13:24, 20.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Плановые учения по безопасности в Усть-Цильме местные жители приняли за реальный теракт

В Усть-Цильме сегодня состоялись плановые учения по гражданской обороне. Районные и республиканские службы отрабатывали взаимодействие при чрезвычайных ситуациях. Прошедшие учения оказались настолько похожими на реальную ликвидацию ЧС, что встревожили жителей села.

Жители Усть-Цильмы обратились в редакцию агентства БНК и рассказали, что с утра полицией оказалась перекрыта центральная часть села. По слухам, взбудоражившим местное население, в районе центральной котельной оказалось заложено взрывное устройство. В районной администрации сообщили, что тревога учебная — в селе состоялась комплексная проверка деятельности муниципальной антитеррористической комиссии, органов местного самоуправления и организаций по противодействию терроризму.

858

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • мих
    20 марта 2013 г., 13:27:43
    Ответить
    не судите их строго - их развели
  • Наивные
    20 марта 2013 г., 14:10:22
    Ответить
    Наивные Усть-Цилёмы.....думаете, что вы сдались кому-то, Бен Ладен хочет вас взорвать)))))Никому вы не нужны)))))Дерёвня!!!!
    • самурай
      20 марта 2013 г., 14:23:20
      Ответить
      Меч может пригодиться один раз, но носить его, для этого, придется всю жизнь.
  • Реалист
    20 марта 2013 г., 14:18:22
    Ответить
    Усть-цилемы то причем, не они учения проводили.
    • я
      20 марта 2013 г., 14:40:50
      Ответить
      При том, что волновались очень много и не по делу))))
  • хорошо
    20 марта 2013 г., 14:29:33
    Ответить
    будет, если на этих устькулёма упадёт метеорит в 3-4 раза больше, чем челябинский. Может тогда не будут считать себя особой расой, которая от Бога. Перед Богом васе равны, а устькулёмы равнее всех.
    • Петя
      20 марта 2013 г., 15:32:53
      Ответить
      Устькулёмы хорощо, а устьцилёмы лучше.
  • Z
    20 марта 2013 г., 16:13:12
    Ответить
    Жители У-Цильмы обратились в редакцию агентства БНК
    Не каждый житель Коми знал, где находится редакция БНК. И тут выяснилось, что БНК- администрация У-Цильмы, которая и объяснила, что это учения. Там даже младенец знает, что по любому поводу первым делом нужно обращаться в БНК.
  • чужой
    20 марта 2013 г., 22:43:16
    Ответить
    вот за берданки возьмутся ,,с перепугу,,будет вам ха-ха...-)))
  • ййй
    21 марта 2013 г., 10:39:55
    Ответить
    За такую организацию учений нужно наказать должностных лиц. Они были обязаны оповестить населения об учениях... А если бы кто-нибудь пострадал, сердечный приступ или еще что...
    Надо бы в прокуратуру жалобу накатать за такую ретивость.