он ее просто обнимал, а кто-то другой случайно наступил ей на хвост. С тех пор в нашем дворе собак не было.
        • Странные были
          15 марта 2013 г., 15:24:35
          Ответить
          у вас взрослые, в начале 80 х к нам во двор тоже заходили бродячие собаки, но взрослые хоть их и не гоняли, но детям их трогать запрещали, обьясняя тем, что они могут быть больними, и правильно делали. Эти собаки по мусркам, по помойкам лазают и черт знает что едят, видимо взрослые в вашем дворе этого не понимали.
          • Наталия
            15 марта 2013 г., 16:03:49
            Ответить
            Наши дворовые собаки по помойкам не шастали, были сыты и здоровы (вылечены при необходимости). Взрослые нашего двора - были замечательные взрослые.
        • Уточнение для Натальи
          15 марта 2013 г., 20:08:35
          Ответить
          Дворовые - это не бездомные.

          И вообще, раньше и люди были добрее, и цветы пахучее ..
      • Бобик
        15 марта 2013 г., 14:13:13
        Ответить
        Это с какой стороны посмотреть, что такой родитель адекватный. Из дурдома больные смотрят в окно и рассуждают:"Во смотри, придурки по улице расхаживают, спешат куда-то. То ли дело мы, не спешим, нас накормят, напоят." Так, что адекватность - это...
    • Ну мало ли что он утверждает
      15 марта 2013 г., 23:18:22
      Ответить
      в порядке самообороны
      где следы укусов,да и в случае борьбы нож не попал бы прямо в сердце.Все сделал умышленно живодер и душегуб!
  • Ухта
    15 марта 2013 г., 9:22:24
    Ответить
    СМОТРИТЕ! Это группа в контакте! Первой строчкой идет фраза о деньгах.
    Для вас главное заработать деньги на жалости!

    Наш "голодный телефон" – 89068795247 (оператор Билайн). Данный номер только для пополнения счета, не для звонков.
    • Мда
      15 марта 2013 г., 9:24:20
      Ответить
      И о чем после этого говорить...
    • Вот вот
      15 марта 2013 г., 18:44:16
      Ответить
      На этом и держится вся их лубовь к животным...
  • Отважный
    15 марта 2013 г., 9:29:50
    Ответить
    Друзья, собака была миролюбивой?И что теперь?А если в один прекрасный момент её замкнёт и она бы покусала кого-нибудь?Собака то ведь серъёзная нифига не такса какая-нибудь которую можно ногой раздавить...Я просто удивляюсь,а че консилиум во дворе не собираем когда каждый женщины делают аборты???ВЕДЬ ЭТО ТОЖЕ СЧИТАЕТСЯ УБИЙСТВОМ!!!!!!!!!!!А тут какая-то гребанная собака и уже консилиум...
    А почему косилиум не собрали когда в воркуте новорожденную девочку заморозоли в морозилке???????ГДЕ МОРАЛЬ?ГДЕ ЦЕННОСТИ УВАЖАЕМЫЕ???
    • для Отважного
      15 марта 2013 г., 11:51:48
      Ответить
      дорогой, пока ты будешь таксу ногой давить, она пару кусков из твоей пятой точки откусит успеет...герой...хотя может быть ты о карликовых....
    • А люди их не волнуют
      15 марта 2013 г., 15:14:49
      Ответить
      им собачек жалко..
  • зоо
    15 марта 2013 г., 9:30:53
    Ответить
    Да нет ценностей у них.

    Ценность только одна, это смс с деньгами на счет. На полечить собачку.
    • зоо
      15 марта 2013 г., 23:22:11
      Ответить
      по себе и всех судишь
      видать сам халявщик
  • Антон
    15 марта 2013 г., 9:34:24
    Ответить
    содержание приютов для собак
    По данным контрольно-счётной палаты Москвы, на отлов, стерилизацию и содержание одной собаки в приюте каждый месяц выделялось из городской казны 9 тысяч 148 рублей. Стоимость содержания одной собаки в приюте — 5121,3 руб** в месяц — почти в семь раз превышает сумму детского пособия.

    Хороший оказывается бизнес ))
    • Сейчас набегут
      15 марта 2013 г., 9:35:27
      Ответить
      Сейчас набегут и будут кричать, что он потом человека ударит...


      А потому что им больше сказать нечего.
      • да не, всё верно...
        15 марта 2013 г., 9:39:25
        Ответить
        режь, убивай...
      • Ольга
        15 марта 2013 г., 9:46:51
        Ответить
        Очень жаль,что сейчас почти нормой стало ,что раньше считалось недопустимым,из ряда вон выходящим,чрезвычайным,страшным.Человек(хотя назвать его так получается с трудом) убил живое существо.Какая разница кого: собаку ,кошку,ребенка,старуху. Он убил.Зверски зарезал.И он должен быть наказан.Других мнений быть не должно.И только моральные уроды могут искать ему оправдание.
        • 1
          15 марта 2013 г., 9:49:24
          Ответить
          Заметно, что вас не учили в школе. Может вас за ошибки наказывать? "она должна быть наказана"
          В чем разница? ))))

          • Ольга
            15 марта 2013 г., 10:30:54
            Ответить
            А ты вообще судя по всему нигде не учился.Даже имя свое писать не умеешь.Надери сам себе зад-цу.Откуда вы такие д-лы беретесь?
            • ))
              15 марта 2013 г., 13:45:38
              Ответить
              Что и требовалось доказать!!! Очередная нервная)))
              Отправлено из мобильной версии
              • Я
                15 марта 2013 г., 14:15:32
                Ответить
                Таким как вы и доказывать себя не уважать.
              • Они все такие
                15 марта 2013 г., 15:10:46
                Ответить
                скоро у них кончатся аргументы и останутся только три любимые буквы гав-гав-гав-гав...
        • Олег
          15 марта 2013 г., 9:50:07
          Ответить
          Бездомные собаки всем уже надоели
          • Михаил
            15 марта 2013 г., 22:45:39
            Ответить
            А ты садист за всех не говори! За себя говори. А мы тебе если потребуется ответим!
            • мы это кто?
              15 марта 2013 г., 22:50:28
              Ответить
              кучка школьников и глааамурных студентов ))
        • ольге
          15 марта 2013 г., 13:53:07
          Ответить
          Человек убил живое существо.Какая разница кого: собаку ,кошку,ребенка,старуху.
          А коров, барашков, овец не жалко? Их какбэ тоже режут. Для говядинки, которую олечка и другие псевдозащитнички животных очень любят кушать.
          • Про барашков и кур
            15 марта 2013 г., 23:27:33
            Ответить
            тех кормят для еды
            а собаку дущегуб убил по злобе и из хулиганских побуждений .Улавливаете разницу?Или по прежнему будете долдонить про укушенных детей.Не подходите к бродячим собакам, уклоняйтесь от встреч с собачей свадьбой.И поверьте,вас они не тронут.
            • бред говорите
              17 марта 2013 г., 18:05:41
              Ответить
              Почему я, живя в городе, построенном ДЛЯ ЛЮДЕЙ, должен подстраиваться под собак? Специально к ним и так никто не подходит.
              Читайте внимательно сообщение ольги, она как раз против убийства ЛЮБОГО живого существа, т.к. считает, что с них он перейдет на человека.
    • Ульс
      15 марта 2013 г., 12:21:14
      Ответить
      Выделяться-то выделялось, но контроля за этим нет практически. Посмотрите, как Кожуховский приют или приют на ул. Искры - оба муниципальные - существуют - это же концлагерь для животных. Тащат туда кошек и собак со всех Москвы бывшие любящие хозяева, а как там потом их надоевшие любимцы жизнь свою доживают - не колышет их.
  • Yor
    15 марта 2013 г., 9:37:03
    Ответить
    Дожили, этот случай от бездействия властей! Бездомные собаки всем уже надоели, а властям на эту проблему наплевать. Пёс может и мирный, но почему не высказали причину по которой он её убил, может она его цапнула на кануне. Люди уже сами борются бродячими собаками, кто яд сыплет, кто с ножами кидается, скоро война уже с собачниками будет. Это убийство конечно зверство, но бродячие псы реально надоели, не все из них няшки, некоторые воют часами спать не дают, некоторые кидаются на людей. Если власти и дальше будут бездействовать, то дальше будет больше, т к проблема реально накипела..
    • так о чем и речь
      15 марта 2013 г., 9:43:05
      Ответить
      Зоозащитники уже сколько лет твердят, что порядок надо навести в этой сфере. Завел животное - отвечай за него, тогда и бродячих собак не будет. Вообще наши власти дождутся когда-нибудь, что не только эту проблему ножами будут решать.
    • @
      15 марта 2013 г., 9:49:56
      Ответить
      причину не озвучивают - либо не знают, либо может образ "маньяка-убийцы" пострадать)
      не исключено кстати что так оно и есть и человек с катушек съехал, всякое бывает. все-таки собаку ножом резать это опыт какой-никакой нужен, тут одной злостью не обойдешься. судя по фото убил качественно - либо охотник, либо свиней забивал, либо действительно руку на собаках набил.
    • Марина
      15 марта 2013 г., 9:54:55
      Ответить
      Да ,может быть было много разных причин изолирования пса, о которых мы не знаем.Но убивать этому говн-ку никто права не давал. Он -не господь бог,чтобы решать кому жить, а кому умереть. А завтра этому засранцу надоест или помешает сосед и что?Вам обывателям все надоело : и собаки и кошки и грязные подъезды и дворы и т.д. Только ныть умеете.Но задницу не оторвете от любимого дивана чтобы что-то изменить хотя бы в своем дворе. Кипите дальше. Не с собаками бороться нужно,а с е-ми хозяевами.
      • Yar
        15 марта 2013 г., 10:01:38
        Ответить
        Такие как вы которые жизнь собаки ставят выше человека представляют большую опасность для людей. Видал я таких "сердобольных" бродячая собачка у них хорошая, бедненькая, а бродячий человек для них вонючее опустившееся существо которое они брезгливо обходят за километр! Вы ничем не лучше своих собак, лицемеры..
        • Марина
          15 марта 2013 г., 10:38:42
          Ответить
          Ошибаешься.Это так как вы пинаете бичей в темных дворах и проходите мимо упавшего. Если у человека милосердие в крови он не делит : собаки-люди. Он любит всех. Половинчатой доброты не бывает. Враки. У таких как вы "любители людей"-все сплошное притворство.Разберитесь в себе,много гнили найдете.
          • Yar
            15 марта 2013 г., 10:48:57
            Ответить
            Милосердие! У вас что ли? Которым плевать на то что собаки набрасываюся на людей и насмерть загрызают детей! Вас собачки волнуют, а не люди, может даже не собачки, а деньги которые можно выбить на их жалости!! Ошибся я сказав, что вы ничем не лучше своих собак,- вы хуже собак, собаки хоть лицемерить и лгать не умеют.
            • Григорий
              15 марта 2013 г., 22:54:10
              Ответить
              Что ты тявкаешь про загрызенного ребенка,данная собака,что кого-нибудь загрызла? Так, что свои садистские пристрастия не маскируй любовью к детям. Так кто дал право какой-то пьяной мрази ходить по чужим дворам с ножом и убивать на глазах детей? Пусть ответит по закону! А по жизни его судьба накажет!
              • Не хами
                15 марта 2013 г., 23:09:14
                Ответить
                и не перводи стрелки
                от вас собачников только про садизм и слышно, извращенцы и садюги латентные. Небось издеваешся над своей собакой, а сам даже на улицу без своего шакала выйти боишся. Видал таких, и человек для вас не человек вовсе, а мразь, как ты говоришь. Такому садюге как ты волю дай дак всех людей поубивал, кто ему не нравится, прикырваясь любовью к собакам.
              • Кстати
                15 марта 2013 г., 23:28:59
                Ответить
                ещё психологами подмечено
                что в городах больших собак заводят в основном люди с психическими растройствами, коомплексы неполноценности, заниженная самооценка, собака дает им чувство превосходства над другими людьми, чувство власти, что раздувает их ущербное эго и тешит самолюбие! Ведь обьективных причин держать собаку в городе нет никаких. Так что задумайся григорий и посети хорошего психиатра пока не убил кого нибудь из за своей собаки.
      • @
        15 марта 2013 г., 10:05:28
        Ответить
        вот и я о том. что не надо истерить.
        здоровенная собака полгода жила во дворе многоэтажек и никто пальцем не пошевелил чтобы ее убрать. а теперь вой начинается - "маньяк с ножом", "дети любили", "добрая собаченька" и т.д. может и маньяк, а может и просто облаянный человек имеющий опыт обращения с ножом.

        в советском союзе существовала нормальная система отлова. отлавливали, невостребованных через три дня усыпляли. а сегодня не пойми что. не знаю как в ухте, а в сыктывкаре отловом занимаются люди которые считают что собаки должны жить на свободе. согласитесь, это не совсем адекватная ситуация. пусть зоозащита содержанием приютов занимается, но не отловом.
  • Коми
    15 марта 2013 г., 9:45:37
    Ответить
    Чем больше узнаю ледей, тем больше я люблю собак, некоторые люди не достойны землю топтать, надеюсь этого парня посадят, хотя гео Бог накажет
    • ))
      15 марта 2013 г., 9:47:56
      Ответить
      А чем именно не достоен?

      Пораскиньте мозгами! ))) Придумайте хотя бы одно более подробное предложение!

      Набор стандартных фраз. Вам их выдают на бумажках? )))
  • Достали
    15 марта 2013 г., 9:54:14
    Ответить
    собачья тема
    Надо мозги править этим зоозащитничкам так называемым. Да они замерзающего ребенка не заметят а собаке бросят хлеб. Сердо больные. Небось домой никто не взял, такую добрую собаку и не отвели хотя бы в питомник.
    Дети шарахаются от гуляющих собак. Становятся заиками. Любители собак выводят их без намордников. Жену собака на поводке укусила врачи сказали еще бы сутки и осталась бы без руки. В деревне собака покусала лицо ребенку, тоже помесь овчарки, на всю жизнь лицо в шрамах.
    Александр, который слишком грамотный, видимо с бродячими собаками не сталкивался, как и тереньтев видимо только пьяным встречался, ничего у них все впереди, стаи благодаря такому отношению к бродячим собакам растут, ждите.

    "Кроме того, ухтинцы написали в редакцию программы «Пусть говорят» на «Первом канале», надеясь, что эта история попадет в эфир федерального телеканала и поспособствует обсуждению подобных ситуаций".
    Эту тему обсудить полезно и в пердаче для сердо больных пусть покажут лица детей изувеченных собаками.



    • обсуждение
      15 марта 2013 г., 9:58:55
      Ответить
      Эту тему необходимо обсудить. Только обсуждение должно быть без перевесов в сторону защитников.

      Есть решения проблемы, как во всем мире.

      Неделю собаку держат в приюте, потом все. Если не нашли хозяина, то собаки нет.


      Даже в США на улице при нас уничтожали собаку. У них это норма. Они даже не представляют, как можно тратить деньги на приюты. Если приют, значит его содержит сам владелец. Нет там СМС и сбора денег.

      Да и Европа так же живет!
    • Ольга
      15 марта 2013 г., 10:08:23
      Ответить
      Правильно ухтинцы сделали. Никто не спорит-проблема бродячих собак существует.Но решать ее такими методами никто не имеет право.Жалко и покусанных детей,очень жалко.Но во всем виноват человек.
  • www
    15 марта 2013 г., 9:55:04
    Ответить
    В нашем дворе а точнее район домов Тентюковская 124, 128, 120 и т.д. , может кто то вспомнит, жил большой молодой пес...кто то возможно его просто бросил маленьким...его кормил весь квартал. Дети в нем души не чаяли, играли с ним он отвечал тем же. Да же помню такой случай, запрыгнул на гаражи и носился вместе с пацанами. Сам лично видел как пес отгонял бродячих собак от детей, когда они играли,вступая в драку, хотя сам был бродячим...Много раз его фотографировал, на видео снимал из окна как он носился по крышам гаражей с пацанами....в общем был свой....и вот его не стало...по слхам сказали что его просто хладнокровно убили, а затем бросили в мусорный котейнер....
    • Пипец
      15 марта 2013 г., 10:00:42
      Ответить
      Вы надоели.

      Стандартный набор фраз:

      1. был пес
      2. его любили дети
      3. он исчез
      4. куда исчез не видели
      5. ПО СЛУХАМ, его убили
      6. ПО СЛУХАМ, его хладнокровно зарезали
      7. ПО СЛУХАМ, дети видели как он мучается

      и т.д.
      Уважаемые "любители животных", вам не надоело?!
      • Yar
        15 марта 2013 г., 10:06:29
        Ответить
        Да это не люители животных, а какие то интернет хомячки со стандартным наборов фраз. Реально уже кажется тут парочка таких трется под разными никами и создает шумиху якобы от десятка защитников собак..
        • www
          15 марта 2013 г., 10:44:55
          Ответить
          Да нет я не трусь, я просто в том районе живу и рассказываю то, что было на самом деле...У самого есть собака...Прсто люди разделились на два класса. 1 класс любители животных и у кого они есть и 2 класс кто просто ненавидит любых животных... второму классу просто не понять по сути, что животные это такие же божьи твари, что и человек, и что у собак есть такая же нервная система как у человека, они радуются, боятся, злятся, так же мучаются и страдают....но похоже вам этого не понять
          • Yar
            15 марта 2013 г., 10:55:07
            Ответить
            Да иди уже "собаколюб"! стандартный набор фраз от вас действительно! Либо у вас на любви к собакам крыша уже поехала и вы не замечаете, что это по своей природе хищное животное с клыкам, которое представляет опасность для людей. Не замечаете! тогда вам к психиатру надо, а не терется тут доказывая какие хищные и клыкасты собачки няшки!
          • Меня не зовут, я сам прихожу
            15 марта 2013 г., 14:15:24
            Ответить
            Детский лепет, белое-чёрное. Я животных люблю, дома кот живёт. Но при этом засранные и зассанные тротуары мне очень не нравятся. Да и беспризорных собак, атакующих, когда проезжаешь мимо на велосипеде я любить не обязан.
          • Мамашка
            15 марта 2013 г., 14:18:01
            Ответить
            А где 3й класс? Те, кто относится к животным "параллельно" - не любит, не зоводит, но и не обижает? А просто считает, что бродячим собакам на улице не место? Я вот к собачкам нормально отношусь, терпеть только не могу тех людей, которые такие "добренькие", на улице собак подкармливают, а потом они на детей набрасываются.
      • Наталья
        15 марта 2013 г., 10:13:06
        Ответить
        Ответ Пипецу,Yar
        Если вам надоело,уйдите с сайта. Проблема существует и цивильные люди высказывают свои мнения. Но вам деграде это не понять.
        • Yar
          15 марта 2013 г., 11:18:45
          Ответить
          Надо будет уйду и совета глупой девочки не спрошу )
      • Тебе надоело
        15 марта 2013 г., 23:33:33
        Ответить
        читать
        вали со страницы.хватит клювом щелкать
  • ватсон
    15 марта 2013 г., 9:57:04
    Ответить
    Это элементарно!
    Либо парень психически ненормален либо действительно имела место самооборона. Но в любом случае зверю не место во дворе и подъезде. У них тоже крыша едет. Что тогда будут лепетать сердобольные жильцы? Добрыми намерениями выстлана дорога в ад. Забываем? Авось не с нами? Сойдет и так? Узнаю соотечественников...
    • Наталья
      15 марта 2013 г., 10:21:36
      Ответить
      Какой ни был добряк пес,живущий в вашем дворе,со временем он может принести много бед. У собаки должен быть хозяин,которого она будет охранять,защищать,будет ему преданы. Когда этого нет вся территория двора псом начинает восприниматься как своя.Он отгоняет всех,кто пытается как ему кажется посягнуть на его место обитание: это и другие собаки,и прохожие.Это собачьи гены. Вот тогда приходит беда.Поэтому нужно помочь псу обрести новый дом или обратиться в существующие приюты. Многие из вас помогали таким образом бездомышам?А у парня психическое расстройство явное.Срочно его изолировать.
  • Прикол
    15 марта 2013 г., 10:02:33
    Ответить
    Прикол в том, что владельцам собак пофиг на бездомных.

    У меня есть собака, я ее выгуливаю. На поводке, намордник.

    И я глубоко .... на бездомных животных.

    Они опасны, они могут стать причиной трагедии!
    • Rud
      15 марта 2013 г., 10:14:31
      Ответить
      Ошибаетесь, им не пофиг на бездомных собак, ведь на этой теме можно неплохо ручки погреть. В москве в свое время в собачий питомник миллиарды закапывали, а когда туда журналисты приехали посмотреть, увидели одни пустые стены в которых собак то никогда и не было...
  • 77
    15 марта 2013 г., 10:06:50
    Ответить
    Эту скатину самого таким образом надо прибить, почему у нас заводят животных и не несут ответственности??? А потом решают, что делать с бродячими животными, внести закон для животных и штрафовать по 200-300т.р., что животные становятся бездомные. Люди сами виноваты, а потом плачут,что покусали.
    • @
      15 марта 2013 г., 10:35:41
      Ответить
      так а кто завел то собаку в данном случае?
      жильцы на камеру с удовольствием рассказывают как они собачку кормили, какая она добрая была, с детьми играла. забыли видимо только добавить что еще и двор, как свою территорию, охраняла от посторонних, т.е. мешала законному проходу граждан способами несущими опасность для их здоровья. ну как-то не вяжется это в образ "доброй собаченьки". но в жизни именно так и бывает.

      так что кого и штрафовать в данной ситуации, так это местных жителей прикармливающих собаку. кстати, уверен на 100%, будь за подобное поведение штраф, ни кто из них за собаку ответственности брать не стал.
  • Trj
    15 марта 2013 г., 10:20:22
    Ответить
    У собаки есть клыки а чем прикажете человеку оборонятся от напавшего пса? Я тоже с собой небольшой ножичек ношу, если набросится какой волкодав хоть будут шансы были завалить его...
    • Я
      15 марта 2013 г., 10:23:20
      Ответить
      ФИО ,адрес сообщи органам.
      • Trj
        15 марта 2013 г., 10:29:43
        Ответить
        Ножичек у меня приобретен в обычном магазине, имеется чек. По длине и конструкции законом его разрешено носить при себе.. Так что умойся собака.
        • На тебя урода
          15 марта 2013 г., 23:39:03
          Ответить
          тоже
          ножичек приготовлен,ходи и оглядывайсЯ
          • Бешеной собаке
            16 марта 2013 г., 0:19:45
            Ответить
            Надо полагать это угроза
            смотри поаккуратнее с геройскими словечками на статейку ты уже наговорил..
  • Отважный
    15 марта 2013 г., 10:27:45
    Ответить
    Вот у меня еще один вопрос, все эти жители плачут что убили пса и т.д. а что ж тогда никто из этих жителей не взял этого пса к себе домой?Что кишка тонка?
    А мужика видать она достала,либо он киданулся на него или на его детей когда-то кидалась собака...все может быть его тоже понять можно.
    У нас побазарить все любят а особенно раздувать из мухи слона...а как до дела доходит дак все по норам прячутся.
  • л.с.
    15 марта 2013 г., 10:27:55
    Ответить
    Такие борцы с бродячими животными, с ножом в кармане, опаснее своры бродячих собак на улицах города.
    • Trj
      15 марта 2013 г., 10:32:01
      Ответить
      Вырве своей псине клыки, тогда и нужды не будет носить..
      • www
        15 марта 2013 г., 10:48:26
        Ответить
        Тогда она может засосать до смерти)))
  • jk
    15 марта 2013 г., 10:51:45
    Ответить
    давай еще всех охотников осудим и посадим...тоже убивают... и рыбаков...в городе стало на одну бродячую псину меньше - и это добавило безопасности нашим детям!!!
    • Trj
      15 марта 2013 г., 10:59:46
      Ответить
      Эти собаколюбы психически больные люди, раз не видят, что собака - хищник, и от природы снабжена клыками для убийства и разрывания своей добычи! Но видать iQ нынешних собаколюбов настолько мал, что они подобно маленьким детям видят в них только милых и пушистых няшек.
      • Да,
        15 марта 2013 г., 11:04:40
        Ответить
        Ну ты и сказанул со своим iQ. В школе то учился хоть?Биологию,зоологию проходил или в курилке с пивом проторчал?.
        • Trj
          15 марта 2013 г., 11:15:04
          Ответить
          Ну какого ответа ещё ожидать от собаколюба с его iq, в отлтчии от тебя я учился, а не проводил школьные годы под партой. Да, собака это хищное животное, одомашненное, но хищное, имеет все признаки хищника, такие как наличие клыков, пищеварительный тракт и т. д. Позор, вот и пример владельца собаки который считает своего клыкастого друга травоядным.
          • Да
            15 марта 2013 г., 12:00:25
            Ответить
            Мало того,что ты иди-т,так еще и соображаешь туго.
            • Ничего
              15 марта 2013 г., 12:08:36
              Ответить
              я
              Другого ответа от тупого быдло-собачника и не ожидал..
          • Чума
            15 марта 2013 г., 23:44:13
            Ответить
            ты читать умеешь ,а уши моешь
            сколько пользы принесли собаки тем же охтникам и рыболовам,пограничникам ,полиции,таможенникам,ищут наркотики,взрывчатку,мины да вссего не перечислить...Сколько в мире памятников установлено собакам,люди снормальной психикой их чтут и помнят
            • Чуме
              15 марта 2013 г., 23:55:51
              Ответить
              вы собачники реально такие тупые или прикидываетесь? А вообще школоло иди уже на горшок, в школу завтра проспишь..
    • Михаил
      15 марта 2013 г., 11:01:36
      Ответить
      Добавило,безнаказанности!Парня нужно наказать.Это однозначно. А сердобольные жители двора получили очень страшный и печальный урок. Собака априори не должна быть бездомной.
  • потрясенный
    15 марта 2013 г., 10:58:03
    Ответить
    озверение
    Мы выросли с собаками и с кошками, послевоенное поколение.Делились с ними куском хлеба и молоком.Отцовского коня - колхозного - кормили с рук хлебом, и родители нам слова упрека не говорили.
    ПРОСТИ, РЕКС!
    • потрясенному
      15 марта 2013 г., 11:26:13
      Ответить
      Вот если бы у вас в подъезде колхозный конь жил!
      • грих
        15 марта 2013 г., 13:51:47
        Ответить
        )))))) съели бы
        Отправлено из мобильной версии
  • Молчун
    15 марта 2013 г., 11:08:25
    Ответить
    оказывается идиотов хватает,одинокая бездомная собака тем более прикомленная людьми очень доверчива и в итоге "герой"хренов решил "себя" показать быдло конченное,ему бы руки вживую оторвать надо
    • очевидец
      15 марта 2013 г., 13:52:28
      Ответить
      бабушка сказала на лавочке??
      Отправлено из мобильной версии
  • ГАВ
    15 марта 2013 г., 11:11:09
    Ответить
    сегодня на бездомную собаку подняли руку а завтра на БОМЖА,и практически никто не увидит разницу наверное,очень все печально.
    • Ой что вы говорите
      15 марта 2013 г., 11:23:32
      Ответить
      только
      Уже не цепляет ваш стандартный набор фраз, придумайте что нибудь пооригинальнее...
    • завтра на БОМЖА,
      15 марта 2013 г., 11:28:24
      Ответить
      ага. Если укусит. А если вы укусите - то и на вас.
  • Паша-биолог
    15 марта 2013 г., 11:49:28
    Ответить
    Убийство бездомной собаки в Ухте вызвало общественный резонанс
    8 марта в Архангельске бродячие собаки загрызли насмерть ребенка. Человеческие проблемы простого народа решать надо, а не бездомных тварей, которых раньше стреляли и отправляли на мыло. Наша власть и бизнес положили на наш народ... собачий хвост. А тем временем разваливается промышленность, сельское хозяйство, богатейшая культура заменяется современной никчемной эстрадкой и ночными клубами. По заболеваемости СПИДом и туберкулезом мы отстаем только от Африки, а еще и онкология, кардиология и т.д., в общем все что забирает ежегодно миллионы жизней наших соотечественников. У нас исчезают сотни населенных пунктов, не хватает детских садов и приютов для выпускников детдомов и просто бомжей. И на фоне всего этого безобразия у нас идет вовсю пьедестализация бродячих животных под прикрытием псевдогуманистических идеек Запада. Ах дети видите ли учатся жестокости - стандартный ответ. А когда тот же Запад присылает нам сотни фильмов и компьютерных игор, пропагандирующих жестокость - это не счет. Главное для них - уничтожить наш народ.
    • Маша-биолог
      15 марта 2013 г., 12:18:13
      Ответить
      Че ты злой такой на весь свет,Паша-биолог?На Запад тюльку гонишь?Заработался?Слова то какие:Пьедестализация, псевдогуманизм.Не выговоришь. За детдома,за бомжей так переживаешь?. Ты наверно перемылся мылом из бездомных тварей?Часотку тебе на твой пог-ый язык.
    • Паше -биологе
      15 марта 2013 г., 23:47:18
      Ответить
      вот те.кто ответственен за перечисленные вами деяния
      тоже в детстве душили и мучили животных,а теперь мучают людей
  • л.с.
    15 марта 2013 г., 11:54:23
    Ответить
    Постараюсь с оригинальничать. Сам с малолетства учавствую в забое, люблю побродить с ружьишком. Но ни один, из десятков, знакомых охотников, а среди них есть и промысловики, не выйдет охотится на собак, тем более на улицы города, да еще и с ножом в кармане. Не то мировозрение, не то воспитание. А вы тут IQ.
    • мих
      15 марта 2013 г., 12:13:16
      Ответить
      странноватая мораль
    • А
      15 марта 2013 г., 12:17:59
      Ответить
      При чём тут охотники и бродячие собаки в городе? Как ты прикажешь оборонятся от стай бездомных собак простому горожанину? Что кулаками будешь отбиватся или встанешь на четвереньки и будешь гавкать на них?
  • @@@
    15 марта 2013 г., 11:58:55
    Ответить
    Безнаказанность убийцы
    Я не берусь судить о мотивах поступка человека, зарезавшего бездомного пса и какие цели он преследовал. Я хочу всем участвующим в дискуссии форумчанам довести одну вещь: статья 245 УК «Жестокое обращение с животными», на которую делают ссылку, фактически не работает, я сам, к сожалению, вынужден был с этим столкнуться…
    5-месячный щенок во время его утреннего выгула на огороженной частной территории (вокруг частного дома) был отравлен соседкой (с ее слов он утром лает и не дает спать…).
    События развивались следующим образом: Утром, в 9 утра щенка выпустили погулять вокруг дома (повторюсь, территория огорожена!). Сделав все необходимые свои дела, через 5-7 минут щенок попросился в дом. Через 15 минут он начал скулить, его тошнило. С ним вышли на улицу. Он не знал, куда деваться от боли, которая мучила его изнутри, пытаясь спастись, он начал зарываться в снег. Он смотрел в глаза хозяина, будто спрашивая: что случилось…
    Он умер в течение 40 минут.
    По факту гибели животного были проведены судебно-медицинские исследования, выданы соответствующие заключения о причине смерти. Подозрения, что щенок погиб вследствие отравления, подтвердились: его отравили медицинским препаратом - достаточно 1 таблетки. (соседи – работники одного из медицинских учреждений города). Данный препарат специфичный, но он также может быть приобретен и в аптеке (на момент отравления, согласно устной справке, данной в атпекоуправлении, в одной из аптек данный препарат был в продаже).
    По факту отравления было написано заявление участковому, приложены все документы, подтверждающие факт отравления животного. Участковый принял заявление и, по истечении 10 дней, дело закрыл, сославшись на то, что ст245 УК РФ не работает! С его слов, он бы привлек убийцу к ответственности только в том случае, если убийца снял в щенка шкуру живьем или убивал щенка в присутствии ребенка. В остальных случаях (зарезал, застрелил, повесил, утопил, отравил либо и иным способом лишил жизни беззащитного щенка) убийца не может быть привлечен к ответственности.
    Пока у меня на руках нет документа об отказе в возбуждении уголовного дела (участковый устно это передал по телефону), дело «висит» с февраля 2013 года…
    Сейчас в доме новый щенок, ему 2 месяца. Но убийца, зная, что он в любом случае окажется безнаказанным, может покуситься на жизнь и этого бедолаги…
    Как защитить этого щенка? А если завтра этот убийца вздумает отравить моих детей, пока они гуляют во дворе дома?
    • мв
      15 марта 2013 г., 12:10:58
      Ответить
      К сожалению,многие высказавшие совершенно не поняли сути поднятой проблемы. Убили бездомную собаку.Убили!Зверски расправились на глазах жителей двора. Причем здесь любители животных,не любители.Нормальный,адекватный человек разве будет резать живое существо?Да я тоже боюсь бродячих псов,но и не хотелось бы мне жить по соседству с таким убл-м.Люди ,поймите это ненормально,когда убивают.
      • NordFox
        17 марта 2013 г., 0:58:29
        Ответить
        Каждый пятый землянин читает Ваш комментарий с недоумением
        и приглашает на празднование Курбан-Байрам
        • А уж китайцы
          17 марта 2013 г., 18:57:31
          Ответить
          собак лопают за милую душу. Они бы вас за дурака приняли скажи бы им это.
    • Как защитить этого щенка?
      15 марта 2013 г., 12:13:45
      Ответить
      1. Элементарно - выгуливать и смотреть, чтобы он не ел с земли.
      2. Не путайте божий дар с яичницей. И не выжимайте слезу. Маленький пушистенький убиенный песик и шастающая без поводка овчарка - две большие разницы.
      3. А если они на этой огороженной территории будут петарды взрывать с утра до вечера, это будет мешать окружающим? или имеют право?
      • с,в
        15 марта 2013 г., 12:21:18
        Ответить
        Долго не повзрывают.Выскочит такой "Добрый,хороший" ухтинский парень с тесаком и всех зарежет.
        • Скорее
          15 марта 2013 г., 12:25:40
          Ответить
          озверевшие собачники натравят на них своих волкодавов, потому что их пёсикам спать мешают..
          • скрее,не скорее
            15 марта 2013 г., 12:38:40
            Ответить
            Точно,хочу волкодава.Идио-в развелось.Ладно просто идиот, а кухонным ножом воще сила страшная.
            • А потом
              15 марта 2013 г., 12:46:54
              Ответить
              он подрастёт, будет много жрать
              и ты его выкинешь на улицу, и будет ещё одним бездомным волкодавом больше.
              • скорее
                15 марта 2013 г., 14:21:12
                Ответить
                Он подрастет и будет жрать ножажстых ухтинцев.Врете! На всех ножичков не хватит. Все за волкодавами!!!
                • Ну тогда удачи вам
                  15 марта 2013 г., 14:40:46
                  Ответить
                  с вашим волкодавом, надеюсь родные вам хорошие посылки будут присылать в места не столь отдаленные.
      • Добавлю- выгуливайте не в пять утра.
        15 марта 2013 г., 20:18:08
        Ответить
        !
    • когда на даче
      15 марта 2013 г., 15:09:00
      Ответить
      Вы дали хорошую идею. Достали уроды уоторые выпускают своих гавкалок.

      Какое лекарство???
      Отправлено из мобильной версии
    • в вашем случае
      15 марта 2013 г., 20:37:09
      Ответить
      надо писать заявление по ст.165 УК РФ
      порча имущества, как не цинично звучит, но собака(ваш щенок) - личное имущество. Так что идите в прокуратуру и подавайте заяву на соседей.
    • Ну дак и у нас
      15 марта 2013 г., 20:41:16
      Ответить
      с соседнего подьезда каждое утро в 6 часов один свою собаку выгуливает, она выбегает и сразу начинает лаять, минут 30 минимум, безостановочно. И весь дом слушает её лай, ему говорили не раз, а ему хоть бы хрен, сам пропитый инвалид. Вот так уже не первый год, каждое утро в 6 чсов, весь дом слушает этот собачий концерт. Думаю рано или поздно его собака тоже что нибудь подобное скушает и кто будет виноват? Конечно же злые люди а не идиот хозяин.
      • А у меня сосед по потолку
        15 марта 2013 г., 23:51:22
        Ответить
        третий год квартиру ремонтирует в любое время суток
        может его тоже кухонным ножичком того...
  • Я
    15 марта 2013 г., 12:43:10
    Ответить
    Почему то никого не смущает то что "они пьянствовали всю ночь, а потом он взял нож и зарезал собаку на глазах детей". Во сколько он зарезал если пил всю ночь и чего тогда дети делали ночью на улице???
    • соня
      15 марта 2013 г., 13:36:32
      Ответить
      бездомные животные-горе и беда всех городов и весей, Причина такой жестокости и безответственности -в людях и только в них, И наказывать надо людей а не песиков и кошек, Республика должна принять закон о приютах и их содержании и штрафах для тех кто взял животное а затем выбросил, Вот тогда и не будет стай и покусанных детей, Жестокость-страшный грех, Человек в ответе за тех кого приручил, Не надо забывать о добре и милосердии и к детям и к животным- и не получите нож в спину,
      • Вот только
        15 марта 2013 г., 14:31:46
        Ответить
        60 килограмовый барбос и краем уха не слышал о милосердии, он просто не в настроении, или кушать хочет, или просто болен бешенством. Думаете если он на вас нападет ваше доброе милосердие к нему спасёт вас от его клыков?
        • Валерия
          16 марта 2013 г., 6:22:02
          Ответить
          Наша республика считается благополучной. В ней уже давно не было зафиксировано не одного случая бешенства. Прежде чем так громко это заявлять лучше бы почитали. И пес далеко не овчарка.... Мелковат для нее)
      • sos
        15 марта 2013 г., 15:05:38
        Ответить
        Надоело это бабское нытье.
        Мужика бы вам нормального.
        Отправлено из мобильной версии
  • Житель региона
    15 марта 2013 г., 14:08:10
    Ответить
    Собаке собачья смерть. Это я про человека если что.
  • нина
    15 марта 2013 г., 14:09:41
    Ответить
    Недавно на мусорке огромный пес дрался с бомжом.Человек отступил... а я унесла мусор обратно и вынесла мужику бинты. Он говорил, что собака молча кидается со спины, если застукает около мусорки. МНЕ все равно,кто ее выкинул когда-то, я СЕЙЧАС ее боюсь!
    • Поражаюсь
      15 марта 2013 г., 14:29:47
      Ответить
      Ну так дорогая женщина,что же вы тупо и молча ее боитесь.Есть приют "Друг" ,есть служба отлова собак,телефоны указаны во всех горсправочниках. Возьмите телефон и позвоните.Или опять ждете,что придет дядя федя и сделает все за вас и ли выскочит очередной "Ухтинец-мясник" и зарежет собаку,а заодно и вас(таким по-моему все равно кого).А так глядишь и бомж остался бы цел и пес на цепи или где ему положено. А ухтинцы-жители того злополучного убойного двора-вы где были сами то. Неужели никто не помог за все это время псу найти новый дом,если он такой добрый и хороший был. Или вам по фигу. Бегает и бегает,не кусает,не лает,жрет отбросы и ладно.Сами вы виноваты в произошедшем.
      • поражаюсь
        15 марта 2013 г., 14:37:21
        Ответить
        Есть приют "Друг" т е вы предлагает женщине ловить бездомую огромную собаку и вести её в приют?

        есть служба отлова собак,телефоны указаны во всех горсправочниках. Ну позвонит человек в эту службу, пока она приедет этой собаки уже след простынет!
        По идее эта служба должна постоянно вылавливать бродячих собак а не сидеть на телефоне и ждать пока им кто-то позвонит! Или она уже оперативная стала?
        • Нине
          15 марта 2013 г., 14:55:18
          Ответить
          Вы пробовали звонить?На телефоне ,как вы говорите сидит диспетчер,а отловом занимаются другие службы.Причем делают они это профессионально.Собаки то след простынет,но в следующий раз она опять придет туда где кормится.Звонить необходимо и объяснять нужно где может быть собака. От нытья и жалоб и полного бездействия ничего не изменится.
      • Шаркич
        15 марта 2013 г., 15:15:13
        Ответить
        Какой ещё Друг...мясца со стрихнинчиком ему.
  • Шаркич
    15 марта 2013 г., 15:13:39
    Ответить
    Я фигею без баяна! 24 коммента под сюжетом о "Пассаже" и 159 комментов под сюжетом о почиканном блоховозе.
    • шаркичу
      15 марта 2013 г., 15:23:17
      Ответить
      плаксивому бабью пассаж не интересен
      • тут половина собачников
        15 марта 2013 г., 15:49:30
        Ответить
        плаксивое бабье, вторая половина не менее плаксивое но временами ещё и агресивное школоло..
  • любитель животных
    15 марта 2013 г., 15:16:34
    Ответить
    это не человек...
    урод!!!большеничего и не скажешь.а собаку жалко(
  • Сыктывкарка
    15 марта 2013 г., 15:21:57
    Ответить
    Ненавижу дохлых, и разных уродов, типо этого дегенерата-алкаша с ножом. А если бы ему в тот момент попался под руку какой-нибудь человек, и чем-то ему не приглянулся -тоже было пырнул. или только беззащитных может... трусливая мразь. сдохни
    • сыктывдырке
      15 марта 2013 г., 15:26:47
      Ответить
      бабы, идите-ка вы на ... кухню
      • Сыктывкарка
        15 марта 2013 г., 16:18:39
        Ответить
        сам иди
    • Собачники просто сияют милосердием
      15 марта 2013 г., 15:29:24
      Ответить
      И всё равно, что по его версии он от нее защищался, ну даже если он её убил то вы не чем не лучше него, такие же звери, готовы убить человека из за собаки. Каких только изуверских коментариев в его адрес от собачников тут нет.
      • Сыктывкарка
        15 марта 2013 г., 16:19:44
        Ответить
        Собака на него не нападала. Я знаю
        • Собака на него не нападала. Я знаю
          15 марта 2013 г., 16:30:59
          Ответить
          откуда?
          • Я
            15 марта 2013 г., 19:04:00
            Ответить
            Эти зоолюбители верят друг другу на слов. Одна тявкнула значит надо всем накинуться и сожрать, а как на самом деле было все равно.
            • все догхантеры
              15 марта 2013 г., 20:44:50
              Ответить
              уроды
              садисты и латентные педофилы
  • вася
    15 марта 2013 г., 15:32:58
    Ответить
    запретить спортсменов они людей бъют
    • вот-вот
      15 марта 2013 г., 23:55:08
      Ответить
      запретить дагам драться
      они всегда людей убивают
  • 111
    15 марта 2013 г., 15:35:59
    Ответить
    дети это потенциальные наркоманы проститутки убийцы воры алкоголики и тд
    • Появились короткие тупые посты
      15 марта 2013 г., 15:45:54
      Ответить
      а хотя
      по времени в школе уроки кончились, все понятно..
  • 111
    15 марта 2013 г., 15:48:11
    Ответить
    не я такой же лоботряс и бездельник как и ты
  • ююю
    15 марта 2013 г., 15:50:11
    Ответить
    как бы вы тут не хрюкали а герой свое получит и собаки как были так и будут
    • Чем больше
      15 марта 2013 г., 16:00:56
      Ответить
      и агрессивнее хамоватые
      собачники защищают бездомных собак, тем больше появится людей негативно воспринимающих вас и ваших питомцев, соответственно все чаще ваши собачки скушав очередной кусок еды валяющийся на земле будут отправлятся в собачий рай. Вы сам настраиваете общество против себя, своим тупым хамством, упорством и не желанием призновать явно назревшую проблему собак.
      • все догхантеры
        15 марта 2013 г., 20:46:23
        Ответить
        уроды
        садисты и латентные педофилы
        • Говорите что хотите
          15 марта 2013 г., 20:54:30
          Ответить
          подавляющее большинство людей не держит собак и вовсе не намерено терпеть постоянный пресинг, огрызание и лаяние ваших псин. Если вы уж завели собаку будте ответственными - уважайте других людей, не забвайте, что она хищник и может покалечить человека, водите на поводке, в наморднике, будте сознательными людьми в конце концов и тогда никаких проблем не будет, а терпение людей не бесконечно...
          • не будет собак
            15 марта 2013 г., 21:33:48
            Ответить
            ублюдки дохеры
            будут отрываться на бомжах, не будет бомжей - на детях.
            Этим нелюдям необходимо видеть страдания, причиненные ими.
            Они духовные уроды.
            • мда
              15 марта 2013 г., 21:44:44
              Ответить
              диалог человека с диким животным
              невозможен в принципе
              • догхантеры хуже
                15 марта 2013 г., 22:27:37
                Ответить
                диких животных
                их надо изолировать от общества. Они социально опасны.
            • в продолжение
              15 марта 2013 г., 21:45:52
              Ответить
              оказывается многие собаки куда культурнее своих озверевших хозяев
  • 77
    15 марта 2013 г., 15:51:36
    Ответить
    Вот лучше для меня, чтоб наши налоги уходили на питомники для животных, а не на зеков, которые сидят за убийство, насилие и т.д. А животных жалко, я не представляю, что свое животное ударю или выкину на улицу. ЛЮДИ, когда ВЫ заводите питомцев задумайтесь о всей ответственности которую Вы на себя берете!!!!!!!!!!
  • Юрий
    15 марта 2013 г., 16:26:20
    Ответить
    Устранил угрозу
    Два года назад на мою восьмилетнюю дочку бросилась дворовая собака когда она гуляла с подружкой во дворе. Рваная рана бедра и несколько укусов. До сих пор панически боится собак, любых. Несколько дней спустя я с другом приманили эту тварину, придушил, вывез в лес и закопал. Можете лаять дальше собачники, мне на ваше мнение глубоко ....
    • Юрий,
      15 марта 2013 г., 16:59:08
      Ответить
      Сочувствую,но если тебе было бы все равно,не писал бы ты здесь. Все сотворенное в этом мире нами зло возвращается с лихвой нашим детям. Очень жаль,но это так.Жалко тебя.
    • очень правильно
      15 марта 2013 г., 21:17:10
      Ответить
      плохо что после, а не до.
      я бы тоже так сделал. Есть способы и легче, профилактичнее. В Intenet можно найти много рецептов.
    • Все зло к тебе вернется
      15 марта 2013 г., 23:57:50
      Ответить
      тебя тоже какой-нибудь душегуб придушит и даже
      не закопает
      • Юрий
        16 марта 2013 г., 0:15:07
        Ответить
        Может нужно было дочку полностью скормить ? У некоторых зоозащитников интеллект на уровне их же подзащитных тварей. В любой собаке без поводка вижу угрозу для себя, ребёнка, жены, других нормальных и адекватных людей. И ждать нападения я не буду.
        • все правильно сделал
          16 марта 2013 г., 0:28:41
          Ответить
          а на этот молодняк не обращай внимания, это глупые обозлённые дети которые маются от безделья, вот и играют в защитников собак, некоторые из них даже думают что собака травоядное животное, что уж там говорить..
        • Всякий беспредел
          18 марта 2013 г., 21:52:04
          Ответить
          порождает ответный беспредел. Помни Юра. Нейтрализовать взбесившуюся собаку-понимаю! Убивать всех подрят, садизм! Думай! Когда хватаешься за нож или яд!
          • Тема конечно не смешная
            18 марта 2013 г., 23:17:49
            Ответить
            но эта фраза меня сразила!
            "Помни Юра Убивать всех подрят, садизм!"

            я под сталом, ты Юру просветил!!! Вы реально идиооотыыы! ))
  • Иннокентий
    15 марта 2013 г., 17:42:45
    Ответить
    Человека убил-1 год условно! Кидающуюся собаку убил-5 лет строгого режима...
    Мне нравится эта страна! Мирзаев убил намеренно Агафонова и получил за это условный срок, а тут мужик собаку зарезал, так сейчас чуть ли не в Черный беркут запрут! 100% собака кинулась на него! Сам сколько раз наблюдал как бабушки прикармливают бездомных собак возле теплотрасс, естественно на этих "прикормывателей" псины не бросаются! Но только стоит мне или ребенку мимо пройти, так картины напоминает сцену из американского триллера, в духе ЭЭЭЭЭЭ, пацан, ты не с нашего района! Посмотрите сколько вилдео выкладывают о том, как бездомные собаки бросаются на людей, и что самое интересноен в такие моменты, никто не пожалеет человека!Подобные ситуации говорят об одном, что проблемы бездомных собак надо решать на высшем уровне, а если она остается в подвешенном состоянии, так люди сами выходят из ситуации, всеми возможными способами, чтобы уберечь себя и своих близких.
    • фуфлогону инокентию
      15 марта 2013 г., 20:53:37
      Ответить
      Суд не нашел преднамеренного убийства . Агафонов погиб по неосторожности,был пьян и от несильного удара упал,ударился головой об бордюр. Ты фуфлон еще скажи что Мирзоев ударил так чтобы Агафонов упал на бордюр. Они оба ходили в один бойцовский клуб

      к сведению : сегодня осуждены два подельника Агафонова за разбойное нападение,избиение курьера - агента. Заказали планшетник,им привезли,они избили торг.агента и отняли планшентик или айфон.
      • Иннокентий
        16 марта 2013 г., 6:08:54
        Ответить
        фуфлогону ответившему Иннокентию
        Мирзаев был чемпионом по смешанным единоборствам, а Агафонов был любитель! Во-вторых какое отношение имеет окружение Агафонова, к тому, что его убило животное по фамилии Мирзаев???? Всем и так ясно-понятно, что прокурор взял деньги, т.к. он настаивал на уменьшении срока наказания для Мирзаева, хотя если проанализировать любые дела рассматриваемые в суде, прокуроры требуют максимальных сроков, тем более по делам убийств и наркоты. Так, что "многоуважаемы" фуфлогон, прежде чем отвечать мне, подумайте и пораскиньте "извилинами".....но другое делол может быть Вы одной национальности с Мирзаевым.....поэтому так и рвете свою пятую точку на британский флаг! И Ваша писулька на данных комментариях, еще раз доказывает, то что я написал ранее-за псину голову оторвете, а за человека даже не вспомниете, более того грязью польете. И еще есть хорошая фраза-насколько нужно ненавидеть людей, чтобы любить животных. Все дальнейшие Ваши высказывания, оставляю без комментариев, т.к. считаю Ваш уровень "плинтусным".
  • А что на него уголовное дело заводить?
    15 марта 2013 г., 18:15:25
    Ответить
    Где раньше были эти вдруг проснувшиеся собаколюбы
    когда эта бездомная собака жила на улице и никому была не нужна, никто же её к себе взять не захотел. Так и жила на улице, питалась на помойке, может бешенство подхватила, может её чужак проходящий чем-то не понравился. А парень убил, но журналисты почему умалчивают причину убийства, заняв сторону "сердобольбных" жильцов. На собак люди с ножами просто так не бросаются, значит повод был, а собака овчарка, это не маленькая балонка, такая неплохо цапнуть может. Может нам журналисты осветят обьективную сторону происшествия, без коментариев теток собачниц и истерично вопящих собаколюбов?
  • Дешовый пиар
    15 марта 2013 г., 18:22:06
    Ответить
    "роме того, ухтинцы написали в редакцию программы «Пусть говорят» на «Первом канале», надеясь, что эта история попадет в эфир федерального телеканала и поспособствует обсуждению подобных ситуаций."

    Кто-то из псевдо-любиетелей собак просто решил дешово попиарится на этой трагедии, пока пес был живой он им нафиг был не нужен..
  • ВаСя
    15 марта 2013 г., 18:40:56
    Ответить
    Ну как там рекс добрался уже??Весточку стого света прислал?
    Отправлено из мобильной версии
  • петрунь
    15 марта 2013 г., 20:53:22
    Ответить
    не стоит всех бездомных животных(собак), приравнивать к нескольким диким, обезумевшим собакам, а человеку -по всей строгости дать понять, что он не прав, материальный штраф, и отсидку в исправительной колонии, с письменным раскаиванием, ...человек, в своих действиях более жестокий, нежели животные его сородичи
  • случай
    15 марта 2013 г., 21:52:07
    Ответить
    человек это царь природы как говорят,но такое быдло не может быть им т.к.царь не может быть палачом.вывод нелюдей надо уничтожать или минимум ограждать пожизнено от общества,потому не ровен час завтра это ч** может быть опасно для людей-вот об этом надо сегодня думать,а не рассуждать.
    • Короче
      15 марта 2013 г., 22:22:24
      Ответить
      эту тему специально подогревают тролли, типичная ситуация. Коментарии троллей, никакие аргументы на них не действуют, в ответ только агрессия и в сотый раз заезженная пластнка, вопрос кому и зачем надо так усердно раздувать эту тему.
      • пояснение
        15 марта 2013 г., 22:54:42
        Ответить
        тролли вданном случае это неадекватные собачники
      • КОРОТКОМУ
        15 марта 2013 г., 23:33:35
        Ответить
        Тролль это ты.
        • ++++++++++++++
          16 марта 2013 г., 0:49:35
          Ответить
          За все 200 с лишним коментарие нормальных владельцев собак высказалось всего несколько человек! Большинство коментов это КОМЕНТЫ ТРОЛЛЕЙ! неадекватные агресивные посты как правило с похожей репликой, - а если бы он, - а если бы он! С вами не только я пытался поговорить, все бесплезно, одни брызги слюней, ярлыки догхантера и тп! Троллей вижу сразу, благо в инете не первый день, да и слишком грязно вы работаете, слишком много оскорблений агресии и провокаций..
          • Спасать жизнь
            18 марта 2013 г., 21:44:25
            Ответить
            животным, это нормально! Это адекватно. А вот стрелять и травить на улицах, это как раз неадекватно. Ты лучше в своем младопарламенте ищи сторонников!
  • пппп
    15 марта 2013 г., 23:26:14
    Ответить
    какой пример они показывают детям
  • Дмитрий
    15 марта 2013 г., 23:52:09
    Ответить
    Обращаюсь к нормальным людям. Не думайте, что этой садистской, догхантерской мрази много. Единицы. Но пытаются создать массовость, писать под разными никами. Троллят. еще все они ссыкуны. Пусть приходят на митинг, выскажут людям, которые собируться поговорить о немотивированной жестокости в глаза, то что троллят тут! Нет!Только анонимно из=за угла. им так хочется, что бы теми кто любит животных, теми кто против убийств и жестокости были слабые девушки! Разочарую, у каждой такой девушки есть парень! Он за нее постоит, если потребуется! Надо реагировать на жестокость! Не зависимо по отношению к кому, человеку ли, животному. Всякую мразь порождает наше равнодушие!
    • все правильно
      16 марта 2013 г., 0:01:34
      Ответить
      уважаю
      +200
    • ____________
      16 марта 2013 г., 0:05:15
      Ответить
      Молодцы собачники, наклеяли на всех кому уже надоели бродячие собаки ярлык садиста и догхантера и радуетесь. Тактика мерзкая гнусная и подлая. Кто не любит мою собаку тот садист и догхантер! Что вы этим пытаетесь добится? Пропиарится хотите студентики, выпендрится, что бы вас сверху заметили? Или за подачку чью-то работаете? Ведь ни одна собака из вас даже и близко не говорила о решении проблемы с бродячими собаками, только поливали грязью и брызгали желчью на всех кто с вами не согласен! Из чего можно сделать вывод, что на самом деле не о бездомный собаках вы думаете, не о решении их проблемы, далеко не об этом....
      • Фокс
        16 марта 2013 г., 0:24:19
        Ответить
        То есть вы хотите сказать, что решением проблемы является,то, что бы, всякие неадекватные личности, в состоянии алкогольного опьянения, с ножом в кармане бродили по улицам и дворам и убивали на глазах детей животных?
        • ______________
          16 марта 2013 г., 11:07:49
          Ответить
          Я хочу сказать, что те, кто действительно любит собак, не позволили бы этой овчарке жить на улице, голодать и питаться чем попало, они забрали бы её к себе и этого убийства бы не случилось! За полгода ни одного желающего приютить не нашлось, а теперь целая куча собаколюбов повылазела, грудью они якобы за собак стоят. Дешовый пиар на смерти Рекса или причина протолкнуть свои интересы. Такие ничем не лучше убийцы этой собаки. Если бы в реальности было столько настоящих собаколюбов, как некоторые тут из себя строят, бродячих собак давно бы уже не было на улицах.
        • Плюс
          16 марта 2013 г., 11:28:59
          Ответить
          Может вы не в курсе
          но бездомные бродяги часто едят собак, бродячих или потерявшихся - кого поймают, так что судьба этой собаки рано или поздно закончилась бы трагично, не убий её этот парень её убил бы какой нибудь бродяга! Это выживание на улице. И многие это понимали, но никто палец о палец не ударил чтоб забрать собаку с улицы.
  • ден
    16 марта 2013 г., 6:56:30
    Ответить
    Всё правильно сделал. Бродячие псы одолели уже.
    Я тоже, когда вижу грязную псину, так и хочется выстрелить в нос из «Осы».
  • какая разница
    16 марта 2013 г., 14:08:49
    Ответить
    убийство
    Фото посмотрите, какая от нее угроза, дети на ней верхом ездили и ошейник на ней, собака видно вменяемая, добрая.
  • марина
    16 марта 2013 г., 16:51:20
    Ответить
    безнаказанное убийство
    Если мы сегодня не примем меры к этому террористу . то завтра совершенно спокойно зайдут к нам в дом и учинят расправу с нашей семьей ....убийство --это великий грех ....не ты жизнь дал и не тебе ее забирать .несчастное животное , итак обижено ,пристраивалась к жизни как могла и за то ,что выжила на улице --ее убили ....абсурд ...этот человек обязанн понести наказание....
    • Марине
      16 марта 2013 г., 18:32:43
      Ответить
      ты каждый день убиваешь живых существ. Ешь мясо, пылесосишь пол, в котором живут милые добрые клещи, содержишь собаку которая питается мясом животных, а при виде милого таракашки ты хватаешь тапок и с жестокостью давишь его, размазывая об пол. Ты жестокая хлоднокровная убийца может ты скоро на людей кидаться будешь. Нет тебе оправдания. Ты должна понести за это наказание. Алюминь!
  • ИпофиГ
    16 марта 2013 г., 18:26:18
    Ответить
    Безнадзорная собака, как представляющая угрозу людям, как представитель другого биологичесого вида должна немедленно уничтожаться.

    Любителям собак рекомендую водить своих собак на поводках, одевайте им намордники и нажопники. И все будут счастливы.

    И моя дочь(7 лет) которой около 39 школы г.Воркуты, безхозная собака в ошейнике , в трёх местах прокусила руку, тоже будет в безопасности.

  • Олег Сизоненко
    16 марта 2013 г., 20:37:57
    Ответить
    Товарищи, сходите на экскурсию на мясокомбинат. Или в самое образцовое фермерское хозяйство, а еще лучше в медицинский институт на занятия по физиологии, а потом пишите о "жестоком обращении".
    Жестокое обращение, это котенка мучить или собаку бить.
  • 12345
    16 марта 2013 г., 20:51:43
    Ответить
    1,CОБАКА НЕ БЫЛА БЕЗДОМНОЙ-территориально она жила подьезде,и своими хозяевами считала нескольких жильцов.
    2,Собака не была агрессивной,это она нам доказала,это она подтверждала своими дейсвиями с течении 8 месяцев,своими поступками,подтвердить могут сотни школьников (шк.№20и шк№18),которые каждый день проходили мило его играли с ним,пес был самодостаточным,и не сбился в стаю как некоторые человекоподобные,чтобы как-то показать свою силу.
    3,здесь не рассматривается проблема бездомных собак,она есть,и этодолжно решаться на гос.уровне,как?с подачи нас граждан
    4,всем этим тролям советую ,один раз побывать в шкуре Рекса,когда пьяный или обкуренный,у****** нападает на вас или кого-го из ближайших родственником,посмотрим как вы будете потом,если останетесь живы блекотать....или успокаивать кого либо ,если не зарежут.
    5.преступление совершено дерзко,цинично,в присутствии малолетних детей,у которых до сих пор дикий вой зарезанной собаки
    6.доказательная база собрана,показания всех свидетелей запротоколированы.встретимся в суде,нелюдь уже никуда без адвоката не ходит,и последнее на счет"Осы",если бы у кого-то в тот момент была,она когда у****** с ножом кидался на детей ,которые кинулись помогать собаке,свидетели имели полное право применить оружие,и суд бы был на месте,скорый и правый.Людой кто взял кухонный нож,в каком бы одурманенном состоянии он не был,когда он с ним выходит на улицу,имеет твердый умысел с кем то расправиться,и мы доведем дело до справедливого приговора.вступать в перепалку с неадекватными людьми не собираюсь
    • Спасибо ВАМ!
      16 марта 2013 г., 21:20:52
      Ответить
      За то,что стремитесь добиться справедливости! Как знать, возможно в этот день этот пес своей смертью, спас человеческую жизнь!
    • 6789
      16 марта 2013 г., 22:12:42
      Ответить
      Почему до сих пор никто не назвал причину убийства? Неужели такая тайна? или дело темное и неоднозначное, может собачка сама спровоцировала человека! Пока не будет названа причина по которой он убил собаку судить о человеке нельзя! Если на любого накинется овчарка, он будете любым способом защищать свою жизнь, не заботясь о здоровье напавшей собаки! Людей интересут обьективная картина происшествия, а не субьективная - от "любителей" собак! Так что прекратите разбрызгивать свои слезы давить на жалость!
      • 9786
        17 марта 2013 г., 22:51:57
        Ответить
        Потому что это тайна следствия. Полиция разберется,опросит очевидцев тогда и узнаем.
    • ........
      16 марта 2013 г., 22:30:35
      Ответить
      Желаю тебе всретится темным вечерком
      с озверевшим четвероногим другом и испытать на себе, как клыки "доброй" собаки рвут твоё собственное мясо. После таких случаев все собаколюбы меняют своё отношение на 180 градусов и начинают кричать во весь рот - ах меня бедную покусали, куда власти смотрят, почему никто с собаками не бориться!
      • темным вечерком
        16 марта 2013 г., 22:45:12
        Ответить
        собаки
        брошенные спят голодные где-нибудь на теплотрассе
      • RODGER
        17 марта 2013 г., 22:31:36
        Ответить
        А ты че такой пугливый! Озверевшие псы это, как правило продукт воспитания человека. Которые не умеют обращаться с бойцовыми породами. Ты же похоже хочешь убивать всех подряд. Судьба не благоволит убийцам. Кровь с рук смыть можно, с души нет. Об этом подумай, фраерок боязливый!
    • NordFox
      17 марта 2013 г., 1:11:01
      Ответить
      "собака считала" - это ОНА сама Вам сказала? Территориально собака должна проживать на территории, принадлежащей хозяину. В местах общего пользования (подъезды, дворы) проживание собак запрещено. Вне квартиры/дома - намордник и поводок. Иначе - собака бесхозная. Ошейник значит не больше, чем бантик на хвосте.

      "преступление совершено дерзко,цинично,в присутствии малолетних детей" - Вы свидетель? У Вас есть официальные свидетельские показания?

      Вам достоверно известно, чем мотивирует свой поступок обвиняемый? Озвучьте, плз.
      • А ты сам какого
        17 марта 2013 г., 22:17:10
        Ответить
        его защищаешь? Вот пусть полиция с прокуратурой и разберется, и в мотивах..и с ножом...и в нетрезвом состоянии, и было ли это на глазах детей. Или ты сам садист и защищая его,косвенно оправдываешь себя?
        • Маскирующемуся садисту
          18 марта 2013 г., 22:41:42
          Ответить
          что-то часто ты и тебе подобные повторяете слово садист, что-то тут не так! У вас один садизм в голове. Здается ты бывалый убийца собак маскирующийся под собаколюба, ведь кто громче всего кричит -держи вора! конечно сам вор! чтобы на него не подумали! вот и ты 100% такой же! "собаколюб" по факту живодёр!
          • Это ты про себя
            24 марта 2013 г., 18:54:39
            Ответить
            малышок парламентский!
  • выльгорт
    16 марта 2013 г., 22:11:12
    Ответить
    vredi.org
    нет бродячим стайным хищникам!
    • Самое гнусное и отвратительное существо на
      16 марта 2013 г., 22:43:57
      Ответить
      планете-человек
      от него все зло.Он и грабит,и убивает ,и насилует ,и мошенничает,лжет и предает.Значит с ним тоже надо поступать,как с этой несчастной собакой
      • и этот человек -ты!
        17 марта 2013 г., 19:01:14
        Ответить
        ....
        ...
        • и ты тварь
          17 марта 2013 г., 22:06:35
          Ответить
          безмозглая и еще
          7 миллиардов уродов
          • Ойййй
            17 марта 2013 г., 23:41:25
            Ответить
            соплежуйка, клавитуру то не сгрызи от злости ко всем 7 миллиардам )
  • Rum
    16 марта 2013 г., 23:30:41
    Ответить
    В детстве в нашем дворе немало кто держал собак, все номальные, не агресивны Но у одного хозяина начало клинить собаку, стала не с того не с сего облаивать людей, потом укусила мужика за ногу, хозяина собаки все знали, нормальный мужик, он этот конфликт уладил. Потом когда мы катались на лыжах эта собака набросилась на меня, искусала ногу, от тяжелых рваных ран спасли толстые брюки с трико, но укусы все равно были не маленькие, я отцу говорить не стал побоялся что он её убьет. А спустя пару месяцев эта собака очень сильно искусала совсем маленькую девочку лет 7-8, проктически разорвала ей руку, порвала все вены на запястье, её срочно на скорой увезли в больницу. После этого случая эта собака пропала, говорили отец девочки её пристрелил и ещё морду хозяину набил. Вот такой случай, хотя сначала это была нормальная не агресивная собака, никто так не понял что с ней стало. Щас собачники набросятся, будут защищать собаку, но мне всё равно, если собака набрасывается на людей её надо сразу убивать и не слушать сопливых собаколюбов, потому что потом такие псы могут искалечить жизни детей ли вообще загрызть насмерть...
    • И что
      17 марта 2013 г., 22:41:02
      Ответить
      Теперь каждое животное, надо подозревать в том, что оно вдруг когда-нибудь станет агрессивным? И для профилактики напиваться, ходить с ножом и резать добрых и не агрессивных животных? Не агрессивных, потому что , агрессивных заочкуешь! Короче 245 статья УК это для тебя!
      • Мдеее
        17 марта 2013 г., 23:36:44
        Ответить
        школолоши
        завязывате уже героев из себя строить, честно смешно уже, мозгов у вас как у кипятильника, смешите только народ и сами позоритесь, клавиатурные воины )
        • Думаю
          18 марта 2013 г., 11:10:45
          Ответить
          Ты сам трус. Подленький и мелкий!
  • Медик
    17 марта 2013 г., 1:40:27
    Ответить
    В Воркуте в прошлом году в травмпункте была оказанна первая помощь более чем 190 человек, покусанных "неустановленной" собакой.

    Большинство-дети.
  • Neo
    17 марта 2013 г., 8:04:11
    Ответить
    Сдешние собачники это либо слабоумные люди, либо дети! Только дурак или ребенок может не осознавать опасность которую представляет собака. Слабоумным надо отключать инет, чтоб не писали всякую чушь, а родителям детей, играющих в защитников собак, посоветовать занять свой чадо более полезным занятием.
    • пособники собакоубийц
      17 марта 2013 г., 22:08:15
      Ответить
      вам всем
      проклятье
      • Мляя
        17 марта 2013 г., 23:50:57
        Ответить
        ха-ха-ха
        представляю собачника мечащегося по квартитре и орущего - проклятия, всем-всем проклятия!! тебе уж проще не надрыватся, а перейти на гав-гав-гав-гав ))
    • ПВ
      17 марта 2013 г., 22:12:47
      Ответить
      А ты засунь свое мнение, о других людях себе поглубже! Только такие социально опасные люди как ты, могут оправдывать немотивированные убийства живых существ. Таких к ты надо ставить на профилактический учет.
      • ))
        17 марта 2013 г., 23:22:12
        Ответить
        озверевшие србачники набежали, растявкались
        ну я написал что слабоумным надо отключать интернет, а буйных слабоумных надо изолировать в РПБ и лечить медикаментозно...
        • ПВ
          18 марта 2013 г., 11:01:52
          Ответить
          А таким как ты, неплохо бы руки отрубать за пролитую кровь. Увы Закон не позволяет. Но ничего Бог дал тебе эту жизненку он и поправит. Во всех религиях людей которые умирают после смерти ждет встреча с теми, кому они причинили боль..мучения..пытали..убивали..Думаю тебя встретят там достойно.
          • Да вы просто находка для психиатров
            18 марта 2013 г., 16:40:34
            Ответить
            к вашему диагнозу
            смело можно добавлять извращенную буйную фантазию и шизофрению! Совсем запущенный случай, но представляющий немалый научный интерес в психиатрии.
            • А ты предстаешь
              18 марта 2013 г., 21:39:17
              Ответить
              интерес не только у психиаторов, но и у правоохранительных органов. Дай то Бог, что бы они до тебя добрались!
  • абба
    17 марта 2013 г., 22:30:11
    Ответить
    Куча комментов,не помню кто написал про волкодавов,что мол заведите,жрать начнет,не прокормите и станет на одного бродячего больше.ню-ню.как владелец волкодава скажу вам что такая огромная машина ест в разы меньше чем прожорливая немецкая овчарка.но тем кто слаб духом-не стоит заводить столь серьезную собаку.собаку свою всегда выгуливаю в наморднике и на поводке,хоть и спокойный,но это зверь.хоть и не реагирует на провокации собак,но если собака на меня кинется-пойдет в атаку.поэтому во избежание конфликтов обходим стороной и собак и пьяных .что касается любимцев двора-помню в далеком детстве у нас во дворе дворняга жила,лет 7.тоже и деток любил и своих,а потом переклинило,сперва чужим стал одежду рвать,а потом и на своих бросаться начал.куда делся никто не знает.
    • Грек
      17 марта 2013 г., 22:48:39
      Ответить
      аббе
      А у нас во дворе парниша жил. Все свою бойцовую собаку на поводке выгуливал. И в наморднике. А потом у него в башке переклинило, и он спустил своего пса на детей! Слышь абба, может твоего бойцового песика пока у тебя в голове не перемкнуло тоже того-престрелить? Ты комменты выше внимательно почитай, тут таких желающих хватает.
      • абба
        17 марта 2013 г., 23:05:22
        Ответить
        грек,а я смотрю ты совсем не отличаешь бойцовых собак и охранных.с каких пор САО стали бойцовыми собаками?не буду рассказывать о тонкостях породы и о устойчивой психике,но на родине за малейшую агрессию к людям таких отстреливали.я поверь еще не совсем с ума сошла,чтоб собаку спускать на людей и детей.а парниша из вашего двора просто слабак,такие как правило собак заводят таких чтоб народ пугать,типа скажи мне что-нибудь и я на тебя свою собаку спущу.
        • они вообще ничего не понимают
          17 марта 2013 г., 23:29:14
          Ответить
          и бесполезно им что-то обьяснять, перечитай их посты, одни сопли, слюни, вопли и оскарбления. Есть подозрение что в местную психушку интернет провели. )
          • абба
            17 марта 2013 г., 23:42:04
            Ответить
            ну да.в интернете то все трындеть умеют)пошла сегодня с собачкой погулять,идет как положено в наморднике ,рядом.косых взглядов куча,только один поддатый мужичок сказал что таких зверюг только на цепи держать.
            • Вот
              17 марта 2013 г., 23:58:38
              Ответить
              Вы правильный и ответственный хозяин
              коих к сожалению меньшенство, Я тут пытался обьяснить, что если уж завели собаку, надо быть ответственными, водить на поводке и в наморднике, ведь на улице ходят люди, их надо уважать! Знаете что мне ответили на такое предложение? Просто назвали меня догхантером и садистом! Видимо их больные головы считают, что города построены для собак, а не для людей и собаки должны быть тут хозяева, а люди ходить и щемится по стенам дабы не нервировать бродячих собак.
              • абба
                18 марта 2013 г., 0:13:17
                Ответить
                спасибо)я просто не хочу нервировать людей,чтоб они потом своими замечаниями нервировали меня.сама соблюдая правила выгула,нередко вижу как владельцы собак этого не делают.бывает маленькие собаки на нас несутся,а мой одним ударом лапы может хребет сломать,так приходится свою собаку держать и другую отпихивать,так еще и крайние остаемся)
                • ПВ
                  18 марта 2013 г., 11:05:48
                  Ответить
                  Вот убежит твой замечательный пес. Всяко бывает-не зарекайся, а кто-нибудь из тех с кем ты сейчас так мило солидаризуешься его траванут или пристрелят. Скажут бездомный. Одна надежда, что испугаются, они только к добрым и беззащитным смелые. Ты вроде животных любишь, а с садистами дружишь!
                • Аббе
                  18 марта 2013 г., 16:26:14
                  Ответить
                  поздравляю
                  Ну вот и вам умалишенные-фанактики практически ярлык садиста навесили, если вы с ними не соизволите согласится - очень много в свой адрес гадостей услышите. Они низкие подлецы прикрывающиеся собаками и такая же у них тактика, кто с ними не согласен те садист убийца и пошло поехало.
                  • абба
                    18 марта 2013 г., 17:06:54
                    Ответить
                    да пусть что хотят пишут.мне животных жалко конечно,но не до такой степени чтоб в дом к детям тащить больных,блохастых уличных собак.и детям своим раз и навсегда в голову вбила,что нельзя чужих собак вообще трогать,хотите с собачкой поиграть,пожалуйста со своей.меня на улице амстаффы и питбули не пугают,потому как от хозяйской собаки более менее имеешь представление чего ожидать,и что хозяин может притормозить собаку.ну а если моя собака убежит(гуляя на брезентовом поводке шириной 4 см,в ошейнике шириной 6 см,пристегнутая двумя альпинистскими карабинами) и ее вдруг пристрелят или отравят,виновата буду только я,потому как это будет в одном случае,я как большинство владельцев собак задолбалась выгуливать и пустила на самовыгул.но мне прогулки с моей псякой доставляют только удовольствие)
                    • Гром
                      18 марта 2013 г., 21:33:53
                      Ответить
                      Любишь говорищь? Так ты прямо скажи, ты за то, что бы убивать на улицах или за то, что бы спасать и давать приют, а значит шанс на жизнь?
                  • Гром
                    18 марта 2013 г., 21:31:27
                    Ответить
                    Ты вместо того, что бы людей обзывать лучше прямо скажи, как есть-на твоих руках есть кровь? Убивал или нет беззащитных дворняг?
                    • Значт так
                      18 марта 2013 г., 21:54:35
                      Ответить
                      на мне есть кровь оленя - сегодня кушал, кровь курицы точно, бульон варил, кровь рыбы есть, таааак ммм, собаками я точно не питаюсь.... Да!! могу тебя успокоить, крови собак на мне нет, можешь наконец выпить валерианочки и спать спокойно.
                      • Гром
                        19 марта 2013 г., 2:05:05
                        Ответить
                        отмодерировано
  • VIK
    18 марта 2013 г., 11:38:55
    Ответить
    С убийцами надо поступать так как на Украине. По Закону http://vk.com/wall168787165_116
  • Сыктывкарка
    18 марта 2013 г., 14:58:49
    Ответить
    этот урод вышел из дому уже с ножом. И никто на этого ссыкуна-алкаша до этого не кидался. Он просто хотел кого-нибудь пырнуть, мозги-то пропиты. И песа спас кому-то жизнь, приняв удар на себя. Эту мразину двуногую судить надо
  • Алексей
    22 марта 2013 г., 18:11:16
    Ответить
    Зарезал собаку
    Какое уголовное дело? С ума сошли? Бездомные собаки все чаще нападают на людей. НА Водном что творится - это ужас! Я б на его месте сделал то же самое если б эта псина на меня кинулась. Свидетели есть? Самооборона! Похроните псину, защитники животных, отловите всех бездомных собак и содержите их , если вам их так жалко. И никто не пострадает , ни люди, ни собаки. А парень - молодец!
    • Алексею
      24 марта 2013 г., 18:51:26
      Ответить
      Тебя вместе с ним судить нужно! Пес ни на кого не нападал, а этот пьяный нелюдь махал нажом на глазах детей!
  • Сергей
    12 апр. 2013 г., 10:36:04
    Ответить
    Я считаю, что подобная ситуация неоднозначна. Взять например ул. Пушкина в Ухте, тут их просто свора бродячих собачек и при этом они неоднократно нападали на людей. взрослый человек может пройти спокойно мимо этой стаи, нападают они как правило на слабых, дети, пожилые люди. А рядом детский парк! можно ли поставить на чашу весов жизнь бродячей собаки и до смерти напуганного или искалеченного ребенка? Люди Вы подумайте хоть каплю, о чем вы говорите, как Вы можете осуждать убийство бродячей собаки когда она как минимум опасна нашим детям! она не опасна тем кто ее кормит т.е. возможно она их даже не укусит, но обязательно укусит другого ребенка из другого двора! дело времени. ждите дорогие любители собачек, когда Ваш ребенок пострадает-((((((( тогда Ваше мнение станет противоположным.
    • Прохожий
      09 окт. 2013 г., 0:09:00
      Ответить
      Полностью поддерживаю. Здоровье моей жены, ребенка и всех моих знакомых намного дороже, чем потенциально опасная бездомная собака.
  • 45й
    02 апр. 2014 г., 2:35:03
    Ответить
    то двуногое существо должно отвечать по всей строгости закона. И ничего тут детей приплетать. Вечно всякие трусливые твари прикрываются детьми.
  • 45й
    02 апр. 2014 г., 2:48:46
    Ответить
    тем ,кто беспокоится о выживании человеческого общества ,обезопасности наших детей...
    Понимаете, мы уже не выжили ....,мы перестали быть людьми ,перестали быть человеками !А наши дети ,глядя на нас,разве они смогут стать людьми -в высшем понимании этого слова...
  • Ольга
    09 янв. 2018 г., 21:33:23
    Ответить
    Убийство собаки в Ухте
    Написала по этому факту письмо Президенту с требованием расследовать и наказать, сегодня пришло письмо от майора полиции, старшего дознавателя, что уголовное дело возбуждено!