09:50, 15.03.2013 / ПРАВО

Сотрудник колонии «Черный беркут» рассказал на процессе о давлении на свидетеля по «Пассажу», как его пытались «сломать»

В уголовном процессе над группой лиц, которым инкриминируется попытка подкупом и угрозами склонить свидетеля к даче ложных показаний в суде над организаторами поджога ухтинского торгового центра «Пассаж», допрошен потерпевший Виталий Колесников - сотрудник исправительной колонии №56 («Черный беркут», город Ивдель Свердловской области), где содержались пожизненно осужденные за поджог «Пассажа» Алексей Пулялин и Антон Коростелев.

KIR_1850.jpg

Сотрудники колонии "Черный беркут", в которой содержались Пулялин и Коростелев (на фото), испытывали колоссальное давление. Фото Кирилла Затрутина

По версии обвинения, группа в составе уже сознавшегося в преступлении и осужденного экс-оперуполномоченного МВД по Коми Михаила Евсеева, а также подсудимых адвоката Виктора Козлитина, бывшего начальника уголовного розыска Кирово-Чепецка Сергея Зимакина и двоих жителей Кировской области - Константина Ашихмина и Романа Усманова, подкупом и угрозами пыталась склонить сотрудника колонии к тому, чтобы он дал в суде ложные показания. В частности, Колесников должен был показать, что в феврале 2010 года в «Черном беркуте» Олег Мансуров, на то время являвшийся заместителем начальника Управления уголовного розыска МВД по Коми, выбивал из Пулялина и Коростелева показания, изобличающие братьев Махмудовых и Валентина Гаджиева как организаторов поджога «Пассажа».

Фигуранты уголовного дела, кроме адвоката Козлитина, воспользовались 51-й статьей Конституции, дающей право не свидетельствовать против самого себя, и отказались от дачи показаний. Ашихмин и Усманов полностью признали свою вину.

На предыдущем судебном заседании допрашивался ключевой фигурант уголовного дела Михаил Евсеев. Заключивший сделку с правосудием Евсеев в ноябре прошлого года был приговорен к двум годам и трем месяцам колонии строгого режима. После ответов на вопросы государственного обвинителя, когда свои вопросы намеревались задать Козлитин и его адвокат, Евсеев неожиданно отказался от дальнейшей дачи показаний, сославшись на свое конституционное право.

Таким образом, сейчас в суде фактически исследуются обстоятельства уголовного дела, чтобы установить роль Виктора Козлитина.

Как пояснил вчера на процессе допрошенный Виталий Колесников, 1 апреля прошлого года он вместе со своим бывшим коллегой Олегом Холенко добирался поездом из Свердловской области в Киров, чтобы оттуда на машине следственного управления СК РФ по Коми выехать в Сыктывкар для допроса в Верховном суде Коми на процессе над организаторами поджога «Пассажа».

Минут за сорок до прибытия в Киров в купе плацкартного вагона, в котором ехали Колесников и Холенко, появились двое мужчин спортивного вида (как позже выяснилось, это были Ашихмин и Усманов). Они спросили, «кто здесь Виталий с 32-го места». Колесников, сказал, что это он. Незнакомцы предложили ему пройти в вагон-ресторан на разговор. Колесников сначала подумал, что это сотрудники правоохранительных органов, однако, потом понял, что, как минимум, один из них ранее судимый: мужчин выдавали стиль одежды и манера разговора.

В ходе беседы в вагоне-ресторане, которая длилась около получаса, Колесникову сразу дали понять, что мужчинам известно, кто он, куда и зачем едет, а также где он живет. Затем Ашихмин сказал Колесникову, что нужно на суде дать ложные показания, изобличающие Мансурова как избивавшего в ИК-56 Пулялина и Коростелева. За это сотруднику ИК-56 пообещали пять тысяч долларов.

Излагая суть предложения, Ашихмин забыл фамилию Мансурова, тогда Усманов достал листок бумаги с записями и передал его товарищу. Поначалу Колесников стал отказываться, тогда Ашихмин сказал, что «сейчас они выведут его в тамбур и зарежут». За точность этих угроз свидетель готов был поклясться на Библии. Кроме того, Ашихмин пригрозил Колесникову, что на обратном пути в Свердловскую область ему подкинут наркотики. Сотрудник «Черного беркута» сказал, что давать ложные показания в суде нужно юридически грамотно, на что Ашихмин ответил, что по этим вопросам с ним свяжутся. В конце разговора собеседники обменялись телефонами.

Вернувшись в купе, Колесников рассказал Холенко о содержании беседы в вагоне-ресторане. Добравшись в Сыктывкар, они в суд не явились, а вернулись на машине в Свердловскую область.

По пути назад Колесникову было много звонков, на которые он не отвечал. Он также получил несколько смс-сообщений с напоминанием о беседе в поезде.

Прибыв в Ивдель, Колесников обратился в отдел собственной безопасности ГУФСИН РФ по Свердловской области. Он и члены его семьи были взяты под государственную защиту.

Спустя несколько дней Колесников и Холенко вновь выехали в Коми, уже на автомобиле. По дороге ему на мобильный телефон позвонил человек, представившийся Мишей из Сыктывкара, и предложил поговорить. Позже выяснилось, что Евсеев приезжал в ИК-56 и сказал, что он сотрудник МВД, приехал с инспекцией.

Ради встречи с «Мишей из Сыктывкара» Колесникову и Холенко пришлось вернуться в Екатеринбург, который они уже проехали. В Екатеринбурге в кафе состоялся разговор Евсеева с Колесниковым. По словам Колесникова, сначала Евсеев отрицал, что имеет какое-то отношение к событиям в поезде 1 апреля, а потом проговорился, случайно обронив фразу, что Ашихмин и Усманов должны были предложить не 5, а 15 тысяч долларов. В кафе разговор длился примерно полтора часа. Евсеев предлагал Колесникову 800 тыс. руб. за ложные показания о Мансурове в суде. Колесников говорил, что ему нужны гарантии. На том они и расстались.

15 апреля прошлого года, когда Колесников и Холенко вновь прибыли в Сыктывкар, на съемную квартиру к ним приходил Евсеев с бутылкой виски и с предложением о даче нужных показаний в суде о Мансурове. Разговор происходил при Холенко, Евсеев и ему обещал 800 тыс. руб. в случае, если будет выполнена его просьба.

Ночью Евсеев в нетрезвом состоянии звонил Колесникову. В телефонном разговоре, столкнувшись с нелояльностью Колесникова, он высказал ему еще более страшные угрозы, чем в поезде.

На следующий день Евсеев позвонил, извинился за ночной разговор и сказал, что до суда передаст аванс. При встрече он передал Колесникову 100 тыс. руб. и две банковские карты. По словам Евсеева, на них было половина итоговой суммы (400 тыс. руб.). В последующем выяснилось, что на одной карте было 200 тыс. руб., а на другой – средств не было.

В одной из бесед Колесников спросил Евсеева, из всех сотрудников ИК-56 почему именно к нему такое пристальное внимание.

- «Если сделаешь так, как я прошу, остальные сотрудники колонии, вся колония, поступят так же», - передал допрошенный слова Евсеева и дальше добавил от себя: – Я не буду хвастаться, если бы им удалось сломать меня - а сломать меня они почти смогли по служебной лестнице со всем этим давлением вышестоящих руководителей (в отношении Колесникова следственные органы проводили проверку по сообщению Пулялина и Коростелева, что он их избивал, добиваясь нужных следователям из Коми показаний – БНКоми)… Сломалось много сотрудников. Кто видел – все забыли. Давали показания в отношении Вавилова… Они все «благополучно» уволены, остались без работы. И никто ничего… Мне сказали: «Ты остался последней ключевой фигурой. Если дашь такие показания, то и Холенко никуда не денется».

В 2010 году в отношении замначальника колонии № 56 Сергея Вавилова возбуждалось уголовное дело по обвинению его в препятствовании расследованию уголовного дела по заказчикам поджога «Пассажа». В дальнейшем дело было прекращено, а Вавилов вскоре стал начальником другой колонии в Свердловской области.

Сам Виталий Колесников был повышен по службе – из начальника оперативного отдела стал заместителем начальника ИК-56 в - апреле прошлого года, после разоблачения Евсеева.

Был также допрошен в суде и Олег Холенко. 33-летний свидетель пояснил, что сейчас является пенсионером службы исполнения наказаний. Свое увольнение со службы он частично связывает с событиями вокруг Пулялина и Коростелева в ИК-56.

1865

Комментарии (80)

Добавить комментарий
  • fil
    15 марта 2013 г., 9:57:08
    Ответить
    Сам Виталий Колесников был повышен по службе – из начальника оперативного отдела стал заместителем начальника ИК-56 в - апреле прошлого года, после разоблачения Евсеева.
    Вот и цена вопроса!!!
    • Сыктывкарец
      15 марта 2013 г., 10:17:50
      Ответить
      Все правильно. Полицейских, госслужащих надо поощрять за то, что не берут взятки и при этом выявляют взяткодателей. В Татарстане выдают премию в размере предлагаемой взятки. Все просто как дважды два.
      • Вячеслав
        15 марта 2013 г., 11:51:59
        Ответить
        .
        "выдают премию в размере предлагаемой взятки". А за чей счет, простите, банкет?
        Восхищаться таким подходом к делу - верх глупости.
        • татарин
          16 марта 2013 г., 12:42:12
          Ответить
          Не за твой счет, не переживай. Но это очень эффективно, и мы это поддерживаем.
      • ага
        15 марта 2013 г., 11:55:47
        Ответить
        ещё в Татарстане бутылками насилуют людей сотрудники типа этого Колесникова. и получают премии за "раскрытые" таким образом дела;) вот и этот недалеко, видимо, ушёл.
        вообще не находите странным, что все поувольнялись, кто не пошёл на поводу у начальства и рассказал правду, что от Вавилова никакого давления не было? и если он работает сейчас, значит, ничего не вышло у Колесникова и Ко - обелить себя и свалить вину на Вавилова?
        • угу
          15 марта 2013 г., 13:39:25
          Ответить
          бутылка в ж*пу - это весьма распространенная забава, популярная отнюдь не только в татарстане))
        • Для мычащих ага-угу
          15 марта 2013 г., 14:41:33
          Ответить
          Вы считаете что все придумал Колесников? Может по вашему он и многоходовку с поджогом придумал, чтобы получить повышение?
          Представляю сюжет. Так сначала находим двух лохов. Тааак для завязки сюжета нужны заказчики-бизнесмены, а еще лучше заказчики-бизнесмены-кавказцы. Далее убиваем 25 человек. Лохов привозят к нам в колонию. Меня вызывают в как его там суд. Ага. Вот я уже вижу свое повышение. Я еду, и ко мне подсаживаются двое урок с ментами. Я всех сливаю. Хоп и я зам начальника колонии. Вроде зима не морозная была, чтоб вам так мозг отморозило. Меньше смотрите голливудских боевиков.
          • Вч
            15 марта 2013 г., 20:31:17
            Ответить
            Представляю сюжет.
            Так вы в основном этим в своих МВД, СК, прокуратуре и занимаетесь, что представляете сюжеты.
        • Татарин
          16 марта 2013 г., 12:44:30
          Ответить
          Не Вавилов ли ты? Аааааааа, ты, наверное, очередной прихвостень или продажный правоохранитель! Таких как ты надо в колонию к таким, как Колесников, на перевоспитание!
      • Сыктывкарец
        15 марта 2013 г., 14:18:39
        Ответить
        Давайте не будем валить все в одну кучу. Вы полагаете что былобы лучше если он взял деньги и дал ложные показания, и заказчики вышли на свободу?
        Осужденные в колониях и поселениях работают и возвращают деньги государству либо потерпевшим. Пусть даже деньги и не большие.
        Вячеслав, предложите вариант борьбы с коррупцией. Расстрелы на помогают, в Китае ежегодно 1500 расстрелов. Может расстеливать семьи коррупционеров.
  • читатель
    15 марта 2013 г., 10:07:28
    Ответить
    Перестаньте писать про это позорище!
    В другом месте они бы уже 7-8 лет сидели бы за решеткой.Сколько можно? 25 молодых людей погубили и хоть бы что!
  • Понимающий
    15 марта 2013 г., 10:29:21
    Ответить
    Да уж. Надо Колесникову клясться на Библии не о том, что сказал Ашихмин, а о том, избивал он Пулялина и Коростелева или нет. Хотя верить таким типам я бы не стал. Пусть, если такой молодец, на детекторе проверится. )))
    • Татарин
      16 марта 2013 г., 12:54:53
      Ответить
      Я смотрю, ты знаток такой, на детекторе проверить надо. Может тебе анализы сдать?
  • Понимающий
    15 марта 2013 г., 10:31:11
    Ответить
    Лично мне достаточно того, что Евсеев вдруг отказался отвечать на вопросы защиты. Дело состряпано грубыми ментовскими руками.
    • Ухтинец
      15 марта 2013 г., 10:45:11
      Ответить
      А мне так не кажется)-эти люди всю жизнь занимались бандитизмом в нашем городе и хорошо что из наконец то прижали. А за убийство 25 сел нужно давать вышку .я лично не сомневаюсь что это махмуды заказали Пассаж а пулялил и коростылева исполнили под чутким надзором гаджиева
      Отправлено из мобильной версии
      • Айсович - тупому Ухтинцу
        15 марта 2013 г., 17:46:53
        Ответить
        Цхадая-Басманов - Исаев - Овчинников - Власенко - Шишкин - Дресвянкин - Евсеев ?
        Все мною перечисленные участвовали-в фальсификации материалов по "Пассажу" и дело адвоката В.Козлитина.
        У меня был адвокатом В.Козлитин по сфальсифицированному делу
        № 3142906ск-11, якобы я оскорбил лже-потерпевшего прокурора
        Матненко С.С.-протоколы от.11.10.2010г. и от.10.12.2010г. были сфальсифицированы и в протоколы были внесены изменения-
        ч.2ст.292 УКРФ-ст.ст.285-286-294-303-306-126-128-301-300-111-117-210-325-327-ч.4ст.128.1-ч.4ст.162 УК РФ-уголовные преступления квалифицируемые указанными статьями УК РФ совершены перечисленными мною Оборотнями - в отношении меня и родственников погибших в ТЦ"Пассаж" и других трагедиях.
        Оборотни-умышленно убрали адвоката В.Козлитина т.к. ума у них нет для грамотного расследования.
        • ухтинец
          15 марта 2013 г., 17:53:00
          Ответить
          сам ты Айсович-ТУПОЙ-пишешь чушь какую то оперируя статьями,по твойму цхадай всех поджег и все сфабриковал-послушай себя -урод маральный..
          • не тупому ухтинцу
            15 марта 2013 г., 19:25:42
            Ответить
            правильно писать
            мОральный
          • Айсович- придурку Ухтинцу
            16 марта 2013 г., 7:49:22
            Ответить
            "Пассаж"
            Не было поджога ТЦ"Пассаж"-произошло загорание т.к. были нарушения пожарной безопасности при эксплуатации здания.
            Если обвинять в многочисленных преступлениях братьев Махмудовых- первый вопрос, а чем несколько десятилетий занимались -МВД РК- прокуратура РК- СУ СКРФ в РК, СУД в РК-свою долю имели ??
            Чем занимаются Органы - создавая все условия для совершения уголовных преступлений (ОПГ) в УГТУ -Цхадая Н.Д.-детей и внуков учат на халяву за счёт бюджета?
            Чем занимаются Органы- отказываясь обезвредить банду-Тарасовских и другие банды в Ухте - бабло от них получают.???
            Цхадая Н.Д.-главарь (ОПС) ч.1ст.210 УК РФ-мошенник и убийца.
            Цхадая - развалил все надзорные Органы в РК-дурень в теме надо быть.
            Я их не трогал.
            Я выполнял -возложенные на меня государством должностные обязанности- и применение в отношении меня физического насилия на производстве-квалифицируется
            ч.4 а.б.в.ст.162 УК РФ-Разбой. -Причинно следственная свзь-цель Разбойного нападения-ч.4 ст.159 УК РФ-Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере-наказывается лишением свободы на срок ди 10-десяти лет.
            А мошенничество доказано следствием - это десятки миллионов рублей.
            • Том
              16 марта 2013 г., 9:12:32
              Ответить
              Айсовичу
              Опять набор несвязных фраз! Дауна, как и гобатого только могила исправит...
            • Айсовичу
              16 марта 2013 г., 13:00:00
              Ответить
              Да это один из адвокатов этих дагов! Слышал, этот дятел на суде такую же версию выдвигал!
            • Сыктывкарец Айсовичу.
              16 марта 2013 г., 18:10:50
              Ответить
              Ты словоблуд, еще назови это самовозгоранием, а потерпевших обвини в бездействии при чрезвычайной ситуации.
      • Вч
        15 марта 2013 г., 20:43:36
        Ответить
        Ухтинец, эти люди всю жизнь занимались бандитизмом в нашем городе
        Как заезженная пластинка, который год одни и теже слова повторяет. Заело что ли?
        Эй, люди из Ухты, ну толкните вы этого Ухтинца, может наконец - то мы услышим продолжение его рассказа.
  • Мда
    15 марта 2013 г., 10:43:04
    Ответить
    Афигеть
    Люблю Россию-мать нашу
    Отправлено из мобильной версии
    • комяк
      15 марта 2013 г., 10:53:19
      Ответить
      Ага-как все уголовники отказались по 51-это все хорошо,а как Евеев- так сразу тут что-то не чисто. Вы хоть слышите себя-Понимающий.
      • Том
        15 марта 2013 г., 11:46:47
        Ответить
        Понимающему
        Понимающему это по хрену - он денежку отрабатывает! Пусть хоть кто от показаний отказывается: урки,бывшие адвокаты, поджигатели, да кто угодно - это нормально, а если Евсеев против себя свидетельствовать не желает и отказывается от дачи показаний - это косяк, значит махмудовы не виновны! Значит это происки прокуроров и судей!!! Задолбал ты понимающий своими проплаченными "пониманиями"... Не пыжся понапрасну - пупок развяжется! Все равно этим мразям сидеть придется!
        • кац
          15 марта 2013 г., 11:56:20
          Ответить
          это косяк, значит махмудовы не виновны
          виновны и еще раз виновны даже потому что махмудовы
          • Татарин Кацу
            16 марта 2013 г., 13:05:11
            Ответить
            здесь ты не прав! Виноваты не потому, что махмудовы, а потомучто они это сделали! Лично у меня никаких сомнений в этом нет. И Евсееву надо было поболе срок дать. Кстати, может и других адвокатов этих дагов в тюрьму, тоже ведь не ангелы.
            Все всегда знали, что в Ухте самая сильная ОПГ - дагестанцев!!!!!!!!
        • Понимающий
          15 марта 2013 г., 13:21:02
          Ответить
          Тому Сойеру
          Евсеев свидетельствовал против Козлитина. На кой хрен свидетельства против Евсеева, если Евсеев уже во всем признался. Козлитин и его защита хотели опросить Евсеева, несущего откровенную чепуху про адвоката. Но Евсеев со своей маловместительной головушкой почему-то отказался отвечать. Почему? Если все, что говорит Евсеев - правда, то зачем ему отказываться? Прямо бы ответил на все вопросы и дело с концом. И Евсеев знает, и прокурорские, которые его инструктировали, что Евсеев расколется на первых же вопросах. Он не сможет заштопать нестыковки.
    • том
      16 марта 2013 г., 9:07:14
      Ответить
      просто
      а что по вашему каждый год должны быть разные слова?! Бандота была бандотой - ей и останется! Это закон и все мы знаем, что горбатого могила исправит. Ну, на крайний случай ПЖ! За свои дела на отвечать! А у этих горцев не хватает элементарного мкжества ответить за то, что натаорили.
  • будьте людьми
    15 марта 2013 г., 12:02:01
    Ответить
    вбейте на ютубе в поиск Torture Factory part 2 -- Фабрика Пыток часть 2
    посмотрите, как добываются показания. и потом скажите честно, если бы вам ломали ноги, вы бы долго настаивали на своём и говорили правду, или всё-таки стали бы говорить то, что от вас требуется?
    • ухтинец
      15 марта 2013 г., 12:13:30
      Ответить
      я вас предупреждал-защитнички..
      повторюсь)- не один десяток лет эта преступная группа-занималась вымогательствами,избиениями,рейдерством покрывала преступления и сама их организовывала. за это время ими был накоплен очень большой опыт по уходу от правосудия который сейчас используется на полную катушку при помощи пиар технологий и московских адвокатов. такие драки как в ДОМИНО-для них были возможностью взять еще кого нить под контроль или с кого нить что нить поиметь..было это так- один из дагов или приближенных к ним(а ходили они на дескотеках растопырив руки и всем видом показывая кто в городе хозяин) рано или поздно цеплял молодежь и придумывал почему ему не нравиться как себя тот ведет...-тащил на улицу(звоня при этом асрету как правило) и затевал драку..тут приезжали остальные даки и начиналось..-кто отбиться и отбрехаться не мог попадал по полной или под избиение или под долг придуманный...и так много лет...-драки в клубах и дискотеках для них ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СПОСОБ РАСШИРИТЬ СВОЮ "КЛИЕНТСКУЮ" БАЗУ так сказать.
      • )))
        15 марта 2013 г., 12:32:13
        Ответить
        а ты сам заготовки набросал, чтобы по веткам гадить, или это начальник помог?))) копировать-вставить, и чего напрягаться, да, "ухтинец"?))))

        и да, очень умиляет "я вас предупреждал") сказать-то по-прежнему нечего, вот и копируешь свои "шедевры" из раза в раз) БАЛАБОЛ
        • Татарин ухтинцу
          16 марта 2013 г., 13:12:36
          Ответить
          Правду говорит, так все и было. А тебя какаш.а это задело, балаболим называешь человека, который об этом прямо говорит! Балабол - это никто иной, как ты сам, да еще и продажный, тыщенку свою отрабатываешь! Кстати, больше тыщенки я бы тебе не платил за сотрясение воздуха. Вот Айсовичу бы за его несвязные и неаргументированные речи платил бы больше - 2 тыщенки!
    • Уважаемый человек
      15 марта 2013 г., 14:29:35
      Ответить
      Мне похрен что они там делают: бутылки в опу пихают, ноги ломают, либо из извилин мозга делают прямую. Что бы этого не было, необходимо иметь голову на плечах и держаться от таких ситуаций (криминальных) подальше. А подобные сценки для разных Ютюбов и Тортюбов мы еще в тюзе снимали пачками для особо впечатлительных.
      • Вч
        15 марта 2013 г., 21:02:47
        Ответить
        Что бы этого не было, необходимо иметь голову на плечах и держаться от таких ситуаций (криминальных) подальше
        Не обижайся, но ты дурак! В нашей стране с любым, каким бы законопослушным он не был, может произойти самое невероятное.
  • $@&
    15 марта 2013 г., 13:09:53
    Ответить
    Бедные пацаны! Они попали под раздачу! Не верю, что эти мальчишки -поджигатели! Настоящие преступники гуляют на свободе и продолжают "служить" нашей Родине! А Махмудовых заказали чтобы в последствии отжать прибыльный бизнес! Гениальная схема! Позор нашему правосудию!!! А о прогнившей и смердящей прокуратуре и говорить не хочеться! Для системы нет людей, загубленных человеческих судеб! Система- управляемый ,безумными, продажными существами в погонах танк!
    • 1234
      15 марта 2013 г., 13:52:41
      Ответить
      «Если сделаешь так, как я прошу, остальные сотрудники колонии, вся колония, поступят так же», - передал допрошенный слова Евсеева и дальше добавил от себя: – Я не буду хвастаться, если бы им удалось сломать меня - а сломать меня они почти смогли по служебной лестнице со всем этим давлением вышестоящих руководителей (в отношении Колесникова следственные органы проводили проверку по сообщению Пулялина и Коростелева, что он их избивал, добиваясь нужных следователям из Коми показаний – БНКоми)… Сломалось много сотрудников. Кто видел – все забыли. Давали показания в отношении Вавилова… Они все «благополучно» уволены, остались без работы. И никто ничего… Мне сказали: «Ты остался последней ключевой фигурой. Если дашь такие показания, то и Холенко никуда не денется».

      из-за ухтинского пассажа даже в свердловском "Черном беркуте" много полегло - слетели со службы. всем гоморрой от него.
    • Да-да
      15 марта 2013 г., 14:45:49
      Ответить
      Раскольников тоже бедняжка, мучился угрызениями совести когда бабку топориком по голове тюк.
  • довление
    15 марта 2013 г., 14:44:49
    Ответить
    не ДОВИ на меня!
    • ухтинец
      15 марта 2013 г., 17:55:17
      Ответить
      и еще )))- скажите умники защитники-ЗА ЧТО ПАРУ ДАГОВ ИЗ ЭТОЙ ГРУППЫ ЗАСТРЕЛИЛИ В НАШЕМ ГОРОДЕ -ЗА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ. а так они дааааа почти хорошие..когда спят...токо такие хорошие что люди от безвыходности стреляли их как собак бешеных..
      • ухтинец
        15 марта 2013 г., 17:58:08
        Ответить
        эти даги всю свою жизнь кого то подкупали и уходили от правосудия как вы думаете они теперь сидят и ждут приговора?? ан нет- они делают все чтоб вылезти от туда и что они вдруг честными стали и защищают себя честно???-рожденный с****-летать не будет...
      • Сыктывкар
        15 марта 2013 г., 19:35:18
        Ответить
        Палитесь, дружище. Уж простите за жаргон)
        Действительно, всё ясно с Вами. Все Ваши комментарии повторяются слово в слово на разных ресурсах. Логичный вывод из этого: "домашние заготовки" заранее напечатаны, а Вы лишь сидите и жмёте ctrl+C да ctrl+V. Вопросов несколько.
        1) Кем посажены для такой черновой работы по сайтам в поддержку позиций обвинения? Или, если дело добровольное, чем же лично Вас задели Махмудовы? Третьего варианта здесь не дано...
        2) Как можно быть настолько безграмотным? Или это нарочно, чтобы придать своему образу оттенок "человека из народа"?
        3) Может, хватить пустословить? Может, к фактам?
        4) Где же все остальные ухтинцы, которые "знают, что Махмудовы бандиты"? Их должны быть тысячи, если Вы не врёте. Где они? Почему лишь один "ухтинец" так радеет за мнение прокурора?
        5) Как живётся теперь в Ухте, когда самые страшные для Вас люди уже который год под стражей?
        • ухтинец
          15 марта 2013 г., 20:25:37
          Ответить
          вот же как правда вам спать не лает)))) предпоследний коментарий от моего имени вы- купленные защитники дагов- написали сами. я ничего не перегнул. в тюрме сидят истинные бандюганы которые много лет терроризировали наш город. много раз я уже говорил что не знаю виновны ли они в убийстве 25 человек.,но кажется мне при сопастовлении фактов ва не ерести защиты,что это сделали они.,да и почерк это их..
          плохие они))))- 20 лет жизни в нашем городе для них ни недели не проходило без разборок,драк,унижения предпринимателей...сотни раз они уходили от правосудия и это не просто плохие-это ОРГАНИЗОВАННАЯ ПРЕСТУПНАЯ ГРУППА-которая профессионально метр за метром незаконными способами подгребала под себя бизнес и влияние
          все что вы сейчас пишете в их защиту -это спланированная пиар компания -которая как вы считаете даст какой то медиа эфекТ-А ВОТ ХРЕНУШКИ ВАМ))))-как бы вы не старались ни кто кроме купленных журналистов и того засранца который тут меня оскорб**ет и пишет за меня коменты ЗАЩИЩАТЬ НЕ БУДЕТ!!!!!-ни у одного нормального ухтинца-язык не повернется...

          и перестаньте меня трогать- а то заведусь и такого антипиара вам тут устрою...все свое мнение напишу...кто они что они и как жили..-простыми словами...
          мне лично нас**** -даги они или славяне. на мой взгляд подожгли они так как водились за ними преступления.....
          и еще пиарщики хреновы!- если не перестаните меня оскорб***ь и писать за меня коменты. скопирую все что тут писал за пол года и выложу на бнкоми-и получите вы в конце концов такой антипиар...-так что хватит..
          в отличии от вас-я высказываю свое мнение когда вижу голимое вранье про них и как они жили. а у вас вижу какая то особенная правда...
          и при чем тут национальность...у нас в городе живет сотни национальностей и все мирно живут..токо эти себя ставили всегда выше других и закона
          какая грязь ?!!! вы про что?))) про то кем они жили?))) заедте к нам в город и задайте вопрос первому встречному-он расскажет примерно то же что и я
          не трогайте меня,не пишите вранье про то какими они были хорошими и я помолчу.
          Я ПИШУ свое мнение и всегда не в утвердительной форме в отличии от Вас-И ТАК КАК ВАМ НЕЧЕГО НА ЭТО СКАЗАТЬ-ВЫ ВСЕ ПЕРЕДЕРГИВАЕТЕ,ОСКОРБ**ЕТЕ,ПЫТАЕТЕСЬ ПЕРЕВЕСТИ НА НАЦИОНАЛЬНУЮ ПОЧВУ,ПОДПИСЫВАЕТЕСЬ МОИМ НИКОМ И ПЫТАЕТЕСЬ ВВЕСТИ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. НО ВСЕ ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ) ВОР-ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!!
          пулялин и коростылев убили 25 человек а их главари-которые многог лет бедакурили в нашем городе -сидят за решеткой и ждут своего приговора. и не надо наводить смуту-много раз вам -купленным защитникам говорилось-идите искать правду и защищать от системы других людей и в другом месте. а эти люди ни когда не были честными и всю свою жизнь занимались бандитизмом.
          когда кто то просто рассуждает про Пассаж-я молчу-но вы почемуто всегда называете бандитов- предпринимателями,исполнителей-жертвами причем частенько в утвердительной форме,так же пытаетесь привести какие то аналогии которые опять же все в защиту персООнажей..-так что не размышляете вы-а пытаетесь склонить общественность на сторону подсудимых..-вот тут -я-простыми словами..просто чтоб вам напомнить и тем кто выводы делать будет..
          Чет вам мои коменты спать не дают-хотя я в них пишу свое мнение о том как эти не до люди бандитствовали много лет в нашем городе и ни разу им не надо было мотива чтоб бить обдирать вымогать. Эты вы-их защитники ни как не можете успокоиться-ведь приговор скоро, нужно наговорить тут для присяжных, но присяжные так же должны знать-что всю свою жизнь эти люди были преступным ОПГ. А вам -не местным защитникам порекомендую найти другое дело и в другом конце страны-чтоб с пеной у рта защищать людей от произвола милиции. Пишите вы тут исключительно для присяжных., и если было бы в деле что нибуть существенное чтоб вам по ковырять и обвинить следствие вы бы обязательно нашли) а вы как детки ей богу..- не бандиты они так как справка есть))) не они это так как мотива мы не слышали-а то что эти таарюги все двадцать лет без мотива городу жить не давали . Мое мнения читая все об этом деле-махмудовы и заказали и подожгли под контролем гаждия-следовательно ПЖ и ни как по другому!
          Можете дальше оскорб***ь меня-так как давно заметил что коменты в их защиту пишет много месяцев одна личность под разными никами и всегда переходит на оскорбления
          когда эти менты-чекалин и евсеей говорили то что надо защите вы на сайтах провозглашали их самыми честными в этой стране-теперь как только они говорят невыгодное защите вдруг сразу стали лжецами...
          вы что блин в натуре глухой на ухо?)))-вам же говорят что в нашем городе ни кому не надо объяснять кто они такие и чем занимались- бандюганы они и этим зарабатывали себя на жизнь...гнобили народ...пытались подгрести под себя даже гос структуры. какие могут быть факты -если купленно у них все было ...все заявления что на них писались -рвались и в корзину для мусора..
          вот вы все юла бла ...бла бла...- а вот представьте на минутку что это сделали они...
          ой как запели...-пацаны..- не были они токовыми так как и по понятиям не жили и не бедокурили по детски а преступлениями занимались-осознанно,группой лиц ..много лет(
          ..шустрили-не, не так это назывеется-били вымогали угрожали подкупали ...как угодно только не шустрили.
          .. беззащитные-ага всю жизнь были на виду у ментовки и ни кто ни разу не привлекался толком-кто же их защищал??да и весь ресурс нажитый и преступными деяниями ав том числе и опыт ухода от правосудия плюс и современные пиар технологии подключают-мне кажется что защищены они лучше любого из нас.
          ..сфабриковать-это ваша точка зрения основанная на вырванных из целого и перевернутых доводах, я же думаю что фабрикуют только со стороны защиты.


          скопировал специально по вашей просьбе-или нельзя?)))
          И ДУМАЮ ТУТ ЕСТЬ ОТВЕТ НА КАЖДЫЙ ИЗ ВАШИХ ВОПРОСОВ)))
          и если бы вы тут,опять не начинали про плаченную пиар компанию о том что все дело сшито нитками -я бы ничего и не копировал.


          • ухтинец
            15 марта 2013 г., 20:27:16
            Ответить
            ...гражданская позиция у меня такая...
            • Сыктывкар
              15 марта 2013 г., 20:47:45
              Ответить
              =)))))
              Гипотезу мою Вы подтвердили в полном объёме, а вот ни на один вопрос ответить не сумели. Как так, Гражданин "ухтинец"?)
              • я тоже из ухты
                15 марта 2013 г., 21:57:52
                Ответить
                ответе на один вопрос!
                зачем махмудовым нужно было поджигать пассаж???
                мотив где???
                • Татарин ухтинцу
                  16 марта 2013 г., 13:27:22
                  Ответить
                  Молодец! Полностью поддерживаю!
                  А тебе "я тоже из ухты" скажу так - зачем у тебя геморрой в опе, где мотив???))) Беситесь, защитишки юнцы, все равно Правда восторжествует -ПЖ!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    15 марта 2013 г., 21:59:52
    Ответить
    Не знаю конечно , кто такой крутой "ухтинец"...
    Не знаю конечно , кто под таким гордым погонялом пишется "ухтинец" , но то что Фахрутдин Махмудов лидер обнаглевшей ОПГ - так это все в Ухте знали.. На прикорме у него многие в Ухте и в Сыке были. Шестёрки его до сих пор в Совете Ухты ..Банда его ничем не брезговала.. Но его жёстко крышевали менты и начальники ухтинского ФСБ Наговицин и Жойкин.. Рудой даже Фарида наградил медалью МВД "за вклад в борьбу с самим собой"..Сейчас наверное в суде это засчитают смягчающим обстоятельством..
    • я тоже из ухты
      15 марта 2013 г., 22:45:47
      Ответить
      да пусть он хоть сам доктор Лектор! где мотив???!!!
      • Понимающий
        15 марта 2013 г., 23:26:08
        Ответить
        Во-первых, где мотив? Нету его. Во-вторых, если верить результатам следствия, то Махмудовы не бизнесмены и не хитроделанные бандюганы, а психи, достойные внесения в книгу рекордов за самое глупое преступление в истории новейшей России. Это ж надо так - трое братьев чуть не в десны целуются с двумя подростками, которых расколоть как два пальца об асфальт. Зачем им, троим состоятельным братьям, светиться перед двумя сосунками, когда достаточно было одному все провернуть, или, учитывая приличные материальный достаток, нанять для поджога настоящих профи? Ответа нет. Разумеется, это дело соткано ради отъема имущества у Махмудовых. Далек от мысли, что кто-то специально поджег, чтобы подставить дагов, но менты по чьему-то наущению воспользовались пожаром.
  • Добавить
    16 марта 2013 г., 0:21:56
    Ответить
    --Был также допрошен в суде и Олег Холенко. 33-летний свидетель пояснил, что сейчас является пенсионером службы исполнения наказаний.---

    Вот из-за таких пенсионеров и дыра в ПФ, чтоб им пусто всем было.
    • пенсионер
      16 марта 2013 г., 9:28:44
      Ответить
      добавителю
      Так шел бы и поработал 13 лет на зоне среди туберкулезных урок. И тоже был бы в 33 года пенсионером! Кто ж тебе мешал?
  • Ухта
    16 марта 2013 г., 10:53:06
    Ответить
    Да подожгли, потому что ох"ели совсем, безнаказанность свою почувствовали в городе. Да и мозгов просто не хватило, чтоб подумать о последствиях. Поджёг планировали конечно не с целью сжечь девчонок... Но о последствиях обезьяны не подумали
    • я тоже из ухты
      16 марта 2013 г., 11:58:44
      Ответить
      нах мне вся эта ваша демогогия и раздача характеристик???!!! ни какого отношения ни имею ни к ментам, ни к обезьянам махмудовым. Интересует только одно, каков мотив???!!!
      • ухтинец
        16 марта 2013 г., 12:20:29
        Ответить
        а с каким мотивом интересно они много лет занимались преступными деяниями...били...вымогали...крышевали...-ПОВЫШЕНИЕ СФЕРЫ ВЛИЯНИЯ И УВЕЛИЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ ОПГ-не мотив? не?))
        • ухтинец
          16 марта 2013 г., 12:27:37
          Ответить
          вы их защитнички хреновы уже задолбали на всех ресурсах трубить-это вам не о то ни так...-В ЭТОМ РАЗБЕРУТЬСЯ ПРИСЯЖНЫЕ. и хватит тут все переворачивать и придумывать,ставить под сомнение их стеное прошлое. размышлять вам ни кто не запрещает -но говорить о том что эти люди были честными и порядочными,что кому то нужен их быизнес..итд- это им всегда и у всех почему то было нужно...без мотивов и размышлений-вот хочу я тебя побить и побью и ни кто мне ничего не сделает,хочу чтоб платил мне-плати-и опять ни кто ни чего не сделает,хочу что то твое-отдай и опять мне ни кто ни чего не сделает...так они жили... и не стыдно вам -защитникам платным перед матерями и родственниками погибших???? уверен что ни один из вас и не прибывал долго в нашем городе судя по тому что вы пишите..а не пошли бы вы ...лесом...
          • ухтинец
            16 марта 2013 г., 12:31:14
            Ответить
            вы-их защитники-почему то трубите об этом только на тех ресурсах,где не нужно открывать сою личность-попробуйте сделайте так же в ухте нна открытых ресурсах..-задайте вопрос -кто они и кем жили...-что страшно??? вот и шкеретись вы без имен и фамилий под никами и знаете что если сделать вам так то уже и пиар ни какой не поможет)
          • ухтинец
            16 марта 2013 г., 12:31:14
            Ответить
            вы-их защитники-почему то трубите об этом только на тех ресурсах,где не нужно открывать сою личность-попробуйте сделайте так же в ухте нна открытых ресурсах..-задайте вопрос -кто они и кем жили...-что страшно??? вот и шкеретись вы без имен и фамилий под никами и знаете что если сделать вам так то уже и пиар ни какой не поможет)
      • Тому кто тоже из ухты
        16 марта 2013 г., 13:31:18
        Ответить
        Деньги, расширение бизнеса, сферы влияния, устрашение конкурентов, неприязнь..... выбирай, олененок!)
        • тому кто тоже из ухты
          16 марта 2013 г., 13:34:03
          Ответить
          Выбирай любой мотив!
          • Ухтинцу
            16 марта 2013 г., 13:34:42
            Ответить
            А вот тебя я полностью поддерживаю!
  • Ухта
    16 марта 2013 г., 13:36:13
    Ответить
    И кстати, их бизнес (который якобы хотели забрать) так и стоит и никто его не трогает уже какой год! Так что это просто попытка отмаза
    • Лично точно из ухты
      16 марта 2013 г., 13:41:58
      Ответить
      Ухтинец пишет и все в точку кладет... Поддерживанию полностью!
      • Лично точно из ухты
        16 марта 2013 г., 13:44:23
        Ответить
        Анатолий Филиппович еще точнее..
    • Вч
      16 марта 2013 г., 16:23:36
      Ответить
      И кстати, их бизнес (который якобы хотели забрать) так и стоит и никто его не трогает уже какой год! Так что это просто попытка отмаза
      Подожди, вот когда "вынесут приговор", тогда и подберут.
      Сейчас страшно, могут все стрелки по поджогу перевести на потрошителей бизнеса.
  • Понимающий
    16 марта 2013 г., 14:05:26
    Ответить
    Во-первых, где мотив? Нету его. Во-вторых, если верить результатам следствия, то Махмудовы не бизнесмены и не хитроделанные бандюганы, а психи, достойные внесения в книгу рекордов за самое глупое преступление в истории новейшей России. Это ж надо так - трое братьев чуть не в десны целуются с двумя подростками, которых расколоть как два пальца об асфальт. Зачем им, троим состоятельным братьям, светиться перед двумя сосунками, когда достаточно было одному все провернуть, или, учитывая приличные материальный достаток, нанять для поджога настоящих профи? Ответа нет. Разумеется, это дело соткано ради отъема имущества у Махмудовых. Далек от мысли, что кто-то специально поджег, чтобы подставить дагов, но менты по чьему-то наущению воспользовались пожаром.
    • я тоже из ухты
      16 марта 2013 г., 14:48:18
      Ответить
      противно общаться с быдлой, которая обзывается и размышляет на уровне члена стада. Но всё же! На протяжении многих лет, дагестанцы держали ухту в страхе, на протяжении многих лет они якобы крышевали ларьки, торговые центры, рынки (лично я им не платил и на бакбки ни кого не ставил), много лет они якобы держали весь наркобизнес (лично я ничего у них не покупал, подтвердить этого не могу), много лет ВСЯ УХТА считала верхом крутизны и моды клубиться баре "Ухта". ВСЯ МОЛОДЁЖ УХТЫ СЧИТАЛА ВЕРХОМ ДОСТИЖЕНИЯ ИМЕТЬ В ЗНАКОМЫХ ДАГЕСТАНЦЕВ!!!! ВСЯ!!! все ухта знала, что такое мерседес - 219!!! Разьве в то время не было милиции, прокуратуры, судов, администраци??? Почему все закрывали глаза, а жители боялись встретиться с ними взглядом??? Но речь не об этом! Я не вижу ни одной причины, поджога махмудовыми пассажа! Зачем жечь эту трущёбу, когда у твоих ног ВЕСЬ ГОРОД???!!! Какой в этом смысл???
      • Том
        17 марта 2013 г., 7:04:49
        Ответить
        я тоже из ухты
        По ходу Чикатило зря расстреляли! Он же тебя не изнасиловал и не убил, и значит он вообще ни
        кого не насиловал и не убивал... Жалко невиновного Чикатилу!
        Сам себе ответь на свой вопрос: "ВСЯ МОЛОДЁЖ УХТЫ СЧИТАЛА ВЕРХОМ ДОСТИЖЕНИЯ ИМЕТЬ В ЗНАКОМЫХ ДАГЕСТАНЦЕВ!!!! ВСЯ!!! все ухта знала, что такое мерседес - 219!!! " Действительно, а почему? Почему не с армянами, азербайджанцами, грузинами, коми наконец и т.д.?!!! Наверное ответ знает вся Ухта, кроме тебя - потому что они бандиты и дружить с ними означало иметь мощьное покровительство и защиту в бандитские 90-е, а при необходимости и силу для решения многих вопросов, например должок с кого-то выбить, машинку-квартирку под надуманым предлогом отжать и т.д. Или может скажешь, что не было такого? А реальных причин для поджога тебе представили достаточно - выбирай...
  • 77
    16 марта 2013 г., 14:36:02
    Ответить
    Ухтинец, сколько я читаю от тебя только негатив, что тебе сделали лично плохого, а может тебе денег не предложили? Тебя ни одна тема так не еб.... как МАХМУДОВЫ!!!!!!!
    • Ха
      16 марта 2013 г., 15:20:10
      Ответить
      Так ухтинец же госслужащий, сам признавался. У него маленькая зарплата маленького госслужащего, маленькая квартирка и видимо шалун между ного тоже маленький :)))). От этого все комплексы. Кто виноват в том, что ухтинец живет плохо? Ну разумеется даги, негры, китайцы и прочие, но только не он сам.))))))))
  • глупость
    16 марта 2013 г., 22:29:03
    Ответить
    может и замешаны в поджоге махмудовы-гаджиевы, но чтоб оставить в живых свидетелей-поджигателей - это верх абсурда. П и К использовало для своих целей следствие,сначала одурачив наивных пацанов,попавшихся на краже телефонов, потом выбив из них нужные показания, так как если и были исполнители - поджигатели, то они давно физически были бы устранены. Просто следаки это прекрасно понимали, вот и нашли стрелочников - пацанов.Так что слабоваты доказательства в отношении Махмудовых, хоть пусть даже они и причастны. а все сомнения у нас согласно ст. 14 УПК РФ трактуются в пользу обвиняемого и обвинительный приговор не может быть основан на предположении.
  • Ухта
    16 марта 2013 г., 22:48:13
    Ответить
    А вот Гаджиев с явкой сам пришёл забыли ???
    • Понимающий
      17 марта 2013 г., 1:01:22
      Ответить
      Не исключаю, что Гаджиев причастен к поджогу. Уверен, что Махмудовым этот Пассаж даром не нужен был. Жили-поживали, добро наживали, жили неплохо. А Гаджиев, ранее судимый, не настолько материально обеспеченный, вполне мог быть причастен. Но это не значит, что если один негр сделал плохое, то и всех негров надо наказать. Как я понял, Махмудовы были крутоватыми ребятами, кто-то говорил, что они и благотворительностью занимались. Жена у Махмудова русская. Стало быть, он уже давно вполне стал ухтинцем, и никогда не пошел бы на массовое убийство, поджигая какой-то сарай, заделанный под магазин.
      Да о чем мы говорим, ребята? Тут еще Евсей в отказ ушел с каких-то хренов! Колесник не может вспомнить одёжку Козлитина. Им не стыдно? НАМ НЕ СТЫДНО?
      • Том
        17 марта 2013 г., 7:19:28
        Ответить
        понимающему
        Понимающий, а никто и не говорил, что даги собирались людей жечь! Цель была - устрашение некоторых господ, владеюших недвижимостью, понравившейся Фариду (вернее не сам Пассаж, а место на котором он стоит). А ввиду того, что поджог поручили ТРЕМ д****ам - Пулялину, Коростелеву и Гаджиеву у которых не хватило ума сделать это так, что бы не погибли люди, то и получилось столько невинных жертв! А ответить за свои дела у дагов не хватает мужества - слишком много у них бабла, которое на ПЖ им не пригодится!
        • Том
          17 марта 2013 г., 7:45:01
          Ответить
          хорошие добрые парни )))
          И еще, Понимающий, не надо писать:"как я понял, Махмудовы были крутоватыми ребятами, кто-то говорил, что они и благотворительностью занимались". Кто в лихие 90-е года мог быть "крутоватым" ? Правильно, только бандиты! Мы все взрослые люди, поэтому давайте уже будем называть вещи своими именами! Или тебе в данном случае это не выгодно? А благотворительность какая была? Детской больнице помогли? Нет. Родильному дому? Нет. Может дому малютки помогли? Нет же. А-а-а-а, ухтинскому управлению внутренних дел помогли!!! Что ж, тоже хорошее дело, а главное какое выгодное для самих благотворителей! Фариду Рудой даже медальку вручил! Тебе не кажется что были более нуждающиеся в помощи объекты благотворительности, но выбран был именно этот? Вот так. А потом появляются Чекалины, Евсеевы и т.д....
          • Понимающий
            17 марта 2013 г., 12:12:15
            Ответить
            Я не знаком с Махмудовыми, услышал о них только в связи с этим делом. Допускаю, что в 90-е годы они много чего начудили. Скажу так, не одобряю их, но и понимаю, что через такие лихие годы прошли все государства, и свои капиталы смогли сколотить только самые отчаянные. Так было, так будет. Пусть они бандиты. Вопрос один: - При чем тут Пассаж??
            Все материалы, опубликованные в СМИ, свидетельствуют о невиновности Махмудовых, или, как минимум, невозможность виновности сразу троих братьев. Логически это необъяснимо!
        • Том
          17 марта 2013 г., 7:45:02
          Ответить
          хорошие добрые парни )))
          И еще, Понимающий, не надо писать:"как я понял, Махмудовы были крутоватыми ребятами, кто-то говорил, что они и благотворительностью занимались". Кто в лихие 90-е года мог быть "крутоватым" ? Правильно, только бандиты! Мы все взрослые люди, поэтому давайте уже будем называть вещи своими именами! Или тебе в данном случае это не выгодно? А благотворительность какая была? Детской больнице помогли? Нет. Родильному дому? Нет. Может дому малютки помогли? Нет же. А-а-а-а, ухтинскому управлению внутренних дел помогли!!! Что ж, тоже хорошее дело, а главное какое выгодное для самих благотворителей! Фариду Рудой даже медальку вручил! Тебе не кажется что были более нуждающиеся в помощи объекты благотворительности, но выбран был именно этот? Вот так. А потом появляются Чекалины, Евсеевы и т.д....
          • я тоже из ухты
            17 марта 2013 г., 10:34:16
            Ответить
            том-ухтинец или как тебя там! ты туповато-глуповатый кусок идиота, видимо когдато и пострадал от дагов. мне начхать что в итоге произойдет с махмудовыми. хочу еще раз (в последний) донести до тебя мысль: о том что братья махмудовыми-дагестанское ОПГ, это плод воображения твоей больной башки!!! Рудой нач. милиции дружил с Махмудовыми, Санаев дружил (это главный прокурор города). мэры города каргалина, казарцев просто мечтали чтобы Фарид навестил их. Гаишники сопровождали их машины мигалками. а ты какой черт из интернета намекаешь на то, что он (совершенно очевидно самый уважаемый человек города) убийца вор и рэкетир???? возможно первые лица все дружно ошиблись не увидев в махмудове дьявола. а ты то сколько заявлений в правоохранительные органы написал? а почему молчал? я тебе отвечу - потому что ты! бессовестное, трусливое - Г...НО!!!
  • Понимающий
    17 марта 2013 г., 12:13:22
    Ответить
    Если Махмудовы заказали поджог Гаджиеву, то с каких хренов сразу трое братьев рисуются перед Антоном и Алексеем? ДЛЯ ЧЕГО?))) Если братья действительно это сделали, то им не место в тюрьме. Их место - в психушке и в книге рекордов Гиннесса за самое глупое преступление. Вы верите в то, что богатые влиятельные братья, имеющие связи с сильными мира сего, имеющие все, о чем может мечтать человек, вдруг занимаются откровенной херней, непосредственно контактируя с двумя терпилами, передавая этим сосункам какие-то емкости. ВСЕ ТРОЕ! )))))))) Вы чё, с дуба рухнули? Вы действительно надеетесь, что нормальный незаинтересованный человек может в это поверить?
    В том, что Махмудовых осудят, я не сомневаюсь. У нас в стране, если человека незаконно продержали в камере 5-6 лет, значит все равно осудят, по-любому. Государство у нас такое ..банутое, не допустят его верные псы, чтобы к государству кто-либо смог предъявить иски на многие миллионы.
    Но мы, люди здравые, никогда не поверим в этот лажовый приговор. Одно успокаивает, что на том свете всем воздастся, надеюсь...