14:07, 18.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Печору оценили на «хорошо» за работу по противодействию терроризму

В Печоре прошла комплексная проверка деятельности муниципальной антитеррористической комиссии, органов местного самоуправления и организаций по противодействию терроризму.

IMG_1015.JPG

Фото предоставили в пресс-службе администрации Печорского района

По данным пресс-службы районной администрации, проверки были проведены практически во всех организациях и на предприятиях города – в школах, учреждениях здравоохранения, на объектах жилищно-коммунального хозяйства, учреждениях с массовым пребыванием людей. В первую очередь оценивалась организация работы по профилактике терроризма, обеспечению безопасности на объектах массового пребывания граждан. Оценивалось наличие и качество документации, проводилась командно-штабная тренировка, где оценивалась готовность ответственных лиц на практике и состояние организации взаимодействия и координации действий при решении задач.

IMG_1019.JPG

- Подобные проверки проводятся раз в пять лет. По сравнению с 2008 годом показатели в Печоре намного улучшились, была проделана огромная работа. Очень много внимания уделили антитеррористической защищенности всех объектов экономики и мест с массовым скоплением людей. Но при этом есть и недостатки. За последние пять лет были приняты новые федеральные законы, на исполнение которых необходимо сделать акцент. Поэтому в вашем муниципальном образовании есть еще над чем работать,- подвела итог работе комиссии председатель Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми, руководить аппарата антитеррористической комиссии РК Елена Перминова.

- Работа антитеррористической комиссии МО МР «Печора» получила в ходе проверки положительную оценку. Это стало возможным, в первую очередь, благодаря руководителям предприятий и учреждений, которые уделяли серьезное внимание антитеррористической защите, - отметил заместитель главы администрации района, первый зампредседателя антитеррористической комиссии В.Смагин, - прежде всего, это ОАО «Печорская ГРЭС», ООО «ТЭК-Печора», МУП «Горводоканал», ГБУЗ РК «Печорская ЦРБ», МОУ «СОШ № 9».

IMG_0985.JPG

С учетом всех замечаний, отраженных в акте комиссии о результатах комплексной проверки, работа по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности на территории района «Печора» будет продолжена.

854

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • 1
    18 марта 2013 г., 20:31:37
    Ответить
    Какой в Печоре может быть терроризм?! Не смешили бы уж.
    • ну
      18 марта 2013 г., 20:55:09
      Ответить
      А Леча Магомадов?
    • лелик
      19 марта 2013 г., 7:37:48
      Ответить
      а эдика хачатурова знаешь.
  • На отлично
    18 марта 2013 г., 23:26:23
    Ответить
    Предлагаю оценить деревню Загривочная
    Террористы туда не доберутся.
  • Петя
    19 марта 2013 г., 17:28:42
    Ответить
    Конецбор надо было проверить, там постоянно подозрительные личности собираются.