15:12, 21.03.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усинске в дежурной части полиции скончался 31-летний мужчина

В ночь на 21 марта в дежурной части ОМВД России по городу Усинску скончался мужчина 1982 года рождения. По данному факту следственные органы Следственного комитета РФ проводят доследственную проверку.

По информации регионального следственного управления, установлено, что ночью 21 марта 2013 года после сигнала от граждан о том, что в подъезде жилого дома №11 по ул. Возейская, лежит мужчина, на место происшествия прибыл наряд полиции. Правоохранители по внешним признакам определили, что мужчина находится в состоянии сильного опьянения и вызвали скорую помощь. Медицинские работники не усмотрели препятствий для доставления гражданина в дежурную часть полиции, что и было сделано. Однако там мужчине стало хуже, и вновь была вызвана бригада скорой помощи. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, мужчина скончался. В ходе осмотра на теле обнаружены многочисленные следы от инъекций, в кармане – неустановленное вещество. По предварительным данным, причиной смерти явилось отравление неустановленным наркотическим веществом. Каких-либо телесных повреждений, свидетельствующих о насильственном характере смерти, не установлено.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

675

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • мих
    21 марта 2013 г., 15:23:32
    Ответить
    миф морозная свежесть - хорошо очищает!
  • Некто
    21 марта 2013 г., 16:37:08
    Ответить
    смерть наркомана.
    Всевышний взял его к себе на воспитания.
  • Крайний непрофессионализм.
    21 марта 2013 г., 16:40:22
    Ответить
    Человек уже лежит, а медработники не видят причин для беспокойства.
  • Бывший
    21 марта 2013 г., 17:40:25
    Ответить
    На.ера тащить лежащего без сознания в дежурную часть? Совсем ..лядь умом тронулись, шо менты шо коновалы.
    • 6568
      22 марта 2013 г., 23:58:39
      Ответить
      А надо было оставить на месте подыхать?
  • Андрей/Сталин
    21 марта 2013 г., 17:50:50
    Ответить
    Как в песне у Киркорова - "Печальная история"...
  • выыаыаы
    21 марта 2013 г., 19:31:32
    Ответить
    А что не осматривали когда в бобик сажали?
    • Так он уже лежал хрен знает сколько
      21 марта 2013 г., 22:33:13
      Ответить
      Судя по тексту, его уже туда за руки, за ноги закидывали.
  • Бывший
    22 марта 2013 г., 11:11:06
    Ответить
    Медтрезвевателей уже нет,для чего полиции нужен этот полутруп,или палочная система по-прежнему в ходу?Типа за сутки доставлено в Дежурную часть -зачет идет на 5 баллов?Предлагаю родственникам обратиться в прокуратуру,а затем в суд о взыскании материального и морального ущерба,дополнительно с иском обратиться против скорой помощи,эти вообще охрендели,со своими стандартами и Бордюгами ничего не хотят делать!
    • 1465
      22 марта 2013 г., 23:57:42
      Ответить
      При чем тут палочная система? Когда первая бригада скорой помощи его не госпитализировала сотрудникам надо было его в подъезде оставить?
  • Усинец
    23 марта 2013 г., 11:40:44
    Ответить
    " После осмотра мужчины работники бригады скорой помощи пояснили, что данный гражданин по внешним признакам находится в состоянии наркотического опьянения и в госпитализации не нуждается." - не соответствует действительности. Больной был осмотрен, была оказана неотложная медицинская помощь, ни каких пояснений, "что данный гражданин ... в госпитализации не нуждается", сотрудники скорой помощи не давали. Данная публикация - банальная попытка переложить ответственность за произошедшее на сотрудников скорой помощи.