13:29, 18.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Как вы оцениваете качество работы электронной регистратуры?»

С 1 декабря на территории всей страны заработал сервис «Запись на прием к врачу в электронном виде». Записаться на прием к врачу можно на Едином портале государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru), в том числе и без регистрации на самом сайте. Как заявил директор Департамента информационных технологий и связи Минздрава России Роман Ивакин, к системе электронной записи к врачу подключены  все поликлиники на территории страны. Как работает эта система в Коми, решили выяснить организаторы проекта «Главконтроль» совместно с редакцией БНК.

photo_01.png

Фото ria.ru

Принять участие в опросе может любой желающий, выбрав один из предложенных ответов в рубрике «Опрос».

Предыдущее голосование было посвящено актуальной во все времена проблеме счастья, и что для этого нужно. Ответы распределились следующим образом:

1.Здоровье – 426 голоса (29%);

2. Крепкое материальное положение – 347 (23%);

3. Любовь – 258 (17%);

4. Собственное жилье – 153 (10%);

5. Безопасность – 109 (7%);

6. Саморазвитие – 92 (6%);

7. Хорошая экология – 79 (5%);

8. Ничего не нужно – 36 (2%).

806

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • пациент
    18 марта 2013 г., 13:57:07
    Ответить
    очень хорошо
  • Федор
    18 марта 2013 г., 15:38:50
    Ответить
    Норм
  • ольга
    18 марта 2013 г., 15:51:25
    Ответить
    по теме
    часто пользуемся, очень удобно
    • Читатель
      18 марта 2013 г., 16:26:35
      Ответить
      Расскажите поподробнее как это вам удается пользоваться. Наверно вы будете единственной в Коми которой "очень удобно".
      А журналистам банкомат я рекомендую провести эксперимент и на своей шкуре почувствовать все прелести "очень удобной" системы.
      • ооо
        18 марта 2013 г., 16:47:41
        Ответить
        и к какому специалисту очень удобно и в каком мед.учреждении ?
  • strannik
    18 марта 2013 г., 16:19:49
    Ответить
    хотел записаться к терапевту
    не работает услуга для Республики Коми на Едином портале государственных услуг Российской Федерации!
    • strannik
      18 марта 2013 г., 16:35:51
      Ответить
      Отсылает в
      ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КОМИ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ГОСПИТАЛЬ ВЕТЕРАНОВ ВОЙН И УЧАСТНИКОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ". Это вообще единственное учреждение здравоохранения на выбор, ни поликлиники... ни амбулатории... Вообщем пока твёрдая двойка за реализацию проекта!
  • Я
    18 марта 2013 г., 16:41:15
    Ответить
    Запись к стоматологу на Ленина за 2-2,5 недели (несколько номерков всего). Какой нормальный сервис то?
    Если переводить на электронную запись так по человечески же надо делать. Пломба выпала и ходи с дырой 2 недели.
    Условия прям таки "все для людей".
    Либо же идти в стоматологию в 3 часа ночи и вставать в очередь чтоб попасть к стоматологу. Для чего вообще нужны мед.полиса когда ими воспользоваться просто нет возможности. Все направлено на то чтоб шли в платные поликлиники
  • Житель
    18 марта 2013 г., 17:01:28
    Ответить
    Рекомендую утром прийти в диагностический центр и чуть-чуть посмотреть, на счастливых обладателей "эл.записи".
    На самом деле в поликлин.происх. по след.сценарию: приходишь к врачу, затем он дает тебе направление в диагностический, с этим направлением надо подойти в своей поликлиннике к окошку "электр.запись", затем там забирают направление и в последовательности, как ей там в окошке захочется, она тебя запишет. Ждала месяц. На вопрос можно я зарегистрируюсь сама получила ответ- нет нельзя. Короче, уже даже не хочется вспоминать весь этот противный процес! Короче, только одна говорильня. А еще была свидетелем в диагностическом, когда мужчина отстоял очередь к окошку, что бы получить талон к врачу (согласно предварительной записи)предъявляет в окошко направление,а там отвечают, что у Вас направление не того образца, мужчина возмущается,какое дали с таким и приехал, с Вуктыла! Ну и что, что с Вуктыла не правильное направление,могу предложить только на платное к доктору, а безплатно - нет, ответили в окошке. Мужчина выругался в сердцах и ушел из диагностического центра. Вот Вам и показатель на лицо!!!
    • пациент
      18 марта 2013 г., 18:44:39
      Ответить
      по ДЦ работают прокуратура, росздравнадзор и журналисты
      помогите им
    • пациент
      18 марта 2013 г., 19:23:47
      Ответить
      в госуслугах ГАУЗ КДЦ РК отсутствует
      На Куратова 6 ничего не находит
      только поликлинику на Куратова 18
      • минздрав
        18 марта 2013 г., 22:09:14
        Ответить
        Бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Лечу как умею!
        Отправлено из мобильной версии
  • Обычный больной
    19 марта 2013 г., 1:33:06
    Ответить
    Об электронной записи к врачам
    Все это бредни на территории РК. Кто не пробовал, а я скажу, что наверное нужно быть Хакером,чтобы воспользоваться этой услугой. Я пытался несколько раз, но ничего не получилось, ни к терапевту , ни к другим врачам. Конечно это все хорощшо, но оно дожно работать, а не ставить галочки о готовности и тратить на это массу государственных денег