17:08, 20.03.2013 / ОБЩЕСТВО

После вмешательства судебных приставов Сыктывкара инвалид смог попасть в собственное жилье

На исполнение в столичный отдел судебных приставов поступило решение городского суда – должника обязали передать взыскателю ключи от четырехкомнатной квартиры в самом центре Сыктывкара. Так получилось, что после смерти бабушки, родной дядя не пожелал добровольно делиться наследуемой собственностью со своим племянником. В итоге молодому человеку с ограниченными возможностями пришлось добиваться правды в суде. В рубрике «Новости наших партнеров» представляем сюжет телеканала «Юрган» на эту тему.

712

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Знающий не понаслышке
    20 марта 2013 г., 17:15:14
    Ответить
    Крайне однобоко. А знают ли уважаемые журналисты, что вышеозначенный юноша на пару со своим папой довел до самоубийства свою мать, вследствие чего от переживаний скончалась и бабушка? А знают ли любители жареных фактов, что за 15 лет юноша ни разу не был на кладбище, где похоронены те, в чьей смерти он повинен и на чье наследство теперь претендует? И что вы требуете от дяди? Хотите правды - с удовольствием поделюсь
    • Знающий понаслышке
      20 марта 2013 г., 23:52:52
      Ответить
      Нет, не хотим.
  • Юрист
    21 марта 2013 г., 10:26:27
    Ответить
    Душещипательно, попахивает заказным пиаром
    На самом деле, выглядит очень однобоко. Подобный сюжет можно снять практически в любом споре, где одну сторону представить белой и пушистой, а другую - злодеями столетия. И далеко не факт, что это будет правдой. На самом деле, надо уточнять детали, особенно с нашими законами.
    Случаев раздела долевой собственности - пруд пруди. И в деятельности сыктывкарских юристов их навалом. И, поверьте мне, этот не самый душещипательный. Несведущим достаточно в Яндексе набрать "долевая собственность". И что, теперь журналисты будут освещать в новостях каждый случай? Обычно одна сторона хочет хапнуть побольше денюжек, а другая заплатить поменьше. И это естественно - каждый прав по-своему. Но что-то мне подсказывает, что одна сторона просто ОЧЕНЬ хотела пропиариться на TV. И, как следствие, заставить другую сторону увеличить сумму отката.
    PS: здесь не надо путать стоимость жилья и стоимость доли в этом жилье. Как правило, после долгих мытарств обеих сторон, доля продается по бросовой цене, и никакой сумасшедший, кроме другой стороны, эту долю не купит.
    Сделал вывод, что с сюжетам на Юргане напряг. Например: вроде год спорта в РК, а акцию "Бегущий город", проводившуюся в начале мая, не освещали!