23:05, 20.03.2013 / ПРАВО

Из зала суда: объявление приговора бывшему руководителю Ростехнадзора

Сегодня суд приговорил экс-руководителя Печорского межрегионального управления Ростехнадзора Александра Агаркова к семи годам колонии строгого режима, признав его виновным в покушении на получение взятки в крупном размере. Агентство БНК представляет видео из зала суда и комментарий следственного комитета РФ Следственного Управления Коми по данному делу. Агарков был взят под стражу сразу после оглашения приговора. До вступления приговора в силу он будет находиться под арестом.

803

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • 007
    20 марта 2013 г., 23:32:34
    Ответить
    Приговор слушал стоя на костылях, а как узнал, что посадят, сразу и костыли не понадобились. Вобщем не разжалобил.
    • Костыли
      21 марта 2013 г., 7:46:25
      Ответить
      Костыли сразу отложил и пошел. Наверное отпустило и полегчало??? О чем сие выздоровление говорит,а о том ,что приговор абсолютно справедливый и законный. Все раставлено по своим местам,на зоне питание по графику и все по режиму.
      Отправлено из мобильной версии
    • Сыктывкарец
      21 марта 2013 г., 15:53:28
      Ответить
      О чудо!!!. Приговор исцелил человека. А Вы всё на суд пеняете.
  • дон
    21 марта 2013 г., 0:00:29
    Ответить
    Да артист тот ещё. Не пракатило. Мало дали
  • участвовал
    21 марта 2013 г., 0:07:05
    Ответить
    Надежда Евгеньевна - золотой человек!
  • Хулиган
    21 марта 2013 г., 0:35:10
    Ответить
    Посмотрим как будут судить курсакова, чесно или штрафом отделается????
  • да
    21 марта 2013 г., 0:35:31
    Ответить
    печально
  • Закон
    21 марта 2013 г., 5:15:43
    Ответить
    Все по закону. На что нарывался,то и получил.
    Отправлено из мобильной версии
  • 222
    21 марта 2013 г., 8:39:55
    Ответить
    222
    НЕТ- ВЗЯТКАМ! НЕТ- ДАВЛЕНИЮ НА БИЗНЕС! НЕТ- НЕЗАКОННЫМ ПРОВЕРКАМ!
    НЕТ- ПОБОРАМ И НАВЯЗАННЫМ УСЛУГАМ ПО ЭКСПЕРТИЗЕ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ и ЦЛАТИ!

    • За Агарковым
      21 марта 2013 г., 8:57:00
      Ответить
      За Агарковым стояли ряд вымогателей из Воркуты. Телефоны осужденного долго слушали и понятно,что сейчас займутся и другими. Всех выжигать надо. Под ФСБ их засунуть,а там им мозги вправят.
      Отправлено из мобильной версии
      • аа
        21 марта 2013 г., 10:09:57
        Ответить
        в фсб святые, да!
  • Газеру
    21 марта 2013 г., 8:41:24
    Ответить
    Гайзеру
    Гайзеру - активизировать борьбу с коррупцией, взяточниками и чиновниками, оказывающими давление на хозяйствующие субъекты.
    Контроль- республике!!!!!
    • а
      21 марта 2013 г., 10:10:27
      Ответить
      а
      это как пчелы против мёда
    • фыв..
      21 марта 2013 г., 13:19:54
      Ответить
      ..
      "Гайзеру - активизировать борьбу с коррупцией, взяточниками и чиновниками, оказывающими давление на хозяйствующие субъекты."

      Вы хотите отделиться от России?
    • 324
      21 марта 2013 г., 19:35:24
      Ответить
      Так он тогда один останется)))
  • внеплановые проверки
    21 марта 2013 г., 8:50:25
    Ответить
    внеплановые проверки
    Почему в отношении ООО "СГснаб" проводится так много внеплановых проверок? Что нужно чиновникам из Печорского управления от газовой компании? Кто нибудь знает?
    • хотят нагнуть
      21 марта 2013 г., 9:27:31
      Ответить
      они хотят нагнуть
      кто организатор этой травли?
      • 1
        21 марта 2013 г., 10:09:56
        Ответить
        1
        может самый главный контролер
      • В теме
        21 марта 2013 г., 15:18:45
        Ответить
        Обычная работа Ростехнадзора. Дело в том, что у СГ снаб нет ни одной официальной газовой заправки, т.е все незаконнные. А это значит, что посреди городов и сел республики работают опасные производственные объекты с сосудами с газом под давлением и неизвестно чем это еще закончится для всех нас- жителей республики. Такие заправки по всей стране то и дело слышно как горят... А тут такой бардак под носом, вот и борется Ростехнадзор...
        • Не в теме
          21 марта 2013 г., 15:51:13
          Ответить
          Если на данный вид деятельности необходима лицензия и её нет - тогда ст 171 УК незаконная предпринимательская деятельность. Почему спит полиция - не понятно.
          Если лицензия не нужна - почему Ростехнадзор не обратится с суд с иском о приостановке деятельности предприятия до 90 дней, тоже не понятно. Видать хотят денег и те и другие.
          • В теме
            21 марта 2013 г., 16:53:19
            Ответить
            В Ухте в том году уже остановили одну у СГ снаб, целый год боролись через суды...Закрыли, а сегодня говорят опять там же работает, так еще и бочка в несколько раз больше. Такие дела
          • Орки
            21 марта 2013 г., 16:58:50
            Ответить
            И действительно, почему спят наши органы?
          • это не мы
            21 марта 2013 г., 17:09:59
            Ответить
            Эти газовые заправки наверное лет пять наверное работают или около того, и что получается все время незаконно? Это же как надо "уговорить", чтобы не замечали....
        • 23
          21 марта 2013 г., 16:07:54
          Ответить
          23
          Похоже не банальный передел рынка, куда вовлекли ростехнадзор.
          • 32
            23 марта 2013 г., 8:26:08
            Ответить
            с теми объемами которыми торгует СГснаб никто не сравнится, если только не из Коми придут конкуренты. Бешеная выручка у этой компании, вот и творят, что хотят. Поэтому их и не замечают...
        • жд
          21 марта 2013 г., 16:09:52
          Ответить
          жд
          видели на ж/д станциях огромные цистерны с пропаном а рядом пассажирские поезда? и ничего- составы идут
          • не жд
            21 марта 2013 г., 17:05:29
            Ответить
            Правила то разные и требования тоже, в смысле к оборудованию. И вообще газ - не шутка!
    • Газовику
      21 марта 2013 г., 15:47:41
      Ответить
      294-ФЗ, КоАП РФ знать надо как отче наш и проблем не будет. Можно административный регламент ПМУ Ростехнадзора почитать. Там еще те клоуны работают. Сопротивляйтесь. Знание законов освобождает от ответственности.
    • гражданин
      24 марта 2013 г., 17:53:45
      Ответить
      А почему молчит прокуратура или там ОБЭП если СГ снаб работает незаконно... АУ. Или они в теме? "Не замечают"....
  • Пенсионер
    21 марта 2013 г., 9:14:28
    Ответить
    "И снова, о нём"
    А как же с Аксёновым? Может и его "вылечить" посадкой,пересмотрев и изменив приговор? Может и он поправится и побежит на своих двоих? Я думаю, да. Если слово "условно" в приговоре заменить на "строгого режима". Когда нибуть правосудие восторжествует!?
  • бедная надюша выйдет замуж и не дождётся своего возлюбленного
    21 марта 2013 г., 9:32:10
    Ответить
    александр агарков давай досвидания, краткосрочного
    посиди теперь и подумай как красиво ты поступил
  • знаю
    21 марта 2013 г., 10:09:20
    Ответить
    коррупция
    В Ростехнадзоре всегда была коррупция, особенно правохранителям нужно присмотреться к г. Усинску. Там в этой структуре работают ну просто жулики...
    • 2103
      21 марта 2013 г., 11:46:57
      Ответить
      Да присмотреться нужно и к г. Инте и к г.Ухте. Ах какие пацаны там работают, даже жуликами их не обзовешь. Это слишком ласково для них будет!!!! ФСБ в п е р е д!!!
  • 000
    21 марта 2013 г., 10:12:05
    Ответить
    противостояние?
    нет скорее в республике появилась реальная сила, способная привести в чувство зарвавшихся "чинуш"
    комитетчики (следователи и безопасники)создали работающий тандем. первые ласточки уже полетели в места не столь отдаленные. Посмотрим что дальше...
  • воркутинец
    21 марта 2013 г., 10:58:50
    Ответить
    Прочел новость с чувством "глубокого удовлетворения". Хотя не верил в справедливый приговор. Вэлком на кичу, з/к Агарков.
    • Про Надю
      21 марта 2013 г., 11:07:17
      Ответить
      Я Надю хочу! Готов взятку дать за нее!
  • ПриветВоркуте
    21 марта 2013 г., 11:11:56
    Ответить
    Привет подельникам Агарыча из Воркутинских пацанов. Особенно тем кто звонил ему по делам определенного рода. Посмотрите кино оно класное.
  • декриминализация Ростехнадзора
    21 марта 2013 г., 14:09:28
    Ответить
    декриминализация Ростехнадзора
    распустить коррупционеров ростехнадзора на пенсию, или сократить по организационно-штатным мероприятиям.
  • 8888888
    21 марта 2013 г., 14:24:12
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • птичку жалко
    21 марта 2013 г., 14:28:48
    Ответить
    невиноватая яя яя яя не виновата
    он сам пришёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёллллл, не виноваааааааааааатттааааяяяя яяяя
  • а костыльто а про костыль то забыл
    21 марта 2013 г., 14:29:50
    Ответить
    на зону костыли ему надо отправить
    финдиперстные костыли, шоб ему на вечерних проверках костылялось там хорошо
  • деловой какой
    21 марта 2013 г., 14:31:32
    Ответить
    типа несправедливо меня осудили
    ворюга, теперь параша твой дом, нары твоя постель, швея мотористка твоя профессия
  • Снег
    21 марта 2013 г., 14:37:47
    Ответить
    Сволочи! Зачем страдания женщины показываете!!!!!!! Приятно смотреть как баба мается??? Каждого это может коснуться, никто от тюрьмы в наше время не застрахован! ............. Далее сплошная нецензурная речь...................................!!!