17:09, 19.03.2013 / ПРАВО

«Красное знамя» тянут в суд

По данным агентства БНК, и.о. руководителя администрации главы и правительства Республики Коми Анатолий Родов предложил газете «Красное знамя» подтвердить факты, опубликованные в номере за 7 марта 2013 года «Нет дыма без угля», или встретиться в суде.

В данной статье «Красное знамя» утверждает, что «группа лиц в составе А.Л.Чернова, Е.А.Самойлова, Д.Н.Добычина и других осуществила рейдерский захват шахты «Интинская» и использует активы предприятия в целях личного обогащения. По независимой оценке, стоимость этих активов составляет около 800 миллионов рублей».

Учитывая, что Алексей Чернов, упомянутый в контексте статьи, замещает государственную должность и не вправе заниматься предпринимательской деятельностью и получать любые вознаграждения, господин Родов предложил газете подтвердить участие первого заместителя главы Коми в рейдерском захвате шахты и использовании ее активов. В противном случае, и.о. руководителя администрации главы и правительства Республики Коми намерен подать в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Аналогичное обращение из правительственного дома готовится и по другой статье, вышедшей в газете «Красное знамя» 14 марта: «Оффшоры Коми прирастают». В этой публикации журналисты «КЗ» утверждают, что Константин Ромаданов, занимая пост руководителя Службы РК по тарифам, «представлял компанию Inguri Management Limited», являясь одним из директоров иностранных компаний.

762

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Читатель
    19 марта 2013 г., 17:18:25
    Ответить
    Сначала нужно обратиться в Суд, а потом печатать информацию. А если бы да кабы никого не волнует.
    А замять дела запугивая Судами, это не дело. Надеемся на следующий заголовок статьи в БАНКе, что вышеперечисленные господа обратились в Суд.ЖДЕМС!!!
  • ООО
    19 марта 2013 г., 17:18:59
    Ответить
    Интересно будет посмотреть и послушать что скажет суд.
    • ....
      19 марта 2013 г., 17:25:32
      Ответить
      Да они на это не пойдут, там столько правды и гов...ща откроется, мама не горюй!!!
      .
    • А суд чей
      19 марта 2013 г., 21:03:26
      Ответить
      кто ему платит
      те и интересы будут защищать.Не сомневайтесь,что доказательств не хватит
      • *****
        20 марта 2013 г., 0:58:58
        Ответить
        Вообще - то суд работает на деньги налогоплательщиков, то есть, нас с вами. Хотя могут быть и другие понятия у кое - кого.
        • Кое-кто
          20 марта 2013 г., 11:05:00
          Ответить
          это миф
          кто платит вам ,тот и за казывает,а налогоплательщики всех вам содержит
  • аналитик
    19 марта 2013 г., 17:49:30
    Ответить
    Дрогнули ребята,засуетились,значит Краска права.Ждем продолжения и новых разоблачений.
    • ......
      19 марта 2013 г., 17:54:47
      Ответить
      да собственно КЗ там особо непричем, дурным повеяло из московских кабинетов.
      .....
      • похоже на то!
        20 марта 2013 г., 20:00:43
        Ответить
        узхелок то завязывают туго!
  • еще читатель...
    19 марта 2013 г., 19:04:47
    Ответить
    сообщения появляющиеся в "краске" от разного пошиба правдистов (литваки и др.) не что иное как инфа из-за пределов республики. Достаточно проанализировать полноту инфы и понятным становится дыра из которой это пролилось
    • и еще читатель
      19 марта 2013 г., 19:56:12
      Ответить
      так в чем же дело? надеемся что завтра утром мы увидим информацию об обращении в Суд всех затронутых лиц!!!
      А если это небудет сделано, значит все абсолютная правда.
      И ненужно воздух сотрясать своей болтовней, раз сказали обратятся, вот пусть хоть раз выполнят то о чем заявляют. А то одна трескатня и никаких дел, как и работы.
  • ццццц
    19 марта 2013 г., 19:05:22
    Ответить
    не бедные люди
    КЗ правду наверное пишет, раз такая суета пошла. Не бедные это люди и не о народе заботятся, красивые слова и лозунги, членство в Едре и высокие должности как спасение от следственных органов и возможность грабить страну легальн. Понятное дело, что указанные люди чужими руками гребут, но свое получают. Самойлов вроде как на личном самолете летает...наверное высокая депутатская зарплата позволяет, а летательный аппарат можно и зарубежом на учет поставить, проблем нет..
  • Нюх
    19 марта 2013 г., 19:18:31
    Ответить
    помните проблему выделения замли в Сыктывдине владельцу птицефабрики?
    Сколько в комментариях читал, что Чернов подписал в рекордные сроки перевод земель из одной категории в другую - что и способствовало афере.
    Ну и где результат?
    Ноль внимания
  • м-да....
    19 марта 2013 г., 19:19:01
    Ответить
    забегали в жд,значит правду писали в КЗ - забегали...
    • 123
      20 марта 2013 г., 8:55:07
      Ответить
      у тебя логики никакой!
      Если б ЖД не реагировал, то такие как ты писали бы, что "жёлтому дому правду нечем крыть" (или что-то типа того). Когда ЖД пытается защищаться от лжи и клеветы, такие как ты пишут "забегали в жд,значит правду писали в КЗ".

      p.s. Предвижу твои обвинения в мой адрес, что типа защищаю ЖД. Нет, не защищаю. Просто бесят ЛЮБЫЕ ТУПЫЕ обвинения в чей-либо адрес.
      • 321
        20 марта 2013 г., 9:46:54
        Ответить
        и нас бесят, и пусть в жд тогда вспомнят 2010 год, что творили они, клевета и ложь - это их методы и стиль. И ненужно таких защищать.
        А ЖД пока никак не реагирует, Путин и Медведев всегда высказываются и дают оценку этому, а от господина Гайзера В.М. пока что-то ничего не слышно. Пишу это не огульно, в ЖД есть спец который отслеживает комментарии по IP и знает кто и что здесь пишет. Вот и пусть поднимут свои черные делишки 2010 года.
        • огородников что ли?
          20 марта 2013 г., 20:03:26
          Ответить
          .....
  • Кипр
    19 марта 2013 г., 21:03:57
    Ответить
    Деньги воркутинцев на кипре заблокированы
    А как там деньги воркутинцев За ЖКХ на Кипре?
    Опять скажу мы не виноваты, что вам нечем топить, это враги россии киприоты всё отобрали?
  • Красному Знамени
    19 марта 2013 г., 21:05:46
    Ответить
    Уважуха
    Так держать.
  • Гога
    19 марта 2013 г., 21:30:58
    Ответить
    деньги
    На самом деле Рогову то какое дело? Пусть затронутые лица и разбираются. Кстати интересно сколько Рамаданов и компания на Кипре потеряли. Жаль только то что эти 10 процентов из Республики наверняка вытащат и останутся при своих ...
    • *****
      20 марта 2013 г., 1:05:19
      Ответить
      Отбой воздушной тревоги! Власти Кипра рискнули пойти против ЕС и Германии, и никакие %% дорогие (в прямом смысле) россияне не потеряют со своих депозитов!
      • Гога
        20 марта 2013 г., 10:49:42
        Ответить
        подстраховка
        Но господа подстрахуются и постараются с Республики получить побольше - на всякий случай.
    • Ничего
      20 марта 2013 г., 11:07:03
      Ответить
      не потеряли
      Кредит даст Путин и все будет тип-топ
  • мнениё
    19 марта 2013 г., 21:37:35
    Ответить
    Они могут сколько угодно подавать жалобы в свои суды и даже выигрывать дела, но никакие решения их судов НЕ ЗАСТАВЯТ людей НЕ СЧИТАТЬ их жуликами.
    • 123
      20 марта 2013 г., 8:58:14
      Ответить
      В таком случае ("НЕ ЗАСТАВЯТ людей НЕ СЧИТАТЬ их жуликами") власть вполне имеет моральное право вообще не считаться с мнением ТАКИХ (и только таких!) людей.
      • Не щелкай клювом
        20 марта 2013 г., 11:08:48
        Ответить
        и на твое мнение и на любое другое
        они прибор положили
  • страна
    19 марта 2013 г., 22:53:11
    Ответить
    Ребята, у нас еще есть шансы стать опять нормальной страной?
    Уже кажется, что воруют все чиновники, кто решения принимает. Это болезнь и ее надо лечить координально или мы все потеряем и у нас не будет страны, не будет не только будущего, но и настоящего.
  • Закон о СМИ
    19 марта 2013 г., 23:16:13
    Ответить
    На письма Родова можно не отвечать. Он не является героем этих публикаций, и написанное его не касается. Редакция вправе расматривать только личные обращения героев публикаций.
  • Я
    19 марта 2013 г., 23:41:53
    Ответить
    Родов..Родов..)) Никто и никак..))
    • ...
      20 марта 2013 г., 7:32:45
      Ответить
      сливают родова
      • туг
        20 марта 2013 г., 13:19:30
        Ответить
        да он сам себя давно слил...
  • Как версия
    19 марта 2013 г., 23:49:22
    Ответить
    Похоже на вброс и дискредитацию Родова. И почему-то нет оперативного комментария Колегова.
  • наша
    20 марта 2013 г., 1:49:29
    Ответить
    инта
    Так и было. 1,5 года назад эта левая неизвестная никому фирма взяла кредит легко, всего лишь 800 млн рублей, конечно без помощи властей РК и чала, тут ещё нашего пашку, забыли он там тоже руку приложил. Самойл давно в опг, скупают потиху активы РК и в Питере. Добыча давно порядочный парень, шахтёры лет пять уже получают под землей 15 тысяч рублей, а у него зарплата 1,5 млн рублей в месяц. Конечно он переживает. Вася там от народа тоже всех стра***т и ему подбрасывают. самойл счалом тайные хозяева интаугля, конечно ему официально нельзя, он не при делах. Но именно с ним Вася и добыча подписывают коллективный договор, как с собственником компании, правда он подписывает как сенатор Рф, так скромно, но со вкусом Молодцы КЗ. В Инте демократия. Паша всем языки в п..пу засунул глубоко. все лидеры оппозиции скоморошные продались, все под пашкой ходят. чалу это очень нравится. В инте за коммуняк оказывается проголосовали в декабре 55-60 % избирателей, честно члены пашинских уиков состчитали 18 %,
    • Про Смирнова
      20 марта 2013 г., 8:58:58
      Ответить
      Смирнов отличный мэр,ну что вы херню несете. Про Добычина я согласен ,он никто и звать никак,а причем тут Чернов и Смирнов? В конце все грехи повесят на Димку и второе дело по налогам тоже по Диме будет. Так что непутайте Чернова-Смирнова с Добычинской шайкой. По Диме зона давно плачет.
      Отправлено из мобильной версии
      • шайка
        20 марта 2013 г., 22:13:24
        Ответить
        про смирнова
        Не спеши а то успеешь,неопереди сам и будешь напишу чистить.
    • цук
      20 марта 2013 г., 18:09:05
      Ответить
      нашим
      Первое зарплата в шахте меньше 29 т.р.нет.Второе самойл подписывать и немог,а разница между кол-договором и индексацией знаешь,а если кто то получает 1.5 мультов покажи расчет,а просто бла ,бла бла может каждый ,а вам господа про кого пишут подайте в соответствующие органы кто это написал и шлепните по щекам им,чтоб не было повадно п........ть.или.........
    • внимательный
      20 марта 2013 г., 18:15:22
      Ответить
      нашему
      Кириешко успокойся уже не подходи к каравану затопчат,беги Вася беги,продавай быстрей свое авто и в путь дорогу в лапландию к дедушке морозу.
  • вася
    20 марта 2013 г., 7:47:02
    Ответить
    Почему граждане Коми республики позволяют приезжим варягам грабить население -сами виноваты, какого главу избрали таков и результат.
    • 123
      20 марта 2013 г., 7:51:38
      Ответить
      Бегите господа из республики пока не поздно !
      • В Инте
        20 марта 2013 г., 9:40:46
        Ответить
        В Инте по указанию сверху за всем следит надсмотрщик Смирнов. И за угольком и за ЖКХ и за ЗОЛОТОМ. Вот и ясно все.
        Отправлено из мобильной версии
    • Нюх
      20 марта 2013 г., 8:13:02
      Ответить
      вася, ах вася...
      жители РК этого главу не избирали...
    • это не граждане избирали!
      20 марта 2013 г., 20:08:14
      Ответить
      это торло - иуда виноват!
  • Сыктывкарец
    20 марта 2013 г., 10:40:35
    Ответить
    Господин Родов,а вы то тут причем?Затронута честь и деловая репутация господ чиновников,мною лично не уважаемых,поэтому было бы логично чтобы они сами обратились бы в суд.А так жалко мне Вас господин Родов, отмодерировано ,сходите и помолитесь,господь даст Вам ума и разума!
  • Без проблем
    22 марта 2013 г., 20:19:15
    Ответить
    Краска готова доказать в суде
    "Мы очень тронуты вниманием со стороны администрации Жёлтого дома. На всякий случай сообщаем: мы готовы идти в суд." http://komikz.ru/news/just/?id=9750