22:45, 20.03.2013 / СПОРТ

В аэропорту Сыктывкара встретили сурдлимпийскую сборную Коми

Сегодня вечерним рейсом из Москвы в Сыктывкар вернулась сурдлимпийская сборная Республики Коми по лыжным гонкам, триумфально выступившая на чемпионате мира. В аэропорту ее торжественно встречал заместитель руководителя агентства по физкультуре и спорту Коми Степан Чураков и журналисты БНК.

Напомним, в городе Увате Тюменской области прошел первый в истории чемпионат мира по лыжным гонкам среди глухих. На каждом старте спортсмены Коми завоевывали в копилку сборной страны медали различного достоинства. У Раисы Головиной, ставшей абсолютной чемпионкой соревнований, пять золотых медалей: в индивидуальной гонке на пять километров, в спринте, дуатлоне, эстафете и масс-старте. Таким образом, наша спортсменка стала абсолютной чемпионкой мира.

Наталья Смирнова отличилась, завоевав «серебро» в индивидуальной гонке, в дуатлоне и «бронзу» в спринте. Екатерина Белова - «золото» в эстафете. Владимир Майоров выиграл серебряную медаль в индивидуальной гонке на 10 км и бронзовую – в спринте. Последнюю медаль добавил Дмитрий Рыбин, завоевав «бронзу» в масс-старте на 30 километров.

693

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • эжва
    21 марта 2013 г., 8:00:11
    Ответить
    Молодцы
    Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    21 марта 2013 г., 8:37:40
    Ответить
    Вот таких вот надо выставлять на олимпиаду,а не "зазнавшихся" чемпионов!МОЛОДЦЫ!!!!
  • я+
    21 марта 2013 г., 9:18:22
    Ответить
    М О Л О Д Ц Ы !
  • Закордонец
    21 марта 2013 г., 9:53:23
    Ответить
    Таки даааа
    Ребята - просто МОЛОДЦЫ!!! Уважение и низкий поклон за труд и достигнутое!!! А властям должно быть стыдно - "В аэропорту ее торжественно встречал заместитель руководителя агентства по физкультуре и спорту". А что руководителю агентства зазаорно чемпионов мира встретить? Или "высокий" чин не позволяет??? То чайные пары чемпионам дарят, то вот так... ОНИ _ ЧЕМПИОНЫ МИРА!!! ОНИ ЛУЧШИЕ!!! а тут... стыдобища... В других регионах Главы приезжают своих просто призёров соревнований встречать. А у нас ведь год спорта в Республике объявлен...
    • Кристина
      21 марта 2013 г., 12:35:11
      Ответить
      Молодцы, ребята!!! Гордимся вами!)))