19:11, 20.03.2013 / КУЛЬТУРА

Миннац готовит сборник коми песен для караоке

Министерство национальной политики Республики Коми ведет работу по созданию диска с записью «минусовок» (музыка без слов, для караоке) коми песен. Предполагается, что в сборник войдут 20-23 музыкальных композиций.

- У нас есть свой вариант содержания сборника, однако нам важно быть объективными. Поэтому мы обращаемся к населению с просьбой выбрать лучшие и любимые композиции на коми языке. Надеемся, что эти коми песни, которые дарят тепло и радость, да и просто помогают жить, станут украшением любого праздника и интересными для каждого жителя и гостя нашей республики, - отметила министр национальной политики Галина Габушева.

Миннац просит жителей Коми выбрать наиболее популярные коми песни для выпуска диска с «минусовками».

Свои предложения о включении в сборник наиболее востребованных композиций можно присылать на электронный адрес , а также оставлять в комментариях на официальной странице Финно-угорского портала ВКонтакте.

1430

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Я
    20 марта 2013 г., 19:53:56
    Ответить
    Так им и надо, пусть поют!!!!!
  • Дмитрий
    20 марта 2013 г., 20:21:11
    Ответить
    Можно материальную сторону вопроса озвучить?
  • изумленный
    20 марта 2013 г., 20:30:29
    Ответить
    Гениальная идея!Самое время запеть во весь голос!Предлагаю вариант:

    Это есть наш последний
    И решительный бой,
    С интернационалом
    Воспрянет мир людской....
    • Владимирский централ на куоми будет?
      20 марта 2013 г., 20:44:15
      Ответить
      --------
    • л с
      21 марта 2013 г., 9:47:52
      Ответить
      Юрад-ко абу, сiтансьыд он сюй.
  • СТАРАЯ ЧЕРЕПАХА
    20 марта 2013 г., 21:47:41
    Ответить
    Боже мой... ну не чем заняться миннацу!!! Минусовки писать будет!
    Ну точно их с минкультом объединять надо, пусть тогда и пишут и пляшут...))))))))))))
  • просто черепаха
    20 марта 2013 г., 22:24:34
    Ответить
    вам что ни сделай- все не ндравицца.....
  • музыкант
    20 марта 2013 г., 23:49:55
    Ответить
    МинНац старается изо всех сил, чтобы добить коми культуру.
  • меломан
    21 марта 2013 г., 9:10:42
    Ответить
    Теперь эту хрень надо по юргану гонять, после ужина... :)
  • а
    21 марта 2013 г., 9:12:34
    Ответить
    сборник лучших коми-анекдотов
    Миннац к 1-му апреля не анонсировал?
  • БНКа
    21 марта 2013 г., 10:27:45
    Ответить
    из-за постоянные унижения и оскорбления коми народа интернете мы вынуждены обратиться Европейский суд по правам человека. Один наглый коммент написал: да хоть в Африканский суд пишите. По-моему, это уже чересчур. Эти русские возомнили себя хозяевами не только коми земли, но и всего мира. Это уже великодержавный русский шовинизм.
  • Класснаятема
    21 марта 2013 г., 11:08:02
    Ответить
    А.Осипов "Катшасиняс"

    Рекомендую

  • КОМИ